Скрип сидений



Ужасно скрипит сиденье водительское временами!!! Кто то сталкивался ???
скрип сидений, скрип в салоне, сверчки, сидения, устранение скрипов, шум, стук, салон ФФ3, сиденье

INTERsport
21 May 2013

Скрип сидений
37,4K
views
47
members
70
posts

BAS99
13 December 2017


Я вот подумал - может скобу обмотать несколькими слоями изоленты...Тем самым уменьшить люфт. Ну или кусок тонкой резинки (от велокамеры приклеить или подложить...Не так часто раскладываю всё ж зад.сиденья.
Вряд ли там предусмотрена регулировка...
avatar
aav82
13 December 2017


BAS99
На драйве видел, что люди обматывали.
У тестя универсал 13 года, тоже брякает. Изолента помогает пока не износится
Garikkoff063
16 December 2017

3

У меня не скрипит , а постукивает на маленькой скорости по легеньким кочкам заднее седение предположительно в лево части. Кто то сталкивался???
White51
23 March 2018


Видать, это реально болезнь, у меня хэтч декабря 17, та же история, даже скрежет слышен при диагональном вывешивании... Возможно поможет вкручивание недостающего болта в петлю замка (замок прикручен на 2 болта, а отверстий 3)
avatar
E-lenka_De.Niiz
1 April 2018


G
Garikkoff063:

У меня не скрипит , а постукивает на маленькой скорости по легеньким кочкам заднее седение предположительно в лево части. Кто то сталкивался???

Помогите, ибо такая же проблема просто сводит с ума! Заднее сиденье, точнее, спинка, левая сторона... При движении по небольшим кочкам раздается стук, легкое постукивание. Я складывала спинку сиденья- стук пропадает. Защелкивается вроде бы плотно, не шатается, если просто лупить по спинке - тоже ничего не слышно... Но при движении... в машине за миллион... обидно! Стук за спиной сводит с ума.
avatar
Dream-science
17 April 2018


У меня водительское скрипит на кочках достало! Сегодня буду брызгать силиконовым полиролем снизу! как то делал так - помогает! хватило на 2 года) но летом я снимаю сидения и мою их из керхера! в жару сохнут за 2 часа!
Garikkoff063
14 May 2018


E-lenka_De.Niiz
Короч был я у дилера, сказали это болезнь у селений. Поправили крепление, через 2 недели опять застучало!
S_N
26 May 2018


Жена брала покататься говорит скрипит что-то и мол железка что к спинкам задних сидений идет болтается.
Удивился, т.к. считал что в подвеске с новья побрякивает на небольшой скорости (дилер не слышит конечно)
Полез смотреть что с петлей этой и понял что с ней все ок, а вот причина стука найдена - люфт в защелке спинки заднего большого сиденья. С покупки постукивало, но теперь или усилилось или бесить просто начало )))
Оно не регулируется что-ли? Может само сиденье приоткрутить и чуть сдвинуть?
White51
3 June 2018mobile

1

У себя подлечил этот косяк смазкой замка и петли. Замок не люфтил, в моем случае при диагональном вывешивании, из-за скручивания кузова петля перемещалась относительно замка. Так как петля плотно сидела в замке при её смещении звук получался похожим на стук. После смазки уже около 8000 км посторонних стуков не слышал.
LLSS999
17 November 2019mobile

3

Максимально бюджетно отремонтировали сетку водительского сиденья. Купил 2 спицы от велосипеда самые длинные (сказали толщина у всех 2мм), т. к. длинны не хватает, скрутил их между собой и обмотал по заводской сетки, одел трубочку и загнул крючок на нужную длину. Упругость нового крючка почти такая же как заводской.
posted imageposted imageposted image
a.cherevatenko
21 October 2020mobile

1

У меня был стук слева сзади, проверил всю ходовую стук не пропал, случайно нашёл откуда он издаётся.спинка сидений стучала в замке. Обмотал изолентой кронштейн и стук пропал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up