Полировка лобового стекла



Хочу поинтересоваться реальным опытом соклубников - первое, целесообразно ли вообще делать, и если стоит - то где.
Выбираю между заменой и полировкой, у каждого варианта на первый взгляд свои плюсы.

Если обсуждалось - кинте ссылку, не нашёл.
полировка, лобовое стекло, автохимия, сколы, царапины, ремонт стекла, замена лобового

avatar
SteelRat
24 April 2013

Полировка лобового стекла
35,3K
views
19
members
39
posts

avatar
Beztuzev
24 April 2013


Признаться с такой проблемой ни разу не сталкивался, как необходимость полировки лоб. стекла (впрочем как и фар то же), однако знал/ю людей, которые решились на полировку... В итоге они потом всё таки меняли лоб. стекла... в виду того, что глаза заметно стали реально уставать, появилась даже головная боль, говорят, что после такой полировки стекло искажает изображение и появляется эффект линзы.
avatar
Shagron
24 April 2013


SteelRat

Полировка развод. Затертое стекло надо менять. Минусов у замены стекла никаких нет. Ну кроме потери бабла.
avatar
pingWINer
24 April 2013


SteelRat
при полировки появляется эффект рыбьего глаза. слабо заметен, но глаза устают быстрее.
мой совет лучше менять.
avatar
Roma_Zver
24 April 2013


если на продажу машина, а стекло оригинальное стоит, то можно и полирнуть. для себя лучше поменять, через новое стекло намного приятнее глядеть
-XXXXL-
24 April 2013

-1

avatar
pingWINer:

мой совет лучше менять.


мой совет - не доводить стекло до потертостей - чаще менять дворники и не тереть ими "насухую".

avatar
pingWINer
24 April 2013

2

X
-XXXXL-:

мой совет - не доводить стекло до потертостей - чаще менять дворники и не тереть ими "насухую".


солидарен
но уже видимо другой совет нужен
OlBok
24 April 2013


X
-XXXXL-:

мой совет - не доводить стекло до потертостей - чаще менять дворники и не тереть ими "насухую".

А меня печальное ощущение, что на фокус 2 какие-то стекла мягкие ставят. Никогда раньше не возникало настолько заметных проблем с потертостями - при встречном низком солнце стекло сияет так, что видимость = 0. Уже два раза из-за этого стекло менял...
avatar
Shark
24 April 2013

1

OlBok не только на Фокус - на вольво, мерседесе, бмв - тоже самое. Современные тенденции
-XXXXL-
24 April 2013

1

O
OlBok:

А меня печальное ощущение, что на фокус 2 какие-то стекла мягкие ставят. Никогда раньше не возникало настолько заметных проблем с потертостями - при встречном низком солнце стекло сияет так, что видимость = 0. Уже два раза из-за этого стекло менял...


Предчувствия его не обманули ©



У меня сейчас стоит третье по счету лобовое.
(вот сгоняю в Питер и буду опять по каско менять - скол, блин недавно заполучил).
стекло не только ужасное по качеству - за год просто неимоверное количество коцок и полосок, но и чудовищно заметны нити обогрева.

справедливости ради стоит отметить, что родное стекло, установленное на заводе в Кельне, абсолютно также "помирало".
а вот нитей обогрева практически не было видно.
avatar
Ford919ford
3 May 2013


Всем привет.
Занимаюсь профессионально полировкой стёкол,так же отмечу что любое стекло поддаётся полировки(кроме сколов естественно)
При грамотном подходе и переодичном охлаждение стекла с ним ничего не произойдёт,никаких помутнений и типа подобного.
А с дуру можно и сломать,так же стекло и в линзу легко превратится если его перегреть!
Но всё это занятие не лёгкое и не на 5минут!

С фарами проще,у фокуса достаточно хороший защитный слой который можно снимать абразивом!
Если интересно то обращайтесь,расскажу подробнее.
Всем удачи!
avatar
GooD_man
4 May 2013


А качественная профессиональная полировка стоимостью в замену стекла не обойдется?
avatar
Ford919ford
4 May 2013


GooD_man
Но тут уж от размера повреждений,и как я понял люди сами хотят попробывать поэкспериментировать.
Но дешевле оригинального стекла это точно!
Поменять никогда не поздно:)
avatar
Картуш
8 May 2013


Нельзя полировать атермальное стекло.
SkolPlus
8 May 2013


Эт почему нельзя?
Растолкуйте малограмотным...
kravalex
2 July 2013


Полировка лобового стекла это чушь. Выбросите лишние деньги и все равно потом поменяете. Легче и проще поменять лобовое
avatar
ff2STwagon
4 July 2013

1

posted image
С задним стеклом что делать?Например как у меня
kravalex
5 July 2013

-3

Судя по фотографии это тонировка поцарапана. Наклейте новую пленку. Делов то. Стоимость услуги не более 500р.
avatar
ff2STwagon
5 July 2013


kravalex
Тонировка стоит за стеклом с обратной стороны в салоне , а не за внешним видом
kravalex
5 July 2013


Если на стекле то скажите чем это так поцарапать можно?
avatar
ff2STwagon
5 July 2013


kravalex
K
kravalex:

Если на стекле то скажите чем это так поцарапать можно?

Я сам удивлен и не догадался
kravalex
5 July 2013

-3

Все таки советую еще раз внимательно посмотрите стекло. По фотографии полное ощущение что это царапины на тонировке.
avatar
ff2STwagon
5 July 2013


kravalex
Я внимателен ,это на внешней стороне
SkolPlus
5 July 2013


царапины от дворника
avatar
ff2STwagon
5 July 2013

-1

Не похоже от дворника
kravalex
5 July 2013


Такие глубокие ничем не уберешь. Наверное каким то железом типа лопатой поцарапано. А что сзади сильно беспокоят царапины?
avatar
ff2STwagon
5 July 2013

1

kravalex
K
kravalex:

Такие глубокие ничем не уберешь. Наверное каким то железом типа лопатой поцарапано. А что сзади сильно беспокоят царапины?

Оставлю так
SkolPlus
5 July 2013


каким еще железом??))
так можно обычной кредиткой поцарапать
не говоря уже про дворник с песком

Все эти царапины отлично полируются
SkolPlus
5 July 2013

1

posted imageposted image

Царапины были нанесены тонировщиком.
avatar
ff2STwagon
7 July 2013

1

SkolPlus
S
SkolPlus:

posted imageposted image

Царапины были нанесены тонировщиком.

Отлично ,что можно справиться ,обращусь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up