Отключение подушки безопасности пассажира



По аналогии с темой на FF2 решил установить себе такую отключалку. В TSB указано, что "Отключение надувной подушки безопасности пассажира может потребоваться некоторым клиентам, которые хотят установить на переднее пассажирское сиденье детское сиденье, обращенное спинкой вперед." У меня старшему уже 17 будет, младший еще до переднего не дорос, но и в люльке не помещается 😃 (8 лет), так что меня больше волнует сохранность накладки торпедо в случае срабатывания подушки, когда на переднем сидении никого нет. Я слышал что датчик присутствия пассажира сам отключит подушку, но че то не верится. С выключателем надежнее.

posted image
Установка

отключение подушки, подушка безопасности, srs, подушка пассажира, пиропатрон, airbag, кнопка отключения

avatar
Universe
23 March 2013

Отключение подушки безопасности пассажира
95,9K
views
52
members
290
posts

ildar_sh
21 April 2017


SSR
С внутренней стороны по-моему нет краски, просто из-за толщины пластика и закрашенных торцов он кажется темным.
avatar
Серый
21 April 2017mobile


Так был где тут товарищ он на кнопках делал гравировка и знаю ему отправляли кнопки,надо поискать ))
avatar
NECTOP
2 May 2017mobile


А что ставится в потолок для авто с потолком низкой серии но с рожками? Где будет индикатор подушки?
avatar
furgon
3 May 2017


NECTOP
Бютжетный вариант установки...Ставится вот такая рамочка и индикатор,у меня на фото не совсем точно показано,я в плане индикатора (в моем случае индикатор кнопки экстренного вызова-sos) Индикатор откл.потушки точно такой же ,надпись другая будет
Вариант с рамной-на втором фото,опять же у меня как пример...рамочка без рожек...и индикатор отличается-но суть таже,отличие только в надписи на индикаторе
posted imageposted image
avatar
NECTOP
3 May 2017


furgon
Ага, получается, что по штату он не предусмотрен.
avatar
furgon
3 May 2017


NECTOP
На фф-3,доп.опция...в штатном исполнении никогда не шли
avatar
Серый
27 May 2017

2

ildar_sh спасибо за твои опыты )))
А у меня даже рассеиватель стоит
posted imageposted image
Завтра отправлю панельку на прожиг надписи и закажу выключатель от мондео
ildar_sh
29 May 2017

1

Серый
Здорово, интересно посмотреть на результаты гравировки
avatar
Серый
7 June 2017

4

Та дам! Благодаря Егору
posted image
avatar
furgon
5 June 2017

1

Серый
Огонь...
avatar
Серый
5 June 2017


furgon
Жду почту России,чтоб твой выключатель привезла и планочку,чтобы всё в деле проверить
avatar
furgon
5 June 2017


Серый
Блин...у парня руки золотые-у самого столько идей родилось По стоимости сколько надпись обошлась?
avatar
Серый
5 June 2017


furgon
Ну как первооткрывателю 300 руб ну и хотелось быстрей Так что сдэком на руки отправил 700 руб
avatar
Серый
14 June 2017mobile

4

Пришла планка от Егора и выключатель от furgon ))) все установил
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
furgon
14 June 2017


Серый
ЗаЧеД Отлично смотрится
ildar_sh
28 June 2017mobile

4

Тоже отправил планку Егору. Спасибо ему, отлично получилось. В качестве рассеивателя использовал кусок мягкого пористого упаковочного материала, просто оторвал от него кусочек чуть больше чем отверстие, и затолкал туда.
Было:
posted imageposted image

Стало:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Планка:
posted imageposted imageposted image
avatar
interkyler52
6 September 2017


Чет я так и не понял .если ставит ьне по феншую .а прост окнопку переключения без индикатора, оно заработает?
avatar
Серый
6 September 2017

1

interkyler52
Работает только ошибка будет по индикатору и на приборке мужик беременный будет гореть
avatar
interkyler52
6 September 2017


avatar
Серый:

interkyler52
Работает только ошибка будет по индикатору и на приборке мужик беременный будет гореть

то ест ьесли человек хочет колхоз то придется сопротивление вместо подушки воткнуть?
avatar
Серый
6 September 2017


interkyler52
не вместо подушки а вместо индикатора отключения То есть вы ставите выключатель,а вместо светящегося индикатора сопротивление
avatar
interkyler52
6 September 2017


avatar
Серый:

interkyler52
не вместо подушки а вместо индикатора отключения То есть вы ставите выключатель,а вместо светящегося индикатора сопротивление

а ну то есть индикатор не просто лампочка, это вполне себе самомстоятельный элемент, по которому беременный мужик тоже загарается. Все поняно, спасибо.
avatar
Серый
6 September 2017


interkyler52
Это часть системы безопасности,чтобы водитель знал в каком состоянии находится выключатель подушки пассажира не лазить же каждый раз в бардачок
avatar
SSR
23 October 2017


Привет всем, тоже установил выключатель подушки, у меня рассеивателя, как у Серого, не было. В разъеме панели переставил пин с 9 на 10, как писал ildar_sh, все работает, осталось на заглушке сделать гравировку. Заметил особенность, когда переключатель в положении "ON", немного светится правый диод, остальные два не горят совсем, может так и задумано, за заглушкой все равно не видно, у всех так?
ildar_sh
23 October 2017mobile

1

SSR
Точно не помню, но вроде тоже наблюдал такой эффект. Скорее всего это "мозги" малым током проверяют наличие модуля индикации. А светится только один из трех, потому что он подключен параллельно двум другим соединенным последовательно светодиодам, соответственно открывается (начинает пропускать ток, светиться) раньше. Выше я схему подключения светодиодов приводил.
avatar
famax
31 October 2017


Всем привет!
Озадачился установкой отключения ПБ пассажира на рестайлинг 2017 года, Титаниум. Проблема в том, что теперь управление многоцветом теперь реализовано по другому (через тачскрин), и потолочная консоль у меня глухая.

Долго не мог понять, куда и какой ставить индикатор, пока не нашел следующий TSB:
сылка
Там указано, что для машин начиная с 02.2017 следует использовать:
1 919 558 Посадочное место 1
2 109 508 Предупреждающий сигнал PAD 1
Выглядят они как на американцах:
posted imageposted image
Стоимость данных деталей какая-то запредельная:
1 919 558 - 2000 руб
2 109 508 - почти 17 000!!!
Фордовый каталог выдает схожую сумму, так что видимо это не ошибка магазина.


Правильно ли я все понял, если да, то видимо установиь не судьба...
Или как часто бывает есть более бюджетные FINISы?
avatar
Silver_Age
1 November 2017


доделали )))


с помощью VCM через Etis была произведена конфигурация BCM и RCM с последующей инициализацией модуля RCM
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
atrdz
6 May 2018


уважаемые спецы, если не установить индикатор а только кнопку, беременный мужик всегда гореть будет или только при выключенной подушке? если только при выключенной, чем не индикация?
нужно ли прошивать если установить только кнопку?
avatar
Серый
7 May 2018mobile


atrdz
Будет гореть всегда
trubach
12 November 2018


Добрый день. Хочу заколхозить вместо штатной кнопки отключения ПБ пассажира обычный тумблер в РАЗРЫВ РАЗЪЁМА ПБ. При отключении ПБ загорится беременный мужик- при включении- погаснет... Я правильно понимаю? Вопрос: Можно ли переключать тумблер на ходу, не будет ли срабатывания подушки от остаточного напряжения при включении? Кто то пробовал? СПАСИБО.
trubach
20 November 2018

-1

Отпишусь по поводу своего поста...Поставил обычный тумблер в разрыв одного провода колодки, идущей к подушке безопасности пассажира. Тумблер установил в левом дальнем углу бардачка. Контакты соединил на обычных разъемах папа-мама. Если тумблер установлен в положение "ВКЛ", то лампа беременного мужика на панели гаснет в обычном режиме. Если тумблер установлен в положение "ВЫКЛ", то лампа сначала гаснет, но через 5 сек. загорается и не гаснет до остановки двигателя. Вывод: это бюджетный способ оключить подушку безопасности пассажира. Изменение положений тумблера лучше делать при выключенном зажигании... ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up