Покатушки на два моря краткий отчёт с фотками

11 years ago

7



К приближающемуся лету краткий фото отчёт о поездке на два моря. Территория Украины , Азовское море - Кириловка , Геническ ,Арабатская стрелка и Чёрное море – Алупка.
Выехали мы не рано ,можно сказать ближе к обеду.Выскочив из каменных джунглей и взяв направление по трассе М-2 «Крым» с отличным настроением и пониманием,что отпуск только начинается, мы без проблем проехали первые сто километров пути и переезжая через мост над рекой Окой выяснилось,что ни я, ни жена ,короче, мы забыли деньги на поездку дома в Москве,хорошо,что хоть не перед границей.
И так ,мы выехали снова , без приключений добрались до города Белгорода и решили заночевать в мотеле.Первый мотель меня поразил своими апартаментами,кто ездил в поездах в купейном вагоне представляет объём и метраж купе,вот точно такое же помещение с двумя двухэтажными кроватями и тумбочкой , даже без окна ,нам предложили за 2000 руб переночевать.Если бы это был бы списанный вагон РЖД ,но это было кирпичное трёх этажное здание.Проехав немного дальше на одной из заправок мы у видели здание небольшой гостиницы , всего на 6 номеров , достаточно приличных, за те же 2000 руб.,только ,что меня удивило с 23.00 до 6.00 здание гостиницы закрывали на ключ с наружи работники заправки. Я так понимаю , кому надо раньше выехать ,предупреждали и им открывали дверь.

Уром 26 июня мы продолжили нашу поездку на моря, до границе доехали быстро,купили Украинскую ОСАГО и сразу подъехали к шлагбауму российской границы.На прохождение границ ушло 2 часа и сто рублей вложенных в пустой бланк украинской декларации дабы не проходить по красному коридору ,что было любезно предложено украинским таможенником.
Въехав на территорию Украины мы двинулись в сторону города Харькова ,проехали километров 20 до ближайшего ресторанчика и откушали знаменитый украинский борщ со смальцем и чесночными булочками.Сметанка у сына всегда в почёте

Отобедав и с чувством приятной тяжести в желудке мы двинулись дальше.После Харькова , в западной части объездной дороги, мы выскочили на скоростную трассу до Новомосковска ,она построена уже давно, но многие о ней не знают и едут по старой дороге через город Мерефа. Разрешённая скорость на трассе 130 км/ч + 20 км/ч можно прибавить ,радары настроены на скорость более 150 км/ч , но мы ехали 120 км/ч и нас это устраивало.Из окна нашей машины открывались чудные виды подсолнечных полей ,которые напоминали ,что мы уже в Украине и осталось каких-то 650 км до Азовского моря.
До Днепропетровской области доехали без приключений зная ,что в этой области самые лютые ДАИшники ждали какую-нибудь пакость и дождались. За одним из перекрёстков по направлению нашего движения тусовалось около 7-ми машин ДАИ ,останавливают все российские машины ,ну и меня , тоже .Подходит , я из машины не выхожу , ремнём пристёгнут , проверка документов и самое интересное спрашивают ПТС которое у всех лежит дома ,которое нужно только для постановки и снятия с учёта. Спрашиваю: зачем ,одного свидетельства для проверки не хватает???Отвечает: у них по области внутреннее постановление проверять российские машины на угон !!! Если ПТС нет ,организуют колонну и в город ,на пробитие по базе ,не знаю ,что у них там за база такая?! Представляете жара ,многие с детьми ,ждать пока туда ,там пока разберутся ,а это не один час ,или 1000 российских и счастливого пути. Представте какой идёт поток на море российских машин и сколько у них осело в карманах ,СЦУКИ !!! Я ему задаю всякие вопросы типа: на каком основании , я гражданин России и моя машина это территория российского государства и без представителя российского посольства я от сюда никуда не поеду ,короче мозг ему рушу и честно говоря немного решил поиздеваться ,так как ПТС у меня был с собой ,я его с момента постановки на учёт машины не выложил из паспорта ,а в Украину я въезжал по российскому паспорту ,хотя по загранпаспорту удобнее ,не надо миграционный листок заполнять ,а он на украинском и гадай ,разгадывай их слова. Каково же было его удивление и морда лица когда я достал ему свой ПТС ,представляю ,что было в мой адрес когда я уехал . По дороге останавливали ещё два раза , первый на посту «летающая тарелка»
инспектор за 400 метров увидел как я подъезжая с горы к посту одним колесом выехал за сплошную ,я сильно спорить не стал ,дал 40 гривен , 50 много ,а 20 для них обидно. Второй раз на дороге остановил патрульный ДАИшник , поинтересовался , всё ли у меня хорошо , документы ли в порядке , а при обгоне 300 метров ранее другой машины не нарушил ли я сплошной разметки..На что я ответил : обгон совершал через прерывистую , и всё у меня хорошо и огнетушитель с аптечкой у меня есть. Мне пожелали приятного пути и я укатил дальше.
В Кирилловку мы приехали после обеда ближе к вечеру , проблем с поиском жилья не было ,на автовокзале полно предлагающих свои апартаменты.Мы поселились в частном отеле «Горизонт» ,кстати ,отель держат москвичи.Сняли номер на 300 гривен за 4-х человек со всеми возможными удобствами и видом на лунопарк и море.Отель располагается на второй линии ,до моря метров 300 мимо лунопарка
posted image
и рыбного рынка.
В не плавательную погоду посетили дельфинарий (очень даже неплохой )на против дельфинария построили хороший аквапарк.После 18.00 центр и набережная превращаются в пешеходную зону ,повсюду шныряют вело и моторикши.
Отдохнув недельку мы продолжили путь в Крым с заездом в Геническ ,там у нас отдыхали друзья и мы к ним не недолго присоединились ,сняв номер в гостинице Геническа.но жить в Геническе мы не стали по причине городского пляжа и соответственно мутного моря.Глубина Азовского моря не большая и пока все дойдут до глубины ,ногами поднимут весь песок.На следующий день выехали из гостиницы и отправились на Арабатку. Остановились мы в посёлке Счастливцево ,что на Арабатской стрелке , так же в частном отеле «Золотые ворота» ,так же на второй линии от моря. Номер нам достался полулюкс с шикарной душевой кабиной из которой можно было звонить и слушать радио во время помывочного процесса ,стоимостью в 380 гривен ,всё остальное было занято.Море там намного чище и глубина ближе,берег - ракушечник , загорая на пляже от безделия собирал ракушки ,получились вот такие бусы.
Днём мы проводили в Счастливцево ,на море ,просто там больше чем море ничего нет ,а вечером брали такси и приезжали к друзьям в Геническ.
После 5-ти дневного пребывания на Арабатке мы двинули дальше ,нас ждал Крым. Преодолев 300 км пути мы приехали в Алупку , жильё нашли быстро ,местный парень на мопеде проводил нас к хозяйке. Это был частный сектор с внутренним двором ,по периметру двухэтажное П образное здание. По цене в 60 $ за номер в сутки мы кинули свои кости и предались прохладе кондиционера. В Крыму мы прожили неделю , на море ходили 3 раза , больше выезжали на машине на осмотр самого ЮБК от Ялты до Фороса и в глубь полуострова через перевал Байдарские ворота ,посетили Ай-Петри ,самая высокая гора Крыма более 2000 метров а по серпантину 20 км.
Отчёт мой подходит к своему завершению , далее приведу несколько фото с описанием.Дорога назад прошла удачно ,ни один ДАИшник нас не остановил , как и ГАИшник тоже.Путь домой занял 21 час ,на этот раз без ночёвки.На всю поездку у нас ушло 70 000 рублей на 4-х за 21 день.
Вид со смотровой площадки на гору Медведь , а по мне так больше на крысу похожа.Ну Медведь так Медведь
posted image
Масандра
posted image
Ливадия.В этом дворце в 1943 году был подписан договор об открытии Второго фронта ВОВ
posted image
Винзавод,кстати очень неплохое вино "Белый мускат Чёрного камня"
posted image
По дороге в Ялту
posted image
Набережная Ялты
posted image
Церковь в Форосе на краю скалы
posted image
Перевал "Байдарские ворота"
posted image
Ласточкино гнездо
posted image
По пути на Ай-Петри
posted image
Скельские пещеры
posted imageposted image
Ну вот и пора домой.Украинская граница.
posted image
азовское море, черное море, украина, россия, юг, м4, м2
avatar
Kletchatyi
11 April 2013

Покатушки на два моря краткий отчёт с фотками
11,1K
views
5
members
9
posts

avatar
Kletchatyi
11 April 2013


Прошу извинить за некоректность текста .Часть текста почему то вышла за рамки.Наверное потому ,что отчёт сначала создавался в программе Word ,а потом копировался с вложением фото.
avatar
rus3172
11 April 2013

1

Молодцы ! Отличный отчет. Фото - глаз радуется. Хочу в Крым , в Севастополь ! (высота Ай-Петри 1234м.) Лови + за позитив.
avatar
Kletchatyi
11 April 2013


rus3172
Странно ,я был уверен ,что более 2000 м.Мы когда поднимались по серпантину там была площадка и равнина уходящая в глубь полуострова и на ней был указатель 1860 м ,наверное что то путаю.Может 860м. Да ,что то память подводит ,надо мозг встряхнуть залежался
avatar
rus3172
11 April 2013


Подслушал случайно экскурсовода на Ай-Петри , как он шутя учил , как просто запомнить высоту ( досчитать до 4) .
avatar
Ринат174
12 April 2013


Всем привет, летом 2012 ездил в Евпаторию, удивился тому, что местные даишники при видя машин из России (174 регион) отворачивались, что с ними стало я не знаю. Было столько прочитано как себя вести с местными даишниками, обидно, не одного штрафа. Думал хоть письма счастья придут с Белгородской область, поздно вспомнил про их камеры, но и писем тоже не было.
avatar
Алексей@Focus
25 April 2013


Kletchatyi
Для справки - самая высшая точка Крыма - г.Роман-Кош - 1545м.

Ну а с ПТС вас классно пытались развести. Думаю это даже не ДАИ были а так называемы "козачки" - ряженные ребята, которые под всяким предлогами вымагают деньги.

PS: по Крыму и Украине езжу каждый год по 2-3 раза... так что разводы все знаю.
avatar
Kletchatyi
25 April 2013


Алексей@Focus
В том то и дело , что Даи.В форме с жетонами и на расписных машинах с мигалками.Тоже по Украине покатался и по работе и на отдых ,фальшивых от настоящих отличаю.
avatar
Алексей@Focus
26 April 2013


Kletchatyi
но все равно требование ПТС незаконно. Так что просто посылать и все.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up