Трасса М-9 "Балтия"

12 years ago

2



Федеральная автомобильная дорога М-9 «Балтия» — автомобильная дорога федерального значения Москва — Волоколамск — государственная граница с Латвией, далее переходит в латвийскую автодорогу A12. Часть европейского маршрута E 22. Протяжённость трассы — около 597 км

https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтия_(автодорога)

Информация к размышлению. Ездил месяц назад в Питер по новой риге. Маршрут: Москва-Волоколамск-Ржев-Великие Луки-Порхов-Луга-Гатчина-Питер.Время в пути 9 часов с двумя остановками перекусить и размяться,километраж-950км.Дорога норм(к Тверской обл. не относится)Вот и думаю,может по Риге гонять,хоть и расстояние больше.На Ленинградке фуры,нас. пункты,дороги говорят не очень,хотя по ней и не ездил не разу.Так что вот ...
м9, балтия, трасса, новая рига, новорижское шоссе, волоколамск

avatar
soniq
18 July 2011

Трасса М-9 "Балтия"
48,2K
views
38
members
72
posts

avatar
sailor_cool
19 July 2011

5

Я недавно ездил на Валдай по Ленинградке. Смый убитый участок - Торжок - Вышний Волочек. А вообще охреневаю с наших правителей, сами питерские, дорогу в родной город не могут сделать. По сравнению с минкой ленинградка не федеральная трасса, а проселочная дорога.
Mr.Mirror
19 July 2011


sailor_cool
цитата:
дорогу в родной город не могут сделать
Они по ней не ездят(ну если только до Шереметьево-но до него без светофоров сделали)
avatar
Не-Он
27 July 2011


Самый ужастный промежуток между Москвой и Питером, это Крестецкий район. Вся остальная дорога после него кажется сносной и временями очень даже хорошей.
avatar
амд 19
27 July 2011


avatar
Не-Он:

Самый ужастный промежуток между Москвой и Питером, это Крестецкий район. Вся остальная дорога после него кажется сносной и временями очень даже хорошей.

+1,... также получается 8-9 часов.Если в Волочке не встрять в пробку...
avatar
soniq
28 July 2011


Ленинградка-самая загруженная трасса,если там и можно ехать,то ночью. А по новой риге и днем не плохо. Шанс попасть в пробку минимален.
avatar
Unik
19 April 2013


Подскажите пожалуйста, участок Волоколамск-Ржев сейчас в каком состоянии- идут ли ремонты? каково состояние полотна (средняя скорость движения?) ?
Lom
19 April 2013


http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/2...pustotu
avatar
Unik
20 April 2013


Мда, печально. Надеюсь, маршрут мой на данной трассе не затронет этот участок.
Lom
20 April 2013


В интернене много обсуждений, как этот участок объехать по грейдеру. Нам нем вроде ям нет.
Muan
23 April 2013


Печально конечно, но такое у нас сплошь и рядом...
avatar
torvlobnor
24 April 2013

1

Вчера ездил Москва-Ржев-Москва. Трасса вполне нормальная, кусок Волоколамск-Ржев не расстроил. Думал на подъезде к Зубцову будет, как в прошлом году (был в середине мая), но дорогу отремонтировали. На протяжении почти всего пути не было проблем держать 90-110 км/ч. Быстрее я стараюсь не ездить, рано ещё. Но другим торопящимся ничего не мешало развивать 140-150 км/ч (на глаз, разумеется). Между Зубцовом и Ржевом дорога, конечно, похуже, но ехать всё равно можно. Дальше Ржева не ездил, прокомментировать слова профессора Медведева не смогу. А вот дороги в самом Ржеве словно намеренно бомбили, тут слова профессора приходятся кстати
Lom
24 April 2013


Там как раз за Ржевом все и начинается.
Suhar1
29 April 2013


Добрый вечер. Народ подскажите, завтра ехать в АНДРЕАПОЛЬ как дорога после Зубцова и дальше.
Lom
29 April 2013


Suhar1, вы не на рыбалку туда? Я там только по этой причине бывал. Дорога (именно сама М9) была сильно разбита.
Suhar1
30 April 2013mobile


Спасибо за ответ там у меня родственики. Ну и рыбалка конечно. Значит, я так понимаю надо через Осташков ехать. Вчера собирал информацию, вы ее подтвердили. У занкомого дача в Зубцове, как он рассказывал что до него нормально, а потом все очень плохо.
Suhar1
30 April 2013


Вот нашел информацию по поводу трассы М9, примерно после Ржева, она выглядит вот так.http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1753877/
avatar
voffka69
20 May 2013


На майские праздники друзья ездили в Великие Луки на лэнд ровере. Сказали, что доехали без проблем, просто немного потряслись на участке грунтовки.
Lom
20 May 2013


А работы там не ведутся? асфальт не возвращают? Просто у меня нет LR.
avatar
voffka69
20 May 2013


Lom
На майских не велись. Думаю, если не будет дождей, то проехать получится.
Suhar1
22 May 2013mobile


Я сделал крюк через Осташков, так как пункт назначения был Андреаполь. Ржев не очень после него нормально, Осташков жесть, до Пено нормально, после был участок 2 км по обочине, а потом хорошо.
Lom
22 May 2013


Работы ведутся или все брошено?
Suhar1
22 May 2013mobile


Брошенно, местные так рассказали, но на джипе там человек ехал 60-80км/ч
avatar
voffka69
23 May 2013


Lom
Работы в одночасье забросили в сентябре. В августе я там ехал, велись активные работы, а в сентябре рабочие резко собрались и уехали вместе со всей техникой. Сейчас там один ремонтируемый участок, длиной около 70км, но ехать можно

posted image

Скрытый текст
avatar
Romantichnaya_
23 May 2013

1

S
Suhar1:

Вот нашел информацию по поводу трассы М9, примерно после Ржева, она выглядит вот так.http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1753877/


Так было в феврале

posted imageposted imageposted imageposted image

Но этих фото дорога более менее, но были участки где ехать возможно было
только со скоростью 5 км час, переваливаясь с одной ямы в другую
После этих круговоротов между ямами, у меня перед Великими Луками защиту оторвало с одного крепления


avatar
voffka69:

Lom
На майских не велись. Думаю, если не будет дождей, то проехать получится.


Велись работы, не так активно как хотелось бы конечно, но велись

В Зубцове хороший асфальт положили, наконец-то

Ну а в целом трасса сейчас в куда более хорошем состоянии чем 3 - 4 года назад.
Те места где ведуться ремонтные работы - там просто снят асфальт, ямы есть конечно, но если ехать на скорости 80-100 км то их пролетаешь.
Мой итог на майские от Москвы до границы Бурачки-Терехово (это 600 км) ровно 6 часов (с 2 остановками на заправках).
avatar
Ostap_Bender
14 June 2013


всем привет.
собираюсь ехать по данной трассе до Великих Лук. какое состояние покрытия в тверской губернии? имеет ли смысл делать крюк в 100 с копейками км? через Смоленск,Витебск.
отзывов начитался, ужас какой то. ремонты пробки дорога порезана (насколько помню и в 11м году ремонты и в 07м году... вполне терпимо раньше было ехать.)
avatar
voffka69
14 June 2013


Ostap_Bender
Привет! Можно ехать смело.
avatar
Ostap_Bender
24 June 2013


voffka69
сгонял в рез-те в Невель.. по м9.. на данный момент 2 участка ремонта примерно 10 и 30 км... дорога просто убитая, ехать можно максимум 20 км/ч.
обратно через Витебск -Рудня - Смоленск. дорожка идеально ровная.))) (крюк 100-120 км.)
Lom
24 June 2013


Ostap_Bender
А ремонт то ведется?
avatar
voffka69
24 June 2013


Ostap_Bender
После майских так все разбилось? Мда... Ребята, не суйтесь туда, там зоппа!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up