Анатомический руль из 4х спицевого штатного



Глядя на рули ФФ2, стало совсем грустно и вот листая картинки рулей от именитых производителей... Решился таки)
Был куплен резиновый руль так скажем для опытов, ну а дальше начал искать форму. На данный момент остановился на двух вариантах взяв от каждого по немногу... но в тоже время придумывать велосипед смысла нет, т.к много дизайнеров потрудилось над рождением различных форм и типов рулей. На финише будет обшит НАПОВСКОЙ кожей (без перфорации) и низ руля от "пенька до пенька" АЛЬКАНТАРОЙ. скорее всего нитки возьму МАХ толстые ЧЕРНЫЕ, от красных или синих думаю отказаться.

Скрытый текст
тюнинг руля, руль ФФ2, замена руля, салон ФФ2, кожаный руль

avatar
SCHNITZER
31 March 2013

Анатомический руль из 4х спицевого штатного
21,8K
views
13
members
35
posts

avatar
a007kp
31 March 2013


Молодец!!!

Удачи тебе! Ждём дальнейшего фотоотчёта...
avatar
a007kp
31 March 2013


SCHNITZER
Кожа с подогревом?
avatar
SCHNITZER
31 March 2013

1

без подогрева, но с наповской кожей, возможно скомбинирую с алькантарой... ну и красные или синие нитки.
avatar
Irs 13
31 March 2013


С рулём молодец, но вопрос зачем? Руки болят.
avatar
SCHNITZER
31 March 2013

2

для души
avatar
oleg_083
31 March 2013


SCHNITZER
это че? шпатля? отвалится или раскрошится
mihan1
31 March 2013


Чем делал?
avatar
SCHNITZER
31 March 2013


шпатлевка пластик,сидит крепче некуда...
avatar
SCHNITZER
31 March 2013


геометрию почти доделал
avatar
SCHNITZER
31 March 2013


posted imageposted imageposted imageposted image
вот примерно так...

После перетяжки выложу что получилось.
avatar
oleg_083
1 April 2013


выложи фото банки шпатлевки. у меня и раньше были мысли так сделать, но не мог придумать из чего лепить наросты на ободе. к шпатлевке не однозначное отношение у меня
avatar
SCHNITZER
1 April 2013

3

Лепи наздоровье
Сразу скажу, при смешивание 1/5 , очень тягучая класть аккуратно может сползти, но в тоже время застывает буквально в течение 3-4мин , через 10-15 минготова к обработке наждачной бумпгой. Не пытайтесь сразу сделать красоту. Накладывайте больше "мяса" под обработку.

posted imageposted image
avatar
SCHNITZER
1 April 2013


Обсуждения приаетствуются)))
Мишуха
1 April 2013


SCHNITZER
Это копия какого то руля, или "свободная анатомия" .
Mr.Mirror
1 April 2013


SCHNITZER
Симпатично, а травмобезопасность, как у именитых производителей?
avatar
SCHNITZER
2 April 2013


в конструкцию руля изменения не вносились, все что сделано это минимальное нарашивание объема в необходимых местах резинопластовой шпатлевкой, которая в процессе будет обтянута толстой наповской кожей...
Andriy.Iv
3 April 2013


Извините, но у вас будет не правильное положение рук на руле, если вы будете держать руль как на фото. Большой палец должен лежать на спице, у вас он на ладонь выше, рычагами управление неудобно пользоваться, если опустить руку ниже, там ребро. Допускаю, что вам так удобней. Но вы обратите внимание, что на фото выше, сделано как раз под то положение рук как я описал.
avatar
SCHNITZER
3 April 2013


уже переделал как на 1ой фото, под 2ва хвата
пока экспериментирую...
обшивать буду только на следующей неделе, так что есть время "вылизать" форму.
Andriy.Iv
4 April 2013


Да, это будет то что надо. Удачи)
avatar
Max-w
4 April 2013


Автор молодец!!! Руки откуда надо, даже не видя конечного результата, уверен он будет на высоте.
avatar
SCHNITZER
4 April 2013


Спасибо)) сегодня постараюсь выложить новый вариант. Хотя и он будет скорее переработан слегка.
avatar
SCHNITZER
4 April 2013

4

Мутация формы

posted image

по мотивам Range_Rover

posted image
avatar
Max-w
5 April 2013


Еще раз посмотрел рули ренджа и мерина, и хочу спросить, есть ли подобное в продаже или кто их мастерит?
А так же, планируешь ли на руле разместить управленческие функции? Светом, аудио системой, да чем угодно. Или из за подушки в руле это не возможно?
avatar
63crank
5 April 2013


цитата:
Светом, аудио системой, да чем угодно. Или из за подушки в руле это не возможно?

подушка здесь не причём, количество функций зависит от количества пинов на часовой пружине, ну и самой реализации кнопок на руле
ЗЫ правда зачем там свет нужен не понятно
avatar
SCHNITZER
5 April 2013


Мои планы это , на первом месте изменение формы (ортопедический или анатомический (кому как угодно)) хват, на втором месте, утолщение самой баранки ну и эстетика)) Управление чем либо именно на руле для меня не интересно, хватает джостика музыки под рулем.
avatar
V0ST0K
6 April 2013


А где же обшитый руль?
avatar
SCHNITZER
6 April 2013


на следующей неделе
avatar
Max-w
6 April 2013


Зачем свет на руле? Хм... Ну тот все зависит от фантазии, вот у меня потолок регулируемые мощностью светодиоды , в созвездиях сияют. И свет сделан в ноги из светодиодов, не стал к освещению их подключать, а пользуюсь только когда надо и сколько. Еще буду вешать дневные ходы, и хочу 8ми стето-диодный маленький прожектор, те что для авто , делать сейчас стали. У нас в магазе нашел за 1.800р, вот всем чудо-китайский-сайт http://www.aliexpress.com/homeRu.htm . Там есть практически все, по ценам таким, что нигде пока лучше не видел. Единственно ждать бесплатную отправку, всеже долго, самое быстрое что приходило 28 дней.
Может что от туда черпнешь, для себя полезное, но по стоимости чего угодно от туда, дешевле не найти.
avatar
Bulava
7 April 2013


цитата:
Мутация формы

Молодец, хорошо получается, приятно посмотреть . Скажите, чем Вы выводили (вырезали) форму, после высыхания пластиковой шпатлевки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Клаксон, звуковой сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2


up