Неисправности поворотников.

17 years ago

2



Столкнулся с данной проблемой совсем недавно.
Вкратце - история банальна.
При движении по городу, перестраиваясь из ряда в ряд, используя подрулевой включатель Поворотников, отстановился на светофоре. Милый с виду таксист попросил открыть окно. Что ж.. милому мило открыли. Мне мило дали понять, что либо у меня повортники "опция" , которую я есно не заказал. . либо.. я не умею Правильно перестраиваться. Чтож.. выслушав, дал свои комментарии и закрыл окно. Но... видимо озадаченный Корректно заданным вопросом последил за шитком приборов - и что же я вижу - не работает! При включении вправо или влево индикации не наступало.

пришлось остановиться и включить аварийку (не умею ездить без поворотников, вот хоть убей, аки голый... ). А вот аварийка заработа. И индикация появилась. И после того, как отключил аварийку.. выворачивая влево (собственно это не важно.. ) и начиная движение, заметил что работают и поворотники.

не обратил бы внимания, списав этот историй на шок (моей красавицы машинки), но.. вчера подобный сюжетик повторился.

Есть какие-то варианты ответов?.. Реле? или что-то еще? Если реле, то где его искать. Спасибо.
поворотники в крыльях, поворотники в зеркалах, поворотники, лампочки, реле, неисправность

AlfandEl
17 August 2006

Неисправности поворотников.
115,6K
views
73
members
145
posts

avatar
Sanya_1™
17 August 2006


AlfandEl
Скорее всего это релюха, а вот аварийка у Вас работала скорее всего потому, что она работает от другой релюхи!!
Попробуйте сами пошевелить релюшки, если не поможет, то по гарантии.. менять
nik777
17 August 2006

1

Sanya_1™
AlfandEl
до реле не доберётесь...
Если ещё повториться, то - сделайте тест входящих сигналов модуля PJB - при нажатой кнопке обогрева заднего стекла надо включить зажигание и отпустить кнопку только через 5 секунд.
Далее, надо повключать повороты рычагом и ,если не будет звукового сигнала от модуля, это скорее проблема с проводкой...
Таким же образом можно проверить аварийку, весь свет, центральный замок, омыватели...
AlfandEl
18 August 2006


nik777

Обязательно попробую сегодня.
Partos
19 August 2006


имхо - подрулевой переключатель. у меня была своя история: забрал машину из салона, пока до дома добрался - обнаружил прикол - если дальним светом мигать, то включается одновременно правый поворотник. при простом перекдючении дальн.-ближ. ничего такого нет. решилось визитом в ТЦ и заменой переключателя по гарантии. хитрые там контакты какие-то...
AlfandEl
19 August 2006


nik777

ну чтоже попробовал вариант предложенный Вами. Скажу сразу... - отжатая кнопка обогрева заднего стекла и включенный показала что с проводкой все нормально. Попробую проверить сам рычаг. Завтра поеду в Независимость, куда по случаю записался на ремонт заднего дворника (разболтался и уже трет по кузову!) - попробую заменить рычаг по гарантии как это рекомендует уважаемый Partos , но как быть с тем, что данная неисправность появляется не всегда?
vano96rus
21 August 2006


AlfandEl
У меня на шевроле ниве так же было поменял релюшку и всё заработало
TVasily
21 August 2006


А у меня такая вот байда периодически бывает: надо перестроиться влево, включаешь поворотник, совершаешь манёвр. Если выверт руля обратно не достаточен для того, чтобы "поворотник" отключился сам, то приходится вырубать вручную, ясное дело. Так вот..., очень часто левый поворотник после выключения продолжает мигать Приходится пошевеливать рукой, что бы вырубился
spooky
22 August 2006


цитата:
...сделайте тест входящих сигналов модуля PJB - при нажатой кнопке обогрева заднего стекла надо включить зажигание и отпустить кнопку только через 5 секунд.
Далее, надо повключать повороты рычагом и ,если не будет звукового сигнала от модуля, это скорее проблема с проводкой...
Таким же образом можно проверить аварийку, весь свет, центральный замок, омыватели...

А таким образом можно проверить исправность подогрева сидений? Что-то у меня в положениях "1" и "2" вообще ничего не чувствуется...
nik777
22 August 2006

1

spooky
Для подогрева этот способ не подходит.
Модули подогрева сидений похоже контролируют температуру и летом нагрев на цифрах 1 и 2 может быть незаметен, но если в других положения нагрев есть, то система исправна.
spooky
22 August 2006


nik777, спасибо за максимально четкий ответ.
avatar
trolik
30 September 2006


У меня тоже проблема - левый поворотник стал мигать в два раза чаще чем правый
А так как он еще и щелкает достаточно громко, то меня это немного напрягает, ехать же из-за такой мелочи к дилеру тоже не очень хочется... мож контакты какие зачистить надо?
стрелок115
30 September 2006


trolik
Проверьте не перегорела ли лампочка слева
avatar
trolik
30 September 2006


стрелок115
Не перегорела - я вижу отражение поворотника на соседних машинах
AKold
1 October 2006


trolik

Собственно говоря их на каждой стороне по 3 штуки, передний поворотник, боковой повторитель и задний поворотник. Выгорание любой из трех ламп должно приводить к увеличению частоты моргания лампы указателя поворота.
nik777
1 October 2006


trolik
А есть ли разница в работе аварийки и поворотников (L/R)?
Стоит все-же посмотреть снаружи - как всё работает.
Если при работе одного из поворотников есть заметные отличия - возможно, потребуется замена модуля PJB, так что лучше двигаться ближе к дилеру.
avatar
trolik
1 October 2006


стрелок115 все таки был прав. Передний левый работал, а задний перегорел... С утра съездил к дилеру - лампочка 100 рублей + работа и мойка = 500р... Сказали что лампы под гарантию не попадают. Что-то не верится
стрелок115
1 October 2006


trolik
В следующий раз поменяете сами.Лампочка стоит 20руб,подходит отечественная.Как менять прочтите в инструкции. Мне кажется что до первого ТО лампы меняют по гарантии.
arrenator
21 January 2007


Привет всем!

В продолжении темы с поворотниками.
Тоже начали частить при левом повороте, НО только при нажатой педали тормоза, тормоз отпускаешь, начинаеть щелкать с нормальной частотой. А вот лампочки (в смысле перегорели или нет - не проверил ) Седня проверю..
avatar
Shulz
20 February 2009


Уже несколько месяцев как у меня на FF2 имеется следующая неисправность поворотника:
Когда включаешь правый поворот, и, завершив его, выкручиваешь руль прямо, поворотник, естественно, автоматически отщелкивается, и при этом один раз коротка моргает противоположным, левым, поворотником.
Т.е., словно он при отщелкивании слегка задевает контакт левого поворота.

Пожаловался на проблему в сервис-центр. Записался. Они что-то там сделали, сказали, что все почистили и отрегулировали, и теперь проблемы нет.
Сказали неправду. Не успел отъехать от сервис-центра - опять все то же самое.
Тогда, говорят, надо менять рулевую ленту. Ее в наличии не было. Пришла через два месяца.
Поменяли рулевую ленту. Теперь, - говорят, - все точно "ОК"! И - опять сказали неправду. Не успел отъехать от сервис-центра, как снова наблюдаю ту же самую проблему.

Само собой, я снова собираюсь в сервис. Вот только хочу понять, в чем же НА САМОМ ДЕЛЕ может быть причина неисправности, и подсказать специалистам сервис-центра, где искать. Ибо чувствую, в третий раз может быть все то же самое.

Каково ваше уважаемое мнение? В чем может быть причина неисправности?
avatar
Anikiy
20 February 2009


В подрулевом выключателе проблема. Об этом даже в "За рулем" писали.
avatar
shakeit
21 February 2009


У меня по началу тоже такая фишка была, щас вроде обтесалась/приработалась. особо внимания не обращал..
avatar
MAXX83
22 February 2009

1

Вроде тоже такая же фигня имаеется, ноя не обращаю на нее внимание
Dumps
22 February 2009


Shulz
из-за такой мелочи тратить свое время и нервы?
avatar
Boryan
22 February 2009


забей, это всё намано так и должно быть когда переключатель возвращается, то из за тугой пружины он слегка проскакивает среднее положение и слегка задевает контакты но затем возвращается.
aerolog
10 April 2009


Перестал работать левый поворотник. Нажимаешь переключатель, на панели приборов один раз мигает индикация левого поворотника, и все. Сами лампы тоже загораются один раз. Правый работает нормально. Аварийка зажигает все лампы нормально. Машинка - Фокус 2008.

Что может быть?
avatar
Banshee
10 April 2009


немного оффтоп, но все равно про поворотники
при перестроении слегка трогаешь переключатель поворотника, и лампы мигают 4 раза. Есть ли возможность выключить их в этот момент или все равно надо дожидаться, пока они выключатся?

Поясню, для чего это надо. Надумала я перестроиться, но увидела в зеркало, что слева несется кто-то большой и черный Естессно, я отказалась от маневра, ну его нафиг, пусть летит. Этот товарищ, видя, что я моргаю, вовсю рассигналился. Так вот, можно ли отключить поворотник или нет?
avatar
-Docent-
10 April 2009


avatar
Banshee:

Так вот, можно ли отключить поворотник или нет?

Помогает, если вы слегка троните переключатель поворотников в противоположную сторону.
avatar
Banshee
10 April 2009


docent-myt
о, попробую, спасибо. Я боялась, что он переключится на обрктную сторону
avatar
Spirit86
13 August 2009


Подскажите дельным советом. Сегодня забрал машину из ремонта, было ДТП, меняли левую переднюю фару, лоханулся по полной, осматривал как сделали кузовщину и совсем забыл проверить работу фары, в итоге не работает поворотник, пробовал менять лампу поворотника вместе с патроном на другую фару, там все работает, что может быть ещё? Ближний и дальний свет работают, если кто знает подскажите какой предохранитель может отвечать за поворотники, а то в книжке по эксплуатации не нашел. Спасибо всем заранее, выручайте

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up