Пятно на дисплее климат-контроля



posted image

Устранение влаги на экранчике климата для клубников занимает 5-7 минут =)!.

1. Для устранение влаги нам потребуется отвёртка и тряпочка.
2. Открываем сам климат с помощью отвёртки, на нём три защёлки или 4 не помнюю..
3. Отсоединяем белый шлейфик от самой платы климата(только очень аккуратно может порваться).
4. Потом отсоединяемый блок открываем опять же с помощью отвёртки всё просто как вы в детстве собирали конструктор "Лего" и протираем тряпочкой сам дисплейчик и всёё =))).

Фото будет позже если что обращайтесь в личку помогу расскажу поподробнее!!
дисплей, климат-контроль, дефект, пятно на дисплее, климат, климат контроль, гарантия, дисплей

avatar
MuStanG344
20 March 2011

Пятно на дисплее климат-контроля
24,4K
views
66
members
95
posts

avatar
RON
4 August 2006


Вчера был у дилера. Гарантия. Замена.
Sergo s Ordzhonikidze
6 August 2006

1

Ребята, какая гарантия??? Вы наивно полагаете, что с заменой блока исчезнет проблема??? Ошибаетесь! Я сразу получил такой климат. Поначалу расстроился. Потом терпение лопнуло и разобрал его. Проблема в том, что кнопки климата смазаны силиконовой смазкой, которая постепенно вытекает аккурат между дисплеем и стеклышком. Поэтому, заменив блок, получите через некоторое время такую же фигню. Это технологическая ошибка. А устранить ее - 15 минут. Я уже, не соврать бы, 5 раз это пятно вытирал. Вы тоже 5 раз будете менять климат???
avatar
kuleich
6 August 2006


Sergo s Ordzhonikidze
а что нужно блок полностью вынуть и разобрать или поверхностная разборка только потребуется?
можно подробнее, просто проблема актуальная и реально всем пригодиться, желательно фото

да кстати не было ни одного поста кто бы уже второй раз после замены опять столкнулся с пятном на дисплее, навевает на мысль о действительно бракованных партиях.
Sergo s Ordzhonikidze
7 August 2006

3

Отвечаю.
Причина: пятнышко появляется когда нажимаешь на кнопку повышения температуры. Кнопка выталкивает смазку, которая стекает между дисплеем и защитным стеклом. Т.к. это смазка, а не вода, то она сама не высохнет.
Разборка.
Фотки сделать пока не могу, т.к. разбирал пару дней назад. Снова разбирать пока не досуг.
Первое. Нужна американская отвертка (шестигранник). Она должна подходить к саморезам в бардачке.

1. Снимаем магнитолу. Порядок ее снятия есть в FAQ.
2. Откручиваем два самореза, которые крепят рамку.
3. Тянем рамку на себя. Внимание: рамка зацепляется язычками за верх блока КК. Язычки (по-моему их 5 штук) нужно плоской отверткой несильно отжать кверху.
4. Панель падает (снизу она крепится на 2 пистонах слева и справа от КК).
5. Откручиваем еще 2 самореза, которые держат блок КК.
6. Сзади блока КК нужно отсоеденить 2 разъема: белый и черный. Но предварительно с них нужно снять скобы как на штекере магнитолы. Скобы сдвигаются справа на лево. Лучше их поддеть плоской отверткой, потому как они зацеплены за небольшой зубчик.
7. Приподнимаем блок вверх, чтобы вышел нижний зацеп. После чего блок должен стать свободным.
8. Вытаскивается с некоторым усилием. Для этого нужно правую сторону блока отодвинуть внутрь как можно дальше, а левую наоборот, на себя. При этом, нужно чтобы отверстия левой части блока прошли рядом друг с другом. Чтобы блок вышел не будет хватать 1 мм. Поэтому придется применить чуточку усилия и чуть оттянуть стенку панели влево.
8. Далее просто. Освобождаем защелки блока по кругу. Блок развалится пополам.
9. Отсоединяем собственно КК от передней части, освобождая защелки по кругу.
10. Все.

Написал много, а работы на 15 минут.
avatar
Megabass
7 August 2006

1

А может в сервисах и не меняют блок КК в сборе, а просто выполняют операцию про которую написал Sergo s Ordzhonikidze ?
хкв
7 August 2006


такая же хрень на левом дисплейчике.Думал уменя одного.Сперва раздражало,а сейчас пятно увеличилось и стало меньше в глаза бросаться.Пока так поезжу.
RussoTuristo
12 August 2006


Аналогичная хрень на левом дисплейчике. Машина - октябрь 2005.

Поеду на ТО1, заодно и поменяю.
avatar
Denis_K
15 August 2006


У многих проблема появления пятна на дисплее климат-контроля есть - это факт. Вопрос: только на правом дисплее или бывает и на левом? У меня постоянно на правом. Несколько раз устраняли по гарантии, отчего рамка вокруг Sony и климата стала выглядеть, мягко сказать, не свежей. В сервисе сказали, что радикально эта проблема не решается и происходит это от перепада температур. Тогда почему всегда на правом? Кому-нибудь удавалось самостоятельно решить эту проблему?
avatar
Sted
16 August 2006


цитата:
В сервисе сказали, что радикально эта проблема не решается и происходит это от перепада температур. Тогда почему всегда на правом? Кому-нибудь удавалось самостоятельно решить эту проблему?

Вы тему то читали? На 3 поста выше человек все ответил...
avatar
Groggy
16 August 2006


Угу, и у меня , на правом, появилось в середине июля, надо менять, сам не полезу

да, кстати, машина 25 августа 2005, забрал 18 октября.
posted image
scorpion0
17 August 2006


А я то думал что кто-то случайно в правый экранчик ткнул пальцем и че-то там повредил...
Ан нет, проблема-то глобальная! На следующем ТО покажу мастеру, пусть устраняют.
Машина собрана в конце сентября 2005г.
avatar
vakteam1
18 August 2006


21 августа в 11-30 записан на замену. Машину получил 2 сентября 2005 года. Левый экран.
avatar
sanekk
19 August 2006


У меня друг инженер по гарантии, так вот он говорил что даже на новой машине, только с автовоза видел такой потек на климате. На самом деле нет ничего страшного, конденсат это все... Просто снимают блок, и протирают стеклышки между которыми влага была. У меня это было на левом стеклышке, просто протерли. Менять наверно не будут никому, так как письмо от ФМК было, что они должны убедиться в причине и устранить, а если не могут устранить - то менять.
mixasmi
19 August 2006


Такая же фигня появилась недавно, поеду пускай меняют. Машина сентябрь 2005.
avatar
mkm
19 August 2006


Приезжал знакомый на Еврофокусе-сарае (машине 3 месяца), пошли смотреть его машинку, я заметил пятно на левом экране климата, сказал ему а он говорит что даже не замечал пятно, хотя по размеру довольно крупное 1х0.5 см, позже он обратился к дилеру, ему сказали что устранят по гарантии. (Про ФФ клуб он не знает...)
P.S.
У меня пр-во декабрь 2005, пятна на климате не наблюдается, тьфу х3.
WiSH-Nex
21 August 2006


заменили в Рольф-центре по гарантии.
Климат заказывать нужно заранее. Существует мин. 2 разных типа климатов.
Мне сначала поставили неправильный и при включении он начал дуть на максимуме при включенной минимальной скорости и наоборот.
Со склада принесли другой и заменили.
avatar
Gathor
22 August 2006


Побывал в Рольф-Химки.
Устранили по гарантии, ничего не меняли.
По началу мастер удивлялся (якобы вперые с таким встречаемся) однако про форум был в курсе, в общем теперь все красиво. (растеклось почти на половину водительского экранчика)
avatar
forester
22 August 2006


Кого-нибудь не затруднит фотографию тут выложить.
avatar
verhoven
22 August 2006


тоже самое, конец Августа 2005го, правый экранчик...тоже думал, что виноват я...
avatar
Lia
22 August 2006


машинка как раз сейчас в Рольф-центре
позвонили и сказали что пятно на дисплее - гарантия и будут менять

еще стала облезать задняя эмблема на багажнике - тож замена
avatar
kuleich
22 August 2006


Lia
попроси что бы старую отдали. потом новую пионеры снимут обратно старую и опять по гарантии
avatar
vakteam1
23 August 2006


Поменял климат 21 августа по гарантии в М-18 (Что можно было делать три часа, просто не знаю! Магнитолу и рамку снял сам.). P.S. Задняя эмблема тоже пятнами пошла.
avatar
Lia
23 August 2006


kuleich

то что меняют по гарантии не отдают
avatar
RON
31 October 2006


Вопрос к тем, кто менял блок кл контроля.
Не заметили ли вы какого-либо изменения в температуре воздуха при тех же значениях на дисплее? Поясню...
На старом блоке прошлой зимой у меня всегда стояло +22, когда ставил +23 и выше, становилось откровенно душно. По осени поменяли блок, при плюсе на улице вроде все в порядке, но вот похолодало, и сегодня я ездил с +26 на дисплее, а в машине ни фига не жарко, да и тепло начинает дуть как-то неспешно. Попробовал +28, подождал, но жары так и не наступило.
Ни у кого ничего подобного не было?
avatar
hatha
31 October 2006

-1

RON
Точно так, сэр, у меня один в один. Я даже писать об этом не решался, сколько можно, думал про косяки свои рассказывать.
avatar
RON
1 November 2006


Непонятно как дилеру это предъявить, скажут все ОК, а субъективные ощущения к делу не пришьешь.
Не будут же они датчики по салону расставлять и температуру в разных точках замерять.
Кстати с утра сейчас поездил и заметил, что ногам прохладно, т.е идет слабый поток теплого воздуха в ноги, а прогрев салона начинается именно с подачи тепла вниз. Может заслонками и мощностью неправильно управляет? Раньше в ноги дуло очень сильно, шнурки развевались на ветру...
avatar
Megabass
1 November 2006


RON
Может фильтр салонный нужно поменять? У меня сейчас при +22 на климате в салоне вполне тепло, в том числе и ногам Если раньше я вручную направлял потоки на стекло и центральные дефлекторы, то сейчас климат сам решает, сколько и куда подуть
<Andrey>
1 November 2006


hatha, RON

У меня тоже такое ощущение. Может правда фильтр менять пора.
И еще по моему поменялся алгоритм перехода из "двухзонности" в режим "mono".
spooky
1 November 2006


Весь "алгоритм" - это длинное нажатие на AUTO. Интересно, как он поменялся?
<Andrey>
2 November 2006


цитата:
Весь "алгоритм" - это длинное нажатие на AUTO. Интересно, как он поменялся?

Точно так. Только вот год до замены отъездил и всегда было достаточно короткого нажатия. Это при переходе из ручного режима упр. вентилятором при разных t в зонах.Выпуск 22-08-05.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up