Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
491,4K
views
431
members
2,6K
posts

avatar
IslaDeMuerte
6 December 2012


yurtsa
Тогда через Курчатов =) там трасса сейчас замечательная
yurtsa
1 January 2013


Ну что, переходил кто-нибудь перед НГ границу? Как обстановка?
avatar
nickalekseev
25 February 2013


Ребят, так и не принял решения. Какое место пересечения границы лучше:

М2, м4 в районе Миллерово или м4 и потом по р194?
avatar
nickalekseev
4 March 2013


Уважаемые одноклубники. Поделитесь советом как преодолеть расстояние. Особенно интересует где лучше пройти границу.
avatar
Peter2
4 March 2013

2

http://www.adybov.ru/forum/ Вам в помощь.
avatar
nickalekseev
4 March 2013


Peter2
Супер, спасибо почитаю.
avatar
nickalekseev
4 March 2013


Ой что-то начитался про Лжегаишников, аж ехать перехотелось... и права вроде знаю, интересно полнейших беспредел возможен? Машину бить или еще что?
avatar
Peter2
4 March 2013


4 года подряд ездил и ни одного не видел.Ни в прошлом году ни ранее.
avatar
nickalekseev
4 March 2013


Выбрал М4, теперь решаюсь с погранпереходом...
avatar
Afrol
5 March 2013

1

avatar
nickalekseev:

Ой что-то начитался про Лжегаишников, аж ехать перехотелось... и права вроде знаю, интересно полнейших беспредел возможен? Машину бить или еще что?

У ЛжеДаишников машины (Ваз 2110 обычно) без "люстр", в лучшем случае полоски по борту. Сценарий такой: догоняют, в открытое окно машут полосатой палкой и что-то кричат. С улыбкой на лице машешь им рукой в ответ и спокойно едешь дальше, не снижая скорость. На беспредел с битьём машин не идут. Последний раз сталкивался с этими клоунами в ноябре 12 г., в январе ездил - не встречал.
Бывают ещё продавцы экологических талонов - эти стоят на обочине и палкой машут, одежда отдалённо напоминает форменную, машина без раскраски и "люстры" - тоже слать на юух, лучше не останавливаться. Последний раз видел в 07 г.
Удачи!
avatar
nickalekseev
5 March 2013


Afrol

Огромное спасибо за личный опыт!
avatar
Vik93
6 March 2013


nickalekseev
Регистратор есть? ДАИшники их опасаются и сильно не борзеют. Для остановки должны быть веские причины, проверка документов в этот перечень не входит. Камеру направляй сразу на свою дверь, доки в руки не давай, просто приложи их к стеклу (это согласно украинских законов).
Ненаказуемое превышение скорости +20 км/час. Все вменяемые нарушения должны быть зафиксированы на фото/видео.
И еще, у них в населенных пунктах запрещено движение по другим полосам при свободной правой.
Осмотр машины - ну пусть походит вокруг нее. Попросит открыть багажник - пусть сначала составит протокол и найдет двух свидетелей.
А вообще то гайцов там на дорогах намного меньше, чем у нас.
Здесь много интересной инфы (я себе коечто распечатал и вожу с собой) http://roadcontrol.org.ua/forum/viewforum.php?f...fb40ece
Геннадий Леонидович
8 March 2013


В сентябре прошлого года проехал по Украине порядка 2.000 км. Въехал через Грайворонскую таможню (рекомендую!!!), далее Сумская область, Киев, Винница, Львов, Одесса, Крым и в Керчи переправился на пароме в РФ. Ехал, тщательно изучив сайт А.Дыбова.
Ни одной попытки откровенного развода не было. ДАИ остановили дважды за нарушения, которые я и не оспаривал, но ни разу не был наказан благодаря информации и рекомендациям, почерпнутым с этого сайта.
Скрытый текст


avatar
Vik93:

Регистратор есть? ДАИшники их опасаются и сильно не борзеют.

Это точно! похоже, там они не так распространены, как у нас, и поэтому ДАИшники к ним (регистраторам) относятся, похоже, с некоторым благоговением.
цитата:
А вообще то гайцов там на дорогах намного меньше, чем у нас.
Так оно и есть.
Так что изучайте Ленина, т.е. А.Дыбова, наиболее важные вещи распечатайте и спокойно езжайте, по возможности не нарушая ПДД.
PS. Кстати, о качестве украинских дорог.
Скрытый текст
avatar
Vik93
8 March 2013


Г
Геннадий Леонидович:

Это точно! похоже, там они не так распространены, как у нас, и поэтому ДАИшники к ним (регистраторам) относятся, похоже, с некоторым благоговением.  Так оно и есть.

Да нет, там все просто. После того, как Ютюб наполнился роликами о беспределе ДАИшников, их начали просто увольнять. Бывает, что завидев только присоску на лобовом, они уже теряют к тебе интерес. А ребята из "Дорожного контроля" вообще на них охоту устроили.
Меня остановили где-то на границе Донецкой и Луганской областей. Так уведев, что я снимаю на регистратор, вежливее мента в жизни не встречал. Даже сам диктовал все данные со своего удостоверения, пока я их записывал на бумагу
А вообще надо признать, на Украине водитель лучше защищен законом перед произволом гайцов.
Ну и таки да, на дороге не расслабляйтесь, иначе можно без колес остаться.
avatar
botv0091
9 March 2013


Собираюсь в начале июня проехать из Великих Лук до Киева и его окрестностей через Белоруссию. Интересует несколько моментов главные из которых это попутные достопримечательности и возможные места ночевок ибо водитель я не усидчивый и ночами рулить не буду, а жена привиредливая и в машине/платке ночевать не будет. Так же интересуют не дорогие гостиницы ( 1к-2к руб. на семью из трех челов) в Киеве с возможностью брони за месяц, но и не клоповники. Еще какие советы? спасибо-пожалуйста
avatar
Morriss62
25 March 2013


В конце апреля буду улетать из Борисполя,подскажите где удобнее, дешевле и безопаснее оставить машину недалеко от аэропорта?


г.Борисполь ул.Броварская,54

г.Борисполь ул. Броварская, 2

г.Борисполь, ул. Запорожская 2А
avatar
John_s
26 March 2013


А на самом деле вариантов не много. Либо оставляете машину в любом понравившемся месте в Киеве или самом Борисполе и общественным транспортом добираетесь до аэропорта. Либо паркуетесь около аэропорта. http://kbp.aero/ru/transport/parking/
avatar
Mese
5 April 2013

5

Скоро ( надеюсь) лето и уже пора начинать планировать отпуск. Хотя как не планируй...получится как получится
Итак, поделюсь где я провел отпуск три последних года. Изначально, по опыту прошлых лет собирались в Крым или в Одессу, но в
последний день нашлись знакомые, которые на двух машинах ехали на Азовское море в небольшой городок с названием Урзуф
( не путать с Гурзуфом, что в Крыму). Рассудив, что на новом месте всегда интереснее согласились на азовское побережье.
хотя раньше много слышал. что Азов это грязная лужа и с Черным не сравнить.
Должен сказать, что до этого довелось пожить в Сочи восемь лет и представление о море более менее имел
Знакомые, которые уже несколько раз бывали в Урзуфе, предложили ехать по России через Псков-Смоленск-Брянск-Орел- Курск-
Белгород и на Харьков.
И вот тогда, три года назад, я понял, что в СПб и Ленинградской области дороги просто прелесть как хороши И вообще зря
мы тут своих дорожников материм. За Псковом. в моем понимании, дорог вообще нет
И как результат, через тыщу км от Питера, в городке Фатеж( Курская обл.), на узеньком мосту, был протаранен встречным джипом с московскими номерами. Разборки с местными гайцами с двух дня и до восьми вечера при +45... "это вам не Питер"
Виновник с джипа, решив откосить ,симулировал сотрясение,а по закону в таком случае( есть жертвы) все участники ДТП отправляются на стоянку месяца так на два. Гаишники местные вялые- инициативы не проявляют даже при виде денежных купюр,
боятся друг друга
Путем перевоспитания и уговоров ( шесть!!! часов на солнцепеке)в размере двух тысяч рублей, мы были отпущенны
-"приезжайте к нам еще"
Нормальная дорога началась только под Белгородом, аж до самой таможни.
Потом 6 часов на таможне (можно сократить время ожидания до двух часов за три рубля,но жаба)
Харьков-Изюм-Славянск-Донецк-Мариуполь...
И по истечению двух суток-ровно 2 тысячи км мы въезжаем в славный городок с греческим названием Урзуф.
Городок сам очень понравился- всегда чисто.
Пляж уберается три!!! раза в день, все есть, все рядом компактно.Есть даже свой лунопарк. Не Крестовский остров конечно,но очень даже приличный.
Много всяких кафе и магазинов, несколько пансионатов, где можно вечерком прогуляться.
С детьми там вообще хорошо- и море не глубокое теплое всегда, шторма редкие и не большие.
Иногда правда, при жаркой весне бычок на берег выбрасывается, вот тогда да- не сезон.
Жилье ( не пансионат, там дороже)-40-60 гривен за кровать.
рядом Бердянск со своей косой и дельфинарием( кто еще в Питере не накупался))), Мариуполь с рынком типа апрашки и Белосарайская коса (очень красивое место).И даже своя Ялта есть
Вот...а теперь собственно почему я все это пишу- ЦЕНА.
На все про все-я с женой, ребенок 14 лет,бензин, номера, питание( по большей части в кафе), поездки по окрестностям с покупками и полный багажник фруктов-овощей-меда-вина...ушло всего тридцать тыщ рублей.
Так дешево я еще нигде не отдыхал

Так получилось. что и два последующих года мы оказывались там же хотя ехали в Крым.
Но путь я уже выбирал другой- через Белорусию (дороги на 5 балов, но превышение карается строго).Ночевка на въезде в Гомель, с утра на таможне-есть три варианта пересечения граници.
А после Чернигова маршрут на любителя. Я обычно еду Чернигов-Нежин-Прилуки( приличная гостиница- на обратном пути заезжаем)-Пирятин(выезжаем на трассу Киев-Полтава, которая постоянно ремонтировалась)-Лубны( на трассе много не дорогих гостиниц и кафе с приличной едой)-Хорол-в Решетиловке уходим на(Кобеляки, Царичанка) Днепропетровск, затем Илларионово и на Запорожье-Васильевка сворачиваем на Токмак( если прямо на Мелитополь- то в Крым),Бердянск и Урзуф.
Бензин- по возможности по максимуму таримся в Белоруссии( наши деньги на АЗС и в кафе берут), украинский бенз не радует ценой и качеством
ГАИ-ДАИ очень любят российские номера-перед томожней ВЕЗДЕ скрытые камеры. Обязательно наличие антирадаров и особенно
регистраторов. Диктофон так же облегчит ваше общение с данными сотрудниками. Ну и желательно поискать в нете инфу-как общаться за границей с представителями дорожной полиции Разводят на раз.
По собственному опыту- и ватка со спиртом на алкотестере и "вы повернули под желтый, а у нас это запрещающий свет светофора" , " вы пересекли разделительную на таком то км"... И в итоге- вы преступник-вас казнят, а машину сожгут-
только для вас... у нас сегодня есть возможность...-2 тыщи ихних карбованцев.
Не поддавайтесь на их провокации, на море вы найдете куда лучшее применение своим кровным заработанным.
Но и не забывайте- вы на чужой территории, наглость и гордость хороши в меру, палку перегибать чревато последствиями.

Планирую в Июле в Крым(опять )...но кто его знает-куда опять приеду
avatar
Самогонщик
8 April 2013

1

Отдыхал с семьей в Урзуфе, Бердянске и Мариуполе. Все написаное Mese правда! В прошлом году отдыхали неделю в Бердянске. Все было великолепно. Я, жена и трое детей уложились с дорогой, проживанием, питанием и развлечениями в 30тыс. рублей. Я думаю немного, если в этот же год в Алуште все тоже самое обошлось бы в штук 50, но увидев забитый пляж, место на нем занимать надо в 5 утра, плюнули и уехали в Судак. Квартиру там снимали в частном секторе, но ездили на пляж к горе Меганом. Все равно, дешевле 40т. не получилось. С гаишниками встретился только один раз, на обратном пути. Остановили за рядность, но узнав, что у меня теща в Украине и видя, что я готов оплатить штраф только по квитанции, причем говорил с ними нормально, с уважением к ним, был отпущен с миром и пожеланием доброго пути. Действительно, наглеть с ними не надо, но на провакации в виде взятки идти не надо. Виноват, пусть рисуют квитанцию! Они сразу скучнеют и им проще отпустить тебя, чем заморачиваться с бумагами.
avatar
Mese
8 April 2013

1

Ну да.
Каждый раз хочется в Крым. Есть и в Крыму места по дешевле, например п.Орджоникидзе под Феодосией.
Но все одно будет дороже азовского побережья и самое главное- народу в разы больше.
То же есть знакомые в Судаке ...но жить в городе, а ездить на пляж на машине ни фига не комильфо. Поэтому , погостив пару дней поехали искать где посвободнее. И так все две недели .Да красиво, да интересно, но после такого отдыха...потом еще неделю отдыхали
Хорошо, что на своем авто- всегда можно переехать в другое место.
avatar
sAt861
11 April 2013


Кто недавно ездил Москва Одесcа??? Как дорога? Меня недавно пугали.что дорога от Киева до Умани пипец плохая стала, чуть ли не 30км/ч едет народ. Кто в курсе отпишитесь плиз, собираюсь на майские рвануть в Одессу, думаю на каком авто ехать, есть crv и accord.
avatar
Curuma
14 April 2013


Бери СRV - хоть за днище с глушаком беспокоиться не будешь, имхо...
avatar
sAt861
15 April 2013


Curuma
Шо все так плохо?
давно ездили?
avatar
Curuma
15 April 2013


sAt861
Да нет, я в том смысле, что если дорога плохая, то уж лучше ехать на машине с дорожным просветом побольше.
avatar
ByStRoEzDoFF
16 April 2013


Всем доброго времени))) планирую в бердянск в середине июля недельки на 3 ))) поеду на машине если есть желающие можем поехать колонной)))
avatar
Ромзес21
17 April 2013mobile


Подскажите по ценам на бенз в незалежной? Спасибо)
avatar
IslaDeMuerte
18 April 2013


Есть инфа с полей, народ? Готовлюсь к поездке, надо бы обзавестись информацией! Дядя сверху приказал делиться)
avatar
tired_pilot
19 April 2013


SkodaVoz
У меня только до Брянска есть инфа и она не отличается новизной: до Калуги всё норм, дальше первые 100 к.м. "ужас-ужас-ужас", потом просто "ужас", по Брянской области всё ок.
_Саня
19 April 2013


Если решил по М4 ехать, то советую пройти таможню в районе Миллерово. Погран переход Волошино-Красная таловка. Быстро и машин мало.
avatar
IslaDeMuerte
19 April 2013


tired_pilot
спасибо и на том)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up