TWO Пиццы в Доломитах

11 years ago

28



Шеф, мне нужен отпуск,- заявил я 11 января, выйдя на работу после 10-дневных январских выходных. Ответ был прогнозируемым, и, как принято нынче говорить в высоких политических кругах, симметричным. Но разъяснив, что отпуск нужен не прямо сейчас, а в конце февраля, мною было получено необходимое «добро», и, благодаря великому и могучему интернету, тут же, не отрываясь от рабочего процесса, были приобретены авиабилеты АК ГТК «Россия» СПБ-Мюнхен общей стоимостью 9770 рублей в оба конца. В общем-то относительная доступность авиабилетов по данному маршруту (как мне показалось) и стала тем самым катализатором, благодаря которому я и принял решение поехать в эту поездку. Побывав один раз в горах, пусть и не самых-самых, но все же настоящих горах , в Болгарском Банско, без слез уже невозможно смотреть на пупыри Ленинградской области в виде горнолыжного курорта Туутари Парк и трех курортов в Коробицыно, а уж начитавшись отчетов о чудесах катания в Альпах, мысль поехать именно в Альпы давно засела в моей голове. Отпугивало только абсолютное незнание немецкого, итальянского или французского языка. Да и что там уж говорить, и английский то известен в объеме рассказа про Stogov’s family. В общем, поначалу Болгария выигрывала и по стоимости и по доступности общения, все ж славяне, хоть и просящиеся в Шенген. Но в Альпы хотелось, и тут заманчивое предложение от Димы Бродяги поехать вдвоем в Альпы, и опять же вроде не очень дорогой самолет. Изначально рассматривались и Майрхофен и другие курорты,но с учетом, что Дима уже был в Доломитах, решили ехать туда. Как оказалось впоследствии, это было правильным решением, ибо не один раз потом я давил на тангенту рации и выкрикивал в эфир: «Дима, Дима, я хрен знает куда съехал, забери меня отсюда». В итоге свершилось. Было решено ехать в Доломиты, долетев до Мюнхена, а там взяв в прокат авто и совершить переезд в оные Доломиты. Учитывая, что по ходу пьесы я не раз буду признаваться в собственной серости, и клеймить себя позором, сразу скажу, что где находятся эти самые Доломиты, я представлял слабо. И что за страна такая- Доломиты, мне было не известно. Но время было во всем разобраться, а авиабилеты были оплачены, поэтому волей –неволей пришлось разбираться. Итак, Доломиты, для тех кто не знает, находятся в Италии, (полагаю, что на ски.спб.ру я возможно единственный, кто не знает) у них есть сайт с русским языком http://www.dolomitisuperski.com , который стоит поизучать хотя бы для того, чтобы знать , что введя номер скипаса на сайте, можно посмотреть, сколько километров пройдено за день. Ну и ознакомиться с регионами катания, которых там более десятка, всего же обещано 450 подъемников и 1200 км спусков. Наверно так оно и есть. Что-то я отвлекся, посему возвращаюсь к перелету. В Пулково все было буднично. Ну разве что только взятые цепи на машину были приняты за мину, и багаж был возвращен на повторный досмотр, убедившись, что это не мина, сумка уехала в недра аэропорта,но тут же вернулась снова, и нам настоятельно рекомендовали отцепить от раций аккумуляторы. Самолет Боинг А320, небольшой по размеру, и судя по отваливающимся столикам, не первой свежести, за четыре часа доставил нас в Мюнхен. Разница во времени у нас с ними три часа, а поэтому получилось, что мы переместились не только в пространстве, но и во времени.

Перелет, переезд, заселение
Скрытый текст


Первый катальный день
Скрытый текст


День второй.
Скрытый текст


День 3,4,5.
Скрытый текст


еще фото



День 6. Мюнхен. ХБ. TWO Пиццы в Доломитах (сообщение #13712398)
Музей БМВ TWO Пиццы в Доломитах (сообщение #13713224)
горные лыжи, сноуборд, италия, германия, мюнхен, доломиты, европа

avatar
canon3000
9 March 2013

TWO Пиццы в Доломитах
14,1K
views
12
members
71
posts

avatar
Brodjaga
12 March 2013


may_be
что-то у тебя кругом муки Ты на доске или на лыжах? просто я не воспринимаю 20-50 метров пешком на все 1200км как нечно вымученное...а трассы всегда подготовлены и покрытие отличное...
Хотя в низовьях Сечеды после полудня барханы подтаивали и превращались в шугу и сноуборд начинал напоминать серфинг: что конечно медленнее зато гораздо комфортнее для ног
avatar
wazari
12 March 2013


Ну не знаю, я отдыхал в Валь-Гардене, это там где длинная трасса La longia. И вот как раз в выходные было гораздо меньше народа, и в вагончик можно было зайти с первого раза обычно туда попадаешь раза с третьего/четвертого. И на ронде в субботу очередей не было. спокойно скатываешься и двигаешься дальше.
avatar
DM2
12 March 2013


Валь Ди Фаса - с 5 января неделю катали. В выходные местных очень много наезжало. Но очень понравилось всё.
may_be
12 March 2013

2

avatar
Brodjaga:

may_be
что-то у тебя кругом муки   Ты на доске или на лыжах? просто я не воспринимаю 20-50 метров пешком на все 1200км как нечно вымученное

Да и мне не влом пройти пешком больше 50м, и даже вверх, тем более на лыжах
posted image

Но только, если потом вот так вниз

posted image
avatar
Brodjaga
12 March 2013


may_be
а первая фотка не выглядит столь стремно, как вторая...разница в уклонах - фотообман? или там и впрямь столь круто?
avatar
Brodjaga
12 March 2013


Кстати, только наших видел, сигающих на досках и лыжах с Пасс-Пардои в прошлый раз и сам подумывал...а в этот не доехали...
avatar
Brodjaga
12 March 2013


DM2

и как там в январе? что по снегу температуре?
avatar
Brodjaga
12 March 2013


Просто размышляю может лоусизон попробовать на конец января...
avatar
DM2
12 March 2013


avatar
Brodjaga:

Просто размышляю может лоусизон попробовать на конец января...

Жили в Канацеях.
Снега было очень даже дофига. Погода отличная (один день лёгкий туман, в остальные дни устойчиво ясно).
Холодно было только на Мармоладе, ну и на перевалах некоторых. Не критично. Или мне показалось что холодно.
В локациях вообще комфорт. Загорали.
По количеству людей на склонах...
Ну были люди, но не муровейник. Гонять можно было смело без риска впороться в кого то...
и Арабба ваааще понравилась ! Песня.
avatar
Brodjaga
12 March 2013


DM2
хм...странно...мне арраба в прошлый раз не глянулась... много синих трасс...но были интересные фрирайдовые местечки
may_be
12 March 2013

1

avatar
Brodjaga:

а первая фотка не выглядит столь стремно, как вторая...разница в уклонах - фотообман? или там и впрямь столь круто?

А вторая фотка вовсе не с этого места. Чтобы туда попасть пришлось пройти по гребню и еще подняться на тот левый пупырь.
Уклоны там и впрямь хороши - было ради чего лезть...

posted image

А в Араббе, кстати, изумительная черная трасса. Бывало, специально ради нее заезжали...
avatar
Brodjaga
12 March 2013


may_be
я пока так не умею:(

и вообще к фрирайду очень осторожен, т.к. трещины никто не отменял...а без страховки неуютно
если черная между аррабой и Сант-кристиной - то именно на ней у Ромы ноги кончились в первый день...таки -да ...хороша
и
avatar
canon3000
12 March 2013


о блин, я думал это я в желтой куртке. но я так не умею сигать вниз
avatar
DM2
13 March 2013


А мы только по трассам...
Покарвить...

Но фрирайд красив !
avatar
DM2
13 March 2013


canon3000
Ты про рацию упоминал, вспомни что за модель.
Подбираю себе тоже комплектик, а то мои детские воки-токи в горах не канают
may_be
13 March 2013


Я пользуюсь ТК-450S, или Joker или Kenwood ( Я так понимаю, настоящий Кенвуд к ним не имеет отношения).
Вполне хватает на зону катания. Дня два держит зарядку, лучше брать с гарнитурой.
Да и любой из Кенвудов можно брать, какой приглянется. У нас были и TH-F5, и TK-F8 - лишь бы с клавиатуры программировались и мощность 5 - 7 ватт. Ну и диапазон желательно полный, если народу много и с разными рациями (то к Моторолле нужно привязать диапазон, то к Вектору какому-нибудь)
avatar
Brodjaga
13 March 2013


DM2
мы брали рабочий Vector VT-44.
Хорошо берет...километров 10...но за гору в соседнюю долину не хватает
avatar
Brodjaga
13 March 2013


canon3000
Рома не переживай: как только сиганешь с такой горы - твои желтые штаны сатнут такого же цвета
avatar
Brodjaga
13 March 2013


may_be

я так понимаю, чтобы так сигать безопасно - надо сначала прыжковую технику в парках ставить...Или я не прав?
may_be
13 March 2013


Нет, а это же не прыжок, фактически. Это просто достаточно крутой уклон. Просто уклон всегда кажется больше, чем на самом деле. Например, уклон эскалатора в метро - всего 30 градусов к горизонту, несмотря на вертикальную кажимость. Соответственно, и на фотографиях - не больше 60 град., а чаще 45. Хотя и прыжки бывают, но небольшие, и без выкрутасов.
Вот он, например, дальше чуть прыгает...

posted image
Так что специально я ничего не ставил

А за гору я ни одной рации не знаю, чтобы брала. Разве что у радистки Кэт...
avatar
canon3000
13 March 2013


по сравению с моей моторолкой за тыщу, мне казалось что вектор добивал везде. по крайней мере мы не уезжали так далеко друг от друга, чтоб связи не было. а вот гарнитура да, с гарнитурой было бы удобнее. а то рация в рюкзаке разговаривает, а чтоб ответить, нужно остановиться, снять рюкзак, достать рацию.. а с гарнитуркой удобнее. с другой стороны тогда весь день слушаешь эфир. тоже не айс
avatar
Brodjaga
13 March 2013


may_be
я честно говоря подумываю про чехол для рации на лямку рюкзака...

Просто одно дело прокатиться по просмотренному заранее маршруту и другое дело случайно выкатить на такой вот головняк или круче...тут достаточно узко между камнями и внезапно это неприятно...и мне кажется, катаясь фри - надо быть готовым прыгать с 1-2 и далее метров...хотя бы не так стремо, но с края кулуара...я от сейчас например наоборот стараюсь не прыгать на неровностях и трамплинах а отрабатывать их ногами...Хотя на лыжах приземляться проще чем на доске...
avatar
Brodjaga
13 March 2013


Вот кстати, задумал сменить свой старый рюкзак Salewa Freereider...на что-то аналогичное...что скажите и какие альтернативы?
http://www.salewa.ru/product/free+ski+mountaine...kpack-6
avatar
canon3000
14 March 2013

1

цитата:
Хотя на лыжах приземляться проще чем на доске...

если лыжи внизу
may_be
14 March 2013


"Это когда корабль, а когда - сплошное кораблекрушение, смотря кто наверху" - (с)Винни пух
avatar
canon3000
14 March 2013

4

Да, пришло время рассказать про один день Мюнхене. опять же многих я не удивлю, но кому –то, возможно, будет интересно. Изначально я хотел улететь домой в день возвращения из Доломит. Однако , подумалось, а не посвятить ли мне денек на осмотр Мюнхена. Эта мысль мне понравилась и я полез искать жилье в мюнхене. полагая, что ничего дешевле 80-100 евро я не найду, с удивлением увидел, как букинг выдал мне отель за 30 евро. справедливо полагая, что это хостел, а не отель, начал смотреть дальше, и увидел предложение за 39 евро за сутки в шаговой доступности от ЖД вокзала Мюнхена. В этих деньгах был обещан душ в номере и даже завтрак. не рекламы ради, а токмо ради пользы читающих http://ru.hotels.com/ho133299/hotel-modern-munhen-germania/

Далее размышления, которые можно не читать
Скрытый текст


тут фотки, которые можно не смотреть


ХБ. Лучше не смотреть.

Скрытый текст


Еще фото с улочек

posted imageposted imageposted imageposted image
may_be
14 March 2013

1

цитата:
Вобщем я очень хотел в Мюнхен, но очень не хотел разбираться со схемой общественного транспорта

Это да! Я тоже иногда вспоминаю как кошмарный сон. S-bahn, U-bahn и еще какой-то у.е.бан
Зато прикольный был вход в метро...

posted image
avatar
canon3000
14 March 2013


Неудачный шопинг и музей БМВ

Планы по шопингу трещали по швам. Не то что товаров не было, не было приемлимых цен. Примерно как шопинг на Невском. Вообщем ноги стоптал, ничего не купил. Ладно, думаю, костюм то Хуго Босс от меня не уйдет. Пришел в этот Хирмер. 4 этажа мужской одежды. Поехал туда, где костюмы. А я такой прошаренный, артикул выписал, говорю, тащите вот этот. Чел позырил на номерок и говорит, что вебсайт- онлайн шопинг, а у нас типа тут вот надо искать заново. Но нашел и принес. Качество поразило. Вернее, поразило его отсутствие, никогда я не видел, чтоб шов на брюкках, если их потянуть, расходился так, что видно пол. Вобщем, сбежал я оттуда и направился в сторону Отеля. И не знаю почему, в голове у меня засела мысль, что музей БМЗ (баварский моторный завод- прим. автора) работает до 20-00. Поэтому я справедливо наделялся отдохнуть и часик и неспешно выдвинуться в музей. При приближении к отелю, все чаще стали попадаться кебабные, какие скупки золота, лица разной арабо-пакистанской национальности и прочие антисоветские элементы, наличие которых в большом количестве заставило меня опасаться за сохранность фотоаппарата, беззаботно висящего на шее. Повернув на «мою» улицу, начались и вовсе чудеса. На каждом доме висели вывески «Кандибар» , «Кино эротик нонстоп» и прочие надписи, сопровождаемые трафаретами голых девиц для тех, кто не понял , что написано. Квартал красных фонарей, не иначе. Для тех , кто из Питера, расположение отеля примерно как на Лиговке рядом с пл.Восстания. и вот представьте что вся лиговка в таких вот заведениях. Вообщем отель был вписан в чудное место. На ресепшене сидел такой же пакистанец, я рядом со входом в отель размещалось кафе со знакомым с детства названием «Ali Baba», персонал, как вы понимаете, был соответствующим. Итак, на респешне я обяъвил, что я тут у вас забукал рум и нуждаюсь в заселении. Пакистанец или лицо, похоже на пакистанца (далее- ЛПП) дало мне бумажку ,которую надо было запомнить. Бумажка была на немецком. Немало удивившись своей сообразительности, я догадался вписать в большую строчку ФИО, а в две маленькие с кавычками- дату приезда и отъезда. Завершив свой труд, я вернул бумажку назад. Там еще оставались незаполенные графы, но боясь, что там есть пункт о согласии на сотрудничество со штази, ми7, мосад и ЦРУ я незнакомые графы заполнять не стал. ЛПП позырил на мои художества и начал тыкать в пустые строчки. Я его не понимал. Тогда он указал на строчку и запел «Хэппи бездей ту ю, хеппи бездей ту ю». Дурачок чтоли, думаю, у меня ж не в марте днюха, а в августе. Таким нехитрым способом, с помощью песен и танцев, анкета была заполнена, а 39 евро при помощи платежной системы Виза гораздо быстрее меня совершили путешествие из России в Германию. Причем навсегда. После этого мне был вручен массивный ключ с номером 102 и сказано «зе бест рум». Зная подобное восточное лукавство я приготовился к худшему. Типа могу и не раздеваясь спать, если что, да и вообще. Но номер оказался вполне приличным для непривередливых путешественников, с широченной двухместной кроватью ( не составленной их двух одинарных, как в Италии, между матрасами которых я и очутился в первую же ночь) а именно с двухместной. Белье было белоснежно белым, чистым , сантехника работала, душ душил, унитаз унитазил. Вобщем поиски подвоха были отложены на потом и я рухнул на кровать. Было 15-45. чтоб не лежать без дела, я достал распечатку БМВ музея и с ужасом обнаружил, что он работает до 18-00. А поскольку со схемой транспорта я ж так и не разобрался, то на 5 км надо было закладывать час пешкаруса , и чтоб придти хотя бы за час до закрытия, нужно выйти через 15 минут. Все оставшееся время было потрачено на борьбу между хотящими протянуть ноги и не двигаться никуда до утра, и с жаждущими позырить на БМВ. Аргументов было два. «Нафиг мы приехали в Мюнхен, если не пойдем в музей БМВ» и «Фиг ли там смотреть, все эти БМВ у нас по городу ездят». Складывалась ничья, а предательская мыслб «ничего, будет повод вернуться еще раз» перевешивала чашу весов в сторону « не ходить». Так я и стоял в одном носке посреди номера , занятый мыслительной деятельностью. Но все же я пошел. Навигатор опять проложил путь и я пошел. Нельзя сказать, что переход дался мне очень легко, но в 16-45 я был у кассы. Толи потому , что я пришел к закрытию, толи инфа на сайте была не правильная, но за музей взяли 7 евро, а не 9. или потому что я не попадал в «штаб квартиру БМВ», которая расположилась напротив музея. Избалованный различными автомобильными выставками, не сказать , что я был прямо поражен музеем, но его технологичность и интерактивность , конечно, была очень интересна. Непонятно откуда транслирующее изображение на стенах, приятная музыка, вобщем хорошо. А больше всего понравилась Изетта, та самая, с которой все и началось. Торопясь не успеть все осмотреть, я вдруг неожиданно оказался у кафе и сувенирного магазина. Конец экспозиции. Думал, не все посмотрел, вернулся назад, но опять ничего нового не нашел. Походил еще. Поснимал. В холле был вайфай, посидел на кресле, отдохнул и отправился назад. Как говорится, смеркалось.

Продолжение (небольшое) следует.

Фотки из музея.

posted image

avatar
lessen
14 March 2013


canon3000
Литературно пишешь, я даже завидую.
avatar
canon3000
14 March 2013


lessen
жанр тока не удается выдержать. изначально вобще задумывалось как "комедия в пяти действиях", но не получилось чет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up