Удобная и правильная посадка (настройка кресла водителя)

18 years ago




в последнее время начало жутко ныть правое колено после получаса езды за рулем, проанализировав ситуации пришел к выводу, что это изза неудобной посадки, рост 2 метра, и хотя сиденье максимально назад и вверх, все равно понаблюдал что когда орудую правой ногой - нога опирается практически на 2 точки - "пятая" )) и пятка.. то есть бедро практически висит в воздухе, связки постоянно работающей ноги постепенно затекают и колено устает, но т к такой работой нога занимается 2 часа в сутки то отсюда хронические боли.. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? может быть это решается какойнибудь накладкой на сидение или подушкой под бедро специальной?
удобство салона, кресла с электроприводом, кресла, посадка, расположение в автомобиле, регулировка

avatar
Dream Master
2 April 2005

Удобная и правильная посадка (настройка кресла водителя)
15,5K
views
9
members
10
posts

avatar
kot_178
2 April 2005


UncleF у меня лично почти всё время левая нога висит над педалью, поэтому тож бывает затекает и ноет, но когда на это не обращаешь внимание то ничё!!!
avatar
Dream Master
2 April 2005


у меня затекает и ноет теперь уже и при сидении на стуле а за рулем после часа просто ломит, иногда приходится останавливаться и прыгать на ней, это жуть вообще.. нестерпимо блин ((
Водила Шумахера
3 April 2005


Это не сюда, это к доктору- воспаление в коленке лечить..
avatar
vibi
4 April 2005


А полностью вниз подушку сиденья опустить не пробовали?
По-моему так удобнее...
avatar
BBoost
10 April 2005


цитата:
А полностью вниз подушку сиденья опустить не пробовали?
По-моему так удобнее...

Да-да, то-же самое посоветовать хотел. 2 метра рост и сиденье на максимум вверх - нелогично. Вверх сиденье поднимают хрупкие девушки ростом 1.50 для удобства. Опусти вниз и нет болей!
radik
10 April 2005


BBoost
Полностью с тобой согласен . У меня до Феди был Рено- Меган -Сценик там посадка как в автобусе и не только ноги но даже спина ноет после 2-х часов езды.
avatar
Dream Master
11 April 2005


нога болеть перестала, видимо смирилась ))
пробовал опускать - стало как то низко, даже не знаю.. чувствуешь себя ущербно, как в оке )) не понравилось..
avatar
FocusNiK81
2 August 2010


Мне кажется, что не надо забывать про рекомендации по настройке рабочего места водителя. Тогда и болеть ничего не будет:-) Они есть в книжке по ремонту форда, да и в интернете можно найти. Поэтому декламировать их не буду. Да и физ. зарядку никто не отменял. Пробуйте, пытайтесь... Удачи. Кстати. Была похожая проблема. Решилась именно правильной настройкой сидения(по инструкции).
avatar
clop1000
13 May 2013

2

Мужики - проблема, стало в последнее время как-то не удобно постоянно
Машина Мондео 2012 амбиент механика.
Сам я роста небольшого 165-где то...

Так вот часто еду и неудобно-как то, то спина затекает, то сцепление плавно нажимать трудно )))

Может есть какие правила как настраивать кресло\руль?
avatar
-Alpha-
14 May 2013

5

Садимся за руль правильно

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up