Система стеклоомывателя



Доброго времени суток товарищи Фордовцы!!!

Этой весной столкнулся с проблемой. А суть проблемы такова: перестал работать моторчик стеклоомывателя. Сегодня подумал что надо снять и посмотреть может моторчик жив еще, что бы просто так не выкидывать 3,5+ тысячи рублей. Подобраться к нему не составило большого труда. Берем шестигранник и бегом откручивать подкрылок правого колеса. Весь можно не откручивать а только переднюю его часть. отодвинул и вот перед нами бачок и моторчик. Моторчик вытаскиваем с бочка, отсоединяем фишку и трубки (у меня их две стоит). моторчик у нас в руках. Кинул на прямую два провода на акб не работает. Ну тут подумал что все таки я попал на деньги. Потом пригляделся смотрю можно его разобрать. Скинул с него крышку. А он весь сырой. Прокладка в усмерть убитая которая стоит на корпусе. Вот и сказались морозы, некачественная незамерзайка. Немного просушив попробывал еще раз кинуть на акб. Вуаля, работает, только как то тяжко. Подумал, собрал все обратно и решил что буду покупать новый.

Да и еще, когда будете откручивать подкрылок имейте запасный втулки куда вкручиваются саморезы. При повторном закручивание они плохо затягиваются.

Спасибо за внимание!

Как проверить уровень и залить жидкость в бачок стеклоомывателя
стеклоомыватель, моторчик омывателя, электрооборудование, стеклоочиститель, форсунки омывателя

avatar
Graf-off
5 April 2013

Система стеклоомывателя
166,9K
views
138
members
384
posts

avatar
Sidi
5 April 2013


Такая же проблема,только с задним,я разобрал,а он оказывается клина словил.((
kakvablyat
7 September 2013


Ford 6 729 803 Насос омывателя
Ford 7 003 177 Насос омывателя лобового стекла

Подскажите пож-ста чем они отличаются? =\ и какой за что отвечает?
avatar
vava2204
7 September 2013mobile


У меня вопрос: веерные форсунки с подогревом. При нажатии на кнопку омывателя сначала брызгают хорошо потом слабее. Если многократно нажимать-то норм. Но если включены фары-включается омыватель фар-расход воды возрастает (а скоро зима). У всех так работает моторчик (сначала сильно потом слабо) или с ним что-то не так?
avatar
saipras
4 January 2014


Вчера тоже неожиданно перестала подаваться жидкость на стекло, дворники при этом нормально машут. Характерного звука работающего моторчика не слышно. Через пару дней еду на ТО, посмотрим что случилось.
vitaliyaf
3 April 2014


avatar
saipras:

Вчера тоже неожиданно перестала подаваться жидкость на стекло, дворники при этом нормально машут. Характерного звука работающего моторчика не слышно. Через пару дней еду на ТО, посмотрим что случилось.

Так что ответили Вам на ТО? У меня аналочичная проблема
tanker64
16 April 2014


Добрый вечер!

Ситуация следующая. Не подается вода на стекла, не переднее, ни заднее. Оба моторчика жужжат, но вода не льется... Морозов нет замерзнуть нечему. Пробовал типа продувать и на минуту зажимал рычаг и прерывисто качал, уж моторчик насиловать жалко, результата нет. Из бачка вода не уходит, залил по макс и пару дней палил. Кроме как засор идей больше нет, но камней и ничего другого туда не сыпал)) У кого есть мнения!? что за чертовщина.
avatar
перевозчик
24 April 2014


Сними моторчик омывателя и посмотри, у меня сгорел(сам спалил его зимой), купил новый за 150 руб и поставил, теря ездию, наслаждаюся!
avatar
vava2204
24 April 2014mobile


перевозчик
А какой можно купить за 150р ?
avatar
перевозчик
24 April 2014


Lex HC...23 Насос омывателя 252,12р.
Mapco 90...03 Насос стеклоомывателя 261,03р.
BSG BS...02 Насос стеклоомывателя 262,10р.
Hans Pries 30...55 Насос омывателя ветрового стекла 264,95р.
Dello 30...78 Водяной насос, система очистки фар 267,09р.
Hans Pries 30...55 Насос омывателя ветрового стекла 268,16р.
Dello 30...78 Водяной насос, система очистки фар 276,01р.
Mapco 90...03 Насос стеклоомывателя 278,86р.
avatar
перевозчик
24 April 2014


цена поднялась.
avatar
vava2204
24 April 2014mobile


Какой луше выбрать?
avatar
перевозчик
25 April 2014


я взял и поставил Hans Pries, работает нормально.
kolya8777
6 May 2014


T
tanker64:

Добрый вечер!

Ситуация следующая. Не подается вода на стекла, не переднее, ни заднее. Оба моторчика жужжат, но вода не льется... Морозов нет замерзнуть нечему. Пробовал типа продувать и на минуту зажимал рычаг и прерывисто качал, уж моторчик насиловать жалко, результата нет. Из бачка вода не уходит, залил по макс и пару дней палил. Кроме как засор идей больше нет, но камней и ничего другого туда не сыпал)) У кого есть мнения!? что за чертовщина.

Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой.
Моторчик жужыт, а вода не поступает, не на лобовое, не на заднее.
Вы устранили эту проблему?
tanker64
9 May 2014


kolya8777
Проблема устранилась сама собой... Записался в сервис и на пути к нему словил добрую яму, тряхнуло хорошо. После этого чудесным образом все заработало, в сервис так и не поехал, работает все нормально до сих пор.
vitaliyaf
14 May 2014


Мой моторчик перестал подавать признаки жизни, не жужжал, воду не лил. Поехал к дилеру по гарантии, сразу начали парить мозг, что случай не гарантийный, типа я сам без воды его эксплуатировал. Подискутировав с мастером пару минут, согласились поменять моторчик, правда сказали, что ждать нужно около 3 недель (якобы даже на складе в Москве его нет). В итоге ездил с бутылкой воды, поливая на стекла при необходимости, а недели через 2 моторчик поменяли (при этом потеряли один винт и перепутали местами винт и пластиковую заглушку крепления подкрылка, криворукие)
avatar
VOVAN_NPC
9 June 2014


а у меня стал низко брызгать, хотя полный бачок. как будто насос помирает, стоит клапан обратки уже год, даже с ним всегда брызгало хорошо. официалы говорят что насос по гарантии менять не будут, чё за ... где это написано что он не является гарантийным случаем...

даже если снять клапан и тупо трубку вниз опустить то напор очень слабый

пробег всего 50тыс
avatar
Марс16
9 June 2014


kolya8777
Была такая же проблема, моторчик жужжит, воды полно, а на стекло ни капли. Думал засорилась, но прошло само собой вечером когда жара спала. До сих пор все работает без нареканий. Просто мистика какая-то. Ни на одной машине такого никогда не наблюдал.
Была мысля о том, что может из-за газированной воды (другой не просто не было) не схватывает.
avatar
VOVAN_NPC
9 June 2014

4

Как начались дожди так сразу вовремя насос омывателя подводит, давление упало резко в половину, брызгал в самый низ лобового, на скорости вообще по стеклу не попадал.
Думал сначала воды нет, заканчивается, долил полный и ничего не поменялось.

Думаю дай сниму шланг с клапана обратки, может засорилось там что, снял клапан, без него вкл омыватель а струя еле еле идет…так все понятно давления нету от насоса…

Позвонил диллеру, объяснил что давления нету, насос сдох наверное, а они мне втирают что именно насос этот по гарантии не меняется и не входит в гарантию…прикол да? даже если он вообще работать не будет его поменяют только за ваш счет…бред полный, мастер еще сказал что бывает такое, надо тыпо продуть насос воздухом (да етить колотить что за новая машина такая в которой еще что то самому продувать надо, щас вроде не зима не морозы, просто вода горячая там, и все равно че то не льется)

Поехал в гараж где есть компрессор, снял клапан обратки на капоте, дую в трубку к насосу, поидее должны пойти пузыри в бачке так как воздух пойдет, а трубка вообще не продувается компрессором, как будто заткнули ее… блин…

Тогда придется лезть к моторчику, для этого надо открутить 4 винта подкрылка, и один пистон с низу.
posted image

Чтобы снять шланг, нужно вон ту черную защелку вверх подвинуть и просто потянуть его.
posted image

Далее пробуем вкл насос, для этого опускаем капот, поднимаем дворники чтобы по сухому не чистили, и просим кого то нажать ручку…напора почти не было…

Тогда я дунул в сам патрубок насоса, пару секунд вообще тишина была, как будто его заклинило, потом пошли пузыри… пробуем снова… опа…напор появился струя бьет хорошо, теперь держим ручку и выливаем полный бачок жижи, дав насосу поработать и заодно вылить всю муть со дна бачка.

Далее заливаем опять полный, его так же выливаем, и еще один…

В итоге я пролил 3 бачка полных, собрал все на место, и напор вернулся ко мне ))) алилуя создателям форда )))
posted image

А вот видео как было до и как стало после продувки насоса.
avatar
VOVAN_NPC
11 June 2014

1

Сегодня пошел дождь и как на зло пропало опять давление, днем было солнце и было все отлично )))

Короче снова приехал на работу в 9 вечера, снял утеплитель капота, попытался дунуть через шланг к насосу…и не пойму почему воздух не идет… начал ковырять, присматриваться, и вижу что стоит обратный клапан на соединении пластиковой трубки и резиновой (я думал это просто соединитель трубок, так как ТУТ пишут что обратного клапана в системе не стоит, поэтому я ставил клапан отдельно уже до форсунок)

Вообщем снимаем клапан этот, нагрев пластиковую трубку, и ртом он вообще не продувается никак…походу все кранты ему, дунул к насосу, сразу пошли пузыри, значит система не засорена.

Вот так он выглядит, внутри пружина жесткая, и шарик, никаких уплотнений резиновых.

posted imageposted imageposted image

Короче я просто снял клапан, и оставил только свой доп клапан что я ставил, штатный выкинул. теперь напор отличный.

Всем советую его снять, и установить более мягкий клапан от тойоты, тогда и напор увеличится.
avatar
md.andrey
30 June 2014


Приветствую,

Был в отпуске. Машина стояла на крытой стоянке примерно месяц. В пятницу собрался ехать а омыватель не работает. Ни задний ни передний. Даже не жужыт Думал омывашка закончилась. Был дождь поэтому не доливал. Долил сегодня а результата как не было так и нет.

Ковыряться сам не имею возможности ибо руки не под то заточены Что делать ? Ремонт ?... или как пишет tanker64 поймать на дороге хорошую колдобину ?
avatar
VOVAN_NPC
30 June 2014


avatar
md.andrey:

Ковыряться сам не имею возможности ибо руки не под то заточены Что делать ?

я ранее писал как добраться до него...тут даже у кого руки из ж*** тот сможет это сделать. доберись до него проверь контакты может подржавели...вытащи насос продуй его воздухом, мне так помогло когда давление пропало.
avatar
o_max
15 July 2014


Всем, привет!
Друзья столкнулся вот с такой проблемой. После того как я воспользуюсь омываетелем, на капоте спустя каккое-то время остаются подтеки. Кто сталкивался с подобной проблемой и как ее можно устранить, подскажите пож-та
Заранее спасибо
posted image
Андрей152
21 October 2014


saipras[b]saipras
Всем доброго времени суток. saipras - ты так и не написал - что сказали на ТО. У меня такая же проблема. Моторчик стеклоомывателя работает когда ему вздумается. сначала предохранители менял. Поменяю - заработает. Потом и это не стало помогать. Два дня моторчик не работал. На завтра записался в сервис. Недавно опять стал пахать - думаю ненадолго.
Nickirud
1 November 2014


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста! Навернулся этот моторчик на ФФ3 Хэтч 2013 г. Стоял мотор с артикулем BV61-17K624-BA. Теперь только такой можно ставить или например 1S71-17K624-FE от ФФ2 Хэтч? Он в разы дешевле. Или чем можно заменить мой моторчик? 3 день его ищу. Только в Авилоне в наличие за 5 рублёв, в остальных местах под заказ.
avatar
Марс16
4 November 2014mobile


o_max
Поставь обратные клапаны от тойоты
Sanke
24 December 2014


Nickirud
Нашли моторчик? или поставили за 5к?
у самого проблема такая. вот ищу решение...
Sanke
24 December 2014


avatar
перевозчик:

7 003 177

не подскажете кода для дуального моторчика? заменители.
avatar
nickolas666
26 December 2014


Тоже сегодня внезапно перестал брызгать и жужжать моторчик. Дайте финис код на универсал 2,0 PS. В поиске не мог найти в той теме.
Sanke
26 December 2014


nickolas666
Моторчик омывателя. (от 1500 до 6000)
код 1 791 581 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=92F09E23&...xist.ru
код 1 791 580 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=92C09E23&...xist.ru
код 1 708 254 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1E608F49&...xist.ru
правда на хэтчбэк...
но оригинал и дорого стоит... хочется заменитель рабочий...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Подогрев форсунок
FF3 эл.оборудование
Датчик дождя
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3


up