Электроинструмент. Кто что использует?

10 years ago

1



Уважаемые Коллеги! Среди Нас, наверняка, есть люди, которые используют или в быту,
или по-работе различный электроинструмент. Давайте делится впечатлениями о той,
или иной марке, модели наших незаменимых "друзей" в строительстве и ремонте!
Накипело, потому что сейчас качество электроинструмента стало на порядок ниже, чем лет 10 назад!
Никогда не думал о том, что "убью" Makita 2450 там, где 2400 японской сборки уже "ходит" почти десять лет.
При этом сервисмены заявляют, что "Вы её неправильно эксплуатировали!"
Орбитальная машинка KRESS не сдаётся после 15 лет использования!
Дрель BOSCH швейцарской сборки 10 лет делала такие вещи, от которых нормальная техника гибнет!
Что за фигня? Переходить на Milwaukee или Hilti ? Цена заоблачная...
Кто что скажет?
инструмент, электроинструмент, шуруповерт, дрель, болгарка, пила, перфоратор, стройка, ремонт

avatar
Kirill3m
4 May 2013

Электроинструмент. Кто что использует?
68,3K
views
58
members
447
posts

Ruwalwik
29 September 2017


цитата:
Задумался о покупке 18-и вольтового
Сам ищу что-нибудь 18 ти вольтовое с 2 -мя аккумуляторами и зарядкой в комплекте в бюджете до 8-9 тыс.руб и моментом затяжки от 35Н/м пока остановил свой выбор на 4-х моделях:AEG BS 18 G2,Ryobi ONE+R18DDP,Patriot BR 180LI,Зубр ЗДА-18-2 КИН 20,вроде по всем 4-м отзывы хорошие,момент тоже хороший
avatar
bartelbi
29 September 2017


avatar
Kirill3m:

Bosch GSR 18-2-LI Plus 2.0Ah x2 Case

ну да, инфа с яндекса - вес 1.49 кг.
По мне, так вроде норм..
avatar
Gnus
1 October 2017

1

avatar
Avenger86:

Atos
Я правда уже на стармикс заглядываюсь.

перед ремонтом перелопатил все темы по пылесосам, уже практически заказал стакрмикс, в итоге нашел в наличии из последних остатков Интерскол Пу45, в то время по соотношению цена/качество был одним из лучших, сейчас видимо не производят
avatar
Gnus
1 October 2017


avatar
Kirill3m:

Каков вес? Задумался о покупке 18-и вольтового после того, как покрутил профлист заборный
в металлическую трубу. Мой 10,8 В явно слабоват для этого. Давить приходится - огого!
Профессиональные "заборщики" от фирмы юзают Макиту сетевую. Ставили мне ворота.
Попросил попробовать покрутить - как по маслу! 100 Нм. Тяжеловата и стОит не хило
Да и в принципе такая сетевая хрень сугубо профессиональна, для тех, кто постоянно
крутит подобные вещи.

Как-то сомнительно использовать тяжеленный инструмент для монтажа профлиста, все равно, что громоздким шуриком гипрок к потолку крутить. Я на своем GSR 14.4 c дохлыми аккумами муфту на 3-5 переключал, когда забор делал, зачем там момент то
avatar
Atos
3 October 2017


http://https://market.yandex.ru/product/1333356...A152900

Вот неплохая моделька. Интересная электроника регулировки момента. Неплохая мощность. У меня такая, но с 1.5 А аккумами. Есть такая же и 18 В, но дороже на четверть.
avatar
шурец
3 October 2017mobile


Ruwalwik
Чем хорош именно 18в? Тоже ломаю голову что купить: нужен шуруповерт, болгарка, лобзик и бензотриммер. Использовать дома и в гараже. Хотелки как обычно - дешево и сердито))
Ruwalwik
4 October 2017


цитата:
Чем хорош именно 18в?
Да собственно тем,что можно и сверлить(причем не только дерево) и крутить,и размешивать раствор,использовать в кач-ве миксера,знаю сейчас народ начнет писать,что и 12-ти вольтовым и 14.4 тоже это можно делать,но по мне так для дома,дачи,гаража нужен именно 18-ти вольтовый,чтобы был запасик так сказать
avatar
Kirill3m
4 October 2017


avatar
Gnus:

Как-то сомнительно использовать тяжеленный инструмент для монтажа профлиста

Наверное, ты прав. Хотя, повторюсь, на Макиту сетевую 100 нМ сильно не давил, как-бы сама закручивала.
А покупать 18 В, чтобы сверлить в дереве большие диаметры, крутить глухари и мешать раствор миксером
мне в принципе не надо.
Ruwalwik
4 October 2017


цитата:
А покупать 18 В, чтобы сверлить в дереве большие диаметры, крутить глухари и мешать раствор миксером
мне в принципе не надо.
Я просто покупал в 2010году интерскол 18 В когда делал ремонт,вот все эти вещи приходилось делать,да и потом еще много чего,просто есть с чем сравнить из 12В и 14.4В
avatar
Gnus
4 October 2017


avatar
Atos:

http://https://market.yandex.ru/product/1333356...A152900

Вот неплохая моделька. Интересная электроника регулировки момента. Неплохая мощность. У меня такая, но с 1.5 А аккумами. Есть такая же и 18 В, но дороже на четверть.

Фигасе цены это значит я удачно весной за 6.5 взял GSR 18-2-LI Plus Professional с 2 аккумами, думал ещё менять ли старый, у которого банки почти сдохли. Сейчас посмотрел, такой около 11.5 стоит
avatar
bartelbi
4 October 2017


Gnus
Ещё этим летом цепанул его за 9!) Отличный аппарат
avatar
Kirill3m
4 October 2017


avatar
Gnus:

удачно весной за 6.5 взял GSR 18-2-LI Plus Professional

Повезло, почти бесплатно по сегодняшним ценникам.
avatar
шурец
5 October 2017mobile

1

гср 1800 с зу, 2 акб и битами в комплекте 7799р в оби лежит
avatar
шурец
5 October 2017mobile


кто-нибудь инструмент корейский Дэу пользовал? Стриммер нужен. Выбор: Штиль 1,2 л.с. Fs 94 rce за 15000 и Дэу за 8000 1,3 и за 9000 2 л.с. соответсвенно.
avatar
Kirill3m
6 October 2017


шурец
Если планируешь косить много, постоянно и по-долгу возьми лучше Штиль. Проверенно
коммунальщиками и сервис есть. У Дэу свои движки неплохие, не безродный кетаец.
А смотрел Efco/Oleo-Mac (одно и то же)? Не знаю, какой сейчас там ценник.
Качество не хуже Штиля в этом классе. А старшие профи модели опять-же коммунальщики
юзают.
avatar
шурец
6 October 2017mobile


другие не известные не смотрел. Макита еще есть 2600U за 15т.р. и хискварна 128R за 14р. и 129LK за 17р.
Так-то я за Штиль, но зачеркнутый ценнк в 20тр и новый за 15тр напрягает...
avatar
Kirill3m
6 October 2017


цитата:
но зачеркнутый ценнк в 20тр и новый за 15тр напрягает...
Не сезон. А что за точка продажи?
avatar
шурец
6 October 2017mobile


а в других магазинах сезон? технодом.
avatar
Kirill3m
11 October 2017


цитата:
а в других магазинах сезон? технодом.

А спросить у продавана, почему скидка? Не сезон или Не комплект?
avatar
шурец
11 October 2017mobile


сказал старый закуп
avatar
шурец
11 October 2017mobile


наткнулся на инструмент Procraft: болгарки, сварка. По сравнению с бошем цена даром. Интересно как по качеству кто-нибудь пользовал?
avatar
kolomoetsan
11 October 2017


Перед заливкой наливного пола мой узбек сказал, что надо хорошо пропылесосить стяжку. А у меня как назло вышел из строя единственный старый пылесос. А покупать керхер за 4500 давит жаба. Да даже не это самая большая проблема: где его потом хранить, и для чего его потом использовать???
Полез вчера в старый пылесос. Проблема была в том, что он начал работать с натугой и сильным дисбалансом, а так же повалил неприятный запах гари. Так вот... добрался до движка, смотрю, якорь целый, гари нет. Прозвонил все - идеально. Решил включить сам движок. А он поработал чуток и давай дергаться. И тут до меня доперло, умер верхрий потшипник якоря. Давай еоо ковырять, а без спец прибора хрен его стянешь.
Какие будут советы, друзья?
avatar
Avenger86
11 October 2017


kolomoetsan
купить спец-прибор? фото приложи,
avatar
Hunter
11 October 2017


шурец
Дэу не делают инструмент. Это банальный заводской кетай. (как и садовая техника) не самый плохой, но с наценкой за брэнд +100500%.
У меня болгарин, перф 900 вт, шурик сетевой 700 вт, дрель 750 вт - интерскол. Всё кроме дрели брал с рук новое за 50% цены (авито). Не бош синий старый, но работает. По-моему цена за китай завышена в этом случае, но хороший китай. Сетевой маленький шурик - борт. Узбекам раз дал на монтаж потолка из гипрока (60 м2). Подушатали, но пережил. До сих пор работает, но пользуюсь редко. Уже патрон болтается и крутится с шумом - скоро сдохнет. (средний китай). Дрель-миксер хохольская фиолент. Зверь-машина. Лобзики - скил посмотри. Что-то из топовых брать ( с регулировкой 0-3000 - вещь!) только не с быстрозажимным "патроном". В 2 раза дешевле боша, а по сути зашибись аппарат. Остальной инструмент скил местами унылое говно или для редкого бытового использования. Триммер деу брать смысла нет , тк это тот же калибр/карвер и пр. только в 2 раза дороже. Ничего там нет своего. сейчас весь китай, некоторые модели штиль и пр 90% взаимозаменяемо. триммер лучше брать 2т 52 см3. Или минимум 43 двухтактник.( это думаю тот дэу за 9000 т р который 2 лс.) (1.2, 1.3 лс - унылое говно - в высокой траве или с диском по бурьяну вязнет, да и мелкую траву тоже. Я раз имел полдня секеса с 26сс, с полтосом на тот же участок ушло полчаса с перекурами.) FS возьмешь - хорошо меньше тарахтит, меньше воняет, но при этом мощности не хватает и вдруг чего - сам ты его не переберешь, а в мастерской столько же отдашь. Карвер - неплохой китай. Только PROMO не бери - там удешевление адское на мелочах, хотя движки вроде одинаковые. Кстати хуска и штиль ща тоже китай. Запчасти только могут не подходить некоторые и дороже.
kolomoetsan
врет твой узбек. Достаточно веником пройти и прогрунтовать обязательно. Грунт - лучше адгезия + обеспылевание. Лень ему просто. А вот перед укладкой ламината ессно пылесосить желательно либо подметать и влажной тряпкой и так 2 раза ( и просушить)
Совет: забить на секс с пылесосом, дать пинка узбеку.
avatar
Avenger86:

kolomoetsan
купить спец-прибор? фото приложи,

Он хочет купить съемник, купить подшипник, потрахаться, расколоть корпус двигуна ( то место куда подшипник запрессован) выкинуть таки пылесос.
Я поступил проще - купил за 350 р б/у Bork. Думал на 1 раз и выкинуть. Третий год собака работает каждый день.
avatar
kolomoetsan
11 October 2017


Avenger86
Все обошлось малой кровью. Как ни странно, но нашел рядом с домом продажу потшипников. Нужен был 608 номер. Притопал к ним. А там и продали, и сняли старый, и установили новый. И при этом взяли только цену детали - 50 рублей. честь и хвала таким людям!!!

Hunter
Не в этой ветке обсуждать данное. Но могу сказать одно. Таких грамотных и аккуратных работников, как мои два узбека еще надо поискать! А уж тем более давать пинка... Люди с образованием строителя, собравшие не один десяток квартир. Дают оч грамотные советы при выборе материалов, а так же при выполнении работ. И еще ни разу не попали мимо в своих советах. После шкурки стен все углы засеяны мелкой белой пылью. Достаточно опасной для легких человека. И просто пройтись веником, подняв ее обратно в воздух, не достаточно. В ветке "Все про ремонт" это уже не раз обсуждалось. Желательно это все пропылесосить тщательно, чтобы потом, при ходьбе по полу, вся эта дрянь не выдувалась из щелей. Я лучше это сделаю так, чем абы как. Мне там жить!
avatar
Hunter
11 October 2017


kolomoetsan
Всё ясно - клиника. ( судя по любви к старательным узбекам и вреде для здоровья.(это фигня по сравнению с асбестом или хотя бы минватой, а и будет оно всё под стяжкой и в связанном состоянии после грунтовки (из каких на щелей это будет выдуваться?), а стены прогрунтуешь и покрасишь/обклеишь обоями. в воздухе всё это после веника будет висеть максимум час.) блин потом только посмотрел в профиле откуда Ох москвичи, какие же вы наивные) Если бы они были с "образованием строителя" ( каким ? штукатур -маляр? Или институт, факультет ПГС? ) то знали бы про "обеспыливание" которое можно выполнить посредством нанесения грунтовки. (если пыли сантиметр - то ясен хрен пылесосел с баком на 30 л и алга. Конечно пылесосом удобнее и быстрее. Думаю на этом закончили.
А так поздравляю с воскрешением пылесосела.
Сам присматривался к промышленным пылесосам. Потом заболел и забил на идею заниматься проводкой и продал адский штроборез. Сейчас предстоит штукатурить стены в котельной. Придется делать секеса с промышленным совком и промышленным веником.
По штроборезам кстати кто подскажет что путевого ватт до 1600? Кроме фиолента ничего на ум не приходит. У меня был калибр 2.6 квт. Зверь-машина. Но тяжелый ужасно и реально стремно было им пользоваться. Оччень мощный. Вырвется - труба-дело.
avatar
Hunter
11 October 2017


шурец
avatar
шурец:

Fs 94 rce

Ошибочка. Штиль твой FS - двухтактник. (слабенький правда 24 кубика) Это я с косоглазыми попутал - там FS маркируются поделки с четырехтактными. Вообще теща пела оды штилю типа и легкий и косит адски и вообще красота. Меня жаба задушила и взял кетайский кетай. Вообще люблю китайский кетай. Если нет разницы - зачем платить больше?
avatar
шурец
11 October 2017mobile


лобзик взял бош 700е. Осталось сварка, стример, шуруповерт и болгарку.
avatar
Hunter
11 October 2017


avatar
шурец:

стример

Стример, насколько я помню - это было типа ленточного магнитного хранилища данных на допотопных компах. Типа мелкой видюшной кассеты. В налоговой их выковыривали в конце рабочего дня и прятали в сейф.
Речь таки о триммере?
avatar
шурец
12 October 2017mobile


точно так!)) штиль буду брать.
Со сваркой не понятно: может 2в1 взять (инвертор+полуавтомат)?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up