Противотуманные фары / ПТФ. (Р)

9 years

20



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Обратите внимание, в FAQ есть следующие полезные статьи по ПТФ:

ПТФ от ST170: что, где, как.

Установка ПТФ своими силами

Установка ПТФ на Амбиент

Включение ПТФ независимо от ближнего света на американце

Проводка ПТФ своими силами

Модернизация блока управления светом под передние ПТФ
птф, противотуманки, проводка, противотуманные фары, свет фар, туманки

avatar
lp-san
9 September 2010

Противотуманные фары / ПТФ. (Р)
590,5K
views
366
members
2,5K
posts

avatar
Docent
15 February 2005


От противотуманок толку мало. Головная оптика гораздо сильнее светит. К тому же они в первую очередь забиваются грязью (так расположены) и только жрут энерги. и сажают аккумулятор, а не светят. Лучше поставь хорошие лампы или ксенон.
Кир99
15 February 2005


цитата:
От противотуманок толку мало. Головная оптика гораздо сильнее светит. К тому же они в первую очередь забиваются грязью (так расположены) и только жрут энерги. и сажают аккумулятор, а не светят. Лучше поставь хорошие лампы или ксенон.

А что значит "хорошие лампы"? Если мощнее штатных поставить,что сервисмены скажут?
avatar
Stark
15 February 2005


цитата:
А что значит "хорошие лампы"? Если мощнее штатных поставить,что сервисмены скажут?

Хороший вопрос. У этих ламп и теплоотдача выше и как следствие перегрев и деформация пластика фар… или держат?
avatar
Алексей@Focus
15 February 2005


цитата:
От противотуманок толку мало.

Мало Вы значит ездили по нашим дорогам.
Я вот возвращаясь месяц назад из Крыма начиная с Белгородской области до Московской ехал в жутчайшем тумане. Так для того чтобы видеть дорогу пришлось выключать ближний свет и ехать на противотумках. При вклчюенном ближнем пелена перед глазами.
avatar
Docent
15 February 2005


цитата:
цитата:
А что значит "хорошие лампы"? Если мощнее штатных поставить,что сервисмены скажут?

Хороший вопрос. У этих ламп и теплоотдача выше и как следствие перегрев и деформация пластика фар… или держат?

Имеются в виду конечно лампы обычной (55 Вт) мощности, но с повышенной светоотдачей (у них больше температура нитей и соотв. белее и ярче свет). Конечно же, не стоит ставить более мощные лампы (обычно китайские) - как правило, у них хуже фокусировка, светят не слишком, а вот жрут как обогрев стекол и сжигают контакты разъемов на раз. Тут обсуждались нарва, филипс. У дилеров продаются известные японские лампы PIAA, у них заявлено, что светоотдача вдвое превышает обычную. Все хочу купить, только пока желание их купить еще не побороло жадность ))) Н7 в ближний свет стоят около 2000 р за пару.

цитата:
Мало Вы значит ездили по нашим дорогам.
Я вот возвращаясь месяц назад из Крыма начиная с Белгородской области до Московской ехал в жутчайшем тумане. Так для того чтобы видеть дорогу пришлось выключать ближний свет и ехать на противотумках. При вклчюенном ближнем пелена перед глазами.


У меня на фокусе п/т вар нет, это по опыту других машин.
Только рад, если у фокуса они действительно полезны.
avatar
-George-
15 February 2005


цитата:
От противотуманок толку мало. Головная оптика гораздо сильнее светит.

Не говорите ерундой! На ФФ стоят замечательные ПТФ, которые ОЧЕНЬ помогают! Очень удобно!
Кир99
15 February 2005


[QUOTE=Docent,Feb 15 2005, 18:19] [QUOTE=stark2004,Feb 15 2005, 17:55] [QUOTE=Кир99,Feb 15 2005, 17:47] А что значит "хорошие лампы"? Если мощнее штатных поставить,что сервисмены скажут? [/QUOTE]
Имеются в виду конечно лампы обычной (55 Вт) мощности, но с повышенной светоотдачей (у них больше температура нитей и соотв. белее и ярче свет). Конечно же, не стоит ставить более мощные лампы (обычно китайские) - как правило, у них хуже фокусировка, светят не слишком, а вот жрут как обогрев стекол и сжигают контакты разъемов на раз. Тут обсуждались нарва, филипс. У дилеров продаются известные японские лампы PIAA, у них заявлено, что светоотдача вдвое превышает обычную. Все хочу купить, только пока желание их купить еще не побороло жадность ))) Н7 в ближний свет стоят около 2000 р за пару.
[/QUOTE]
За совет по лампам спасибо,а туманки все равно поставлю.По опыту знаю-помогают реально. А кстати,в ФАКе не ответили:нужно ли рамки отдельно заказывать к #1142160?
avatar
DaN
15 February 2005


ПТФ действительно ПОЛЕЗНАЯ вещь !
После установки в фары головного света Philips Blue Vision стала четко видна грань между "белым" светом головных и "желтоватым" ПТФ , т.к. Philips не делает Blue Vision под цоколь H11 пришлось брать PIAA , так вот после их установки противотуманки стали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВЕТИТЬ свет даже ярче головного.
Кир99
16 February 2005


цитата:
ПТФ действительно ПОЛЕЗНАЯ вещь !
После установки в фары головного света Philips Blue Vision стала четко видна грань между "белым" светом головных и "желтоватым" ПТФ , т.к. Philips не делает Blue Vision под цоколь H11 пришлось брать PIAA , так вот после их установки противотуманки стали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВЕТИТЬ свет даже ярче головного.

А ставил номинал ли мощнее? Где брал и за скоко?
avatar
DaN
16 February 2005


Лампы PIAA Xtreme White (4150K)H11 12V55W на сайте производителя указано что светоотдача ~110W, но я считаю что это завышенный показатель , реально светят они на ватт 80. Свет действительно белый...ну может быть с небольшим смещением в голубой. Обьекты в этом свете кажутся четче ,для туманок самое оно.
Брал в "Джип Ателье" в момент их закрытия поэтому выторговал за 2200 RUR, в кунцево видел их за 3000 RUR, в НЮМе в воскресенье видел за 3200 RUR , но там были Xtreme Force (4700K) а это уже голубизна понимаш .
avatar
kitayoza
17 February 2005


ОГО! ну и цена за лампочки:)) 100 баксов за две штучки:) а вот такой вопрос, вообще оправдана покупка? имеет ли смысл ставить такие лампы в ближний свет? или думать уже о ксеноне?
я как подумаю, что будет, если ТАКОЕ ткнуть в ближний и ПТФ:) рентген!
avatar
Немец
17 February 2005


цитата:
Подскажите какое стекло или что стоит на противотуманках?
И в связи с этим стоит ли его бронировать, а то сказали что стекла отдельно не продают.

Бронируйте, хуже не будет, ведь не в Майами живем. Это я про камни на наших дорогах. Лично я забронировал сразу.
avatar
kot_178
17 February 2005


ДА, мне тоже приходлось ехать в жуткий туман, так ехал на габаритах и всеми ПТФками! СУпер! А передние ПТФки я включаю даже без тумана, с ними видок посолиднее...
А то что засираются, так при сильной грязи на дороге засирается всё авто на раз и никакой галоген вас не спасёт и даже омывайка передних головных фар...
avatar
Docent
17 February 2005


цитата:
ОГО! ну и цена за лампочки:)) 100 баксов за две штучки:) а вот такой вопрос, вообще оправдана покупка? имеет ли смысл ставить такие лампы в ближний свет? или думать уже о ксеноне?
я как подумаю, что будет, если ТАКОЕ ткнуть в ближний и ПТФ:) рентген!

В НЕЗАВИСИМОСТИ PIAA Н7 для ближнего света стоят 49 евров всего. Хочу, жду только, когда кто-то меня опередит
avatar
Docent
17 February 2005


цитата:

А то что засираются, так при сильной грязи на дороге засирается всё авто на раз и никакой галоген вас не спасёт и даже омывайка передних головных фар...

Я заметил, что у Фокусов даже если весь низ бампера грязный, то верх и головные фары еще относительно чистые. Чего не скажешь о Жигулях
avatar
kitayoza
17 February 2005


цитата:
цитата:
ОГО! ну и цена за лампочки:)) 100 баксов за две штучки:) а вот такой вопрос, вообще оправдана покупка? имеет ли смысл ставить такие лампы в ближний свет? или думать уже о ксеноне?
я как подумаю, что будет, если ТАКОЕ ткнуть в ближний и ПТФ:) рентген!

В НЕЗАВИСИМОСТИ PIAA Н7 для ближнего света стоят 49 евров всего. Хочу, жду только, когда кто-то меня опередит

Вернули мне моего Федьку после ремонта наконец-то:) Поставил сегодня же лампочки Филипс +50% - вещь! Ближний свет бьет почти как дальний, только по низу...
А что касается PIAA Н7, то, полазив по яндексу, нашел ряд негативных откликов, мол, пучок не фокусируется и вообще не стоит своих денег. На авто.ру как-то раз наткнулся на импортный тест лампочек подобного типа, так вот выйграли в нем как раз Филипсы (Вижн Плюс и Блю Вижн), а ПИА названы дорогим отстоем... Если встречу еще раз, то кину ссылку.
avatar
Docent
18 February 2005


цитата:
ПИА названы дорогим отстоем... Если встречу еще раз, то кину ссылку.

Был бы очень признателен за ссылки
А не помнишь про Блю вижн?
По идее, они должны светить хуже вижн +, п-ку у них, как я помню, голубая колба (т.е. просто светофильтр, а любой фильтр что-то задерживает по определению)
avatar
Nick@
18 February 2005


Вот немного ссылок на тесты
http://arch.zr.ru/articles/90_06_2001.html
http://arch.zr.ru/articles/60_07_1999.html

про свет вообще
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n18/svet/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004.../newstech/1.htm
avatar
kitayoza
18 February 2005


Docent
по поводу PIAA, в поиске по конфам на авто.ру просто задал "вижн плюс", выскочило много инфы, в том числе и про то, какой ПИА отстой по сравнению с Филипсом.
Хотя в противотуманки может быть и имеет смысл... Жалко, что у нас не стандарт, и Филипс ламп соответствующих не делает, только ПИА.
avatar
Kamikadze
21 February 2005


ктонить знает на комфорте есть проводка на ПТФ. седня вроде все облазил но так и не нашол. и где она вобще должна быть?
avatar
OttO
21 February 2005


Поправьте меня если я неправ. В ПТФ стоят лампы H11?
ЕвгенийК
22 February 2005


У меня к сожалению нет ПТФ , но я планирую их поставить. В связи с этим вопрос. Какие лучше поставить - родные или от ST 170 ?
Кто, что думает по этому поводу ?
avatar
Shark
22 February 2005


цитата:
У меня к сожалению нет ПТФ , но я планирую их поставить. В связи с этим вопрос. Какие лучше поставить - родные или от ST 170 ?
Кто, что думает по этому поводу ?

Штатные проще. Для туманок от ST необходимо переделывать разъемы.

Вообщем на ваш вкус и цвет.
avatar
DaN
22 February 2005


цитата:
Поправьте меня если я неправ. В ПТФ стоят лампы H11?

Ага именно H11 , а их то филипс и не делает
У меня в головном свете стоят Филипс блю вижн ,устраивают полностью.
avatar
OttO
23 February 2005


А какая лампа стоит в ПТФ от ST?
avatar
Kamikadze
25 February 2005

1

седня ставил ПТФ в Рольфе и оказалось что у меня нету проводки сервисмены говорят что на последних мафынах нету проводки под ПТФ. пришлось докупать проводку за 52 енота.
КОД детальки 1076269. в эксисте она стоит 36,56 енотов.
avatar
Driver
25 February 2005


цитата:
А какая лампа стоит в ПТФ от ST?

Стоит обычная лампа H3.
Stan
26 February 2005


Подскажите,плз,где купить противотуманки от ST подешевле чем у дилеров?
avatar
Under
26 February 2005


цитата:
Подскажите,плз,где купить противотуманки от ST подешевле чем у дилеров?

у меня www.orbita-auto.ru
avatar
Nick@
14 March 2005


Купил противотуманки, сам поставил. Действительно все просто, даже инструкция была в комплекте. Есть вопрос как их правильно отрегулировать? Сейчас они в пол светят...

P.S. У меня русфокус и если бы я сделал все по FAQу, то противотуманок я бы не поставил. Дело в том, что у меня русфокус 2004-го гв и в разъем к переключателю приходит бело-оранжевый провод, а не зелено-желтый как там написано.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up