Стоп-Хам в Карелии

10 years

2



Сегодня, гуляя по центру Петрозаводска, наткнулись на ряд автомобилей с "чудными" наклейками всем известного федерального движения
posted image


Неужели и до Карелии добрались эти паразиты "активисты"?

А каково Ваше отношение к такому, на мой взгляд, беспределу?
стоп-хам, республика карелия, петрозаводск, нарушение пдд

avatar
Йоршиг
2 May 2013

Стоп-Хам в Карелии
21,5K
views
16
members
98
posts

avatar
c0i0n
1 October 2013


М
Мишуха:

c0i0n
Он законов никаких не нарушает.

Хмм... А разбитая камера?
Мишуха
1 October 2013


avatar
c0i0n:

Спешл фор ю Мишуха
http://www.youtube.com/watch?v=VH3rGri7waM

Ой, они же сотрудники ДПС... У них же корочки есть...

С видеокамерой лохи чилийские, и законов не знают.
Мишуха
1 October 2013


avatar
c0i0n:

А разбитая камера?

Пусть напишут заявление в полицию, там им все объяснят.
avatar
c0i0n
1 October 2013


М
Мишуха:

С видеокамерой лохи чилийские, и законов не знают.

Факт нарушения ПДД сотрудниками присутствует!

Я уже 3-й раз обращаю твое внимание на ситуацию, игнор полный:
цитата:
Интересно, Мишуха, посмотрел бы я на тебя, когда какой-нибудь сотрудник просто катился бы по тротуару, объезжая пробку, а ты в этот момент с коляской бы был. Хмммм... Сильно сомневаюсь, что не отреагировал бы. Ах да, забыл, у них же разрешение на езду по тротуару 

Ладно, не хотите, не реагируйте.

цитата:
Пусть напишут заявление в полицию, там им все объяснят.

Пускай паркуются правильно, и никакой стоп-хам к ним не придет!
Мишуха
1 October 2013


avatar
c0i0n:

Факт нарушения ПДД сотрудниками присутствует!

Нет конечно.
Имеют право размещать патрульный автомобиль используемый для контроля за дорожным движением в стационарном положении, хоть на тротуаре, хоть на дороге.
Мишуха
1 October 2013


c0i0n
Я тебе уже раз пятый написал как надо реагировать, и соответственно сам так и реагировал бы.
Пропустил бы с целью невоспрепятствования выполнению служебных обязанностей.
avatar
c0i0n
1 October 2013mobile

1

Мишуха
Пункт закона (или ПДД) в студию, где разрешено на тротуаре парковаться!
Мишуха
2 October 2013


c0i0n
Регламент работы ГИБДД, и Полиции читай.
Пункт КОАП я выше приводил, нет наказания, значит нет и нарушения.
avatar
c0i0n
2 October 2013


М
Мишуха:

c0i0n
Регламент работы ГИБДД, и Полиции читай.
Пункт КОАП я выше приводил, нет наказания, значит нет и нарушения.


Пункт КОАП - граничит с превышением должностных полномочий. Пункт УК РФ приведен мою выше.
Перечитайте мой пост еще раз Стоп-Хам в Карелии (сообщение #14607803)

Регламент работы ГИБДД, и Полиции читай. - Это не действует на меня, как на гражданина, пешехода и т.д. Это сугубо их внутренний документ = "Принимать от водителя документы с посторонними предметами запрещено" (согласно их внутренним документам). А я, как водитель, передавать им могу эти документы хоть в Г. измазанными.

Не доказали.
Мишуха
2 October 2013

-2

avatar
c0i0n:

Пункт КОАП - граничит с превышением должностных полномочий.

Пункт КОАП не может ни с чем граничить.
Мишуха
2 October 2013


c0i0n
и читай УК
цитата:
Статья 286. Превышение должностных полномочий

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

Оно тут не у селу.
avatar
c0i0n
2 October 2013


М
Мишуха:

c0i0n
и читай УК

Оно тут не у селу.

п.п. 2
Мишуха
2 October 2013


c0i0n
Что п.п.2 ??
Если пункт 2 статьи, то это только квалифицирующий, отягчающий признак.
К сути не имеет никакого отношения.
avatar
c0i0n
2 October 2013


Ознакомься с каналом данного пользователя.
Достаточно известная личность в СПб

http://www.youtube.com/user/labrodorSPb/videos

- беспределы сотрудников
- незаконные парковки
- незаконно установленные знаки
- "Железный аргумент"
- юридические вопросы
- ПДД и варианты трактовки его сотрудниками

Очень познавательные видео. Может выводы какие-нибудь сделаешь.
Мишуха
2 October 2013


c0i0n
При чем тут все это и парковка.
Максимализм дело хорошее но до определенных пределов.
avatar
c0i0n
2 October 2013


Мишуха
Специально для тебя сделал небольшую подборочку видео:
http://www.youtube.com/watch?v=rku6oXtGodE
Оно же, только полное http://www.youtube.com/watch?v=RccARcamI04
http://www.youtube.com/watch?v=4r8bucSlbPs
http://www.youtube.com/watch?v=kzXHGE090lY

Не дай Бог тебе, Мишуха, оказаться в какой-нибудь такой ситуации. И тогда, наверное, ты пересмотришь свои взляды на жизнь.

И дело тут далеко не в
цитата:
Максимализм дело хорошее но до определенных пределов.
, а в правильности установки знаков, соблюдении ПДД и т.п. А иное порождает беспредел и увеличивает смертность...
avatar
navip
3 October 2013


c0i0n
Разговаривать и что-то доказывать Мишухе бесполезно, уже проходили. Забей, пусть остается при своем мнении, ему так легче в наших реалиях (ИМХО).
Мишуха
3 October 2013


c0i0n
При чем тут хоть одно из этих видео, и стоянка автомобилей оперативных спецслужб где либо, и уж тем более стоп-хам??
Может тебя удивляет и разрешение на тонировку у спецмашин, которая требуется им для работы.
avatar
Йоршиг
28 January 2014


простите, не удержался
смотреть с 1.55
надеюсь никто из вас не пересечется с этой дамой (ролик с участием которой даже на НТВ показали) на дороге
ну или хотя бы при встрече потролльте
http://www.youtube.com/watch?v=aZK0RYjG2uo
avatar
Йоршиг
16 September 2014


Активист «Стопхама» наклеил стикер на полицейское авто
цитата:
В Петрозаводске 17-летний активист известного на всю страну общественного движения «Стопхам» наклеил фирменный знак движения на полицейское авто. Инцидент произошел на площади Гагарина во время очередного рейда организации. Подросток наклеил стикер «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу» на лобовое стекло полицейского автомобиля, посчитав, что машина нарушает правила дорожного движения.

– В это время следственно-оперативная группа, прибывшая на служебной машине, работала на месте происшествия. Дежурный наряд ГИБДД, вызванный в подкрепление, нарушений ПДД не обнаружил, – сообщили в ГУ МВД по Республике Карелия. – Спустя несколько часов правонарушитель был задержан. Им оказался 17-летний студент, житель Сегежи.

Против подростка завели административное дело по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и на срок до 48 часов поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Ему грозит штраф до 1000 рублей или арест сроком до 15 суток.

avatar
avtoroman
17 September 2014


Йоршиг
Есть видео вконтакте.
avatar
Йоршиг
17 September 2014


avtoroman
ты про какое? которое с официального канала или было еще какое видео? )
avatar
avtoroman
17 September 2014


avatar
Йоршиг:

avtoroman
ты про какое? которое с официального канала или было еще какое видео? )

Да оно самое с оф канала))) где на газель наклеивают стикер
PROSTOUUP
28 September 2014

-2

Господа и дамы скажу авторитетно при наклеивании данной х...ни на стекло, при условии стоянки со включенной аварийкой, берем в руки руки ручку бумажку и пишем заявление. Ибо в следствии действий вышеуказанных граждан вам, как собственнику автомашины причинен материальный урон, а именно повреждено лобовое стекло, а оно у нас совсем не дешёвое.
avatar
c0i0n
1 October 2014

1

цитата:
а именно повреждено лобовое стекло

Посмотрите - что называется "Повреждением" в законодательстве.
цитата:
причинен материальный урон

За рассмотрение дела - заплатите денег, за юриста - заплатите денег, экспертиза - деньги и т.д. А материалку получите в размере моющего средства (А еще есть такая штука - судебная практика)

Проще припарковаться нормально.

цитата:
при условии стоянки со включенной аварийкой

Читайте ПДД:

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" (здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями), и высадке из него.
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.

7.3. При отсутствии или неисправности аварийной сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.

Иначе получите штраф по статьям:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Уважаемый, PROSTOUUP, изучите сначала правила! И не уподобляйтесь быдло-гопникам, из-за которых остается только взлетать на дороге.
avatar
Йоршиг
1 October 2014


забавное видео в тему отстаивания своих прав)))
Стопхам (видео, обсуждение) (сообщение #15917035)

Честное слово, как же интересно было бы услышать хоть об одном удавшемся случае наказания стопхамовцев, как говорится, "по закону", а не "по понятиям" ))
PROSTOUUP
2 October 2014


c0i0n
вот из - за этого данные товарищи и не наказываются, а в принципе создать прецедент можно
avatar
avtoroman
2 October 2014


PROSTOUUP
а чем вам стоп хамовцы не угодили?
PROSTOUUP
5 October 2014


avtoroman
да принципе ничем, но МАШИНА МОЯ И НЕ НАДО ЕЁ ТРОГАТЬ
avatar
tseba10by
23 October 2014


А наказать - без проблем, только надо не кулаками, а через суд и это вполне реально!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up