Стоп-Хам в Карелии

10 years

2



Сегодня, гуляя по центру Петрозаводска, наткнулись на ряд автомобилей с "чудными" наклейками всем известного федерального движения
posted image


Неужели и до Карелии добрались эти паразиты "активисты"?

А каково Ваше отношение к такому, на мой взгляд, беспределу?
стоп-хам, республика карелия, петрозаводск, нарушение пдд

avatar
Йоршиг
2 May 2013

Стоп-Хам в Карелии
21,6K
views
16
members
98
posts

avatar
Йоршиг
23 October 2014


цитата:
а через суд и это вполне реально!

так вот хотя бы один пример кто-нибудь привел - думаю и остальные обиженные подтянулись бы
а пока это всё "теория" )
avatar
tseba10by
23 October 2014


Зря вы так, в законе четко сказано насчёт порчи имущества, а после наклейки её надо снять (заплатив деньги), появятся микро царапины, в результате окраска (опять деньги), полировка, а главное утрата рыночной стоимости в результате окраски и поверьте, + экспертиза, +юрист + судебные издержки - поверьте, сумма может нарисоваться такая, что мало не покажется! Просто не нарывались на человека, который принципиально пойдёт до конца! Максимум, что разрешается - это вызвать полицию, а всё остальное их творчество это нарушение законодательства!
avatar
Йоршиг
23 October 2014


tseba10by
Но я действительно серьезно, хоть и с улыбкой)
Мне реально интересно было бы узнать хотя бы об одном судебном решении в пользу "потерпевшего". Стопхамовцы создали себе образ ярых сторонников и борцов за Закон и иной стороны медали нигде не раскрывается. Однако, я ж не спорю, что порой палка ими перегибается.
avatar
tseba10by
24 October 2014


Да, к сожалению я тоже не слышал о подобного рода делах, хотя и уверен, что они есть. Я совсем не против их движения, а наоборот даже "ЗА", но в рамках закона! Я много видео видел, где они действуют правильно, просто перекрывают тротуар и вызывают полицию и всё происходит согласно буквы закона! Респект! А нарушения идут от подростков, которые заучили несколько правил ПДД, а остального законодадельства и в глаза не видели, вот здесь и происходят нарушения!
avatar
tseba10by
14 January 2015


В Конституционный суд РК внесли предложение об оценке действий и их правовых последствий стопхамовцев Карелии. Возможно скоро к ним будут принимать меры дисциплинарного воздействия! Хотя с другой стороны они выполняют работу ГИБДД. Бесит, когда стоишь у Макси (со стороны сигмы) и пол часа не можешь проехать из-за припаркованных вторым рядом такси и просто уродов!
avatar
Йоршиг
26 February 2015


ГИБДД выступила против «Стопхама»
цитата:
Глава Госавтоинспекции Карелии считает, что главная цель активистов - получить ролик и вывести водителя из себя

ГИБДД впервые за долгое время выразила свое отношение к деятельности движения «Стопхам», борющегося с нарушениями водителями правил парковки. Как заявил глава ГИБДД Республики Карелия Андрей Червочкин, деятельность «Стопхама» незаконная и приносит больше вреда, чем пользы. Об этом сообщает «Газета Петрозаводск».

«Стопхам» — нами непризнанная организация… Они только мешают. Это 100%», - заявил Червочкин, отметив, что в ГИБДД пытались провести совместные рейды со «стопхамовцами», но в организации не пошли на контакт.

«Им неинтересно работать с нами. Потому что в таком случае они не смогут наклеивать свои круглые логотипы на автомобили, потому что это является неправомерным действием. Самое главное для них - получить ролик, вывести человека из себя, а если рядом будет грамотный сотрудник ГИБДД, он этого не допустит», - добавил глава ГИБДД Карелии.
avatar
tseba10by
10 March 2015


Йоршиг
Ну, если цель действительно такая - на кол гадов! Хотя все таки наверное нет... ну или хотелось бы надеяться...
avatar
tseba10by
10 March 2015


Просто кто-то тоже должен не выражаться, а делать свою работу, тогда и ни каких стопхамов не будет! Бессилен? Зря получаешь зарплату? В народное хозяйство!
avatar
Albertus2012
8 November 2015


Одни беспределят за рулем, другие с наклейками в руках.
Имхо, с одной стороны не совсем цивилизованный способ учить нарушителей, но с другой стороны когда эти водители которые могут и во втором и даже в третьем ряду стоять на аварийке, создав огромные заторы - положив огромный болт на других водителей - хочется поубивать нафиг !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up