Трасса Р-132. Калуга - Тула - Михайлов - Рязань



Всем привет. Кто в этом году ездил по маршруту Тула - Рязань, как там с дорогой ? В прошлом году проехал один раз
Возвращался через Большую бетонку по подмосковью... +200 км.
тула, михайлов, рязань, тульская область, рязанская область, венев, новомосковск, калуга, калужская область, 132, р-132

sun-dey
13 May 2013

Трасса Р-132. Калуга - Тула - Михайлов - Рязань
19,1K
views
6
members
24
posts

avatar
SER805
13 May 2013


А ты как желаеш? Через Венёв или Новомосковск?
sun-dey
13 May 2013


Там по расстоянию примерно одинаково кажется. А хотелось бы поровнее На выходных ехать, вот и чешу репу- 200 км крюк дать, или попытаться по районным дорогам.
avatar
SER805
13 May 2013


Через Венёв перед новым годом ездил так что какое там сейчас покрытие незнаю!
А через Новомосковск будет полутше однозначно только по новой дароге а не через Узловую!!!
sun-dey
13 May 2013


А новая это через что ехать ?
avatar
SER805
14 May 2013

2

С Тулы едеш в сторону Узловой и доехав да М4"Дон" поворачивай на Москву и премерно через 5км будет поворот на Новомосковск, новая хорошая дарога мимо химкомбината,
sun-dey
14 May 2013


SER805, я правильно понял ?
Ссылка чет корректно не прилепляется...
ХТТП://maps.yandex.ru/?um=IFhJ8DgPUAoB_Kn-6k-CxHwrUnDg-CUW&ll=38.559331%2C53.968369&spn=2.169800%2C0.698773&z=10&l=pmap
avatar
ПыЖиК
15 May 2013


sun-dey
я пару раз ездил с Михайлова до м4 (в Краснодар), дороги в Тульской обл. ужасные, часа 3 ехал от Михайлова до трассы я ехал оба раза по навигатору, раз через Богородицк, второй раз через Новомосковск, вроде лучше + тогда часть дороги делали, сейчас должно быть лучше.
sun-dey
15 May 2013


У меня каждый год эта проблема, проехать от Курска до Рязани. Езжу по навигатору, причем каждый раз почему-то новым маршрутом
В прошлом году понесло меня через Венев, это что-то. Ехал на бусе, относительно мягкая подвеска, большой ход, и то думал поотрывается все нафик. Кому знакома трасса, посмотрите мою ссылочку, стоит так ехать или где-то откорректировать маршрут ?
sun-dey
17 May 2013

1

Отчетик.
Съездил, по своей схеме. Ямы есть, большинство реально объехать на 90 км/ч. Засада вышла с мостом в Туле, он тупо перекрыт в данный момент, и весь транзит идет через город, днем проехать затруднительно. В целом маршрут как способ перебраться с М2 на М6-М5 имеет право на жизнь.
avatar
-ВДВ-
18 May 2013


ТС, езжай через Новомосковск, дорога хорошая...Я сам из Новомосковска)
sun-dey
20 May 2013


-ВДВ-
Так уже вернулся 17
sun-dey
9 April 2015


Прошло 2 года. вопрос тот же. Как в Тульской области с дорогами после зимы ?
Stalinizm
16 May 2016


Добрый день! КТо-нибудь ездил по дороге Вязьма Калуга, как дорога? Спасибо.
avatar
ПыЖиК
2 July 2016


Я каждый раз с Михайлова до м4 еду по-разному (как навигатор пошлет), понял что через Новомосковск мне удобнее всего, особенно как там шикарную трассу до м4 сделали. И вот сегодня я проехался по дороге Р-132… Это просто нет слов, такой дрянной дороги я еще не видел, причем после Гремячего она нормальная более-менее, но какая она до этого места… местами 20 км/ч надо ехать. Если кто катается до м4 с Тульской или Рязанской области в районе Р-132, то подскажите, может есть какой-то более хороший маршрут, чаще всего я после Гремячего ехал до Новомосковска через Северо-Задонск и Сокольники, там еще более-менее.
pasha_kot
2 July 2016

1

avatar
ПыЖиК:

Я каждый раз с Михайлова до м4 еду по-разному (как навигатор пошлет), понял что через Новомосковск мне удобнее всего. И вот сегодня я проехался по дороге Р-132… Это просто нет слов, такой дрянной дороги я еще не видел, причем после Гремячего она нормальная более-менее, но какая она до этого места… местами 20 км/ч надо ехать. Если кто катается до м4 с Тульской или Рязанской области в районе Р-132, то подскажите, может есть какой-то более хороший маршрут, чаще всего я после Гремячего ехал до Новомосковска через Северо-Задонск и Сокольники, там еще более-менее.


Чаплыгин-Липецк-Воронеж..
avatar
ПыЖиК
2 July 2016


pasha_kot
наверное крюк большой? как там дорога, однополоска?
pasha_kot
2 July 2016


да однополоска. качество дороги хорошее. до Чаплыгина по М-6
avatar
ПыЖиК
2 July 2016


pasha_kot
спасибо, но хотелось бы найти что-то ближе к самому Михайлову, но как вариант наверное опробую!
pasha_kot
3 July 2016


avatar
ПыЖиК:

спасибо, но хотелось бы найти что-то ближе к самому Михайлову, но как вариант наверное опробую!

ну так и есть: Михайлов - Чаплыгин - Липецк (объездная)- М4 перед Воронежем.
avatar
ПыЖиК
26 June 2017mobile


avatar
ПыЖиК:

Я каждый раз с Михайлова до м4 еду по-разному (как навигатор пошлет), понял что через Новомосковск мне удобнее всего, особенно как там шикарную трассу до м4 сделали. И вот сегодня я проехался по дороге Р-132… Это просто нет слов, такой дрянной дороги я еще не видел, причем после Гремячего она нормальная более-менее, но какая она до этого места… местами 20 км/ч надо ехать. Если кто катается до м4 с Тульской или Рязанской области в районе Р-132, то подскажите, может есть какой-то более хороший маршрут, чаще всего я после Гремячего ехал до Новомосковска через Северо-Задонск и Сокольники, там еще более-менее.

Р132 отремонтировали на моем описаном год назад участке, ездил по ней пару недель назад, теперь все нормально
Stalinizm
29 June 2017


avatar
ПыЖиК:

Р132 отремонтировали на моем описаном год назад участке, ездил по ней пару недель назад, теперь все нормально

От Вязьмы до Климов завод неужели сделали ровную дорогу и не стиральной доски с кучей заплаток нашлепок?
avatar
ПыЖиК
29 June 2017mobile


Не знаю, я ехал от м4 в районе Новомосковска и до Михайлова, на этом участке всё хорошо
Stalinizm
29 June 2017


avatar
ПыЖиК:

Не знаю, я ехал от м4 в районе Новомосковска и до Михайлова, на этом участке всё хорошо

Ну от Тулы до Калуги отменная дорога а вот дальше в прошлом году был мрак, как сейчас не знаю
Stalinizm
26 October 2017


Подскажите пожалуйста южный обход города Калуги открыли?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up