Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
841,7K
views
640
members
3,2K
posts

romanzet
4 March 2013

-1

Это пластиковая крышка в районе бордачка сверху торпеды ближе к стеклу
avatar
aeronautical
4 March 2013


R
romanzet:

Это пластиковая крышка в районе бордачка сверху торпеды ближе к стеклу

Всеравно не понимаю, о чем речь...
Slayer89
4 March 2013


aeronautical
торпеда состоит из 2х частей! (2 пластика)
один жесткий ближе к стеклу
второй мягкий
тот который ближе к лобовому тот и дребежит...
avatar
V_L
4 March 2013


Привет всем! Подскажите может кто сталкивался: при достижении скорости 120 и > появляется дребежащий зук вроде как исходящий из района где сходятся капот, правое крыло и правый нижний угол лобовика, звук похож на биение пластика о металл и явно от напора воздуха, т.к. при снижении скорости <120 км/ч дребезг уходит.
avatar
aeronautical
4 March 2013


S
Slayer89:

торпеда состоит из 2х частей! (2 пластика)
один жесткий ближе к стеклу
второй мягкий
тот который ближе к лобовому тот и дребежит...

Все понял.
Решение проблемы:
1. Ставить хомуты-клипсы от ВАЗов в выходное отверстие воздуховода.
2. Снимать магнитолу, и подпирать жесткий пластик. Делать что-то вроде распорки. Я делал из шланга от стиральной машины - не помогло. Делал из паралона - не помогло. Делал из камеры от колеса - не помогло. Забил.
mkmen
8 March 2013


цитата:
aeronautical
торпеда состоит из 2х частей! (2 пластика)
один жесткий ближе к стеклу
второй мягкий
тот который ближе к лобовому тот и дребежит...

Целый год уже слушаю как дребезжит этот жесткий пластик у лобовухи, кто-нибудь решил проблему с ним?
малыш.
8 March 2013


mkmen
снял магнитолу и вставил кусок толстого войлока проблема ушла.
avatar
Лакосте
8 March 2013


Кстати с этим жестким пластиком. У меня тоже дребезжал, но достаточно на него сверху положить тот же мобильник -> не дребезжит. В итоге прилепил вонючку (мел) в банке (она весом с мобильник) - тишина.
avatar
novikova59
11 March 2013


S
Slayer89:

Slayer89

привет))) как боришься с торпедой которая ближе к лобовухе твердая? дребезг убивает , ОД говорит каждая вторая машина такая, спрашиваю как решаете проблему, ответ никак. Говорит делайте доп шумку за свой счет, итого 8500 проклейка торпеды целиком, пока не решаюсь.
avatar
novikova59
11 March 2013


kuteshka
а что ты сделал с торпедой возле лобового? у меня таже проблема , но с другой стороны, на не ровной доробе начинает зудеть стык между твердым и мягким пластиком торпеды, пальцем придавливаешь и пропадает.
avatar
Лакосте
11 March 2013


Как снять белую панельку на левой стойке у лобового? За ней что то скрипит нереально, достало просто. На ТО устранили, но после наезда на кочку снова поскрипывать начало даже при небольшом качении авто.
Slayer89
11 March 2013


novikova59
вчера снял магнитолу (рп32) взял 2 губки для мытья машины,и засунул как мог под торпеду (жесткий пластик) дребезг ушел...
не знаю на сколько хватит(
avatar
novikova59
13 March 2013


Slayer89
а при снятом бардачке нажимаешь на дальний или на поливалки лобового , цокает в том месте где нет бардачка, будто переключается что-то, это нормально? или это только при снятом бардачке?
avatar
tonio909
13 March 2013


Да уж... может на разных авто ездим? У меня седан фф3, пробег 15000. Создает впечатление монолита, ничего не трескается и уж тем более не трещит, даже НИ ОДНОГО сверчка нет (один раз забренчало что-то, в итоге оказалось, что это отключенная мной же фишка датчика дождя по кожуху бренчит).
avatar
BullDozer
13 March 2013


-tonio-
У вас сборка чья? Если Россия не поверю низачто, что н чего не трещит. Хотите встретимся, я вам продемонстрирую и треск и дребезг, чтобы у всех сомнения в раз отпали.
Slayer89
13 March 2013


novikova59
нормально)))
я уже ничему не удивлен у фф3)))
avatar
novikova59
14 March 2013

2

Решение проблемы дребезка торпеды. Снимаем бардачок и магнитолу, сратаемся максимально открыть проход к торпеде из более жесткого пластика, берем лист вибропласта М2 и нарезаем квадратиками или полосками( кому как нравится) и проклеиваем, ушло на это часа 4, но стоит того. получается пластик который ближе к лобовухе утежелился и теперь там не вибрирует. Сверчок в торпеде побежден))) ура)))
avatar
Mi-h-ey
14 March 2013

1

Не, ну я конечно понимаю, что может быть разная сборка. Но я не думаю, что роботы сваривающие из изделий готовый кузов так некачественно его могут сварить. А может скорее всего дело:
1. Манере езды, тем более наши дорги желают быть лучше
2. Установке доп оборудования, когда приходится снимать элементы отделки.
У меня ничего не скрипит. Я на машину ничего не ставил (сигнализация), тем более у меня в городе катаются трамвай, и поверьте, чтобы переехать рельсы (а это можно сделать не везде из-за выступа самой рельсы) - машина чувствуется одним целым. Единственный звук в салоне - это задняя полка, и то очень редко. У меня стоит мягкая резина - поэтому все норм.
P/S/ Покатайтесь на Мондео. Я на таком аппарате откатался 5 лет. Шумка отлично, в ФФ3 такая же, а вот про скручивание салона - вот там оно присутствует. Хоть и сборка была Бельгия.
rasim.mur.m
14 March 2013


скрипит на скорости сзади полка, разобрал снял держатель обивки, а все равно скрипит. в принципе не страшно, но доканывает. друзья подскажите как снять полностью заднюю полку в седане ФФ3
avatar
tonio909
14 March 2013


Я не думаю, что есть принципиальные различия в месте сборки, везде рас...ев хватает. Другой вопрос как ездить, ну и состояние дорог конечно. Я езжу преимущественно по Санкт-Петербургу в городской черте, где состояние дорог в целом хорошее, у меня автомобиль в принципе плохих дорог не видел (ну за исключением того, что раз в месяц попадешь в какую-нибудь яму, что аж пломбы повыпадают) , может поэтому у меня и нет сверчков и тресков?
avatar
Mi-h-ey
14 March 2013


Так я про то и говорю. У меня тоже самое - нет сверчков. Езжу тоже аккуратно.
avatar
VOVAN_NPC
15 March 2013


Ребят скрипы достали и меня реально...хотя машина и служебная, но буду все устранять.
Пока есть пару мест озвучу их (седан) : 1.Справа стойка между дверьми, когда тормозиш именно идет поскрипывание или даже скрежет металла когда нагрузка на кузов идет при торможении, если ровно ехать тишина.
2. Обшивки всех дверей по чуть чуть
3. Сзади в морозы -20 и ниже че то скрипело может полка или багажник, я забил...может лед...щас вроде тихо.
4. На холодную скрипит педаль газа (попробую силиконкой промазать), как прогреется тишина.
5. Скрипела приборка, нажал двумя руками на кольца вверху, она внутрь как бы защелкнулась и вроде перестала скрипеть.
6. От определенных басов дребезжят передние обшивки дверей, дико бесит, машина НОВАЯ же че за фигня, притом что бас стоит на 3 всего, а высокие частоты на 4, тоесть на колонках нет сильного баса.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121224/s8ADWxqc.jpg

В своей машине 2000г я уже проклеивал все специальными материалами Антискрипом, проклеивал все что можно, даже там где не скрипело, и после форда садишься в 13 летнюю машину как в новую, минус форду

ВОТ ОТЧЕТ > drive2.ru как я у себя проклеивал и чем.
posted image

Когда буду проклеивать форд сделаю фото, и надо будет добавить потом в 1 пост темы информацию.

Закупайтесь антискрипом, вещь отличнейшая, покупал в Планете железяке лист там на всю машину хватит стоит около 300р чтоли.
avatar
aeronautical
15 March 2013


VOVAN_NPC
avatar
VOVAN_NPC:

6. От определенных басов дребезжят передние обшивки дверей, дико бесит, машина НОВАЯ же че за фигня, притом что бас стоит на 3 всего, а высокие частоты на 4, тоесть на колонках нет сильного баса.

Я Вам рекомендую прочитать это:

Дополнительная шумоизоляция ФФ3 (сообщение #12624702)

Должно помочь
avatar
VOVAN_NPC
16 March 2013


Спасибо очень позновательно , карманы эти задолбали... проблемки есть только, во первых негде работать с пистолетом, нет ни гаража ни розетки где то, во вторых машина служебная и так сильно заморачиваться не хочется...мне лишь бы устранить дребезжание на средней громкости и не выше... ладно буду думать.
guest202
17 March 2013


Актуально для седанов. Искал этого сверчиллу чуть ли не с самой покупки автомобиля, и тут вопросы несколько человек на эту тему задавали, говорят даже стекло заднее снимать пришлось, но так никто толком и не решил. Звук исходит из района заднего стекла, может проявляться как стук стекла об метал(цокание) или просто скрип(у меня проявлялся и так и так , в зависимости от забортной температуры, когда тепло - цокание, когда холодно - скрип). Как только я не пытался его обнаружить , все в пустую , и тут давече перед мойкой, случайно надавил на задний правый фонарь, он издал такие трели... мама не горюй, вот теперь самому не хочется разбирать , поеду к ОД, пусть исправляют
avatar
Лакосте
18 March 2013


avatar
Лакосте:

Как снять белую панельку на левой стойке у лобового? За ней что то скрипит нереально, достало просто. На ТО устранили, но после наезда на кочку снова поскрипывать начало даже при небольшом качении авто.

В итоге сам "подох" после попадания в очередную яму.
rasim.mur.m
19 March 2013


скрип у меня на форде3, в районе нижней полки задней части, то ли в багажнике ,то ли где то сзади. Такое впечатление что провода металлические мелко, но неприятно скрипят. благодарю заранее
avatar
VOVAN_NPC
19 March 2013


R
rasim.mur.m:

скрип у меня на форде3, в районе нижней полки задней части, то ли в багажнике ,то ли где то сзади. Такое впечатление что провода металлические мелко, но неприятно скрипят. благодарю заранее

да у всех на седанах полка или что то сзади скрипит, пишут что фонари задние это, но мне кажется или швы сварные или полка, сегодня тоже скрипело что то, по ямам проехал и перестало. может лед попадает между крышкой багажника и стеклом и хрустит так, обычно это происходит как раз когда снегу много... и мороз.
когда помыл машину то тишина сзади и когда тепло то тишина.
avatar
m_a_p74
20 March 2013


Привет!Кто смог решить проблему со скрипом двери в районе ограничителя?
avatar
san2004
21 March 2013


Ff 3 собран в 28ноября 2012 пробег 1500км. полёт нормальный ни одного сверчка не найдено!всё отлично!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up