Изменения в НПА к Олимпийским играм в Сочи



То ли Минтранс решил поучаствовать в первоапрельских розыгрышах, то ли всерьез
http://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=19937
цитата:
Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации»
01.04.2013

Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Л.М. Липсиц, LipsitsLM@mintrans.ru, тел.(495) 626 1282, факс:(495) 626 1128,
105064, город Москва, ул. Старая Басманная, дом 11
Сопровождение проекта А.А. Сазонов, sazonovaa@mintrans.ru, тел/факс (495) 626 50 43
Предложения по проекту постановления просим направлять по электронной почте по адресу: sazonovaa@mintrans.ru
Срок общественного обсуждения проекта постановления 30 календарных дней

http://www.mintrans.ru/upload/iblock/95b/post_pr_izm_pdd.doc
содержание
ПДД, законы, поправки, Олимпиада, Сочи, олимпийские игры, правила
avatar
Grigory2008
2 April 2013

Изменения в НПА к Олимпийским играм в Сочи
3,2K
views
3
members
9
posts

avatar
Аналитик
2 April 2013


Фейк!
Хотя на счет выделенки для олимпийских автобусов - идея здравая.
avatar
tntdizel
4 April 2013


Да запросто, чему удивляться в нашей стране. Дима с Володей уже помешались на Сочи.
avatar
Grigory2008
4 June 2013


avatar
Аналитик:

Фейк!
Хотя на счет выделенки для олимпийских автобусов - идея здравая.

похоже не фейк
http://autorambler.ru/journal/road/04.06.2013/5...;arnr=1
цитата:
Власти Сочи, где в феврале 2014 года пройдут зимние Олимпийские игры, запретят въезд в город автомобилей, которые в нем не зарегистрированы. Машины будут останавливать на полицейском посту в поселке Магри, который расположен в 98 километрах от столицы Олимпиады. Об этом со ссылкой на генерального директора транспортной дирекции Олимпийских игр Андрея Жукова сообщает "ИТАР-ТАСС".

«Там (в Магри – примечание «Мотора») будут организованы перехватывающие парковки. А пассажирам и водителям предложат воспользоваться электропоездами, курсирующими на участке от Туапсе до Адлера», – заявил Жуков, не сказав, тем не менее, сколько будет стоить хранение автомобиля на стоянке.

Отдельное ограничение предусмотрено для грузового транспорта: фурам разрешат въезжать в Сочи во время проведения Олимпийских игр с 23:00 до 6:00.

Ранее сообщалось, что на время Олимпиады в Сочи планируется введение особых штрафов. В частности, наказание за неправильную парковку приравняют к аналогичному взысканию в Москве и Санкт-Петербурге: увеличат с полутора до трех тысяч рублей. Дополнительное наказание будет предусмотрено за выезд на полосу для движения олимпийского транспорта. Оно составит десять тысяч рублей.
avatar
Grigory2008
5 June 2013


И еще
http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=310552
цитата:
Сочи. 4 июня. INTERFAX.RU - Автономная некоммерческая организация "Транспортная дирекция Олимпийских игр" разработала схему транспортного движения в Сочи в дни зимней Олимпиады.

"В период проведения Олимпиады-2014 в Сочи организуют специальные полосы для движения задействованных в перевозке участников и гостей автомобилей, а также общественного транспорта", - сказал генеральный директор "Транспортной дирекции Олимпийских игр" Андрей Жуков на пресс-конференции во вторник.

Кроме того, в Сочи будут установлены временные дорожные знаки с олимпийской символикой.

"Дирекция уже заказала производство новых знаков. В административное законодательство внесены соответствующие изменения о введении штрафных санкций за выезд на так называемую олимпийскую полосу", - сказал Жуков.

Штраф за выезд на "олимпийскую полосу" составит 5-10 тыс. рублей.

В транспортной дирекции считают, что нововведения позволят обеспечить безостановочное движение автобусов со спортсменами.
avatar
Grigory2008
4 September 2013


http://motor.ru/news/2013/09/04/olympic/
цитата:
Минтранс подготовил для Сочи «олимпийские» штрафы

Министерство транспорта России подготовило пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях, который вводит особые штрафы на время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Документ размещен в едином портале проектов нормативных правовых актов.

Направляющиеся в столицу проведения Олимпийских игр автомобили будут останавливать за 98 километров до города – на посту ГИБДД в поселке Магри.

Согласно предлагаемым поправкам, в КоАП на временной основе появится статья 12.17.1. Первый ее пункт вводит штраф в пять тысяч рублей для автомобилистов, которые выедут на полосы для движения олимпийского транспорта или остановятся на них. Согласно второму пункту, появится штраф в три тысячи рублей за въезд машин в Сочи во время проведения Олимпиады. Приезжать в город разрешат только автомобилям, зарегистрированным в нем, транспорту экстренных служб, а также аккредитованным машинам.

Особые санкции будут действовать с 7 января до 21 марта 2014 года.

Ранее сообщалось, что, помимо описанных выше наказаний, в Сочи на время Олимпиады ужесточат наказание за неправильную парковку – с нынешних полутора тысяч рублей до трех тысяч рублей.

Проект тут http://regulation.gov.ru/project/6929.html?poin...id=3492
цитата:
Срок общественного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 03.09.2013 - 18.09.2013
avatar
Grigory2008
19 September 2013


Статья на тему
цитата:
Олимпийский проект уже выведен за пределы закона и здравого смысла. Логично оформить это юридически, объявив ЧП

Под занавес летних каникул практически незамеченным прошло появление президентского указа «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи > text.document.kremlin.ru». Между тем этот документ представляет из себя любопытнейший образец политического мышления и позволяет увидеть глубинные, философские основания российской власти.
Согласно указу, на период Олимпиады в Сочи будут действовать особые меры безопасности, некоторые из которых прямо нарушают конституционные права граждан.

Так, например, отдельные районы Сочи будут закрыты для общественного пользования, а в другие можно будет попасть только при наличии специального разрешения. В течение двух с половиной месяцев в город будет запрещен въезд любого транспорта, кроме железнодорожного. Также будут запрещены публичные мероприятия, не связанные с проведением Олимпийских игр: митинги, демонстрации и даже одиночные пикеты. По словам > 'http известного сочинского блогера Александра Валова, этот указ «превратит город-курорт Сочи в олимпийский концлагерь». А глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков говорит  > tvrain.ru, что такой документ, по сути, вводит в Сочи режим чрезвычайного положения

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/244779-osada-sochi-kak-olimpiada-prevrashchaetsya-v-chrezvychainuyu-situats
avatar
Grigory2008
21 October 2013


Ну вот и Постановление приняли
http://www.rg.ru/2013/10/14/pdd-dok.html
цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2013 г. N 881 г. Москва "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1029; 2003, N 40, ст. 3891; 2005, N 52, ст. 5733; 2010, N 20, ст. 2471; 2011, N 42, ст. 5922).

Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев

Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации

1. Дополнить пунктом 1.51 следующего содержания:

"1.51 . Дорожное движение в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи организуется с учетом особенностей согласно приложению N 3.".

2. Дополнить приложением N 3 следующего содержания:

"Приложение N 3

к Правилам дорожного движения Российской Федерации

Особенности организации дорожного движения в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи
avatar
Grigory2008
8 November 2013


Анализ изменений ПДД и рекомендации водителям
http://pddmaster.ru/pdd/novye-pdd-dlya-olimpiis...hi.html
avatar
Grigory2008
23 December 2013


Ну и изменения в КоАП следом
http://motor.ru/news/2013/12/20/goolympics/
цитата:
Депутаты Государственной думы России приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит особые штрафы для Сочи на время проведения в городе Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости.
Документ вводит штраф в пять тысяч рублей за езду или остановку на полосах, предназначенных для движения олимпийского транспорта. Помимо этого, тремя тысячами рублей будет караться несоблюдение предписаний дорожных знаков и дорожной разметки, установленных и нанесенной на время проведения спортивных мероприятий.
Особые штрафы будут действовать в Сочи с 7 февраля по 21 марта 2014 года.
Ранее сообщалось, что въезд в столицу проведения зимних Олимпийских игр будет разрешен только автомобилям, зарегистрированным в Сочи. Остальные транспортные средства будут останавливать в 98 километрах от города – на полицейском посту в поселке Магри.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up