Цвета кузова: какие подходят лучше?

4 years

8



C черным, белым и серебристыми все примерно ясно - они классические и имеют множество поклонников каждый.
А как вы оцените Burnished Glow, Ginger Ale и Ink Blue?

Burnished Glow металлик
Ginger Ale металлик
Ink Blue металлик
Blazer Blue
Frozen White
Sterling Grey
Panther Black металлик
Moondust Silver металлик
цвет, цвета, окраска, внешний вид, краска, металлик, цвет кузова, цвет автомобиля, выбор цвета

dit
13 May 2013

Цвета кузова: какие подходят лучше?
137,4K
views
97
members
337
posts

FwG
21 June 2013


A
AndreyArb:

Ginger Ale
-имбирный эль
avatar
Marchelo
21 June 2013


Sandy99
С таким подходом вообще никаким цветом авто брать не стоит. Бред это!
Oberst62
21 June 2013


Sandy99
У меня белый фокус. Недавно стоял на светофоре с открытым окном и положил руку на обшивку двери-как кипяток, а сама дверь снаружи холодная, очень контрастно. Альбедо однако. Зимой без разницы, а летом плюс, я думаю
TeJIeIIopT
23 June 2013


Так, что минусов белого нету? Царапины, сколы, выцветает?
avatar
Marchelo
23 June 2013


sashok21rus
Нет минусов!
avatar
Алекс425
23 June 2013


Белый цвет хорош в идеальной чистоте. Чаще будете мыть. Берите
avatar
Marchelo
24 June 2013


Алекс425
Это скорее к чёрному (и всем тёмным) относится, его не только мыть чаще придётся, но и пыль постоянно смахивать. Плюс все царапки видно на нём.
avatar
GorN70
24 June 2013

1

avatar
Marchelo:

Алекс425
Это скорее к чёрному (и всем тёмным) относится, его не только мыть чаще придётся, но и пыль постоянно смахивать. Плюс все царапки видно на нём.

это точно!
у нас уже вторая новая машина марки Форд чёрного цвета
и даже не смотря , что лакокрасочное на фордах не ахти, следующий цвет машины будет чёрный

цитата:
Черный.

Цвет мрачного восприятия жизни и постоянной неуверенности в себе. Те, кто одевается в черное или ездит в черном лимузине, строги и счастливы только внешне. Любители черного цвета часто испытывают депрессию. Впрочем, если водителя на черном автомобиле привлекают партнеры на броских, ярких автомобилях, то еще не все потеряно. Это люди, у которых пессимистическое настроение часто рассеивается.

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/ostry...327275/
ну хрень полная
avatar
-Евгенич-
24 June 2013


а вот в северной америке есть еще такие цвета:
непонятный Sunset
Скрытый текст

и симпатичный унитазовый Frosted glass:
Скрытый текст
AndrewOne
24 June 2013


Кстати, обратил внимание, что почти на всех цветовых вариантах Куги-2 есть проблема с "отскакиванием" цвета бамперов от цвета крыльев. В первую очередь на "металликах". Особенно заметно на примере переднего бампера/крыла, практически с любого угла обзора, но и на задних - тоже. Форд не умеет красить пластиковые бампера, попадая в цвет покрытия стальных элементов?
avatar
Marchelo
24 June 2013


У меня на белом всё норм.
AndrewOne
24 June 2013


avatar
Marchelo:

У меня на белом всё норм.


не, ну с белым и черным все понятно, а вот на остальных металликах - заметно, хоть и в разной степени на разных, даже на фирменных фордовских фото, кстати.
avatar
Jennik1
24 June 2013


AndrewOne
это потому, что пластик - статичен и Ксералики ложатся по разному на него, зерно когда падает оно само переворачивается, не все ложится как нужно и никак этого не избежать хоть и есть Технологии! - какой грунт не ставь и подложку - пластик есть пластик, все равно в заводских условиях роботы ж красят - будет на преломлении лучей видно.
А у Куги бампер и крылья - пластиковые! Поэтому Ксералик ложится и отображается по разному!
ПС. на ЭлектрикВайте вообще вся машина может быть "разная"! белая, фиолетовая, розовая и их оттенки - это особенность краски и нанесения многослойного покрытия.
avatar
UrRu
25 June 2013


цитата:
А у Куги бампер и крылья - пластиковые!

Раньше не обращал внимание, у какой Куги крылья пластиковые?
AndrewOne
25 June 2013


avatar
Jennik1:

AndrewOne
это потому, что пластик - статичен и Ксералики ложатся по разному на него, зерно когда падает оно само переворачивается, не все ложится как нужно и никак этого не избежать хоть и есть Технологии! - какой грунт не ставь и подложку - пластик есть пластик, все равно в заводских условиях роботы ж красят - будет на преломлении лучей видно.
А у Куги бампер и крылья - пластиковые! Поэтому Ксералик ложится и отображается по разному!
ПС. на ЭлектрикВайте вообще вся машина может быть "разная"! белая, фиолетовая, розовая и их оттенки - это особенность краски и нанесения многослойного покрытия.


у Куги-2 пластиковые крылья!? имхо ты ошибаешься, металл там...
А если бы и крылья и бампер были пластиковые, то тем более было бы непонятно, почему цвет отличается на одинаковых материалах.
Специально посмотрел фотки других кроссоверов, с похожим стыком бампер-крыло, ни у кого нет отличий цвета, а у форда - есть.
avatar
Jennik1
25 June 2013


AndrewOne
нет - там всю жизнь был Пластик для облегчения веса, я про К1 - мож проверить, просто постучи по ним - все будет ясно.
И малая дверь багажника тоже - пластик.
Вот жаль токо что капот не пластиковый, а надо было бы!
ПС. у всех есть отличия - и по фоткам это не смотрят, это смотрят спектрометром на солнце или под лампой.
А то что мы видим глазами, это уже проявления того у кого больше, у кого меньше но бампера всегда везде отличаются как у кго.
Miha_il
25 June 2013mobile


Очень хотел серебро, есть черный, стоит брать? Как смотрится К2 в черном? Живьем посмотреть не могу, салон далеко,на фото непонятно.
AndreyArb
25 June 2013


M
Miha_il:

Очень хотел серебро, есть черный, стоит брать? Как смотрится К2 в черном? Живьем посмотреть не могу, салон далеко,на фото непонятно.


по мне траурно,серебро тоже не нравится,слишком светлый
все на любителя
avatar
Marchelo
25 June 2013


Miha_il
Если не страшит за ним ухаживать постоянно, тогда бери, живьём видел.
Miha_il
25 June 2013mobile


Marchelo
Значит черный цвет к лицу Куге. Грязи у нас не много 8 месяцев зима, сухо.
avatar
Marchelo
25 June 2013


Miha_il
Дело больше не в грязи а в пыли, отпечатках и царапках.
Скрытый текст
Miha_il
25 June 2013mobile


Владельцев черных К2 нет?
AndrewOne
25 June 2013


Куге черный в принципе идет. Хотя лично я не понимаю, как можно ездить на личном авто черного цвета. Но на вкус и на цвет товарищей нет, это точно...
avatar
GorN70
25 June 2013


Miha_il
M
Miha_il:

Владельцев черных К2 нет?

мы на чёрном
AndrewOne
цитата:
я не понимаю, как можно ездить на личном авто черного цвета.

садишься и едешь так же как и на остальных цветах!

для меня лично Чёрный на северах-Белый на югах элементарно Ватсон(с)
Miha_il
25 June 2013mobile


GorN70
И что, все так плохо с черным цветом?
Вы жалеете, что у Вас в черном цвете?
Он вам достовляет много хлопот или?
avatar
GorN70
25 June 2013


у нас до этого был http://ffclub.ru/garage/photo/1132/#photo
сейчас http://ffclub.ru/garage/photo/3066/#photo
другого не рассматриваем!
avatar
Jennik1
25 June 2013


Miha_il - сдесь же все цвета есть, кроме Електрика пока что - Ford Kuga-2: Фото вашего Куга 2
Сейчас в особенном "тренде" в Европе
- вне конкуренции Електрик Вайт, заказы на него уже как с месяц начали исполнять. (на него очередь)
Но он не для всех рынков.
- Стирлинг Грей
- Обычный Белый
- и Атлантик Блу ( металлик)
- Черный тоже хорошо берут, но Европа - "чистая" тут черный - в радость.
avatar
TVS
29 June 2013mobile

3

Впервые живьем на улице встретил Инк-блю. Получилось только в тени сфоткать - на солнце он ярче (синее) был.
avatar
AM1981
29 June 2013

1

Когда в салоне увидел впервые в цвете Ginger Ale - первое впечатление не понравился цвет, были сомнения по поводу брать или нет...но затем увидев её на улице своё мнение изменил и в таком цвете заказал и взял!!! Отличный цвет, очень нравится!
AndrewOne
29 June 2013

1

самый главный недостаток Ginger Ale имхо, это то что наши мастера черта с два попадут в цвет...
но на мой вкус он и вообще слишком зеленый. был бы более янтарный - было бы супер! и вообще в очередной раз огорчаюсь, что Форд по каким-то странным мотивам решил не красить Кугу-2 в свой лучший цвет, Lunar Sky, вот это вообще был бы великолепный цвет для Куги. правда, в ремонте он тоже очень сложен...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up