В Астраханскую область на рыбалку

17 years ago




Собираюсь 4 августа в 22-00 выдвинуться на рыбалку в Астраханскую область. Сроком на неделю (обратно в Москве 13 августа, утром).
Есть желающие порыбачить-отдохнуть?
Присоединяйтесь.
Вместе веселее.
астрахань, рыбалка, енотаевка, астраханская область, рыба, волга, река

Crok
24 July 2006

В Астраханскую область на рыбалку
73,6K
views
58
members
218
posts

bik
31 July 2007


Обещанный отчёт о поездке на Успех с 15 по 25 июля.
Отдых как и всегда не плохо,но вот с рыбалкой ужасно не повезло.
На сазана сидел несколько раз в проверенных местах на жмых, результат один сход,правда друзья взяли пару до 4 кг. Судак ловился на джиг крайне не активно и выход его был очень короткий в районе 9 утра и часов в 7-8 вечера. На ериках из-за высокого уровня воды щука вся сидела в траве и приходилось отрываться по окуню (в этом году его много как я уже не видел лет 15). Для тех кто едет в сентябре есть не плохой шанс если уровень воды упадёт оторваться по щуке,а она там есть и не плохая (вся трава ходила ходуном когда она гоняла малька) Дорога в этом году как и всегда в последнее время без явных ям но и федеральной трассой её назвать нельзя,поэтому советую скорость держать не более 130 км/ч. Т.к. на 140 уже довольно часто идут пробои подвески. Гаишники ловили 2 раза за превышение скорости туда и обратно,результат -600 руб. из семейного бюджета. Ну, вроде и всё,в сентябре надеюсь сгонять в те края ещё раз, и может эта поездка будет более удачной.
avatar
Angler
11 August 2007


22 сентября стартую на 3 недели на остров Кабаний - слияние Волги и Енотаевки. Вот мой "пароход":
posted image
Crok
13 August 2007


bik
значит уровень воды высокий?
и щучка не брала вдоль травы?
Angler
классный параход
Эду
16 August 2007


Angler
Вернулся вчера почтишта из этих мест район Косики, по рыбалке не особо: половили не плохо только сома до 15 кг, можно было и больших экземпляров наловить, но как всегда не хватило времени, по остальной рыбе голяк, кроме фанеры есественно, но для первой вылазки считаю что рыбалка состоялась
Crok
16 August 2007


Эду
а фотки есть?

на сколько большой уровень воды по сравнению с весенним разливом или в сравнении с прошлогодним летним уровнем? кто расскажет? хоть примерно

выезд 14 сентября в район Зеленги, ближе к Каспию
Эду
16 August 2007


Фотки выложу позже, на чужих аппаратах все запечатлено, на счет уровня не скажу так, как был в 1-ый раз, но судя по навигатору, там где должна быть суша щас вода.
bik
16 August 2007


Crok
С15-25 июля уровень воды был выше прошлогоднего примерно на 1.5 метра
Nickus
16 August 2007


Только что вернулся с острова, 200 км от Волгограда, поселок Никольское - дальше переправа на пароме. Дорога и правда местами явно не фонтан. Но особо хорошей дороги нигде за МКАДом и нет, так что сносно. Шли быстро, уложились в световой день, на свободных участках 160, но было много фур и особо не разогнаться. ФФ2 показал себя отлично - динамичен при обгоне и по плохой дороге нормально проходит - не цепляет. Место - супер, выловили сомика, метра 2 длиной и такого же толстолобика, проблема была вташить в лодку. Песчанные пляжи, солнечная погода, короче ИМХО Крым однозначно проигрывает по ценам и ощущениям вцелом.

Кому интересно, могу выложить фотоотчет по улову)
Эду
17 August 2007


Nickus
Выложи канешна, сначала сами думали у Никольского остановиться, но поехали дальше. Кстати там у Вас тенек то был
Crok
17 August 2007


Nickus
канешна выкладывай очень интересно
bik
эт получаитца чуть выше нормы ???
так как в прошлом году водички маловато было по сравнению с прошлыми годами???
или я ошибаюсь?
да и с учётом весеннего чуть раньшего открытия шандор на Волгоградской ГРЭС
и сброс воды этой весной был поболее чем в прошлые года

Nickus
щас там по температуре как?
посмотрел в среднем 33-36 так? или как обычно синоптики недоговаривают
bik
17 August 2007


Crok
В прошлом году был в Копановке два раза,в июле и сентябре. В июле уровень воды был нормальным для для этого времени года,а в сентябре уровень был действительно ниже нормы примерно на метр.
Crok
17 August 2007


bik
в прошлом году был в Старице(начало августа)
со слов абаригена водицы на пол метра меньше чем обычно
и по собственным наблюдениям водичка с каждым днём почутьчуть убывала

но впринципе наверное вопрос с уровнем воды не очень актуален для меня с учётом того что еду в середине сентября на раскаты в район Зеленги
или как?
рыпка палюбому там будет
объект ловли;судак, щука,окунь, сом
ну и бель канешна когда дежурным в лагере сидеть буду
avatar
Nadya
27 August 2007


В начале августа ездили в Астрахань, в районе Митинки. На базе "Шамбай 97".
По сравнению с прошлым годом как-то не очень.
Была очень сильная жара, в тени 45, на солнце за 64. Рыба не брала.
Ловили только сомов и как немного похолодало стал брать судак от 2 кг.

Собираемся в ноябре, надеемся, что будет получше.
DEKAN
27 August 2007


В субботу вернулся из Селитренного, туристов много, жара +37 в тени, по рыбе результаты следующие: Сазан на 10 кг, один сход, много судака и берша, самый большой судак на 2,5 кг, море окуня, взял одного жерешка примерно на 1кг., ночью неплохо брал лещь на Харабалыке самый большой на 2,300 кг. Щука не берёт ни какие приманки, за всё время 1 шт грамм на 800. Ставили поставуху на сома - безрезультатно если не считать двух по 1,5кг. (были отпущены к мамке).
Crok
27 August 2007


дааааааааа...
от многих слышал в этом месяце побывавших там
что с уловом неахти
надеюсь что к середине сентября ситуация поменяетца

DEKAN
сазан 10 кг так это ж очень неплохо
трофей

DEKAN
я б от такого экземпляра прыгал быи до москвы от счастья
DEKAN
27 August 2007


C
Crok:



DEKAN
сазан 10 кг так это ж очень неплохо
трофей


Cогласен, трофей, одной икры две сковородки получилось. Позже попробую выложить фотки.
А рыбалка в этом году на порядок лучше чем в прошллом.
Эду
6 September 2007


Обещанные фотки, сорри за качество не я фоткал., так как вставить все сразу не получилось, буду вставлять по одной.

1. Затариваемся арбузами в Никольском
posted image
Эду
6 September 2007


2. паром в Косике и вся наша команда
posted image
Эду
6 September 2007


3. Расположились
posted image
Эду
6 September 2007


4. Собрали лодки
posted image
Эду
6 September 2007


5. Ну и по стаканчику
posted image
Эду
6 September 2007


На рыбалку
posted image
Эду
6 September 2007


7. Кудаб рвануть
posted image
Эду
6 September 2007


8. Мой трофей, от радости пока ехали к лагерю выпили 0.5 водки с закуской ввиде пива, поэтому глаз один не видит.
posted image
Эду
6 September 2007


9. Спасибо напарнику, подсачника и багорика у нас с собой не было, с третьей попытки, после получасового вываживания он его руками вытащил.
posted image
Эду
6 September 2007


10. Друг с дочкой
posted image
Эду
6 September 2007


Потом прибыл вымогатель ввиде лесника, но после непродолжительной беседы сговорились на 100 рублй с человека за все время пребывания, взамен вывоза мусора.
posted image
Эду
6 September 2007


Потом погода испортилась и задул такой ветрюган, что на воде стало опасно и молодежь, рванула по острову и нашла поле чудес.

Ну в общем то и все, другой заслуживающей внимания рыбы поймано не было, разве что на перемет попался сомик кил на 7, но оборванных поводков 0.6 леска и поломаных крючков было много, но как всегда переделать снасти не хватило времени, надо было ехать домой, думаю что все еще впереди
posted image
Crok
6 September 2007


Эду
красотища
слюньки текут
сомики зачётные
Crok
11 September 2007


до старта 3 дня
в субботу к вечеру надеюсь уже удочку закинуть
едим в окрестности п.Зеленга Володарский район Астраханской обл.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up