Greenfoot global и FFI, очередной лохотрон, а может нет?



Здравствуйте уважаемые одноклубники.
Столкнулся вот с такой проблемой, один мой очень хороший знакомый хочет заняться распространением вот этой - Чудо-таблетки > greenfootglobal.com, не могу ни как отговорить.
Видать там действительно мозг реально промывают.
Мои аргументы о том, что это банальный "гербалайф" не имеют успеха.
На все мои доводы - ответ один..."Ты Фома" неверующий", а доводы у меня таковы...

Полазив по просторам интернета, на данный момент имею следующую инфу...
1. Продукт не имеет ПАТЕНТА (зная о том, что "пендосы" (американцы) запатентовывают всё!!! ибо потом, если вдруг кто-нибудь доведёт что-либо до "ума", они всегда смогут заявить себя правообладателями), а тут...такое изобретение и Вдруг нет патента.
2. Нет ни одного!!! РЕАЛЬНОГО доказательства, полученного в результате испытаний проведённых в специализированных учреждениях (институтах, лабораториях и т.д.).
3. Нет ни одного ФОРУМА!!! поддержки данной продукции, одни сплошные презентации.
4. Изучив хвалебные отзывы и просмотрев кучу видеороликов, пришёл к выводу, что большинство авторов очень и очень далеки от понимания, что и как происходит в двигателе, какие процессы происходят при приготовлении топливно-воздушной смеси, сам процесс горения, а так же контроль за выхлопом.
5. Не нашел обсуждения ни на одном известном мне и вызывающим доверие форуме!!!

Поспрашивал у знакомых и вот что обнаружил...в крупных городах практически никто не знает о их существовании!!!
Хочу вот спросить у вас...мож я ошибаюсь и данная Чудо-Таблетка это действительно чудо!!! Которое на протяжении аж 30!!лет (инфа с сайта) NASA тщательно скрывала от всего мира.
Наш клуб большой, охватывает все регионы нашей Родины, а так же есть пользователи проживающие за границей.
Может быть кто-нибудь пользовался и имеет положительный /отрицательный отзыв.
присадки к топливу, экология, бизнес, развод, Greenfoot global, обман, двигатель

avatar
-PaNik_TS-
14 March 2013

Greenfoot global и FFI, очередной лохотрон, а может нет?
15,9K
views
13
members
30
posts

avatar
ПыЖиК
14 March 2013

3

Паш, посмотри на форумах ЗаРулем, они часто ругают подобные "супер улучшители" или письмо в редакцию отправь, посмотрим что ответят. Я в такие штуки никогда не верил и врят ли поверю, дурят нашего брата, бабло рубят. И хорошо если это просто безвредная фигня, а ведь результат может быть и плачевным
Мишуха
14 March 2013

1

-PaNik_TS-
А зачем препятствовать??
Он исходит исходя из других понятий чем ты.
Ты исходишь из технического подхода.
А он исходя из собственного психологического.
Ну типа гербалайф.

На наших заправках ведь тоже, куда ни плюнь везде Евро 5, а НПЗ как были, так и остались прежними.
avatar
-PaNik_TS-
14 March 2013


ПыЖиК
Я с тобой полностью согласен, сам имел опыт заливания ER и Fenom, а так же Xado в автомобили клиентов, по их исключительно просьбе.
Наблюдал...что да как...результат...как правило в основном "0"

Я специально не стал приводить негативные отзывы, чтобы не "нагнетать" и написал максимально тактично.
цитата:
Паш, посмотри на форумах ЗаРулем

Смотрел...ни в "За Рулём", ни в "АвтоРевю" ни нашел ни Одного упоминания!!!
Сейчас лазил, пытался найти сертификаты или одобрения...нету!!!

Вот хотелось бы очень услышать отзывы тех, кто применил на практике данный препарат.
Так же прочитать доводы тех кто занимается их распространением.
Сам себе не рискну засыпать в бак, да они скорее всего и не пройдут на Фокусе в бак из-за мембраны.

Оппоненты...Ау!!!
Мишуха
14 March 2013


avatar
-PaNik_TS-:

Вот хотелось бы очень услышать отзывы тех, кто применил на практике данный препарат.

А зачем??
Практика продаж твоего друга основана не на этом.
avatar
-PaNik_TS-
14 March 2013

1

Мишуха
Михаил, да понимаешь...тут вот в чём дело...
На сайте указано, что всё это на свой страх и риск, производитель не несёт ответственности.
Если, что случится придётся отвечать тому, кто продал данную таблетку.
Хорошо если пострадают Жигули...а если Мерин!!!
Хочу просто уберечь человека от реальной возможности попасть на деньги.
Смущает, что по данным (распространителей и прочих, кто активно (втюхивает) продвигает товар), для эффекта автомобиль должен быть ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН!!! Найти бы такой
Мишуха
14 March 2013

2

avatar
-PaNik_TS-:

Если, что случится придётся отвечать тому, кто продал данную таблетку.

Оно все связано или на безответственности, либо на отсутствии вреда, даже если и пользы нет.
От нее скорее всего нет вреда, по крайней мере прямо обозримого, а весь эффект будет зависеть от ощущений купившего.
avatar
igoro4ek
14 March 2013

1

особенно умиляет
цитата:
Пожалуйста, имейте в виду, что результаты могут отличаться, в зависимости от температуры, дорожных условий, возраста оператора и срока службы транспортного средства и двигателя
avatar
-PaNik_TS-
15 March 2013

2

У...вот и "минусовщики" подтянулись.
Нет...ну а что, вступить в полемику, высказаться не алё?
Не много полазил по YouTube нашел брата-близнеца компанию FFI.
Почитал отзывы...офигеть, у некоторых расход снизился на 36% и более.
Лично я мало верю в такое чудо, а вот в то, что люди зарабатывают на этом лохотроне не плохие деньги верю.
Ещё немного погуглив интернет, пришел к выводу, что
КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ - БУДЕТ!!!
Люди сами несут деньги за непонятные баночки и таблеточки, на которых нет ни информации, где это ЧуДо произведено на свет, засыпают / заливают не пойми чего в свои топливные баки.
Кстати, заметил ещё вот, что большинство информации о "пользе" идёт с Украины, потом Южные регионы нашей страны.
О препаратах практически нет информации на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке.
Уж не братья ли наши наладили производство этих препаратов или просто совпадение?
avatar
Afrol
15 March 2013

1

avatar
-PaNik_TS-:

ПыЖиК
...Вот хотелось бы очень услышать отзывы тех, кто применил на практике данный препарат...

На Мондеоклубе пара человек (из Питера) применяли сию дрянь. На тот момент "ждали прихода" Было это месяца три назад, до сих пор ждут наверно. Ежели найду чего нового - отпишу.
avatar
-PaNik_TS-
19 March 2013

1

Afrol
Лёш...Спасибо.
Это реально какая то секта, мозги промывают конкретно.
Вот по FFI
Полазив по просторам и воспользовавшись несколькими источниками, нашёл следующую инфу.
1. ЗР о MPG BOOST - Блог Аркадия Козлова
2. Расследования Олега Никитенко - Иследование документов
3. Грызня за сферу влияния и реальные факты / есть правдивые отзывы
4. Интересная и познавательная статья
5*. Результаты исследования (Украина)

6*. Фотографии свечей после использования
цитата:
С лева на право: Двойная доза, стандартная доза, пол дозы
Учитывайте, что снято на телефон N73,который немного добавляет цвет.


Вот так разводят и зарабатывают неплохие деньги, нанося вред и экологии и моторам.
Не видитесь на эту хрень.

Судя по фото...таким бензином бензопилу китайскую заправлять реально опасно, что уж говорить про современные моторы.
* Взято от сюда - http://honda.org.ua/forum/post-1324373.html#1324373
7. Tayota рекомендует?

Приведу просто ссылку - Вся правда о FFI
avatar
-PaNik_TS-
19 March 2013

1

Продолжаем изучение темы...теперь на очереди Greenfoot global
1.Реальные замеры - Читать.
principal
22 July 2013

-2

Отвечу для Павла, возможно будет еще интересно кому-нибудь.

Действительно, бОльшая часть присадок, что продаются в магазинах, имеют нулевой результат при добавлении в топливо, а иногда результат бывает и отрицательный. Это правда. Если вы получите доступ к информации на уровне владельца АЗС, то будете удивлены и тем, чем заправляются водители, думая, что это супер качественный бензин ( по дизелю еще хуже).

В последние годы ( с 2005) в мире растет интерес к классу добавок в топливо - катализаторам горения. Они не изменяют состав самого топлива, т.е. при его добавлении любая лаборатория по результатам проверки признает его соответствующим ГОСТу. При этом они заметно влияют на качество горения топливно-воздушной смеси уже в самом двигателе. Если говорить кратко, то сегодня топлива в двигателе сгорает не более, чем 60-65%. В реальности меньше, остальное выбрасывается в трубу и дожигается в устройствах дожига (катализаторах). При использовании катализаторов горения топливо сгорает на 95-98%! Поэтому возникает эффект экономии, мощности и значительного снижения вредных выбросов.

Более подробно по принципу действия катализаторов горения топлива можно прочитать в статье

Кстати, кто-то в ветке написал, что не проводились тесты. Как раз наоборот. Проводилось очень много неофициальных тестов, и официальных в том числе. Например, тестирование очень известного в мире специалиста мистера Ленга
Не говоря уже о том, что для регистрации в EPA необходимо представить тестирование 1-го уровня.
А еще есть и сертификаты, при его получении тоже необходимо проводить тестирование.

В общем, вывод простой: чтобы не ошибиться, необходимо собирать и анализировать информацию адекватно, лучше почитать о продукте на официальном сайте, на сайте той же EPA, посмотреть сертификат
делать выводы по статье на сайте с доменом avto555555 мягко говоря нелогично, с таким же успехом можно читать, что пишут на заборах
principal
22 July 2013

-2

странно, то ссылки на данном форуме пропадают

по тестированию wicm_ru/oficialnye-testy-envirotabs
по принципу действия катализаторов горения wicm_ru/chto-govoryat-uchenye-o-katalizatorax-goreniya
avatar
Лакосте
23 July 2013


P
principal:

wicm_ru/chto-govoryat-uchenye-o-katalizatorax-goreniya


Почитал, наткнулся на строчки о металосодержащих присадках (катализаторах горения ) и, как итог, говно Вы нам втюхиваете. Металосодержащие присадки запрещены. Далее идет уйма бреда про уменьшение давления и т.п. Обсуждать это вообще нет смысла, так как то писал этот бред вообще не понимает ничего в устройстве двигателя.

А для того, чтобы улучшить сгорание топлива - достаточно влить МТБЭ, что и делают производители бенза. Увеличивает октан, повышает полноту сгорания (не скорость, а полноту, это разные вещи), тем самым снижая выбросы.
N1i2c3k4
20 January 2014

-1

Зачем спорить, купи пакетик (я взял за 1200р.) и попробуй. 1 таблетка на бак и ты как на спорткаре, и мощь и динамика налицо. Чем больше ездишь, тем лучше результат, движок не узнать, работает как часы. Пакетика хватит развести 1300л бензина. Берите пока не появилась подделка. Проверено.
p.lark
3 March 2014

-2

"Вот хотелось бы очень услышать отзывы тех, кто применил на практике данный препарат.
Так же прочитать доводы тех кто занимается их распространением.
Сам себе не рискну засыпать в бак, да они скорее всего и не пройдут на Фокусе в бак из-за мембраны.
Оппоненты...Ау!!!"

Пессимистов, что заранее уверены в отрицательном результате, не убеждает даже то, что придумщикам лохотрона Нобелевская премия присуждена. Для тех, кто действительно интересуется результатами, даже блог завел - про свой опыт. Есть и патент, и результаты испытаний, и отзывов полно, тему "В Контакте" открыл - отвечаю на все вопросы с любой подковыркой. наберите vitamin-for-auto.blogspot - почитайте, если любопытно. За последний год только тех, кто "спасибо за информацию" сказал - очень и очень много. Но таких, что "ВСЁ РАВНО НЕ ПОВЕРЮ, ПРОБОВАТЬ ДАЖЕ НЕ БУДУ, ТЫ ВРЁШЬ, ВИДЕО - МОНТАЖ, ДОКУМЕНТЫ - ПОДДЕЛКА И ФАЛЬШИВКА!" - всё равно больше...
avatar
Avenger86
4 March 2014


p.lark
премия по литературе?
p.lark
5 March 2014


Avenger86

Нет, в области химии. В далеком для вас (судя по логину) 1973 году. Вполне официальные открытые данные.
Но вы же проверять всё равно не будете, не правда ли? Лень. Да и зачем? Гораздо проще посмеяться - и над глупостью Нобелевского комитета тоже. Считали себя самыми образованными - и будем считать. Что вы нам туфту пытаетесь впаривать...
avatar
Avenger86
5 March 2014

2

p.lark
Вы правы, проверять на своей машине я не готов, недавно капиталил мотор и чистил всю топливную систему, рисковать нет особого желания. Но в качестве рекламы товара, готов с Вами заключить договор. Я провожу диагностику своего авто за Ваш счет, документируем состояние силовой установки, расход топлива, потом заливаем мне полный бак с Вашей таблеткой, тестируем расход с таблеткой, пломбируем топливозаливную горловину, и, откатав бак, снова смотрим двс и топливную систему за Ваш счет. Документируем, выкладывает результаты на форуме. Если что-то не так - ремонт за Ваш счет. Как Вам такое предложение?
p.lark
5 March 2014


Avenger86

Предложение - замечательнейшее. Для вас. А мне всё это зачем? Доказывать результат формулы "2х2=4" участникам именно этого форума? Вот вам нет нужды ознакомиться (или вы не верите) с результатами того, что я проделал (практически всё перечисленное). За свой счёт. Выложил на сайте (создал сам, специально для этого), указал его адрес выше. На сайте не прячу свои данные за аватаром, показываю реальные личные фото, видео... Вам этого недостаточно. Допустим, вам я докажу. И следующий посетитель форума будет утверждать, что мы просто сговорились. Для обычного "Фомы НЕВЕРЯЩЕГО" бывает достаточно указать, что использование конкретного продукта застраховано. На случай повреждения двигателя. Частному лицу - на миллион, юридическому - на два. Но стоит ли биться лбом в бетонную стену? Ведь за ней - нет той цели, которая бы оправдала средства...
avatar
Avenger86
5 March 2014

2

p.lark
помоему премия все-таки по литературе была
avatar
BorisMan
5 March 2014


p.lark
чет с адресом фигня какая-то, нет его ни где.
p.lark
6 March 2014


BorisMan

Ссылки здесь запрещены, реклама тоже. Написал по английски, осталось добавить три буквочки "w" с точкой перед названием, да точку с двумя буквами "ru" после него (или com). Не найти английские буквы? Попробую повторить, может оставят: vitamin-for-auto.blogspot. В первом моем сообщении уже несколько дней держится...
avatar
-PaNik_TS-
6 March 2014

1

Ух...давно не был в этой теме...думал, что "померла" давно и её в "мусор" скинули, ан нет...жива...
цитата:
И знаете, как ни странно, никто из тех, кто начал пользоваться, не сделал ни одного видео о том, как у него полетел движок.

Ну кто же признается, что "убил" мотор, ведь те кто активно сыпет всякую бяку себе в бак, как правило занимаются и её активным распространением.
Такая антиреклама ненужна никому, кто тогда клюнет на такой "товар".
цитата:
Если вы получите доступ к информации на уровне владельца АЗС, то будете удивлены и тем, чем заправляются водители, думая, что это супер качественный бензин ( по дизелю еще хуже).

Да топливо у нас не ахти какое, у меня много друзей, знакомых и просто клиентов, которые обслуживают свои авто у меня.
Сделал выводы и они следующие...
1. Если владелец более 90% заправок производит у одной из компаний, то при пробеге от 2 000км. по свечам (визуальному осмотру) можно судить о качестве топлива.
Сейчас большинство брендов подсаживают владельцев на свои заправки путём выдачи карт, дополнительных бонусов, скидками для постоянных покупателей. Поверьте очень хорошо видно и наглядно хороший бензин или нет по состоянию.
2. Обслуживая систему питания, а попросту говоря промывая инжектор, могу с уверенностью сказать, чем лучше у владельца свечи при осмотре, чем дольше он пользуется нормальными заправками, тем меньше у него эффект от промывки. Хотя эффект всё равно есть хотя бы в виде снижения расхода.
цитата:
Но таких, что "ВСЁ РАВНО НЕ ПОВЕРЮ, ПРОБОВАТЬ ДАЖЕ НЕ БУДУ, ТЫ ВРЁШЬ, ВИДЕО - МОНТАЖ, ДОКУМЕНТЫ - ПОДДЕЛКА И ФАЛЬШИВКА!" - всё равно больше...

И знаете почему...
В крупных городах практически нет этой гадости...
Совокупность факторов..потому, что людей технически грамотных на много больше, есть высокоскоростной доступ в интернет и как правило безлимитный, есть возможность проверить и сопоставить факты не боясь вылететь в копеечку скачивая документы и просматривая ролики. А так же многие обслуживаются в дилерских сервисах и останавливает их то, что их могут просто снять с гарантии. Побродив по просторам интернета, многие находят ту информацию которая их останавливает от применения.
1. Нет НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ЗАМЕРА на нормальном стенде и как следствие то, что это реально работает.
2. Нет НИ ОДНОГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО ИСПЫТАНИЯ, где бы было бы досконально исследовано влияние данных присадок на двигатель.
3. НЕТ НИ ОДНОГО ОДОБРЕНИЯ от мировых лидеров автостроения.
4. Нет НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА подтверждающего и закрепляющего эксклюзивного ПРАВО на химический состав !!!
Все разговоры по НОУ-ХАО откровенная чушь. То, что представлено по большинству ссылок не выдерживает ни какой критики (любимые ссылки на секретные или рассекреченные разработки НАСА, кроме улыбки ничего больше не вызывает).
5. И наверное главное, то что данные таблетки имеют себестоимость в сотни раз ниже, чем за них просят.
За чем быть лохом и платить какие то не мысленные деньги за то, что практически ничего не стоит.
p.lark
6 March 2014

-2

"...Совокупность факторов..потому, что людей технически грамотных на много больше..."

Очень "грамотно" написано. Средняя школа с трудом, но позади. Уверенно, с ярко выраженной злобой к конкуренту, который уменьшает количество клиентов. "Мне лично не показали бумажку - такой бумажки не существует". Знакомая психология.
"...За чем быть лохом и платить какие то не мысленные деньги..." Может, за кем?
avatar
slanick
7 March 2014

2

p.lark
Вы тут про Нобелевскую премию обмолвились. Не поленился, прочитал, за что денег дали в далеком 1973 году.
http://www.nobeliat.ru/laureat.php?id=746
http://www.nobeliat.ru/laureat.php?id=747
"За новаторскую, проделанную независимо друг от друга, работу в области химии металлоорганических, так называемых сандвичевых, соединений"

Гуглим "сандвичи", получаем, применимо к автомобилям
"Речь пойдет о сандвичевых металлоценовых соединениях и их родоначальнике - ферроцене.
Ферроцен - это железоорганическое соединение, в молекуле которого атом железа связан сразу со всеми атомами углерода."
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/261.html

Смотрим, что такое топливная добавка "Ферроцен"
http://t-gaz.ru/ferrocen/

Ну а каждый сам для себя решит. Поиском можно найти любые отзывы и сделать выводы.
avatar
-PaNik_TS-
7 March 2014

2

p.lark
Вы правы, грамотность хромает, не спорю.
Только сути это не меняет.
цитата:
"Мне лично не показали бумажку - такой бумажки не существует". Знакомая психология.

Не только мне... НИКОМУ НЕ ПОКАЗАЛИ потому, что показывать НЕЧЕГО!!!
Нет ни одного технически доказанного факта, а эффект плацебо...так чем больше человек гуманитарий и чем дальше он от "технаря" тем этот эффект ВЫШЕ Не понимание процессов происходящих при работе того или иного механизма / устройства / агрегата, но при этом "слепая вера" в бумажки прилагаемые к "чудо-баночкам", особенно если они на английском, немецком, турецком и т.д. языке вызывает глубочайшее поклонение. А ещё такие "специалисты" очень хорошо умеют "вешать лапшу на уши", в меру своих гуманитарных способностей. Очень хорошо и складно ведут рассказ о том, о чём понятия не имеют, выучили текст, заучили несколько красивых фраз и козыряют ими, а чуть копни поглубже или сбей с толку...вот тут и начинается самое интересное. Ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму. Особенно наглядно это выглядит при личной встрече, беседе так сказать, когда у такого "грАматея" нет под рукой интернета и прочитать негде и сказать нечего оппоненту. Вот тогда и начинаются придирки к словам, оборотам, предложениям...отмазки...типа я не так понял ваш вопрос и поэтому и нёс всякую чушь.
Вот поэтому из вас язвительность так и прёт, к словам придеретесь, к не совсем грамотно составленным предложениям...
Вам кроме своих ничем не подтверждённым наблюдениям противопоставить нечего.
Не хотите открыто признать, что вас просто "развели", что вы выбросили свои деньги на ветер, что это экономически не целесообразно, что затраты не покрывают ни экономию, ни пусть даже незначительную прибавку в мощности (не буду спорить, что бустеры поднимают октановое число и за счёт этого есть прибавка). А вот поняв это пустились "разводить" себе подобных на бабло, обставляя это красиво и ГРАМОТНО строя предложения и расставляя правильно знаки препинания, втюхивая эту хрень. Просто на много проще заливать максимально допустимый производителем автомобиля бензин, на хорошей заправке, не экономя на рубль, два за литр. Эффект будет не меньше, а то и больше, чем от "таблетки" и нет риска повредить двигатель и/или испортить топливную систему.
Вы можете сколько угодно брызгать слюной и показывать какие тут не грамотные оппоненты, только это ничего не изменит.

PS. Я могу на одном и том же участке дороги, на одном и том же авто привести до 30%, а то и больше экономии топлива, просто грамотно выбирая режимы работы двигателя совместив с "правильными" передачами КПП и конечно с выбором скорости.
Так, что двигаясь в не экономичном режиме, а потом залив баночку "ослиной мочи" в бак могу наглядно показывать как "моча" благотворно влияет на расход.

PSS. Пока писал "сочинение", пытался как можно грамотнее изложить свои мысли, чтобы не вызывать у вас раздражения, а за одно и не дать вам повода, для дальнейших придирок, slanick дал ссылки для вас и всех желающих использовать "чудо-порошочки", чтобы вы почитали и подумали ещё раз, нужно оно это вам? И к чему может привести применение этой хрени.
Небольшая выдержка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up