Подрулевые лепестки переключения передач



Ребят а есть кто делал подрулевое переключение передач для автомата повершивт, а то достало и не удобно переключаться на ручке!
У кого есть идеи по этому поводу?
Вот фотканул проводку рукоятки АКП, вопрос электрикам какой провод отвечает за переключением - и +?
posted image
подрулевые лепестки переключения, переключение передач, АКПП, рычаг КПП, руль, подрулевой переключатель

avatar
Orangegopher
14 May 2013

Подрулевые лепестки переключения передач
29,4K
views
25
members
64
posts

intelling
3 February 2017


Silver_Age
кроме руля что то еще нужно устанавливать на рестайл автомат титаниум?
avatar
Silver_Age
3 February 2017

1

intelling
на рестайл я кроме руля ни чего не менял)
enisey
21 February 2017


А кнопки на рукоятке остались и работают параллельно ? У меня ситуация будет как раз наоборот, фокус заказал с лепестками, но тогда на рукоятке переключения кнопок нет, а хотелось бы )
avatar
Silver_Age
21 February 2017


enisey
кнопки переключения работают и на руле и на ручке акпп, нужно на фокус ручку и запараллелить
zJIoDeI
3 April 2017


enisey
Это что за комплектация с лепестками? или как опция идет?
intelling
4 April 2017


zJIoDeI
руль отдельно. вся проводка имеется.
avatar
BezzzPaniki
24 August 2018

3

А между тем... те, кто не обладает "жирными" рулями и не собирается их приобретать... короче нищеброды вроде меня
покупают кнопки и режут руль самостоятельно)
posted image
1 850 434 - левый
1 850 435 - правый
Цена порядка 2х рублей за каждый.
Но и тут я пошёл по бич-варианту и купил их у китайцев
Моему придирчивому взгляду не удалось обнаружить какой-либо "китайщины" в этих изделиях. Всё вполне себе на хорошем уровне! Даже инженерный код на корпусе присутствует
Проводка в комплекте.
posted imageposted imageposted image
Снял руль, распотрошил и принялся кромсать.
posted imageposted imageposted image
Ну и установка соответственно)
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Поскольку у меня ДОрестайл, то часть подторпедной проводки от часовой до ТСМ, которая запараллелена с проводкой от селектора АКПП, отсутствовала. Поэтому сплёл косичку из недостающих 3-х проводов и проложил согласно схеме.
posted imageposted image
Один конец в разъём часовой.
posted image
Второй решил не тащить к разъёму моторной проводки (как в схеме), а соединил рядом с разъёмом самого переключателя КПП за лопухом центральной консоли в ногах переднего пассажира.
Ну и собственно всё)
posted image
Вечером они ещё и подствечиваются вместе со штатной подстветкой всех кнопок.
posted image

sergey..75
24 August 2018


Подскажите, обязательно переводить селектор в положение S или можно переключать лепестками передачи и в положение D?
avatar
BezzzPaniki
25 August 2018

1

sergey..75
http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/...ket=USA
Kalyanbl4
10 September 2018


BezzzPaniki

Супер! Поделись пожалуйста ссылочкой где заказывал Китай лепестки!!! И еще... Не пробовал врезать в родной (дорестайловый) руль? может както получится заколхозить )
avatar
BezzzPaniki
10 September 2018


Kalyanbl4
Они не по ссылочке заказывались)
Их вроде как на алике нашли, но немного другие... какая-то там проводка колхозненькая. На оригинальную по разъёмам совсем не похожа... так что и качество изготовления самих лепестков тож может отличаться.
avatar
famax
28 November 2018

11

Вдохновился опытом предыдущего автора и тоже приобрел лепестки из Китая. Все не доходили руки написать, а хотелось бы поделиться ссылками:
Подрулевые приобретал тут. Там у китайца в одном лоте кнопки круиза и лепестки, нужно выбрать нужный "цвет".
Пришли полностью оригинальные с клеймом Форд, но проводка в комплекте совсем не та что нужно.

Поэтому дополнительно заказал проводку под лепестки тут.
Проводка приехала тоже полностью оригинальная. Продавец так же в одном лоте продает два вида, выбираем под лепестки.

Ну и пока шла проводка, снял руль и начал кроить)) Мне даже было проще, в руле как будто была выштамповка под лепестки изнутри:
posted imageposted imageposted imageposted image
Я по их контуру и вырезал. Еще для начала наметился сквозь отверстие для болта.
posted imageposted imageposted imageposted image
Ну и ставим лепестки:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Вид в салоне:
posted image
Ну и потом пришла проводка, и все заработало:
posted imageposted image
avatar
max_470
29 November 2018


famax
а что-то прошивать надо было? Или на рестайле тупо воткнул все это и поехал?
Или докидывать проводку или еще чето делать?
avatar
famax
29 November 2018

3

max_470
Прошивать не надо. На рестайле воткнул и поехал. На доресте нужно добавить проводку от до блока управления коробкой.
avatar
max_470
29 November 2018


famax
охренеть не встать. Спасибо за такую новость. Пошел руль искать )
tvx36
3 February 2019mobile


Подскажите пожалуйста ..горе китайцы с проводкой намудрили ...скорости переключает но не горит подсветка + ... с минусом все норм помогите распиновкой проводки
avatar
famax
3 February 2019


tvx36
Они запараллелены, если верить схеме. Если горит один, должен гореть и второй:
posted image
avatar
rfr78
7 March 2019


Привет!
Могу ли я установить и использовать рулевое колесо SHIFT PADDLES с механической коробкой передач?
Почему я спрашиваю? - У меня есть возможность купить хороший руль, но с SHIFT PADDLES.
sergey..75
7 March 2019


Нет, на механике вы сами переключаете передачи, на автомате это делает электроника, вы лишь подаете сигнал лепестками.
avatar
rfr78
7 March 2019mobile


Я понимаю, но могу ли я установить его? Будет ли какой-либо DTC или любой другой симптом, когда я нажму его (Paddle)?
sergey..75
7 March 2019

3

Под рулевые лепестки можно установить только на автомате или роботизированной коробке передач. В механической коробке передач нет никакой автоматики отвечающей за переключение. Вы его можете установить только для красоты, и подключать его не к чему, поэтому и ошибок никаких не будет.
k-jfk
20 July 2019mobile


Подскажите, для фф3 рест 1.5 со штатным рулем подходят? Или только на rs руль? Что с проводкой в обычном руле, она есть?
sergey..75
20 July 2019

-1

Если с завода лепетски не стоят, значит проводка вряд ли будет, нужно самому делать. там ничего сложного.
avatar
BezzzPaniki
23 May 2020mobile


Ганижон
Да менял. У меня свитер тёплый, вязаный.
intelling
23 May 2020


Ганижон
у меня ff3 титаник универсал 18 год.ничего не менял.поставил лепестки и в путь.
avatar
HOOLY_GUN
16 October 2020

-1

avatar
max_470:

famax
охренеть не встать. Спасибо за такую новость. Пошел руль искать )


Сейчас искать особо не надо - этих рулей в сборе навалом:

Click
nplusj
3 January 2021mobile


Парни, подскажите.
У меня ФФ3 рестайл на роботе
Штатный руль с подогревом.
Если я куплю такой же руль от европейца с круизом и лепестками, что-то нужно переделывать в проводке или поставил и круиз с лепестками работает? (То что программно круиз прописать знаю)
Я так понял лепестки поставил и по-любому работают, а как круиз?

Просто не хочу отдать 10 тыс за руль а там сюрпризы)))
nplusj
18 July 2021mobile


BezzzPaniki
Подскажи пожалуйста , если приборка простая, без цветного экрана, лепестки работать будут?
У меня рест на роботе, мастер сказал что работать лепестки будут только если приборка с цветным экраном, это так?
avatar
BezzzPaniki
19 July 2021mobile

1

nplusj
Я не очень понимаю какая связь между приборкой и лепестками... Тем не менее мне не доводилось их использовать с чёрно-белой приборкой.
nplusj
19 July 2021mobile


Снял кожух, посмотрел
Получается проводка на лепестки уже есть, правильно я понял? Пины 9,10,11?
posted image
И ещё вопрос, кожух рулевой на место ставлю, а пазы ближе к приборке не защёлкиваются , получаются щели, что я не так делаю?))
posted imageposted image
Сразу под рулевым колесом вставил верно, как фотоотчетах

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up