Скрип сидений



Ужасно скрипит сиденье водительское временами!!! Кто то сталкивался ???
скрип сидений, скрип в салоне, сверчки, сидения, устранение скрипов, шум, стук, салон ФФ3, сиденье

INTERsport
21 May 2013

Скрип сидений
37,4K
views
47
members
70
posts

avatar
kyb102
6 October 2013mobile


Всем доброго времени суток. Машину приобрел не новую... Возможно из-за аварии, возможно из-за веса предыдущего хозяина треснула поперечная трубка(она то и скрипит на каждой кочке).
avatar
Dilan_007
1 November 2013


kyb102
Ммммда, тут Вэдэха не поможет, точно не поможет,,, а опытный сварщик пожалуй ДА !
Удачи в ремонте!!!
avatar
MotoToK
18 November 2013


Тоже скрипело сидение где-то с 1 по 3 месяц владения авто. Потом эта проблема ушла безвозвратно.
12321123
19 February 2014


kyb102
прикольно,болячка перешла с 2фокуса. Или это фото фокуса 2 ?
avatar
n.lebedev
19 February 2014


Тоже скрипт, скоро на ТО поеду, скажу, если не сделают, так сам доделаю, скрипт только в одном положении на салазках, и как назло, в самом удобном
avatar
kyb102
20 February 2014mobile


12321123
Да это фото второго... Не туда попал как Я понимаю?)
avatar
shurik77rus
21 February 2014


У меня на второй месяц конкретно заскрипело водительское сидение, пытался выявить причину сам, но не понял где, к дилеру запись за два месяца, ну думаю приурочу эту поломку к первому ТО и только я собрался туда (машине было 10 месяцев) и о чудо сидуха сама по себе перестала скрипеть и пока вроде всё нормально
avatar
morozov-gennadiy88
26 April 2014

1

смажте салазки,,, и все будет гуд... реально!
Шариковъ
30 April 2014


Скрипело водительское сиденье на кочках и неровностях, при боковых качках, скрипело с левой стороны в районе регулировки спинки, вылечил силиконовой смазкой, скрипело как я понял в механизме лифта сиденья, его не видно, трубочку от баллончика нужно поглубже в механизм подсунуть и от души попшикать.

Теперь езжу не нарадуюсь, уж очень сильно раздражало и выводило из себя.
avatar
Titaniumff3
6 June 2014


morozov-gennadiy88
Салазки все (у меня так) в какой то смазке. А все равно скрепит.
avatar
Dilan_007
6 June 2014


Titaniumff3
не поленись, сними седло переверни и пролей вэдэхой все места где узлы соприкасаются, особенно где спинка крепится, должно помочь . Удачи!
avatar
Titaniumff3
6 June 2014


Dilan_007
Спасибо )
avatar
fordoezd
13 June 2014mobile

1

У меня ужасно скрипело переднее пассажирское сиденье, как будто железные пружины на старом кресле.
Поливал все Вд, не помогло. Оказалось в месте крепления кресла к кузову (а именно правое заднее крепление у правого переднего кресла) скрипела площадка крепления о кузов. Открутил болт, смазал площадку в месте соприкосновения, закрутил, скрип пропал.
xxxpumaxxx
13 June 2014

2

У меня на титатаниуме скрипели спинки передних пассажиров.
Решение простое, дел минут на 15. Понадобится тканевая изолента.
Начните снимать оббивку спинки.
posted image

Дальше вам не дадут снять ее металлические направляющие
posted image

Там по месту будет все понятно, их надо вытащить и обмотать тканевой изолентой.
posted imageposted image
Собираем обратно. Обратите внимание эти направляющие наверху залазят под какую то проволоку. Нащупайте дырку, а в ней проволока.

Мне помогло
avatar
Titaniumff3
17 June 2014


X
xxxpumaxxx:

У меня на титатаниуме скрипели спинки передних пассажиров.
Решение простое, дел минут на 15. Понадобится тканевая изолента.
Начните снимать оббивку спинки.
Собираем обратно. Обратите внимание эти направляющие наверху залазят под какую то проволоку.  Нащупайте дырку, а в ней проволока.

Мне помогло

Я правильно понял что эти белые железяки вытаскивать надо с лицевой стороны спинки? (со стороны лобового стекла).
xxxpumaxxx
17 June 2014

1

Titaniumff3
Ага. Извиняюся за плохие фотки.
И сами это железяки продеты в чехлах как "резинка в трусах" ))) надо их вытащить,обмотать а том назад вставить.
avatar
AlEvSer
21 June 2014


fordoezd
Спасибо!
Смазал площадки крепления - проверил, скрип пропал.
xxxpumaxxx
2 July 2014


Наткнулся на пост, у меня тоже где то в этом районе даже не скрип, а больше похоже не писк. Может кто знает как снять этот пластик?!
avatar
VOVAN_NPC
17 July 2014


У меня тоже скрипит особенно когда в пробке тыркаешься туда сюда тормозиш ускоряешься, и оно как будто на полозьях двигается и скрипит, ужасно бесит.

А еще недавно стал замечать что то стучит в спинке, тоесть отклоняешься назад и стук, опять туда сюда назад отклоняешься и стук. потом рукой побил тоже стук, а у другого все тихо.

Обратился сегодня к диллеру, потерял 2 часа, в итоге сказали записываться на разборку, разберут, если это пружина лопнула или что то то заменят, если механическое повреждение (я всего 60кг вешу как я могу его повредить) то диагностику оплачу я. Сиденья типо по гарантии все в сборе не заменят. ну посмотрим.

А пока вот смотрите видео как у меня стучит
avatar
VOVAN_NPC
17 July 2014


Разобрался в чем причина, диллеры за час не смогли понять а я за минуту отстегнул обшивку, и увидел вот это, обломана одна проволока которая держит упоры спинки.
posted imageposted image

А с другой стороны она целая.
posted image

Вот эта деталь, номер 1 732 675 , стоит каких то 500р а геморою... ну пусть диллеры мучаются.
posted image
avatar
zyrgiv
26 August 2014mobile


Нашел скрип у себя,после установки чехлов из экокожи заскрипело сидение,трется чехол о чехол,а я грешил на седло,у кого стоят обратите внимание.
avatar
morozov-gennadiy88
28 August 2014


Ага)) Точно так же силиконовой смазкой)
micha894
24 December 2014


Машине 7 месяцев...Появились неприятные постукивания (универсал)...Обратился к ОД и оказалось постукивают задние спинки сидений...Мастер посоветовал подмотать изо ленты в замки...Может кто-то сделал более оригинально???
avatar
astashov
13 March 2015


Тренд спорт, обнаружил не большой люфт каркаса нижней левой поддержки на сидушке водителя. У кого было такое, гарантийный случай? 2013 г.в.
Nick_asds
9 April 2016


Ребята-у меня беда с сиденьем водителя.Не совсем по теме... Промялась на сидушке ближе к двери поддержка или как её назвать. Разобрал и обнаружел что железная дуга просто продавила паралон и мало того есть конкретное ощущение наклона кресла влево и плюс ко всему этому спинка сиденья тоже немного продавлена назад((( . Ужасно дискомфортно сидеть и спина выходит из строя из за этого(. Можно ли поменять местами сиденья ? Получится ли фурнитуру перекинуть? У ОД был но опоздал на пол года( так как гарантия на сиденье 2 года.
avatar
astashov
10 April 2016mobile


Nick_asds
Купи сиденье с разбора. Цена тысяч пять.
Nick_asds
10 April 2016


Как вариант хочу поменять местами-можно ли это реализовать? С разбора-это крайний вариант!
Nick_asds
16 April 2016


Разобрал полностью 2 сиденья.Салазки нельзя поменять...но вот все другое я поменял местами и спинку тоже!!!Только пришлось крутилку поменять местами, а для этого шток который она крутит нужно по оси сдвинуть ,а там одноразовые шайбы-фиксаторы!!! (ОНИ ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ ДВИГАЮТСЯ-ОБРАТНО ИХ КЛИНИТ-ТОЛЬКО ЛОМАТЬ) Дак я шайбу большую нашел рассверлил отверстие и одел после просверлил отверстие на штоке и законтрил её. На всякий случай поменял блоки управления под сидушками, и еще повошкался с датчиком попы пасажирского кресла! На водительском такого нет...
BAS99
13 December 2017


Вот такой вопрос: когда еду медленно по ухабистой дороге (мягкие перепады, бугры) слышно постукивание сзади. Содержимое багажника - ни при чём. Обнаружил маленький люфт на спинке заднего сиденья (левое, если по ходу). Если её, спинку подёргать слышен похожий звук. Есть ли какая-нибудь регулировка петли или защёлки фиксации спинки этого сиденья? На правом заднем такого люфтика нет.
Машина 17 г.в. хэтч.
avatar
aav82
13 December 2017


BAS99
В универсале также брякает. Я так понял это болезнь этих кузовов.
В автосалоне устранили, хватило на неделю и снова забрякало.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up