Велосипедисты, сборы, покатушки



Сабж - есть веломаны?) Давайте пофлудим,а?) Кто, как, где и зачем задуряется? Ну и вообще... есть пара вопросов - не нашел куда уместнее запостить, если что - перекиньте)

1. велобагажник - кто юзает? сдайте явки / пароли, почем и зачем? Я так понимаю сперва нужно обычный багажник купить (дуги, да?), а уже к нему крепить крепления для перевозки великофф?

2. Это удобно? Слышал, что гемора много, при такой перевозке... и, типа, нуевонаф, в багажник засунул и красота

3. Это же красиво? ФФ3 с релингами, вроде, красиво смотрится

зы нашел тут видюху, подходящую по теме, но там особо не понятно ничего...

Скрытый текст


4. Сдайте маршруты, а? Я, например, обычно вел в багажник, еду на пл. Калинина, и до речного... там типа отдых и обратно. Правда с погодой пока не везет
велосипед, катание

avatar
DenZZ718
12 May 2013

Велосипедисты, сборы, покатушки
16,2K
views
12
members
66
posts

avatar
Slider007
12 May 2013

2

Купил себе велосипед в сентябре 2012
Велобагажника нету. Пару раз возил в багажнике. В ФФ3 седане багажник не очень большой, по этому приходилось снимать переднее колесо велика и опускать одно из задних сидений авто.
Живу в Калининском районе. Катаюсь в основном по Родникам - Снегирям, по Богдана Хмельницкого, в Сосновом бору. Иногда езжу на работу на ЖД Вокзал Главный.
Пару раз ездил в Заельцовский парк. 9 мая вот прекрасная прогулка получилась, правда народу пресс

avatar
andns
12 May 2013


Да чо за фигня. На дроме велосипедисты отакуют, теперь и тут тоже что ли?
avatar
andns
12 May 2013

3

Ответы на вопросы:
1. Багажник не юзаю. Один вел влезает без разбирания в ФФ2 5дв хетч или кугу без проблем. Если 2 вела, то надо снимать передние колеса, ну и прокладывать материалом между ними каким-нибудь.
2. Для перевозок в хетчах и кладовках одного вела багажник уж точно не нужен, если есть возможность сложить задние сиденья. Про седаны не скажу.
3. На любителя.
4. С пл. Калинина до Речного и обратно это же 12 километров всего? Маловато будет.
Маршрутов у меня много разных, обычно стараюсь с города куда-нибудь уехать. С Маркса в сторону Васхнила, Обгэса, поля за Затулинкой, Толмачево ну и так далее. Реже вылазки на правый берег, ибо долго выезжать из города. Чисто по городу почти не езжу. Еще с дачи (Издревая) бывает уезжаю куда-нибудь в сторону Коенов, Ключей и так далее.

В этом году только 2 раза катался. 9го и 11 мая. Вчера под ливень попал, мокрый и грязный был с головы до ног, замерз
avatar
andns
12 May 2013


Когда погода плохая кстати, то есть по грунтовкам особо не поедешь, делаю кружок по объездной дороге СО. Вроде и не город со своей вонью и асфальт. Км на 70-90 само то размяться. А вообще я мешог, больше 100 км в день я с трудом проезжаю.
avatar
Makcumkos
12 May 2013

1

а я все же про багажник бы с удовольствием послушал - мне 4 велика возить и только 1 умещается в обычный =)
avatar
Barabuk
13 May 2013


DenZZ718
Есть вылысыпыдысты...я и еще Dimastiy
avatar
Payan
13 May 2013


ну и меня запишите... тоже покатаюсь, хоть и редко вылажу...
avatar
DenZZ718
13 May 2013


Ого, сколько нас Ударим велопробегом по сугробам?

Можно куда ни будь в лесок.. с детьми и едой.. шашлыки - машлыки там, всякие, а?
avatar
andns
13 May 2013


DenZZ718
Смысл ехать на велосипеде до леска и делать там шашлык? Подобные вещи проще с автомобилем. На веле надо ездить, причем желательно подальше, и очень желательно на легке.
avatar
DenZZ718
13 May 2013


andns
Не, я всмысле приехать на авто с велосипедами, и заодно и покататься
avatar
Sapunoff
14 May 2013mobile


Я тоже велосипедист катаю правда щас редко...
orient.nsk
17 May 2013

4

Ну вот, зашел называется.
Как велосипедист со... ээээ средним стажем, серьезно катаюсь то ли с 2003, то ли 2004 уже не помню.
1. Из велобагажников мне больше нравится те что сзади крепятся, так и с аэродинамикой лучше и хоть на веле пыль оседает, но она гораздо лучше отмывается чем атака мошек на полном ходу. А вообще, лучше внутрь, тем более чтобы снять колеса и минуты достаточно.
2. Удобство зависит от велобагажника. Который сзади крепится мне нравится, да и багажник целый остается.
3. Не знаю.
4... Хм... Маршруты )
Выезжаешь за город и едешь.
Если батонский на вечер, то можно через Заельцовкий парк и потом через дачное и лесное шоссе (в народе именуемое зеленкой) и на обрывы, можно дальше проехать до северного объезда а вернуться как угодно, хоть по трассе, хоть через пашино или гвардейский, есть прикольная горка от красноярского шоссе в сторону озёрного.
Можно проехать в строну локтей или сокура, раздольного и пионерского. Если с академа, тогда вообще раздолье в сторону коенов кататься.
Да ехать можно куда угодно, было бы желание.

З.Ы. Сейчас в воскресенье соревнования проведем, и можно будет на следующей неделе просто покататься.
avatar
Barabuk
16 June 2014


Велопокатушки устроим?)))
avatar
Slider007
16 June 2014


Barabuk
Поддерживаю. Среди недели или в выходные предлагаешь?
avatar
andns
16 June 2014


Проехал сегодня с утреца 58 км и васякот
avatar
Payan
16 June 2014


+1 ) уже катаю нового коня)) не далее как вчера гонял )
avatar
Barabuk
16 June 2014


avatar
Slider007:

Barabuk
Поддерживаю. Среди недели или в выходные предлагаешь?

предлагаю на неделе ...после работы...в выходные я как правило занят
avatar
Barabuk
16 June 2014


avatar
andns:

Проехал сегодня с утреца 58 км и васякот

Йож ты монстр)))...и васякот)))
avatar
andns
16 June 2014


Barabuk
Дак это же не много. Позавчера я 98 проехал за день. Монстры проезжают за день больше 200, и не только по асфальту. Мне пока до этого далеко.
avatar
Barabuk
16 June 2014


andns
ну ты на правильном пути))0
avatar
Barabuk
16 June 2014


я с прошлого года еще не выезжал ни разу(((
avatar
Slider007
16 June 2014


Barabuk
цитата:
предлагаю на неделе ...после работы...

Хорошо, я как раз планирую себя заставить на работу на велике ездить .

Осталось определиться с местом катания. Где я работаю, ты сам знаешь . В относительной близости от меня Заельцовский парк (минут 15 ехать). Нарымский сквер, думаю не стоит рассматривать
avatar
Barabuk
16 June 2014


Slider007
andns
мож в среду велофордофокусировка и на покатушки?
avatar
andns
16 June 2014


Barabuk
Я же укатаю Вас всех
Впрочем можно вечером встретиться в заепарке, начнем вместе катать, потом по ситуации.
avatar
andns
16 June 2014


Хотя, тут есть один нюанс. В заепарке в лесу нельзя стоять и ехать медленно в это время. Комары сейчас лютуют.
avatar
Barabuk
16 June 2014


avatar
andns:

Barabuk
Я же укатаю Вас всех 
Впрочем можно вечером встретиться в заепарке, начнем вместе катать, потом по ситуации.

нет цели укатать кого либо или показать чьи яйца велосипеды круче...просто вечерний променад или вылазка в парк...с целью получить удовольствие от катания
avatar
andns
16 June 2014


Barabuk
Дак это понятно. Просто для меня с учетом раскатки в этом сезоне комфортная скорость, если не вкручивать, а ехать на расслабоне километров 20 в час. А у тех кто не расктан в этом году, значительно меньше.
avatar
Barabuk
16 June 2014


avatar
andns:

Barabuk
Дак это понятно. Просто для меня с учетом раскатки в этом сезоне комфортная скорость, если не вкручивать, а ехать на расслабоне километров 20 в час. А у тех кто не расктан в этом году, значительно меньше.

да это понятно...тебе тогда или тошнить с общей группой или делиться на группы
avatar
andns
16 June 2014


Barabuk
Ну как правило все и подбирают себе компаньонов близкого уровня катания. Тошнить в лесу сейчас невозможно из за гнуса.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up