Каркасно-щитовые дома



Итак, ребята!
Кто в теме всяких нюансов по этой технологии?
Ответы типа: ерунда, дом трех поросят дунет волк он и развалится... в топку.
Читал кое-что, общался с людьми кто прожил первую зиму, причем в разных домах. Говорят котел всю зиму на минимуме... жара, не текут, влаги нет, фундамент простой. Принимаю аргументированные ответы. Может кто уже живет в таких домах?... (сиске, котэ не возбраняются).
технология, каркасный дом, канадский дом, финский дом

avatar
Боберрр
7 May 2013

Каркасно-щитовые дома
28,8K
views
16
members
127
posts

avatar
spassciy
11 February 2014


Боберрр
давай летом на экскурсию ...!!!
avatar
Боберрр
12 February 2014

1

avatar
spassciy:

Боберрр
давай летом на экскурсию      ...!!!

Там и сейчас хорошо, снег, дороги почищены, птички всякие к кормушке прилетают, в выходные гуляли, там собаченка какая-то скакала по снегу, потом хоп из-под снега мышку выхватила, прям как лиса.
avatar
MisterUniversal
12 February 2014


avatar
Боберрр:

Там и сейчас хорошо, снег, дороги почищены, птички всякие к кормушке прилетают, в выходные гуляли, там собаченка какая-то скакала по снегу, потом хоп из-под снега мышку выхватила, прям как лиса.

Не трави душу
Хотя нет, трави Сфоткай в следующий раз.
avatar
M_A_V
12 February 2014


Боберрр
Где территориально у тебя вилла ?
avatar
Боберрр
12 February 2014


д. Трубниково. Ряз.район 7км от города на Ряжск
avatar
Боберрр
17 February 2014

15

Фотки, немного...
posted image
это кухня-гостиная

posted image
это она же в сторону кухни
posted image
это ванна и туалет на первом этаже (есть еще на втором, но пока без ремонта)
posted image
это прихожая, слева туалет, прямо кухня-столовая-гостиная, справа комната.
По ремонту:
плитку, двери, потолки, короба, шпаклевка стен, лестница, кух.гарнитур делал не я. Обои, наливной пол, ламинат, стены панелями, потолки, камень в кухне и на барной стойке, сантехника, посудомойка и всякая мелочь делали с братом.
avatar
spassciy
17 February 2014


Боберрр
Эх простор то какой...!!! Желаю поскорее закончить отделку !!!
avatar
Боберрр
18 February 2014


avatar
spassciy:

Боберрр
Эх простор то какой...!!! Желаю поскорее закончить отделку !!!

Спасибо, Серж! Переезжать будем в так скать "недострой" и уже потихоньку доотделывать... да и в летний сезон надо "экстерьером" заняться, а там еще конь не валялся.
avatar
Боберрр
11 March 2014

2

Итак, неделя прошла после переезда!
Не хватает шкафов для одежды (вернее их нет совсем ), пока не сформировалась идея где, какие... А в остальном все хорошо.
avatar
PopovIP
1 April 2014

1

для будущих строителей, на мой взгляд отличная технология, мне очень понравилась технология:

деревянный дом
avatar
Боберрр
26 August 2014


делаю веранду (пока открытую) вокруг 2-х сторон дома. Осталось 12 досок по 3 метра обработать и прикрутить. Фотки позже.
avatar
Боберрр
27 August 2014

2

вот несколько:
posted imageposted imageposted image
avatar
db1979
27 August 2014


Боберрр
Илья я тоже веранду делаю щас только у меня высота от земли 70 см , крыть чем будешь я хотел профлистом но думаю темно на кухне будет решил поликарбонатом.
avatar
Боберрр
27 August 2014


avatar
db1979:

Боберрр
Илья я тоже веранду делаю щас  только у меня высота от земли 70 см  , крыть чем будешь я хотел профлистом но думаю темно на кухне будет решил поликарбонатом.

я буду такой же кровлей как и крыша дома, у меня окно кухни остается не под навесом. А высота у меня получается от земли разная, участок не совсем ровный, есть уклон.
avatar
db1979
27 August 2014


Поддоны знакомые стоя на последней фото , только у меня чорные. ты их куда я под парковку чтоб трава проростала
avatar
Боберрр
27 August 2014


они у меня были в роли дорожек, и крыльца пока отмостки, площадки и веранды не было
avatar
db1979
27 August 2014


Я тоже часть дорожек сделал из них вкопал и мелким щебнем засыпал.
avatar
Боберрр
26 February 2015


avatar
db1979:

Боберрр
Илья я тоже веранду делаю щас  только у меня высота от земли 70 см  , крыть чем будешь я хотел профлистом но думаю темно на кухне будет решил поликарбонатом.

Сделал навес?
avatar
Боберрр
6 May 2015


купил себе вот такую штуку
posted image
avatar
Боберрр
19 May 2015


posted image
За праздники вкопал бордюры, постриг газон, наелся шашлыка, и засеял вторую половину слева травой
avatar
spassciy
22 May 2015


Надо к тебе в гости приехать, посмотреть, что хоть за дом такй, новой конструкции да шашлыком с ушицей угостить )))
avatar
Боберрр
26 May 2015


приезжайте, в личку отписал
avatar
Боберрр
1 June 2015


дорожку почти доделал чтобы не задваивать фотки
avatar
Боберрр
3 June 2015

4

О как, начал доделывать веранду
posted imageposted image
avatar
Боберрр
6 July 2015

6

В субботу накрыли черепицой
posted image
avatar
Leshii
7 August 2015


avatar
Боберрр:

купил себе вот такую штуку
posted image

Хороший выбор! Год назад купил себе триммер этой славной китайской фирмы в леруа мерлен. По мощьности ОГОНЬ! Заводится нормально, металлическим диском (в комплекте) хоть деревья руби! Короче доволен, как слон, окупила себя не однократно. Сегодня едем к другану косить участок с бурьяном, на котором не было ни души больше года!
avatar
Боберрр
7 August 2015


Leshii
ДвИжка Бригс, а больше там ничего важного, сложного нет, поэтому и техника хорошая.
avatar
Leshii
7 August 2015

5

Поделюсь фототчётом о строительстве садового домика с планировкой бани (в будущем переделаю в баню). По фундаменту (кстати асбестовые столбы) размер 6х6, первый этаж 6х4, терраса соответственно 6Х2. Утепление 5см в три слоя в шахматном порядке, окна пластиковые, двухкамерные, дверь тяжёлая, утеплённая, и в качестве декоративной отделки, сайдинг под блок хаус. Короче получился очень тёплый и абсолютно тихий дом (электричества пока нет, поэтому частенько торохтит генератор, так вот дверь и окна закрываешь и реально тихо в доме!!!). В плане отопления пока обошелся парой небольших газовых инфракрасных обогревателей, позже будет банная печь. Но и с обогревателями очень тепло! В данный момент всё окрашено, мелкие косяки доделаны. Готовлюсь к остеклению террасы, подводу коммуникаций и потом доделаю цокольный сайдинг.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Боберрр
7 August 2015


Leshii
Стропила не коротковаты получились? Дождем захлестывать не будет?
avatar
Leshii
7 August 2015


avatar
Боберрр:

Leshii
Стропила не коротковаты получились? Дождем захлестывать не будет?

Мне тоже так показалось, но строителей нанимали (чуваши какие то), видимо они посчитали, что так нормально. Вроде никуда не заливает, после того как сайдинг сделали - тем более! Зато над фронтонами сантиметров по 40 гдет накинули с каждой стороны

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up