Неисправности поворотников.

17 years ago

2



Столкнулся с данной проблемой совсем недавно.
Вкратце - история банальна.
При движении по городу, перестраиваясь из ряда в ряд, используя подрулевой включатель Поворотников, отстановился на светофоре. Милый с виду таксист попросил открыть окно. Что ж.. милому мило открыли. Мне мило дали понять, что либо у меня повортники "опция" , которую я есно не заказал. . либо.. я не умею Правильно перестраиваться. Чтож.. выслушав, дал свои комментарии и закрыл окно. Но... видимо озадаченный Корректно заданным вопросом последил за шитком приборов - и что же я вижу - не работает! При включении вправо или влево индикации не наступало.

пришлось остановиться и включить аварийку (не умею ездить без поворотников, вот хоть убей, аки голый... ). А вот аварийка заработа. И индикация появилась. И после того, как отключил аварийку.. выворачивая влево (собственно это не важно.. ) и начиная движение, заметил что работают и поворотники.

не обратил бы внимания, списав этот историй на шок (моей красавицы машинки), но.. вчера подобный сюжетик повторился.

Есть какие-то варианты ответов?.. Реле? или что-то еще? Если реле, то где его искать. Спасибо.
поворотники в крыльях, поворотники в зеркалах, поворотники, лампочки, реле, неисправность

AlfandEl
17 August 2006

Неисправности поворотников.
116,3K
views
73
members
145
posts

avatar
daprnd
30 August 2014


Rihovich
У меня 5 А вроде были.

Nik_17
У меня были рядом с блоком предохранителей под бордачком. Затянуты в термоусадочную трубку.
97konstantin
23 September 2014


Итак моя проблема вроде похожа на все вышеперечисленные но всё же как то отличается , не знаю в чем причина. Левый задний поворотник не горит и сигнал мигает в два раза чаще ю. Ранее такая проблема уже была где то пол года назад , тогда поменял лампочку и все заработало. В этот раз тпк же поменял лампочку , день отъездил довольный , всегда включал поворотник от счастья как на след день он снова потух . Меняю лампочки, ни одна не горит или загорится случайно и сразу потухнет. Пробывл поменять местами правую и левую штуку куда вставляется лампочка, не знаю как она называется такая серая. И вся зараза переходит на правую сторону . Видимо дело в этой штуке. Подскажите кто знает
Nik_17
11 October 2014


Ура! Я решил проблему неработающих левых поворотников! Проблема была следующей - при включении левого поворотника происходило краткое мигание 1 раз. Так же и с аварийкой - левая сторона мигала кратко 1 раз, а правая продолжала нормально. Я заметил, что при снятом разъеме с передней левой фары поворотники работают. Экспериментируя я нашел, что поворотники не работают из-за контакта между прямоугольным разъемом ксенона и блоком ксенона (в котором сама лампа стоит). Но контакт этот штатно организован, не случайность. Измерил напряжение между ними, какие-то сотые вольта, ноль в общем. Странно, конечно, этот контакт был всегда, но положив туда кусочек изоленты я всё исправил. И поворотники, и ксенон теперь работают. Получается, что я нашел не саму причину, а как-то косвенно на нее повлиял. В общем, поезжу так, потом напишу не проявилась ли опять эта проблема. А то может и ксенон сгорит из-за отсутствия контакта.
anmer
14 October 2014


Добрый день. ФФ1 американец. такая проблема: правый габарит в решетке радиатора не горит, но поворотник работает нормально
avatar
TallPaul
14 October 2014


anmer
Это раздел ФФ2, а Вам в раздел Ford Focus 1 , поиск: http://ffclub.ru/search/topics/?q=поворотники&forumlist=1,10
Kirpidal
19 November 2014


Добрый день. Заметил, что иногда поворотники и аварийка работают без пищалки. Стоит заглушить и вновь завести авто-пищалка начинает работать. Что это может быть? Спасибо.(ФФ2, рестайл, 08).
oonliner
11 January 2015


Всем привет!
С-Max 2003г. Иногда отказывал поворотник судя по частому сигналу, но редко. Сейчас участилось и стало правилом.
Переодически не срабатывают передний и боковой левый сигналы, иногда нет даже щелчков. Аварийка при этом глюке тоже не зажиагает эти сигналы. Проходит само через пару - тройку попыток. Раньше проверял - не работал только боковой сигнал, уже собрался проверять лампочку и вот...
Куда копать? Шерстить сигналку? (Сигналка не штатная, какой то блок есть под капотом.)
avatar
xazer89
13 May 2015


Всем привет!
Сегодня стоял в пробке и при перестраивании в соседний ряд,заметил,что при включении поворотника он начал мигат быстрее(с вод.стороны),нежели при включении другого поворотника(со стороны пассажира),аварийка работает в обычном режиме,точно так же как и правый поворотник.
Подскажите кто сталкивался и как эту проблему решить

P.S. Извините если дублирую чей-то вопрос.
avatar
P1S
14 May 2015


xazer89
Лампочка перегорела с левой стороны.
avatar
xazer89
14 May 2015


P1S
Не уверен,вчера вечером заметил что лампа пер.левого поворотника не светит,сегодня утром она снова заработала,и поворотик начал работать в обычном режиме
Мистика блин))
avatar
P1S
15 May 2015


xazer89
На момент частых миганий у тебя лампочка "перегорела" (обрыв в цепи).
Ищи неконтакт. Пошевели лампочку. Может окислился контакт.
avatar
xazer89
15 May 2015


P1S
ок,посмотрю,спасибо
вчера кстати опять начал быстро щелкать и снова пер.лев. лампа не горела
Griboedovoedov
7 June 2015


Всем привет! Фокус 2, 2005, 151000.
Необходимо в шапке написать, что НЕТУ у нас реле поворотников и все проблемы из-за плохого контакта или сигналки.
xazer89 у меня уже давно часто мигают левые поворотники. Все лампы поменял на новые с обеих сторон, кроме крыльев. Видимо там плохой контакт. Через неделю буду снимать подкрылок, исправлю, отпишусь.
avatar
P1S
8 June 2015


Griboedovoedov
Реле поворотников ЕСТЬ.
Но скрыто от глаз. Впаяно в плату ГЕМ модуля.
AL-DL
8 June 2015


С работой реле поворотников у рестайла можно ознакомиться здесь Установка задних светодиодных фонарей на хэтчбек (сообщение #16248616) .
avatar
xazer89
8 June 2015


Griboedovoedov
ок,жду)
Griboedovoedov
15 June 2015


xazer89
Снял сегодня левый подкрылок, разобрался как снимается поворотник (очень просто), проверил лампочку (даже поменял с правой) - не помогло, быстро мигает.

Где-то в ГЕМ модуле смотреть? Это который возле аккумулятора?
avatar
xazer89
16 June 2015


Griboedovoedov
В этом вопросе я не могу помочь,так как не знаю
У меня само все прошло и начало работать в обычном режиме,уже как 2 недели

P.S.
Скрытый текст
dmitritch
15 July 2015


Всем добрый день!
Такой вопрос, может кто нибудь подскажет - сегодня при включении левого поворотника стала загораться желтая лампочка на панели приборов (на картинке номер 20). Вышел из машины - все 3 лампочки по левой стороне мигают в обычном режиме, в чем тут фишка?
posted image
avatar
Bra4oserp
22 November 2015mobile


Подскажите пожалуйста,сегодня обнаружил что при включение поворотников нет звука что щелкают реле,но при этом все работает )
Nik_17
4 August 2016


Обещал написать как будет вести себя ксенон, после странного ремонта поворотника. Пишу - всё работает!
alexmart
20 October 2016


Уважаемые форумчане! Моя ситуация уже затрагивалась, но ответа я так и не нашел. Перестал моргать задний левый поворотник, думал просто лампочка перегорела, поменял и всеровно не алле. Кто сталкивался. что может быть и как лечить?
avatar
Maverick174
23 October 2016


alexmart
Для начала проверить мультиметром есть ли там напряжение ~12В при включении левого поворотника/аварийки, если есть, то зачистить контакты, если нет, тогда искать обрыв проводки (по скольку передний левый работает => проблема в проводке).

От себя:
У меня в последнее время (4-6 месяцев) рычажок включения указателей поворота, как влево так и вправо, стал туговато включаться и несколько раз даже включался со звуком будто чтото сломалось внутри (на зубилах поворотники включаются всегда с подобными звуками =)), но при этом все исправно работает. В теме с такими симптомами никто не обращался, думаю проблема в загрязнении рабочих деталей, собираюсь разбирать чистить. Кто что думает или может даже подскажет?
avatar
TAN33
22 November 2016


Всем привет,
Может кто поможет или перенаправит в другую ветку, буду очень благодарен!! FF2 115л.с. 2007г.
Предыдущий владелец переделал открывание капота с ключа на кнопку из салона при помощи электромагнитных катушек.
И тут сел аккумулятор. Взяли аккумулятор c соседней машины, что бы открыть капот. Пробовали подключить к повторителю поворотника в зеркале левой двери, это не помогло. Сейчас этот повторить не работает... Сама лампочка исправна, при включение левого поворотника на нее подается около 8 Вольт. Почему повторитель не работает? Вообще не реагирует!
Rihovich
22 November 2016


цитата:
Почему повторитель не работает? Вообще не реагирует!

Если установлена сигнализация, то бывает такая ситуация: сигнал моргания из сигналки выходит по одному проводу, разводят его на две стороны с помощью 2-х диодов на каждую сторону, чтобы, например, при включении правого поворота не моргала левая сторона. Запитав сеть через повторитель можно сжечь диод, совсем, и тогда, конечно, работать не будет.
avatar
TAN33
22 November 2016


Rihovich
Спасибо за ответ, да сигнализация (StarLine). А как найти диод?
Rihovich
23 November 2016


цитата:
да сигнализация (StarLine). А как найти диод?

Если есть к ней описание, посмотри сколько проводов выходит из блока на "моргание". Если два, на левую сторону и на правую, то нет там диодов. Если один - то есть. Придётся найти блок управления сигнализацией (может быть хз где, но чаже всего за бардачком), найти провод на моргание и идти по проводке до разветвления, в месте разветвления эти диоды и сидят.
Gabo222
20 February 2018


На ходу включил поворотник вправо, пару раз поморгал на панели (со звуком ес--нно) и погас.После доехав до парковки вовсе не смог включить поворотник вправо.Включаю влево все горит, включаю вправо ноль реакции.Включаю аварийку на панели моргает только левый поворот.Что это может быть? Кто сталкивался? ФФ 1 .
AL-DL
21 February 2018


Gabo222
Попробовать передернуть разъемы на блоке предохранителей.
Gabo222
21 February 2018


Сегодня заметил что иногда пытается включаться когда втыкаю пожоще.Грешу на гитару , буду разбирать , после отпишусь если вылечу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up