Система открывания багажника "Hands free"



Доброе время суток.
Изначально в проспектах на ФФ3 была информация о возможности заказать систему открывания багажника "Hands free". Ее описание для новой Kuga:
Новый Ford Kuga оснащен совершенно уникальной системой открывания багажника. Чтобы открыть или закрыть дверь багажного отделения, Вам не придется доставать ключ и задействовать руки, достаточно просто провести ногой под задним бампером.
Система открывания багажника "hands-free" повышает уровень комфорта и практичность Нового Ford Kuga.

В России для ФФ3 она не доступна. Не скажу про Европу, но там доступны системы Сити-стоп и удержание в полосе и другие, вполне возможно, что и данная система есть там. С другой стороны, не давно презентовали новую Kuga, где данная система может быть установлена, как и остальные системы, не доступные для ФФ3. Вполне возможно что данные системы одинаково подходят как для Kuga, так и для ФФ3. Хотелось бы обсудить возможность установки данной системы на наши машины.
система Hands free, самостоятельная установка, амортизаторы багажника, открытие багажника, крышка багажника

avatar
V.Viktor
27 March 2013

Система открывания багажника "Hands free"
71,8K
views
36
members
105
posts

avatar
Korleone
27 March 2013


avatar
V.Viktor:

Вполне возможно что данные системы одинаково подходят как для Kuga, так и для ФФ3.

самое просто для начала померить длину амортизаторов багажника на ФФ3 и К2, если они одинаковые, то думаю, все получится
avatar
Серый
27 March 2013


V.Viktor
Обещали то обещали но если память не изменяет то обещали на универсалы ФФ3 ставить но увы
avatar
V.Viktor
27 March 2013


Серый
Ну раз обещали, то скорее всего что-нибудь и осталось в виде проводки или, хотя бы, в виде пустых разъемов
Korleone
Для универсала -- да, а вот если седан, рассмотреть вариант без установки электропривода, только на открывание
avatar
Серый
27 March 2013


Думаю они даже проводку не успели разработать для этой системы ФФ3
avatar
V.Viktor
27 March 2013


Серый
Сейчас машины пошли без проводки под те же парктроники, но мы это осилили, и, если проблема будет только в проводке для хендс фри, то тоже осилим
Завтра, если будет время, попробую информацию поискать, хотя ее, наверное, еще будет очень мало
avatar
DeadlySin
10 April 2013


Там скорее всего дело в антенне Keyless. Но схемы на Кугу 2 нет электрической, а соответственно антенну посмотреть не получится.
avatar
DeadlySin
22 April 2013


Прошу прощения за поднятие темы, но хочетя попробовать реализовать.
Может уже есть у кого-нибудь схемы электрические на новую кугу или может быть кто-нибудь подскажет финист номер антены на нее?
avatar
Universe
3 May 2013

44

Реализовал открытие багажника с пульта
пока что потестирую...
avatar
V.Viktor
3 May 2013


Universe
Молодец, опытом делиться планируешь? Хотя бы финис коды напиши в перерывах между заездами с s-linom
Скрытый текст
avatar
Universe
3 May 2013


V.Viktor
А это нештатная придумка. Так что финис кода не ждите.
Если вкратце - то на упор сажается пружина сжатия. Если будет интерес, налажу производство.
avatar
Korleone
3 May 2013

3

avatar
Universe:

Если вкратце - то на упор сажается пружина сжатия

сие старо, как мир
я так делал на свою 2111
ссылко

тогда же хотел на ФФ2 сделать, но что-то так и не собрался
avatar
Universe
3 May 2013


Korleone
Может и старо, зато надежно. И кстати все культурно сделал, из итальянских комплектующих.
Скрытый текст
Mr.Mirror
3 May 2013


Universe
цитата:
зато надежно
Интересно на сколько долговечно?
sasha_asup
15 May 2013


Universe
Universe, а закрывается так же легко при помощи внутренних ручек или теперь туже и приходится руки пачкать, додавливая багажник при закрытии?
avatar
Universe
15 May 2013


sasha_asup
да, туже.
додавливаю, но меня это нисколько не напрягает.
при желании можно и ручками, посильнее
avatar
KB 
10 June 2013

1

На пассате давно осилили
видео
avatar
Universe
26 June 2013

5

Ввиду многочисленных вопросов...
Комплект для открытия состоит из 2х пружин фирмы Bordignon, 2х шайб М10 и термоусадочной трубки
Выглядит вот так:

Скрытый текст
Mr.Mirror
26 June 2013


Universe
Термоусадка морозы выдержит?
avatar
Universe
26 June 2013


Mr.Mirror
думаешь съежится?
FF3universal
27 June 2013


где все это (2х пружин фирмы Bordignon, 2х шайб М10 и термоусадочной трубки) заказывал? через инет, или в магазине?
avatar
Universe
27 June 2013


https://www.dropbox.com/s/452uf6v0l472n80/2013-0...55.mov
На хетчбэке до конца не открывается. Точка приложения силы отстрела смещена))
avatar
Ford919ford
30 June 2013


Universe
День добрый,я так понял такая конструкция с двух сторон одевается на шток амортизатора?
avatar
Universe
30 June 2013


Ford919ford
именно так
avatar
Ford919ford
30 June 2013


Universe
Спасибо большое)
Отличная идея!!!я после увиденного ролика с открытием багажника от вас,пошёл к машине.около полу часа думал что тут придумать то можно было,в итоге пришёл к этому(пружина и стойка) но сам не рискнул подбирать:)
Ещё раз спасибо.на выходных займусь,правда у меня фф 2, но я думаю там одинаково всё
avatar
DeadlySin
1 July 2013

2

Итак вышел новый Микрокат, в котором есть новая Куга, а посему вот номер антены безключевого доступа - 1766702, и какой-то дефлектор 5230404
выноски треугольничек и квадратик но какой там разъем и можноли его внедрить на фокус я без электрической схемы сказать не смогу
posted image
Стоимость Экзиста - 1300 рублей антена
Дефлектор 950 рублей.
avatar
kacafin
2 July 2013

-14

Hidden post
Нашел на просторах интернета видео, об открытие обагажника на универсале, а на хэтче кто нибудь побывал? а то так идешь с магазина руки заняты, кнопку нажал и он открылся бы)
есть идели? или делал кто? по сути 2 пружины нужно и все?
avatar
Universe
2 July 2013


kacafin
пробовали то же самое на хетче - открывается, но не до конца
Glomen
4 July 2013

2

В чем прикол открытия то ? Тут самое интересное реализовать закрытие автоматическое, хотя бы и по кнопке.

Вот смотрите , дверь скажем у хетча достаточно легко открывается, например при открытии с кнопки она даже подпрыгивает немного. То есть ее немного нужно подтолкнуть при открытии , дальше она сама откроется, подтолкнуть можно например этим.

posted image

телескопическая антенна

Закрытие тоже можно реализовать такой антеной, только ее нужно доработать, что бы мощности хватало дотянуть дверь до низа, а там уже либо захлопнуть , либо с доводчиками мутить.
Glomen
4 July 2013


В принципе можно и таким акуатором толкнуть и затянуть дверь обратно
http://www.aliexpress.com/item/High-Speed-230mm...02.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up