Коррозия / ржавчина.

10 years





Привет из Питера !!!

Очень встревожен пипл'з !!! Испанский фокус Ghia 2002г., проехавши всего 21324км стал коррозировать !!! А именно : ниж. часть дверей между рез. уплотнителями(перед) и зад. внутр. уголки дверей + жучки на крышке багажника !!! Как на жигулях !!! Жду ответа Форда на ремонт по горантии.
Расход топлива в городе стал нормальным только после 20000км и после двух update soft.
коррозия, ржавчина, оцинковка, антикоррозийное покрытие, антикор, защита кузова

avatar
Beztuzev
20 March 2004

Коррозия / ржавчина.
88,4K
views
125
members
250
posts

avatar
ter
20 March 2004


Если есть возможность, хотелось бы взглянуть на фотографии..
Вообще это интересно. Интересные места.. Багажник то какой ?

А вообще, если есть гарантия от дилера - немедленно туда. Если нет - бодаться с ФМК через дилера. Коррозия то сквозная ?

Хотя все говорит о том, что всеволжские фокусы лучше покрывают всеми защищающими слоями, да и красят зачастую лучше...
avatar
Beztuzev
20 March 2004


Да не, не сквозная а поверхностная !!! Но уже есть ржавчина. Дилер послал фото в Москву, ждёмс! А на богажнике - на тыльной стороне между номером и фонорями появились 5 жучков(вспучиваний). Дилер сказал что сейчас все машины плохо делают не только Ford. Ранее был Mondeo 93г. 140000км - можно под лупой смотреть-нет ничего !!!

Я потом фотки сделаю, пришлю !!!
avatar
Beztuzev
30 March 2004


Ford дал добро на ремонт и покраску Focus. Успел !!! Гарантия заканчивается 23.09.2004 !!! Фотки до и после вышлю потом.
Пляшу ЧЯЧЁТКУ
avatar
Beztuzev
28 April 2004


Решил перебздеть чем недобздеть !!! А именно - сделал полную антикоррозию материалами DINITROL. В скрытых полостях небыло нефига !!! Дороговато только 4350 рублёв.
yuz
9 May 2004


то как там с фотками? У меня похоже та же фигня (маленькие вздутия на внутренней стороне крышки багажника)
avatar
Beztuzev
9 May 2004


Да понимаю Ваше состояние...Обратите внимание на те места о которых я говорил ранее + пороги(если железный) и "притвор" и его внутренняя часть там у Испанцев слаьые места. А вообще к дилеру давить на гарантию !!! На самом деле я видел более дорогие машины (VOLVO S 90) с такойже батвой т.к. все машины делают в наше время плохо. Фотки потом впиндюрю в комп.
yuz
10 May 2004


на порогах смотрел - нету. А "притвор" что такое, пардон, не соображу
avatar
Beztuzev
11 May 2004


"ПРИТВОР" это то что соединяет порог и зад. крыло (наружная часть - визуальная). А смотреть надо лучше т.к. ржавчины Вы не увидите а надо искать малюсенькие точечные вспучивания, которые потом могут дать или обязаны дать коррозию.
avatar
Beztuzev
11 May 2004


"ПРИТВОР" это то что соединяет порог и зад. крыло (наружная часть - визуальная). А смотреть надо лучше т.к. ржавчины Вы не увидите а надо искать малюсенькие точечные вспучивания, которые потом могут дать или обязаны дать коррозию.
avatar
Nik
29 December 2004


Обнаружил непрокрас (или следы ржавчины) в верхней части багажного отделения. Не знаю: сразу ли обращаться в сервисцентр или ждать планового ТО-1?
posted image
avatar
Beztuzev
30 December 2004


цитата:
Обнаружил непрокрас (или следы ржавчины) в верхней части багажного отделения. Не знаю: сразу ли обращаться в сервисцентр или ждать планового ТО-1?

Немедленно !!!
avatar
serge pro
30 December 2004


цитата:
Обнаружил непрокрас (или следы ржавчины) в верхней части багажного отделения. Не знаю: сразу ли обращаться в сервисцентр или ждать планового ТО-1?

Точь в точь такая же ЕРУНДА - Была с новья! не ездил к дилеру сам сделал! НО ВОТ ТЕРЗАЕТ меня мысль , что это только начало! А дилеры - говорят антикор не надо делать! ПЛЮНУ на ДИЛЕРОВ и сделаю! Жалею что с новья не сделал! А им чего быстрей сгниёт - быстрей другую продадут! А ты потом докажи , что это коррозия та на которую горантия распостраняеться , а не ХИМИЯ и СОЛЬ и другая БЯКА!
avatar
MaximK
4 January 2005


цитата:
Жалею что с новья не сделал!

Наслушался я разных мнений, более половины которых сводились к тому, что антикор не нужен. Но все-таки поехал и сделал. Надеюсь не пожалею )
prorab
11 January 2005


Ну, Вот и случилось...
Загнил мой Федька, а ему отроду всего два (ДВА) месяца и пробег 3400км.-ОБИДНО, даже очень.
Слабым звеном оказалась задняя дверь вагона.
Под хромированной железякой, чуть выше номерного знака, появились рыжие сопли (машинка светлая).
Обратился в Рольф, где и покупал Федьку.
Приняли, выслушали,посмотрели.
Приговор-будем красить случай гарантийный.
15 лет за рулем, ездил на ВАЗ 2106,04,093 и чтобы за два месяца ржавчина появилась-никогда.
Я хотел бы посмотреть в глаза этому маляру, а лучше господону ФМК и задать вопрос,что ж вы делаете и откуда у вас руки растут и ...
или для совка все и так сойдет.

Все.
avatar
Beztuzev
11 January 2005


цитата:
Ну, Вот и случилось...
Загнил мой Федька, а ему отроду всего два (ДВА) месяца и пробег 3400км.-ОБИДНО, даже очень.
Слабым звеном оказалась задняя дверь вагона.
Под хромированной железякой, чуть выше номерного знака, появились рыжие сопли (машинка светлая).
Обратился в Рольф, где и покупал Федьку.
Приняли, выслушали,посмотрели.
Приговор-будем красить случай гарантийный.
15 лет за рулем, ездил на ВАЗ 2106,04,093 и чтобы за два месяца ржавчина появилась-никогда.
Я хотел бы посмотреть в глаза этому маляру, а лучше господону ФМК и задать вопрос,что ж вы делаете и откуда у вас руки растут и ...
или для совка все и так сойдет.

Все.

Не не так надо !!! Пишите в Москву - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ !!! WWW.FORD.RU там есть e-mail. Их потом дрючат Московские по московский. Я всегда пишу когда какаянибудь ГНИДА мне на сервисе не так сделает как сделал бы себе. Потом аж из Москвы письма приходят !!!
prorab
11 January 2005


Уважаемый Beztuzev.
НЕ понял?
Кого дрючить-то, Рольф, а он здесь причем?
Ему привезли он и продал (инженер по гарантии ни одного слова против, сразу признал брак завода-изготовителя).
Всеволжск дрючить, тогда надо писать в Штаты или в ООН.
Поясните свою мысль.
avatar
Shark
12 January 2005


цитата:
Ну, Вот и случилось...
Загнил мой Федька, а ему отроду всего два (ДВА) месяца и пробег 3400км.-ОБИДНО, даже очень.
Слабым звеном оказалась задняя дверь вагона.
Под хромированной железякой, чуть выше номерного знака, появились рыжие сопли (машинка светлая).
Обратился в Рольф, где и покупал Федьку.
Приняли, выслушали,посмотрели.
Приговор-будем красить случай гарантийный.
15 лет за рулем, ездил на ВАЗ 2106,04,093 и чтобы за два месяца ржавчина появилась-никогда.
Я хотел бы посмотреть в глаза этому маляру, а лучше господону ФМК и задать вопрос,что ж вы делаете и откуда у вас руки растут и ...
или для совка все и так сойдет.

Все.

Так вроде это известная болезнь и кстати не только Фокуса. А практически всех авто у которых хромированные детали контактируют с кузовом.
Когда эта накладка была только на Гиях кто-то даже пошутил, что - "Богатые тоже плачут"

Так, что проще надо быть... я понимаю, что неприятно, но исправят же...
prorab
12 January 2005


Плиз AsPilot за моральную поддержку.
Как говорится в народе "за компанию и умирать легче".

P.S. Сегодня получил письмо от г-на Хенрика Нензе с поздравлениями о вступлении в "Форд Клуб"
Спасибо за заботу-ласковый Вы наш.
avatar
SpanishCaravan
21 March 2005


’ут на днЯх проводил ’Ћ, обратил вниманиЯ, что на задней правой двери сильнаЯ коррозиЯ в нижней части, краска всЯ сошла, отвалилсЯ маталлический кант. ‘наружи двери обнаружил пару ржавых пЯтен (причем дверь перекрашивалась полгода назад). —то делать в данном случае? Њашина 2000 г.в., обслуживаетсЯ у неофицалов.
? еще вопрос - как крепитсЯ панель (на которой кнопки управлениЯ стеклоподъемниками) на передней двери? ЏостоЯнно вылетает при отрывании двери ручкой, затЯжка самореза эффекта не дает.
avatar
Shark
21 March 2005


Корозия в данном месте известный баг всех Фокусов и старых Мондео. Сам видел наверное с десяток таких... грустно конечно, но что делать...
avatar
Beztuzev
21 March 2005


цитата:
(причем дверь перекрашивалась полгода назад). —то делать в данном случае? Њашина 2000 г.в., обслуживаетсЯ у неофицалов.

Иди туда кто красил. Т.к. если они красили значит должна быть гарантия на работу. Минимальная гарантия на покрас 6 месяцев.
avatar
SpanishCaravan
21 March 2005


И чего - преобразователь ржавчины + Мовиль? Или чего еще можно придумать? Менять дверь чего-то не очень хочется...
avatar
SpanishCaravan
21 March 2005


Точнее, уже не полгода, а месяцев 8-9. Но косяк в покраске 100%
avatar
Beztuzev
21 March 2005


цитата:
И чего - преобразователь ржавчины + Мовиль? Или чего еще можно придумать? Менять дверь чего-то не очень хочется...

Мовиль - это К А Л !!! Есть ср-ва безцветные, например DINITROL 485 Korrotec но это уже после качественной обработке, очистки и грунтовки.
avatar
Stark
21 March 2005


цитата:
... Менять дверь чего-то не очень хочется...

У тебя выбора нет. Если ржавчина изнутри и снаружи – это сквозная, а не поверхностная. Варианта всего три:
1. красить каждые пол года;
2. заклеить декоративными широкими молдингами низ двери;
3. поменять дверь (имно лучший вариант);
Выбор за тобой .
avatar
SpanishCaravan
21 March 2005


Не похоже на сквозную. Насчет ржавчины изнутри - не знаю. Ржавчина на наружней стороне двери ивнутренней (т.е. которая в салон).
avatar
Stark
21 March 2005


цитата:
Не похоже на сквозную. Насчет ржавчины изнутри - не знаю. Ржавчина на наружней стороне двери ивнутренней (т.е. которая в салон).

ОЧЕНЬ сильно похожа на сквозную (если по нижней кромке двери).
Это почти микроскопические дырочки не заметные на первый взгляд.
Сними обшивку двери, если внутри рыжие пятна – сквозная. Любой ремонт двери в этом случае – бесполезная трата времени (знаю по своему опыту предыдущей машины).
avatar
Zits
22 April 2005


Приветствую всех Фокусоводов. Подскажите плз, а то мучают сомнения. Хочу приобрести ФФ 2001-2002 года (Американца), но злые языки поговаривают, что лакокрасочное покрытие у америкосов похуже чем у европейцев, что не годятся они для эксплуатации в таких климатических условиях как у нас (снег, грязь, соль). Развейте мои сомнения и одним любителем марки Форд станет больше. Заранее спасибо за ответы.
avatar
hunt-r
22 April 2005


Туфту гонят языки, ЛКП не хуже, а скорее всего лучше чем у европейцев, т.к. в штатах вроде нет этих безумных норм по экологичности производства как в европе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up