В ГД внесён проект Кодекса административного судопроизводства

11 years ago




http://news.kremlin.ru/news/17751
Президент внёс в Государственную Думу проект Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации и связанные с ним проекты федеральных законов «О введении в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» и проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в отдельные федеральные конституционные законы в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации».

Законопроекты внесены в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции России.

Пояснительная записка к проектам федеральных законов
27 марта 2013 года, 10:30

информация на сайте ГД
сам законопроект Кодекса
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNe...&02

связанные с ним
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?name=%D0%BA...rt=date
судопроизводство, закон, проект, госдума, кодекс, административное правонарушение, суд
avatar
Grigory2008
27 March 2013

В ГД внесён проект Кодекса административного судопроизводства
2,2K
views
2
members
5
posts

avatar
CYBORG
27 March 2013


Grigory2008
а в кратце о чем там?
avatar
Grigory2008
27 March 2013

1

CYBORG
раньше не было собственно кодекса административного судопроизводства, все было размазано по другим кодексам

для примера то что есть сейчас в КоАП
цитата:
Статья 26.11. Оценка доказательств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 26] [Статья 26.11]

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.


то что есть в проекте кодекса
цитата:
Статья 86. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в административном деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимосвязь доказательств в их совокупности.
4. Доказательство признается судом достоверным, если в результате его проверки и исследования суд придет к выводу, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такой документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право на подписание документа, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд выясняет, не произошло ли при копировании изменения содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а представленные лицами, участвующими в деле, копии этого документа не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
8. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в своем решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.


по аудио-видеозаписям статья в проекте
цитата:
Статья 78. Аудио- и видеозаписи

1. Лицо или организация, представляющие аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо заявляющие ходатайство об их истребовании, обязаны указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
2. Носители аудио- и видеозаписей хранятся в суде. Суд принимает меры по их сохранению в неизменном состоянии.
3. В исключительных случаях после вступления решения суда в законную силу носители аудио- и видеозаписей могут быть возвращены лицу или организации, их предоставившим. При возвращении указанным лицам или организациям носителей аудио- и видеозаписей в деле остаются копии записей.
4. По ходатайству лица, участвующего в административном деле, ему могут быть выданы изготовленные за его счет копии аудио- и видеозаписей.
5. По вопросам возврата носителей аудио- и видеозаписей суд выносит определение, которое может быть обжаловано.


там +400 страниц, вы хотите чтобы я их вкратце пересказал, увидев сам в первый раз полчаса назад?
avatar
CYBORG
27 March 2013


Grigory2008
я думал вы гуру этого вопроса
пока то что я увидел НИЧЕГО не меняют - как обычно
avatar
Grigory2008
27 March 2013


CYBORG
не, я в этом далеко не гуру, просто попалась информация, а гуру надеюсь подтянутся
avatar
Grigory2008
22 May 2013


Прошел первое чтение
цитата:
Депутаты торопят обжалование выборов
Госдума приняла в первом чтении Кодекс об административном судопроизводстве

Госдума приняла в первом чтении Кодекс об административном судопроизводстве (КоАС), который регулирует процедуру ведения споров в суде между государством и гражданином. Вопреки решению КС он запрещает избирателям обжаловать итоги выборов. Кроме того, Кодекс предусматривает сокращение сроков обжалования результатов голосования до полугода. Депутаты оппозиционных фракций считают, что подготовить жалобы можно и за две недели.
...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2194209

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up