Доп. оборудование: подключение видеорегистратора и радар-детектора

4 years

8



Уважаемые пользователи!
В данном разделе обсуждаем только дополнительное оборудование для Куга-2: варианты установки и подключения радар-детектора, видеорегистраторов, радиосвязи. Кто как установил,куда,к каким проводам подключал,желательно всё с фото.


Полезные ссылки на нашем форуме:
1. Видеорегистратор в автомобиль, ч.3
2. Выбор радар-детектора
3. Заблуждения о видеорегистраторах

Решение проблемы разряженного аккумулятора
антирадар, видеорегистратор, подключение антирадара, радар-детектор, радар, радардетектор, регистратор, электрика

a1exyar
24 April 2013

Доп. оборудование: подключение видеорегистратора и радар-детектора
115,8K
views
71
members
257
posts

avatar
zgan
6 November 2013

1

RSF
Если сравнивать как прикрепил Silver_Age с моими фотками, у него прикреплен выше. Меня такой вариант не устроил, т.к. если не хочешь снимать капот и то надо поднять выше, и тогда в объектив попадает часть накладки. Именно поэтому я регистратор крепил чуть ниже. Но я могу ошибаться, т.к. я экспериментировал на снятой накладке дома (без учета угла наклона лоб. стекла)
avatar
Silver_Age
6 November 2013


RSF
zgan
меня часть капота, на видео в ВР, абсолютно не напрягает
мне главное он установлен по центру и не мешает обзору
avatar
RSF
6 November 2013


avatar
Silver_Age:

меня часть капота, на видео в ВР, абсолютно не напрягает 
мне главное он установлен по центру и не мешает обзору

Меня тоже не очень напрягает, но при моем перфекционизме вот эта "неидеальность" все же смущает.
Немного перекрывает обзор справа
Подумываю о таком варианте, пока чисто гипотетически.
Взять какую-то очень маленькую камеру, ну например что-то в таком духе:
http://dvr-group.ru/catalog/videoregistratory/QStar/298/
и запихнуть ее в корпус этой пластиковой блямбы на стекле, ну что бы вообще не было видно регистратора, а он был полностью там спрятан. Те кто разбирал эту пластиковую штуку что скажете, есть такая возможность или это в принципе нельзя сделать? Только тут надо учитывать что набор датчиков и соответственно размеры этой коробки на разных машинах различаются, у меня там аж 3 разных датчика стоит и коробка очень большая.
avatar
ozzyweb
6 November 2013


RSF
цитата:
Взять какую-то очень маленькую камеру и запихнуть ее в корпус этой пластиковой блямбы на стекле, ну что бы вообще не было видно регистратора, а он был полностью там спрятан. Те кто разбирал эту пластиковую штуку что скажете, есть такая возможность или это в принципе нельзя сделать? Только тут надо учитывать что набор датчиков и соответственно размеры этой коробки на разных машинах различаются, у меня там аж 3 разных датчика стоит и коробка очень большая.


Вот это был бы самый оптимальный вариант. Тоже так хочу. Тем более кто-то писал, что в российской комплектации физически отсутствует камера слежения движения по полосе и дорожными знаками, т.е. место для камеры и отверстие под нее там есть.
avatar
zgan
6 November 2013


ozzyweb
Не получится, если посмотреть как чистят дворники. У меня все, что выше датчика дождя не очищается. И та дырочка, которая под камеру, всегда будет загажена.
AndreyArb
10 November 2013


купил себе вот такой видеорегистратор
http://bluesonic.ru/produkcija/videoregistrator...d/S2000

установил в машину таким образом

posted imageposted image
avatar
zgan
10 November 2013


Тут все проще, у вас нет кожуха и датчиков.
avatar
ozzyweb
10 November 2013


zgan
цитата:
У меня все, что выше датчика дождя не очищается. И та дырочка, которая под камеру, всегда будет загажена.


У меня нет, фактически все "дырки" попадают в область очистки дворниками. На мой взгляд это задумано конструктивно, иначе как камера следящая за разметкой и знаками могла бы что-то определять
avatar
zgan
10 November 2013


ozzyweb
Все зависит от комплектации, в титанике без доп оций (не широкий кожух под зеркалом) ставить камеру не куда. Есть одна дырочка выше зеркала, но она в не зоны очистки дворников.
avatar
Marchelo
11 November 2013

1

У меня вот так стоит, и не мешает и видит всё. Провод правда никак не спрячу полностью, всё недосуг. Он проведён по стойке, к прикуривателю. Тоже вначале хотел куда-нибудь подключить на постоянно, но поездил так и передумал, так как так удобнее даже, можно оставить регистратор включенным при заглушенной и закрытой машине, иногда это не помешает.

posted image
avatar
Marchelo
1 February 2014


Racer42
Кликай на имя тогда вначале, оно появится в поле сообщения, потом пиши вопрос. При этом тому, кому пишешь, придёт уведомление на почту. А так спрашивать если, то можно вообще никогда ответа не дождаться.

Модель вот эта.
avatar
RSF
2 February 2014

5

http://www.ixbt.com/car/gps/padholders-review.shtml
Интересные крепления планшета, многие для меня стали просто откровением
ValRus
20 February 2014


Кугарику в наследство от предыдущего авто досталось вот такое зеркальце

надевается на штатное, обзору заднего стекла при движении не мешает, качество съемки вполне приемлемое.
настройки не богатые, но достаточные.
и снаружи почти не заметно
4DMike
26 February 2014

6

Поставил себе регистратор и радар-детектор. Питание от лампы освещения. Оба устройства работают от 12 вольт, т.е. подключение без адаптеров. Радар с улицы вообще не видно, а регистратор, только если присматриваться. К сожалению фото не очень хорошего качества.

agronom1970
21 May 2014

1

Может кому пригодится. Провода не видны совсем. Подключал не сам...
avatar
RSF
21 May 2014


agronom1970
Вот человек с которым хотелось поговрить потому что установлен такой регистратор. Если не сложно ответить на следюущие вопросы:
1 рассматривали ли возможность установки камеры не на пластиковый короб а на стекло где-то правее или левее его? Если не получилось то по какой причине? короб мешает? лезет в кадр или еще что-то?
2 понимаю что провод тянули не Вы но все же насколько провод от камеры толстый и жесткий? не возникает ли проблем с его прокладкой?
3 сейчас в жару скоч который крепит камеру к пластику короба не плывет ли? У меня почти аналогичное крепление правда регистратор другой и когда машина раскаляется до почти 50 град. скоч от пластика начинает отходить.
4 насколько разогревается сама камера во время продолжительной работы? Этот вопрос интересует очень сильно, обычные регистраторы во время работы как правило очень нагреваются, ну по крайней мере те которые имеют более менее нормальную матрицу.
5 торпеда лезет в кадр?
TeJIeIIopT
21 May 2014


agronom1970
что за модель регика?
agronom1970
21 May 2014

2

RSF
Приятно пообщаться с понимающим человеком
Отвечаю:
1. Слева-справа пробовал, но не понравилось: ближе к центру обзор закрывает короб датчиков (света, дождя и т.д.), дальше от центра за счет кривизны лобового, пусть и небольшой, картинка смешается в сторону. Это единственное место, которое я определил, как подходящее. Можно непосредственно на стекло ниже короба, но тогда пусть немного, но провод будет выглядывать. А так его совсем не видно, сразу уходит в дырочку.
2. Провод - обычный HDMI кабель, вполне себе гибкий и нетолстый. Хоть и не я ставил, но думаю, что с укладкой проблем быть не должно. На фото с самим регистратором (см. предыдущее сообщение) он входит в верхний разъем.
3. Эксплуатируется с февраля, пока жары особой не было, поэтому сказать ничего не могу. Из общих соображений: вес камеры с креплением абсолютно незначительный, поэтому, честно говоря, думаю, что проблем не будет. Тем более, что скотч из комплекта поставки, а он очень качественный. Хотя установщик тоже высказывал такое опасение, тут вы совпадаете.
4. Предыдущую версию этого регистратора пользовал больше года (размещался в водительском бардачке в ФФ3, продан вместе с машиной) - проблем с перегревом не было. Иногда были проблемы с выключением при низких температурах (с -15 и ниже), помогало только извлечение и повторная установка аккумулятора. Мелочь, но не приятно. Эта модель пережила зиму без таких эксцессов, хотя катался и в -35.
5. Крепление позволяет регулировать положение камеры по вертикали, поэтому проблем особых нет, хотя частично торпедо в кадр влезает. Главное правильно установить крепление на короб. Впрочем, судите сами:
Скрытый текст


До кучи:
1. Включение/выключение автоматически при включении/выключении зажигания.
2. Из замеченных недостатков: При установке SD-карты после включения начинает писать на нее, хотя в настройках в качестве первичной можно установить внутреннюю память (на моем она 16 ГБ). Поэтому карточку вожу отдельно на случай необходимости передачи кому-нибудь видеозаписи (в регистраторе есть функция копирования файла на карту).
3. Из положительного, чего нет в документации: При подключении к компьютеру через USB видится, как обычный съемный носитель (и внутренняя память, и SD-карта, если она установлена). Очень удобно, когда надо сохранить запись, благо способ установки и сама конструкция позволяют свободно отключить регистратор от камеры и питания.

P.S.
Модель
SergioB
22 July 2014


День добрый!
Хочу установить маленький видеорегистратор на заднее стекло. Вопрос по его подключению. Где взять и как на задней двери 12 вольт?
a1exyar
22 July 2014


SergioB
Протянуть от заднего плафона как вариант
avatar
archiroman
21 August 2014

1

Всем привет!
Решил поделиться свое радостью относительно видеорегистратора в автомобиль. Долго и плодотворно выбирал и подбирал видеорегистраторы с учетом следующих критериев:
- Качество видеозаписи;
- Угол обзора камеры;
- Максимально малый размер;
- Цена;
- 2 камеры;
- G-сенсор.
В итоге после долгих анализов приглянулся видеорегистратор BlackSys CF-100 2CH GPS, который я в дальнейшем и купил.
Устанавливал у ОД.
Вся проводка скрытая.
Данный видеорегистратор можно подключить по постоянной схеме, т.е. он всегда будет работать, в том числе с выключенным двигателем. У регистратора есть G-сенсор, который начинает запись при ударе об автомобиль.
Есть небольшой нюанс, а именно с лицевой стороны во время ожидания мигает светло голубым цветом индикатор регистратора. Это заметно в ночное время суток.
Второй вариант подключения к системе зажигания, т.е. регистратор включается при одновременном включении зажигания автомобиля.
Небольшой фотоматериал:
Вид с улицы



Вид из салона



Задняя камера видеорегистратора



BlackSys CF-100 2CH GPS

avatar
Marchelo
21 August 2014


archiroman
Экрана совсем нет что ли?

Кстати, GPS в регистраторе нафиг не нужен, голимый маркетинг и переплата за ненужную функцию.
avatar
NskOleg
21 August 2014


цитата:
Кстати, GPS в регистраторе нафиг не нужен, голимый маркетинг и переплата за ненужную функцию.

я б сказал - в некоторых ситуациях это палево
TeJIeIIopT
21 August 2014


Marchelo
NskOleg
я с Вами согласен
avatar
RSF
22 August 2014

1

avatar
archiroman:

- Максимально малый размер;
- G-сенсор.

Не совсем понял как этот регистратор укладывается в критерий размера.
Что касается G-сенсор то через какое-то время вы его сами отключите, так как с нашими дорогами даже на самой низкой чувствительности даже только по осям X и Y карточка забивается Read Only файлами довольно быстро.
А что касается двухкамерности, то есть мнение и не только мое, что легче во всех отношениях назад поставить еще одну камеру не такую крутую как вперед а попроще что-то типа Procam CX3.
avatar
archiroman
26 August 2014


avatar
Marchelo:

archiroman
Экрана совсем нет что ли?


Он мне не нужен. При необходимости видеозапись просматриваю на компьютере или на планшете.
avatar
Marchelo
26 August 2014


archiroman
Без него никак! Регистраторы периодически глючат, абсолютно все, без экрана не увидишь этого, думаешь что он пишет, а на самом деле нет.
AndreyArb
26 August 2014


avatar
Marchelo:

archiroman
Без него никак! Регистраторы периодически глючат, абсолютно все, без экрана не увидишь этого, думаешь что он пишет, а на самом деле нет.


да,есть такое
avatar
borik4
6 September 2014


Я провел провод до гнезда прикуривателя в багажник (все равно он не занят), по времени минут 30 заняло, под потолком, задняя правая стойка и вот оно...вешаю как и многие на присоске...
avatar
borik4
6 September 2014


avatar
NskOleg:

я б сказал - в некоторых ситуациях это палево

А в некоторых возможно и помошник , вряд ли кто то у тебя станет требовать твои записи, а вот камеры заряженные бывают..например в тамбовской области...я на круизе еду и рег. с жпс пишет...а то были варианты при скорости 40 у них 83 показывал...Пусть лучше будет...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up