В суд на Форд

10 years ago




Владельцы Ford пожаловались на глохнущие моторы.

posted image

Владельцы автомобилей Форд из штата Огайо подали в суд иск на американского производителя.
Они пожаловались на неисправные 3,5 литровые двигатели Экобуст , которые в частности самопроизвольно глохли. Об этом сообщает Fox News. По их словам моторы начинали внезапно вибрировать и трястись , терять мощность при разгоне или вовсе глохли. Форд пока не объявил об отзыве автомобилей с таким двигателем.
В документе также говорится , что Форд знает об этих проблемах и уже оповестил дилеров , но не предупредил владельцев.
Моторы Экобуст оснащенные турбонаддувом и прямым впрыском топлива выпускаются с 2009 года. Шестицилиндровый вариант устанавливается на модели Ford Flex , Taurus SHO , F-150 , Explorer Sport , Linkoln MKT , MKS.
По данным USA Today было продано 700 000 автомобилей с двигателем Экобуст V6. У Форда также есть трех и четырехцилиндровые двигатели Экобуст. В прошлом году концерн отзывал Fusion и Escape с четверками 1,6 EcoBoost , из-за утечек охлаждающей жидкости и топлива.
Explorer Sport
avatar
obval74
17 May 2013

В суд на Форд
7,1K
views
2
members
3
posts

avatar
pfyelf73
18 May 2013


Вообще как-то не очень понятно, если Форд знает об этих проблемах и оповестил дилеров, то значит меры принимаются? Неужели суд примет к рассмотрению случай, когда у кого-то глохнет мотор? Дилеры что отказывают "потерпевшим" в ремонте? Может "потерпевшие" хотят чтобы им в суде автомобили починили? Если нет кампании отзыва то о чём Форд должен был владельцев оповещать? Невнятная какая-то новость...
avatar
obval74
18 May 2013


pfyelf73
Что тут непонятного-то? Вы садитесь в свою машину , а она тупо не едет ; и что вам легче от того , что дилер в курсе проблемы? Надо повнимательнее вчитываться - продано 700 тысяч автомобилей с этими двигателями. И как вы представляете ремонт этого количества у дилера? Даже если найдется дилер , который возьмется за устранение конструктивных недостатков двигателей , я думаю итог будет печальный - придется к двухтонным авто приделывать педали.

Автовладельцы обращались в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США ( NHTSA ) с претензиями к работе моторов , однако Ford не объявляет об отзыве автомобилей с дефектными моторами.
Вообще-то во всем цивилизованном мире принято оповещать владельцев о выявленных недоработках и отзывать бракованную продукцию.
Скрытый текст
avatar
pfyelf73
18 May 2013

4

obval74
Если я сажусь в свой автомобиль, а он не едет, то я обращаюсь к дилеру, чтобы он устранил неисправность, что тут непонятного? Я не иду в суд с неисправным автомобилем. Если устранить неисправность дилер с помощью компании форд не в состоянии, то это уже можно считать основанием для замены товара ненадлежащего качества или возврата денег, в томчисле через суд. То что таких двигателей 700000 на разных автомобилях не говорит о том что все они неисправны. Даже в США дилер не один, их там много, достаточно для того чтобы удовлетворить потребность в них. (Кто минусы ставит не знаю, я подобной ерундой не занимаюсь)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up