Салон C-Max: общие вопросы

11 years




Уважаемые коллеги, у меня есть вопрос про кожаные сиденья. Каково качество кожи, есть ли вентиляция (перфорация), как летом/зимой, как в поворотах (скользкость), какие цвета доступны.
салон, сиденья, кожанный салон, велюровый салон, цвет салона

avatar
yak40
14 February 2005

Салон C-Max: общие вопросы
32,3K
views
53
members
74
posts

avatar
yak40
14 February 2005


У меня Тренд 1,8 бензин, хочу поменять на дизель, рассматриваю комплектацию с кожей, плюсы и минусы. За что отдавать 1000 у.е.?
avatar
Docent
14 February 2005


Все, у кого кожа, говорят, что:

- удобно;
- не потеешь;
- летом прохладно;
- пиджак не мнется;
- не протирается;
- дорого выглядит (а для многих это важно, вопрос имиджа).

Этот вопрос лучше поставить на форуме мерсоводов или задать кому-то типа СВ-арта или другим тюнинговым конторам.

Я бы советовал зайти в большой мебельный магазин и посидеть на обычном и на кожаном диване )))
avatar
vad4343
14 February 2005


Алькантара лучше, но кожа сильно отличается от модели. Например в Кугаре кожа просто супер, а в Маверике слабенькая. Надо смотреть живьем, однозначно. Если Наппа можно брать, только с оговороркой, что замятые швы считаются браком и подлежат замене.
avatar
Ak-Cmax
15 February 2005


цитата:
Я бы советовал зайти в большой мебельный магазин и посидеть на обычном и на кожаном диване )))

Привет!
Категорически НЕ согласен, посидеть надо не на каком-то кожаном диване, а именно в максе. Все машина с кожей абсолютно разные. У меня был Чероки, ничего более ужасного я в своей жизни не испытывал. Зимой садишсь как на камень, а летом, пардон, жопа потеет. А на мерседесе с 210 кузовом было все супер. Там правда кожа с перфорацией и штук восемь вентиляторов внутри сиденья. Так что одна дорога в крупный салон, гда есть машина с кожей.
avatar
Dar
15 February 2005


Поддержу владельца С-Макс-а в коже Northerner-а на соседнем форуме - КОЖА ФОРЕВА!!! Тока я бы бежевый салон заказывал бы!!! На подиуме у дилера в такой расцветке да ещё кузов цвета -ДипРоссо Рэд Мондюк стоял!!! Впечатление очень дорогого авто производил - купил кто-то.
avatar
Dar
15 February 2005


цитата:
Знакомый чехлы заказывал на пассат, тряпка типа дерюги, но красиво и практично. Так при аварии эти чехлы разлетелись в клочья. Подушку этим не удержишь.

Тряпкой нет. А кожей? Да ещё какчественной?
dennis
15 October 2011


Коллеги,

Заказала Гию и столкнулась с таким непониманием вопроса, что диву даюсь. Короче. Сформировали заказ, добавили несколько дополнительных опций, салон бежевый. Задаю вопрос: в бежевом салоне ведь черный пол, да? Да, говорят. Я им, и правда, в каталогах, на сайтах, в бежевых салонах пол и часть двери черные.
Закончилось это безобразие тем, что мне сказали, что бежевое все.
Ребята, у кого бежевый салон в Гие? Может, сделать запрос? Через кого? Дилеры, видать, специалисты "покруче" нас, покупателей.
Мечта жизни безгеморройный бежевый салон с черным полом. Короче, как на картинках. Смешно? Да?
Жена Денниса. Ку-ку.
avatar
yzhil
6 October 2005


Какой такой бежевый? А понял- это как закат солнца, то-ка зиленый.
По вопросу: салон и двери бежевые, а пол темный, видел в салоне.
avatar
С-Максимка
6 October 2005


наверное точнее всего ответит только Sword как единственный обладатель светлого салона на С-Максе...
то что точно бежевое (точнее как песочного цвета, как кофе с молоком - только молока очень много ) - обивка сидений, панели дверей до "подоконника" - он черный, торпеда - бежевая только нижняя часть - см по линии бардачка, "бороды" и далее под руль - выше все тоже черное, пластиковые панели в багажнике под цвет салона целиком...

вот про цвет коврового покрытия точно ничего сказать не могу...пиши в Личку Sword (Мечислав) - пусть расскажет как у него...
avatar
AnBlack
6 October 2005


С-Максимка
А мою машинку ты почто обидел ?
У меня верхняя половина салона светло-серая. Вплоть до обшивки багажника.

ЗЫ. Гы, а в пыжике у меня верх был черный, а низ - све-е-етло-серый...
avatar
С-Максимка
6 October 2005


AnBlack
так у тебя сочетание по сути темносерого (почти черного) верха, как у всех и светлосерого низа...но ковры то у тебя тоже черные, а 90% остальных салон в сочетании темно-темносерого и просто темносерого с черными коврами
avatar
AnBlack
6 October 2005


С-Максимка

Щаз пойду искать у себя темно-серый верх...
У меня крыша совсем светло-серая, все боковые панели, тоннель, сидушки и ковры (все !) просто светло-серые,
торпедо и "подлокотники" на дверях - черные...
avatar
mmm
15 October 2011


AnBlack
У тебя такой салон?
posted image
avatar
AnBlack
15 October 2011


mmm
Такой ! Только не Сонька, а 6000...
avatar
mmm
15 October 2011


черный пол, хотя сдается мне, что в Рольфе я видел и со светлым ковром и кожаным салоном, но могу и ошибаться
posted image
avatar
С-Максимка
6 October 2005


mmm
а такой у Sword'a и еще у него же заводская тонировка в цвет машины - зеленые стекла с Honour Green кузовом - все вместе в сочетании с бежевым салоном - просто
Egiptyanin
6 October 2005


Доброго дня.
У меня Гия, кожа, бежевая. Выглядит точно также, как на последней фотографии mmm, на полу черный ковролин, и два гиевских коврика ворсовых с дырками для крепления и крючками для крепления - тоже черные. Вообще, светлый бежевый салон макса смотриться умопомрачительно, единственный замеченное небольшое неудобство заключается в том, что на светлых пластиковых деталях которые, идут от низа панели до пола что слева, что справа от ног водителя, периодически остаются следы от подошвы туфель, в виде черных полосок )) которые без труда, в принципе, удаляются, любым моющим средством
avatar
mmm
6 October 2005


А кто-нибудь имеет бежевый велюр? Насколько быстро он пачкается? Или все-таки лучше кожу?
Egiptyanin
6 October 2005


Не знаю как у других, но выбирая бежевую кожу, я сам очень долго сомневался, когда увидел на сто макса приехавшего на первое ТО и сотояние его светлого велюра, понял, что если уж и брать светлый салон, то точно не велюровый, который удалось созерцать мне выглядел ужасно (правда может быть это от самого водителя зависит ), сильно потерт, весь в каких-то катышках и разводах, вообщем как-будто на нем тысяч 100 минимум откатали, причем так выглядели подушки сидений только передних пассажиров, на задних видимо особо никто не ездил. С кожей катаюсь 7 тыс, не пачкается особо, не трескается, правда появились небольшие, как бы такие, ну не складки, а замятия, на боковой поддержке подушек передник сидений, но вида они не портят, скорее даже наоборот. Раз в месяц пользую "кондиционер кожи" - или что-то в этом духе, забыл уже как называется.
Romzes
8 October 2005


У меня бежевый велюр машине 6 месяцев и все в порядке. если конечно картошку возить не будеш
dennis
8 October 2005


Спасибо, что ответили ! У меня есть лодин вопрос,который мне не дает спать!! я. вот, думаю... будут ли пачкаться белые детали,то есть коврики, пол... и накладка на двери... ведь сами знаете, что эти части больше всего загрязняются а не знаете, катушки есть на отделке
sword
15 October 2011


У меня бежевый салон (велюр).
Верхняя часть торпеды, подоконники, Ручки дверей, пол - черные.
В багажнике - пол черный, задняя дверь изнутри - бежевая.
Вроде бы, все, как на последней картинке.
Пока что вся грязь с велюра убиралась пылесосом.
А светлый салон вообще дисциплинирует - мешки с картошкой возить на сиденьях не станешь.
Кроме того, в сочетании с немалым объемом светлый цвет салона улучшает настроение, успокаивает.
mibal
15 October 2011


Tonic + светлый салон - мое сочетание! Если мне память не изменяет, светлый велюр доступен только в комплектации GHIA. Однако здесь могу ошибаться.

Машине второй год, с салоном все в порядке, следить, конечно, приходится. Средней степени тяжести пятна (ребенок ногой в нечистой обуви по спинке переднего сидения, например) оттираются с велюра просто влажной губкой на раз. Кофе не проливал. А вот шариковой ручкой полосу однажды нарисовали - тоже оттерлась. Прибегать к использованию специальных чистящих средств не приходилось. Катышки не образуются, но на обивке иногда накапливается некое подобие шерстяного налета, как на новом ковре, который снимается просто мокрой тряпкой - по-моему, даже здесь об этом писали.
И еще - если бы был доступен светлый ковер на полу - взял бы его. По опыту предыдущей машины (весь салон, включая ковры, был бежевым) - на нем значительно меньше, чем на черном, заметен всякий мусор - соринки, грязинки, песчинки, волосинки и т.д., который волей-неволей на него попадает.
mibal
15 October 2011


не хочу быть назойливым, но повторюсь: я - за светлый ковер. Та грязь, которая скапливается на ковре, редко бывает черной. Глина, песок, городская пыль на светлом ковре (он же не белый!) заметны гораздо меньше, нежели на черном. Но конечно, решать Вам. У меня пол был черным безо всяких вариантов. Машина выпуска июля 2004 года.
Dumps
10 October 2011


Народ, расскажите мне плиз. Вот мне знакомый сказал. Что он был нынче в одном автосалоне. Сказал, что очень ужасное качество подгонки деталей. Типа хреново (сорри) "подрезают" пластмассу, т.е. пластиковые детали интерьера (что я впервые слышу). Это не относится к фокусу (что к одному, что к другому), потому что он не видел. Криво стоят панели. Смотрел Фьюжн, пикап какой-то и еще что-то. В итоге его батя сказал, что Форд-говно, он согласился.

Так вот сам вопрос владельцам фокуса. Есть ли какие нибудь недочеты в сборке? Спс всем ответившим.
avatar
Эль Романъ
24 November 2005


пемного оттопырилась пищалка в передней правой двери(заметно токо когда стекло опущено )а так...норма.я не парюсь(после10-ки)...
Dumps
24 November 2005


цитата:
пемного оттопырилась пищалка в передней правой двери(заметно токо когда стекло опущено )а так...норма.я не парюсь(после10-ки)...

У меня вроде ни че не оттопырено, не перекошено, а так спасибо за ответ =)
avatar
vad4343
15 October 2011


Качество передней части салона в С-Махе ничем не хуже и ничем не лучше качества передней части салона Ауди А-6 новой и нового Пассата. Возникает вопрос - папик на чем передвигается по жизни - на жигулях? Тогда понятно.
Dumps
15 October 2011


Папик передвигался на 6, 10, сейчас на правом руле.
Меня тоже очень смутили слова по поводу подгонки, потому что сам не раз смотрел на машины в салонах и у них было все в порядке с этим. Я просто решил спросить у владельцев.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up