Где поменять шпильку в C-Max в академе?

11 years ago




Где можно заменить шпильки на C-Max в академе?
Нужно проходить техосмотр, одной шпильки нету.

PS либо посоветуйте где можно пройти техосмотр без шпильки
шпильки, академ

retom
20 March 2013

Где поменять шпильку в C-Max в академе?
3K
views
8
members
38
posts

avatar
Sapunoff
21 March 2013


Payan
а мне не входило тоже часть кулака болгаркой сточил конструкторам форда низачет, а шпилька толи от марк2 толи от крузака подошла
Yuriy007
21 March 2013

1

andns
Не надо цепляться до каждой буквы и запятой !
Бумажка называется диагностическая карта .
В подмосковье у меня это заняло 15 минут с мойкой и 500 рублей денег и два года спокойной жизни .
Посчитайте сколько у вас занял судебный процесс .
Подайте в суд на премьера , который поднял акцизы на бензин и оставил налог на дороги .
avatar
Payan
21 March 2013


Sapunoff
Шпильку я тогда взял оригинальную (спасибо Дену486).. у меня кстати где-то валяется, если надо )
avatar
andns
21 March 2013


Yuriy007
Krok
Я не хочу тратить время на то, чтобы узнавать куда надо ехать, потом ехать туда, потом платить там 500 рублей не понятно за что.
С учетом того, что страховая компания в любом случае меня опрокинет с выплатой и занизит сумму, мне нет особой разницы судиться с ней за полную сумму+неустойку или за разницу между суммой ущерба и не оспариваемой частью.

В первом случае на ДТП можно даже и навариться
avatar
Sapunoff
21 March 2013

1

andns
Только 1 вещь мне нравится на техосмотре, проверка тормозных усилий и токсичность выхлопа. Нигде кроме как там мне не говорят эти данные. Хотя когда приус проходил ТО мы ржали ибо не знали как проверить его выхлоп, холостых нету и все время что он там находился он проехал на электромоторе
avatar
andns
21 March 2013


Sapunoff
Не знаю как сейчас, но на многих старых пунктах техосмотра докапывались практически до всех иномарок без АБС. Причем докапывались совершенно напрасно. По мнению работников этих пунктов задняя ось должна блокироваться при торможении, а по мнению производителей не должна.

Про приус зачет
retom
21 March 2013


avatar
Barabuk:

приезжай сегодня на фокусировку к 19-00 на Немировича-Данченко 145/5 все расскажем 


Нее, из академа к этому времени ехать совсем уж как грустно.
retom
21 March 2013


avatar
Payan:

retom
Если ходовка у смакса  и фокуса одинаковая, то поменять шпильку геморрой еще тот... там нужно выпрессовывать ступичный подшпник,  и по сумме  это вылезет ойойой... не езди к официалам, съезди лучше к какому-нибудь хорошему мастеру в своем гараже типа Сергей Иваныча на 25 лет октября, они смогут сделать проще и быстрее... 

Есличе, я менял шпильку на своем фокусе сам методом тупого подпиливания шляпки этой самой шпильки...


я в курсе про геморой
но и в город на замену ехать тоже не охота.
вот и ищу пряморуких мастеров в академе.
avatar
zolotinka
21 March 2013


R
retom:

Нее, из академа к этому времени ехать совсем уж как грустно.

Нормально. Из ВЗ вчера доехала за 1 час 10 минут. Выехала в 17:58.

R
retom:

но и в город на замену ехать тоже не охота.
вот и ищу пряморуких мастеров в академе.

Я давно забросила эту затею. Тут как-то гаражные мастерские в основном. И запчастей и расходников на Форды у них, понятное дело, в наличии не бывает, что сводит на нет возможности по экономии собственного времени. Например, несколько лет назад сломался у меня выжимной. Ну, до Вик-Сиба мы моего Фокуса дотащили на веревке, они там выяснили, что случилось, а дальше уже пришлось самой ехать в город за этим выжимным. Сейчас в такой ситуации я бы сразу вызвала эвакуатор либо в ММТ, либо в Экспосервис. Уж, по крайней мере, расходники у них всегда в наличии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up