Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков

4 years

21



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для помощи в выборе своего авто и желающих оставить свой отзыв о критериях выбора, о покупке, ожидании прихода к дилеру вашего автомобиля Куга-2 (New Kuga).


Как пользоваться етисом?
https://www.etis.ford.com/

1) нажимаем меню "автомобиль",

2) вводим свой VIN в поле Ввод VIN:
3) нажимаем кнопку Поиск

FAQ по форуму. Путеводитель по сайту. Что? Где? Как?
отзывы, комплектация, выбор, покупка автомобиля форд, ждуны, мнение, отзывы владельцев

avatar
Vlad-FK2
29 March 2013

Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков
541,2K
views
439
members
6,4K
posts

avatar
Dmitru02
7 April 2013


Я еще раз спрашиваю какие нужны доказательства, если интересно можно позвонить в Рольф могу назвать фамилию мастера приемщика, по поводу того что протерлась проводка я сам в шоке машина прошла меньше 400 км но мне показали фотки до устранения и после устранения неисправности. Отметку в сервизной книге ставить не стали.
avatar
IRUSS
7 April 2013

2

Всем привет, вчера оплатили первую часть за старшего Федю в рольф центр)) Выбрали тренд плюс 150 лс на ручке, с 2 пакетами в цвете ginger ale, в принципе то что хотели, то и было уже на складе. Сборка испанская, будем надеяться, что таких касяков, как у товарища у нас не будет. По поводу скидок - манагер с самого начала предложил просто допы на 40к. Позже в разговоре я ему сказал, что работаю в организации, у которой заключен договор с рольфом на предоставление скидки в 2,5%. Он пошел поговорить с руководством и неохотно, сказав что само соглашение ещё не подписано, предложил уже на выбор либо допы на 40к, либо скидку в 25к, но все равно акцент делал именно на допы. Такое ощущение, что эти 25к он из своего кармана отдает, хотя может так оно и есть В итоге как он не старался уломать нас на допы, мы выбрали скидку в 25к. И как по мановению волшебной палочки итоговая цена нашего Феди в договоре упала с 1033500 до 1008500
Плюс так как мы берем кредит по фордовской программе сумма должна уменьшиться ещё на 25к. Вот такая вот у нас удачная суббота)))
P.S. что касается первой скидки в 25к, менеджер даже не проверил у меня никаких документов, что я действительно являюсь сотрудником данной компании, так что если кто хочет пользуйтесь этим моментом)
avatar
-Евгенич-
7 April 2013


I
IRBIS_RU:

модератор все смешал в одну кучу и ждунов и тестеров и тех кто уже купил

ага, просто пиндык какойто! талантливый такой, даже сказал бы: модераторище!
avatar
wzb:

форум заваливается негативными постами...

а что, разве этот форум - о Фольксвагене? это там можно только петь оды детищу инженеров ФАГ
ну, пока с десяток подобных проблем не наберется. правда, перед первыми, с этим столкнувшимися, никто не извиняется...

а сообщения Dmitru02 (т/к он не имеет еще прав), начиная хоть с этого: Ford Kuga-2: Обсуждаем свой выбор, ожидание, первая эксплуатация (сообщение #13841114) надо было выделить в отдельную тему: "Траблы Куга 2" (канеш её потом придется растаскивать по группам проблем)
IRBIS_RU
7 April 2013


Dmitru02
По поводу синка есть смысл посмотреть на шатовском сайте форда, там есть отдельный раздел по синку, а так же обновления для него.
AspireBoY
8 April 2013

3

avatar
Мария82:

Как я забирала автомобиль или отвратительная работа сотрудников АВТОПАССАЖА
итак, приехали забирать кугу в автопассаж на тульской в 10.00.
Менеджера не было, он появился ближе к 11.00.
Менеджер - Зотиков Никита 
Автомобиль стоял на стоянке под ТТК, погнали на мойку, что заняло около 40 минут.
осмотрели, с автомобилем все нормально (хоть это радует)
Очень долго оформляли документы 
Все оформив, поехали в ГИБДД ставить машину на учет. Все шло прекрасно... однако... как обнаружилось... АП забыл поставить печать и в итоге документы вернули
Приехали снова в АП! Менеджер с наглым видом сказал - "человеческий фактор, бывает...и вообще у меня сегодня 14 выдач...и Вам ли жаловаться, вы и так получили хорошую скидку.."...
но кому от это легче?! что за хамство?!
даже не извинился!!!
печать конечно поставили... но в Гибдд сегодня уже не успели...
Если честно - ПРОТИВНО!!! не ожидала такого от АП!!!


Добрый день Мария и житель форума!
Очень жаль, что Вы предоставляете не верную информацию клубу.
Выдача автомобиля была согласована с Вами и назначена на 11:00 6.04.2013.
Я приехал из ЦО в 10:20 (т.к. ездил за документами на Ваш автомобиль), на что Ваш супруг и отец начал обвинять меня в некомпетентности. Приблизительно в 11 часов, может немного позже я загнал Ваш автомобиль в салон для показа перед подписанием документов. К слову, осмотр длился около 15-20 минут, после одобрительного вердикта Виталия я пошел с Вашим отцом подписывать документы. Подписание прошло минут за 15 и еще в течение 5 минут я выписал сервисную книжку. Около 12 часов я выгнал Ваш автомобиль на улицу, ко входу в салон. После последовало вновь претензия, что по моей вине автомобиль выдался в 12 часов и Вам надо торопиться в ГИБДД для постановки на учет. После чего была фотосессия автомобиля, устроенная Вашим супругом.
Около 16:00 мне позвонил Виталий и сообщил, что в ПТС не хватает печати и Вы едите назад, в автосалон, рассчитывая на гору подарков (дословно). К Вашему визиту в салон я пытался согласовать компенсацию за произошедшую ситуацию с вышестоящим руководством и получил отказ. При последующей встрече с Вашими отцом и супругом получил очередную порцию негатива и обещания пожаловаться на меня руководству за отказ подарить дополнительные подарки. И еще хочу заметить, я ПРИНЕС ИЗВИНЕНИЯ за произошедшую ситуацию Виталию и Вашему отцу.
P.S. Немного не приятно такое отношение в мой адрес. Для Вашего удобства и скорейшего получения я под свою ответственность попросил выкупить Ваш ПТС до прихода денег на счет. Я думаю это был не единственный момент для ускорения получения Вами нового Форд Куга

С уважением
Менеджер отдела продаж Автопассаж
Зотиков Никита
AspireBoY
8 April 2013mobile

2

И еще хотел развеять споры по сборке.
Пока полный цикл сборки до состояния готового авто проходит в Валенсии, после машины везут в Польшу, снимают колеса и сидения и ввозят как машинокомплект в Россию. Далее на заводе в Елабуге все ставят на место и получается Российский вин (начинается на Z6). Для чего это сделано я думаю понятно. О размещении полного цикла в Елабуге пока дилерам не сообщается
Valtec
8 April 2013


цитата:
Вас никто не заставляет доказывать, но если Вы пишите о таких проблемах, то должны быть на то подтверждения.

Сильные сомнения, что проводку можно протереть даже за месяц

Уважаемый модератор, почему человек должен предоставлять какие-то доказательства? Конечно русский язык ему подучить стоит, но не надо обвинять во лжи всех, кто пишет негатив о вашей любимой машине.
А проводку можно перетереть очень быстро, примеров море.
avatar
wideparo
8 April 2013


A
AspireBoY:

И еще хотел развеять споры по сборке.
Пока полный цикл сборки до состояния готового авто проходит в Валенсии, после машины везут в Польшу, снимают колеса и сидения и ввозят как машинокомплект в Россию. Далее на заводе в Елабуге все ставят на место и получается Российский вин (начинается на Z6). Для чего это сделано я думаю понятно. О размещении полного цикла в Елабуге пока дилерам не сообщается

Не в курсе, касается ли это автомобилей, которые сейчас доступны для заказа на июнь-июль ?
avatar
NeoXaker
8 April 2013


avatar
Vlad-FK2:

Мария82

Мария82

А что Вы ожидали от не обкатанной машины  с максимальной мощностью 150л.с. и весом под 1700кг. ?

До завершении обкатки  в программе всего 135-138л.с.  тоже  самое и для 180л.с. ограниченно 170л.с.

Вполне  объяснимо и  логично для не обкатанного авто.  Лучшее сравнение будет после 3000км. пробега.

Если честно то первый раз такое слышу, откуда такая информация, если так то сейчас сложно вообще говорить о характеристиках автомобиля, как о динамичиских так и о расходе.
avatar
Мария82
8 April 2013

2

Скрытый текст
avatar
Vlad-FK2
8 April 2013


avatar
NeoXaker:

Если честно то первый раз такое слышу, откуда такая информация, если так то сейчас сложно вообще говорить о характеристиках автомобиля, как о динамичиских так и о расходе.


NeoXaker

Это внутренняя информация Форд, доступна только дилерским специалистам прошедшие подготовку по двигателям Ecoboost!
Если кратко - программные ограничения на период обкатки автомобиля.
Расход и динамические характеристики в таком режиме не будут соответствовать заявленным паспортным при тех же условиях тестирования.
AspireBoY
8 April 2013


avatar
wideparo:

Не в курсе, касается ли это автомобилей, которые сейчас доступны для заказа на июнь-июль ?


Со слов отдела логистики, июнь-июль пока будет Испанской сборки с последующей досборкой в Елабуге (В Валенсии автомобиль полностью собирают, везут в Польшу, снимают колеса и сидения и ввозят как машинокомплект, далее в Елабуге ставят все на место и получается Российский VIN Z6)
avatar
Vlad-FK2
8 April 2013

15

Уважаемые пользователи!

Данная тема создана для отдельного обсуждения круга вопросов по обкатке Куга-2, первичной эксплуатации.
Всё остальное прошу размещать в отдельные темы форума.


Тема о воздушном фильтре двигателя 1.6 Ecoboost Куга-2 размещена здесь =>
Воздушный фильтр двигателя 1.6Ecoboost Куга-2, выбор и замена.

Тема о воздушном фильтре салона Куга-2 размещена здесь =>
Воздушный фильтр салона Куга-2, выбор и замена.

Тема о маслах и фильтре двигателя 1.6Ecoboost Куга-2 размещена здесь =>
Масла и фильтр двигателя 1.6Ecoboost Куга-2, выбор и замена.

В теме "обкатка" обсуждаем продолжительность пробега, максимальные обороты, необходимость прогрева, необходимость промежуточной смены масла, фильтров, свечей, тормозной и охлаждающей жидкости.

Для прямого контакта по качеству Форд (FORD SERVICE), обращаться по этой процедуре описанной в разделе " Поддержка клиентов":http://www.ford.ru/Owners/CustomerSupport
Телефон горячей линии Ford: 8-800-200-22-66

Руководство по эксплуатации Kuga 2013.
Скрытый текст

ОБКАТКА (стр.243)
Скрытый текст
avatar
NeoXaker
8 April 2013


avatar
Vlad-FK2:

NeoXaker

Это внутренняя информация Форд, доступна только дилерским специалистам прошедшие подготовку по двигателям Ecoboost!
Если кратко - программные ограничения на период обкатки автомобиля.
Расход и динамические характеристики в таком режиме не будут соответствовать заявленным паспортным при тех же условиях тестирования.

А сколько длить обкатка, думаю многим интересен этот вопрос?
AspireBoY
8 April 2013

2

avatar
Мария82:

Уважаемый Никита!
Предлагаете устроить очную ставку?!
Давайте!
Может быть это Вы излагаете неверную информацию?!
Выдача автомобиля была согласована на 10.00. однако Вы приехали к 11.00!!!
От Вашего коллеги Александра у нас совсем иная информация относительно выкупа ПТС.
В четверг вечером Вы нам сообщали, что ПТС "уже едет и вечером будет у Вас", а по факту получилось, что Вы его забрали только в субботу!
Никто не спорит , что в некоторых моментах Вы шли нам на встречу! Но негатива тоже хватило!
Вы считаете за изменения слова - бывает, человеческий фактор ?!


Добрый день Мария!
В 11:00 автомобиль я загнал автомобиль в салон (до этого проведя на мойке около 20-25 минут, проверяя качество мойки Вашего автомобиля).
Деньги от банка за автомобиль пришли на счет Автопассажа 03.04, а выкуплен автомобиль Автопассажем был уже 01.04, соответственно 03.04 уже был ПТС. В пятницу никто из сотрудников не ездил за ПТС в ЦО (я был выходной), поэтому поехал я в субботу, в рабочий день.
Во время прощания при последней встрече я выразил сожаление и принес извинения Вашему супругу и отцу за произошедшую ситуацию с печатью в ПТС. Касательно все той же печати я действительно назвал это человеческим фактором, мы с Вами не роботы и всем свойственно ошибаться. Мне искренне жаль, что произошла досадная ошибка в отделе оформления.

Желая Вам безпроблемной эксплуатации и положительных эмоций от Вашего нового Форд Куга!

С уважением
Менеджер отдела продаж Автопассаж
Зотиков Никита
avatar
Вовчик ST
8 April 2013

1

avatar
Vlad-FK2:

NeoXaker
Это внутренняя информация Форд, доступна только дилерским специалистам прошедшие подготовку по двигателям Ecoboost!
Если кратко - программные ограничения на период обкатки автомобиля.
Расход и динамические характеристики в таком режиме не будут соответствовать заявленным паспортным при тех же условиях тестирования.

Регулярно слышу на разных форумах про программные ограничения на обкатку и т.д., но ни разу не увидел хоть какого-нибудь подтверждения. Отсюда вопрос - Вы специалист, прошедший подготовку по Экобусту?
avatar
NeoXaker
8 April 2013

2

Мария82
AspireBoY
Давайте не будем ссориться!
Каждый видит ситуацию по своему, Мария я в этой ситуации больше за вас (в общем из за ПТС), НО то что мойка длилась 40 минут это еще очень быстро, сами представьте сколько длиться обычная мойка с пылесосом как раз 40 минут, долго делали документы ( ну я скажу это не так быстро, сам работал в автосалоне), да и правда вы не одна покупаете машину, да и не один менеджер занимается вами, короче это все вода. Вы не каждый день покупаете машину не спешите в автосалоне (не угонитесь вы за двумя зайцами), прочитайте договор, просмотрите все документы это в Ваших интересах, а не менеджера от части. А насчет подарков скажу это не от манагера зависит а от руководства и если отказ то тут он ничего не сможет сделать.
А менеджеру могу сказать что ссылаться на то что еще много выдачь тоже не стоит, клиента это мало волнует и если вы согласовали выдачу на 10 и не смогли приехать во время, то можно просто позвонить клиенту и ввести в курс дела, в жизни все бывает.

Конечно каждый клиент хочет чтоб все прошло идеально и все успеть, забрать машину без всяких косяков и поставить на учет, но спешка ни к чему хорошему не приводит и не только в этой ситуации, поэтому давайте не будем ссориться и пожмем друг другу руки. Мария Вам набраться терпения и желаю получать удовольствия от новой машины и забыть про все плохое.
Скрытый текст
avatar
Мария82
8 April 2013


NeoXaker
Cпасибо за понимание!
У каждого действительно свой правда! Жаль, что она не одна!
Покупая четвертый автомобиль в АП, я рассчитывала, что все будет как и в предыдущие три раза.
Приехали в назначенное время, все было готово - автомобиль в чистом виде был готов к осмотру, документы уже подготовлены и нужно было подписать!
Менеджеры все толково и быстро объяснили!
Все про все занимало 30 минут!
На мой взгляд - это профессионализм!
Менеджеры - Винокуров Алексей и Овсеенко Дмитрий
а в данный случай...

Машиной я довольна! Это то, что я хотела!
AspireBoY
8 April 2013


Если бы штат сотрудников на Тульской был полностью укомплектован и не приходилось бы делать работу техника и мойщика, я уверен, что все бы прошло так же как и в случае с Овсиенко и Винокуровым!
Еще раз поздравляю Вас с хорошим выбором и удачи на дорогах!
avatar
Мария82
8 April 2013


AspireBoY
так давайте улучшим показатели дилерского предприятия и повысим CSS и укомплектуем штат сотрудников в соответствии со стандартами ФСХ!
И будет нам счастье!
avatar
Vlad-FK2
8 April 2013


avatar
NeoXaker:

А сколько длить обкатка, думаю многим интересен этот вопрос?


К сожалению информация внутренняя из Испанского подразделения немецким дилерам от февраля 2013, частным лицам в письменном виде не предоставляется.
Один из владельцев Куга-2, 163л.с. обращался в середине марте к своему дилеру с вопросом о повышенном расходе и несоответствии с заявленным расходом указанным в руководстве Куга-2.
Ответ был получен следующий:
Дизель 163л.с. = рекомендован пробег в диапазоне 1200-2000км. в зависимости от режима обкатки.

Под режимом обкатки понимается:
- количество длительных пиковых оборотов двигателя за единицу старт-стоп двигателя,
- количество длительных поездок на скоростях свыше 130км.

Рекомендация по минимизации пробега в режиме обкатка:
1) по возможности избегайте обкатку в интенсивном городском режиме с повышенными оборотами двигателя,
2) при эксплуатации авто с наружной температуре более 35-40градусов и пробеге 5000км., при наличии изменения цвета масла (в более темный оттенок) – произвести его замену (особенный акцент на 5W-20).

Что касается Ecoboost 182л.с.= рекомендован пробег в диапазоне 1500-2500км. в зависимости от режима обкатки.

Вовчик ST
цитата:
Вы специалист, прошедший подготовку по Экобусту?


Нет я не специалист по Экобусту - я интересующийся, поскольку стоит выбор: 3года гарантии брать или 5 лет, цена вопроса 14 000р, время решения один месяц с момента подписания акта-приемки а не выдачи дилеру ПТС.
avatar
Вовчик ST
8 April 2013


avatar
Vlad-FK2:

К сожалению информация внутренняя из Испанского подразделения немецким дилерам от февраля 2013,  частным лицам в письменном виде не предоставляется.
Один из владельцев  Куга-2, 163л.с.  обращался в середине марте к своему дилеру  с вопросом о повышенном расходе  и несоответствии с заявленным расходом указанным в руководстве Куга-2.   
Ответ был получен следующий:
Дизель 163л.с. = рекомендован пробег в диапазоне  1200-2000км. в зависимости от режима обкатки.

Под режимом обкатки понимается:
- количество  длительных пиковых  оборотов двигателя за единицу старт-стоп двигателя,
- количество длительных поездок на скоростях свыше 130км.

Рекомендация по  минимизации  пробега в режиме  обкатка:
1) по возможности избегайте обкатку в интенсивном  городском  режиме с повышенными оборотами двигателя,
2) при эксплуатации авто с наружной температуре более 35-40градусов и  пробеге  5000км., при наличии  изменения  цвета масла  (в более темный оттенок) – произвести его замену (особенный акцент на 5W-20).

Что касается Ecoboost 182л.с.= рекомендован пробег в диапазоне  1500-2500км. в зависимости от режима обкатки.

Вовчик ST

Нет я не специалист по Экобусту - я интересующийся, поскольку стоит выбор: 3года гарантии брать или 5 лет, цена вопроса 14 000р, время решения один месяц с момента подписания акта-приемки а не выдачи дилеру  ПТС.

Это все из серии ОБС. Что еще дилер может ответить недовольным - напеть сказку про обкатку. То что написано у Форда про 1500 км избегать длительного движения на большой скорости и т.д. - это всего лишь рекомендация, которой покупатель может придерживаться, а может и нет. Захотелось - можно прям на выезде из салона в отсечку крутить. И никаких программных ограничений там нет.
А продлевать гарантию за 14000 руб. имхо стоит, Форд - это не та машина, которая не ломается
avatar
Vlad-FK2
8 April 2013


Заказ ковров длился весь март, пришли 04 апреля:



Сильное удивление, что ковер багажника по длине и ширине как на Фокус-3 но чуть больше чем на Куге-1, хотя по каким изгибам измерять .
AspireBoY
8 April 2013


avatar
Мария82:

AspireBoY
так давайте улучшим показатели дилерского предприятия и повысим CSS и укомплектуем штат сотрудников в соответствии  со стандартами ФСХ!
И будет нам счастье!


Если бы это зависело от меня...
Я надеюсь конфликт исчерпан?
avatar
NeoXaker
8 April 2013


Вовчик ST
А какая машина не ломается?
avatar
Вовчик ST
8 April 2013


avatar
NeoXaker:

Вовчик ST
А какая машина не ломается?

А я откуда знаю?
У меня сейчас уже 5-й Форд, ни один не осилил даже до первого ТО доехать без поломок, так что Форд ломается - это факт, а про неломающуюся могу только помечтать
avatar
NeoXaker
8 April 2013


avatar
Вовчик ST:

А я откуда знаю?
У меня сейчас уже 5-й Форд, ни один не осилил даже до первого ТО доехать без поломок, так что Форд ломается - это факт, а про неломающуюся могу только помечтать

Не повезло 6 (машины у всей семьи) машин ФФ все проехали больше 100 тыс поломок не было, ток очень мелкие и то на одной (замок багажника и пружинка сцепления)
avatar
Мария82
8 April 2013


AspireBoY
Скрытый текст
AspireBoY
8 April 2013


avatar
Мария82:

AspireBoY
Скрытый текст


Про свои обещания помню и выполню их, как только появятся в наличие.
И как бы Вам не было смешно про ссылку "работать за всех" - есть на самом деле...и это печально...
Как я и говорил в соседней ветке, вскоре вам придет анкета ТЗК ил позвонят из ФМК, где Вы вправе изложить свои мысли касательно работы менеджера и это и будет общей оценкой моей работы для Вас.
avatar
Вовчик ST
8 April 2013

1

Мария82
Раз уж обсуждение открытое, позволю себе дать один совет - проверяйте все документы сами, это конечно работа менеджера, но нужно это в первую очередь Вам, а не ему.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up