Стайлинг от Re-Styling или "заЦените тюнинхЪ 2" :-)

11 years

1



в развитие моей прошлогодней темы пАпарАшу заценить тюнинХЪ ;-) и продолжение этой: ... Розовый Мини-Купер, порядочный пацан такой себе не купит...

сразу после покупки MINI хотелось привести машину к стандартному восприятию MINI и британского флага, но его классическое изображение использовать никак не хотелось т.к. он бы не увязывался с формой кузова и тем более цветом, свою идею, свое "нестандартный взгляд на вопрос" я изложил дизайнеру в одной очень известной Московской фирме по винилу, и после недельного "насилования" его мозга + 3 дня на нанесение и наконец было получен тот вариант, который я и хотел:
смотрите и ...



единственное что как то не вяжется с общим дизайном рисунка - полосы на капоте... надо этим работаем... но пока точно не придумал что можно сделать... пока они мне не очень нравятся... как то "ни пришей, ни пристегни"

avatar
С-Максимка
27 February 2013

Стайлинг от Re-Styling или "заЦените тюнинхЪ 2" :-)
8,2K
views
16
members
38
posts

avatar
С-Максимка
27 February 2013

2

Итак мини отчет

Внешние изменения вы видите на фото

Впечатления и опыт:
Машина – зажигалка, машина – провокатор…
Наконец возвращается тот кайф от вождения, который возник после покупки еще ФФ1…
Нет той валкости и чувства что вот-вот колеса сорвутся, которые оставляли все машины в промежутке между Фордами и МИНИ… едешь как по рельсам… особенно показателен тот кайф с которым можно пройти на достаточно большой скорости извилистую набережную Яузы если ехать от Лефортово к центру… В остальных условия и на остальных дорогах подкупает чувство надежности управления… Отдельный кайф – старт с места на заснеженной или заледенелой дороге – сродни камню выпускаемому из рогатки… Если переднеприводные машины еще буксуют на месте удушаемые противобуксовочными системами, то тут просто «пушечные» ощущения , немножко «водит задом» только если очень глубокий снег под колесами, но это тоже добавляет капельку кайфа т.к. сразу чувствуется что машина не стремится в занос… А вот если трогаться плавно, то тут свое удовольствие в смачно «бульканье» выхлопа похожем на работу многолитровых и многоцилиндровых американские двигателей – если кто ездил на Tahoe или Suburban меня поймут…

В плане комфорта – вполне соответствует машинам гольф-класса… аэродинамических шумов неслышно при любой скорости, на трассе вообще как «утюг» идет ровно и плавно, некий дискомфорт доставляет в городе жесткая подвеска: потряхивает на стыках эстакад, да на скоростях шумит низкопрофильная резина RunFlat (18”, 225/45, видимо сразу придется летнюю сменить на обычную резину и положить в багажник баллончик от проколов)…
Еще был случай проверить машину на «вездеходность», когда в прошлые выходные на даче размесили укатанную до того, но растаявшую дорогу – сначала застряла насмерть газель, так что пришлось «идти за трактором», следом за ней на том же месте сел новенький Гранд Чероки – чуть перегазовал, за секнду прорыл под каждым колесом «лунки» и в них и остался, опять выручил ждавший легкого заработка тракторист… я же «под бурные аплодисменты зрителей» проехал это место и туда и обратно задним ходом вообще без каких либо особых пробуксовок (замечу – резина не самая лучшая – Пирелли СоттоЗеро2, нешипованная)…
Ну и после последнего снегопада, приехав вечером домой, встал «в очередь» на подъезде к стоянке чтобы на руках растолкать собравшиеся впереди машины – снега было выше уровня порогов дверей – пролез своим ходом вообще без затруднений.

На дороге для маневров мощности 184 л/с хватает за глаза даже не прибегая к помощи не только режима «спорт», но и просто кикдауна.

Салон и органы управления:
Читая отзывы МИНИвладельцев, часто видел жалобы на плохую работу печки… Ну не знаю… м.б. просто у меня пока новая машина, но в самые сильные морозы больше +24 ставить на климате не приходилось, и те на первые 15-20 минут поездки, потом убавлял до +21+22 т.к. становилось реально жарко при скорости вентилятора (зимой редко пользуюсь режимом «авто», в основном все в мануале) 3-4 из 8 возможных. Подогрев сидения вообще «термоядерный», на МАХ сидеть вообще нереально – «шковрчит салом целлюлит»… Электрообогрев лобового стекла не такой мощный как на Фордах, (на Пассате он тоже был слабоват), но пары включений было вполне достаточно чтобы растопить и снег и лед любой толщины… Жаль нет обогрева руля как Астре…
К самим органам управления привык моментально… сейчас пересаживаясь периодически на X-Trail или Астру все как то кажется «необычным и непривычным»… Очень удобно пользоваться лепестками управления АКПП на руле – их можно задействовать в любой момент, не обязательно ставить селектор в режим «М» - просто толкнул от себя или потянул на себя и дальше щелкаешь передачи как хочется, но стоит перестать их трогать и через 10 сек машина сама переходит в режим «Авто»… В управлении дворниками режим «авто» включается отдельно кнопочкой в торце рычажка, и можно пользоваться в полностью ручном режиме как на простой машине без датчика дождя…

Возможно со стороны машина кажется маленькой, но внутри места больше чем в ФФ3, мой рост 175см, и сам за собой я реально могу сидеть закинув ногу на ногу… Багажник 350л по паспорту, - все то же самое как в Астре, больше чем в ФФ3 (и удобнее в разы) и намного больше чем в Джуке у жены… при отсутствии в МИНИ запаски – он очень глубокий, при необходимости можно сдвигать вперед задние сиденья (как в ниссан Ноут или Микра)… вместимость проверена одновременной перевозкой в салоне 2-х кожаных кресел типа «Черчиль» - только откинули спинки заднего ряда и все…

«Ай-Драйв» тоже весьма удобная штука – очень легко и быстро перемещаться по меню и его разделам и подразделам буквально на ощупь и на слух… не отвлекает от дороги, ну те кто ездит на БМВ меня поймут, т.к. все точно совпадает с БМВ и по управлению и по графике дисплея...

«Фишка» всех миников – спидометр в центре – честно говоря просто игрушка для пассажиров, мне, как водителю на него смотреть неудобно, да и просто не сразу поймешь сколько там «натикало» т.к. стрелка сливается со шкалой и цветом подсветки и формой… выручает цифровой спидометр встроенный в тахометр перед глазами…

Навигация – стандартная как и у всех «встроенных» навигаторов – достаточно примитивная графика и «отсталость» обновления карт, много чего там нет до сих пор (но так было у меня и на пассате и на опеле и на ниссане), но для более-менее точного приведения «куда надо» хватает… есть еще такое баловство как поиск через Гугл (но для этого надо иметь Ай-Фон с установленной на него прогой MINI connected и специальный кабель для его подключения к БК), просто вводишь название – и тебе выдается сайт, телефон и адрес (ну что есть из этого набора) и сразу предлагается построить маршрут… Интернет-радио – бесполезная вещь пока наши операторы не дадут нормальную скорость мобильного интернета… очень долго грузится вещание… RSS новости почему то только англоязычные, или мне просто не хватило терпения пролистать весь список – м.б. там где то дальше и есть русскоязычные… короче – пока изучение возможностей бортового медиа пока задвинул… слишком много там чего есть…

Вот то, что реально бесит в бортовом медиа, так это то, что при воспроизведении с флешки все треки, как бы ты их сам не сортировал и подбирал по папочкам, валит в один общий список и играет по порядку по алфавиту… т.е. если загрузить несколько аудиокниг, то сначала будет играть все 1-е главы, потом 2-е, потом 3-и и т.д., вместо того, чтобы сначала отыграть одну папку, потом следующую и т.д…. пока это первая машина с такой хренью… хотя, например, если заказать папки на CD то тут почему то играет как и записано – строго по папочкам… непонятно…

Ссорь
Писал сумбурно и сразу «в номер» … если какие вопросы будут «наводящие» - пишите, может быть что-то еще опишу более подробно…
avatar
kolomoetsan
27 February 2013

1

С-Максимка
Так то ниче. Меньше воры будут засматриваться!
Сверху смотрится, как будто по тебе камаз проехался!
Молодец.
avatar
С-Максимка
27 February 2013


avatar
kolomoetsan:

С-Максимка

Сверху смотрится, как будто по тебе камаз проехался!  
Молодец.


так в том и идея была
изначально чтобы гармонировало с цветом машины флаг виделся монохромным, но в сепии
чисто в сепии рисунок сливался, поэтому ему постепенно добавили немножко цвета и контрастности (пробовали и примеряли вариантов 5 пока добились нужного)
раз сепия - значит надо добавить ему некоего "ретро", а эта мысль уже переросла в идею "состарить" - как будто рисунок нанесен акварелью на холст и выставлен на дождь - отсюда нечеткость графики и "потеки" краски как бы "сдуваемой ветром" на ходу
если посмотреть на машину живьем вблизи, то видно что и сама подложка фона не чисто белая, а немножко в "слоновую" кость" и на ней тоже есть бледные пятна бурой краски
avatar
Guru
27 February 2013


С-Максимка

я аж задумался
очень уж машинка понравилась по твоему описанию
avatar
Klonn®
27 February 2013


С-Максимка
ок чо. но мне кажецца полностью заклеить розовой пленкой было б намного веселее
avatar
С-Максимка
27 February 2013


avatar
Klonn®:

С-Максимка
ок чо. но мне кажецца полностью заклеить розовой пленкой было б намного веселее  

я подумаю
avatar
С-Максимка
27 February 2013


Guru
"...над чем задумался, детина?..."
avatar
С-Максимка
27 February 2013


кстати - расход топлива в среднем около 8л/100км
что приятно удивляет т.к. Астра при том же объеме и мощности двигателя, в том же режиме езды и на тех же маршрутах лопает около 11 литров на сотню

PS -
Скрытый текст
avatar
Klonn®
27 February 2013


avatar
С-Максимка:

т.к. Астра при том же объеме и мощности двигателя, в том же режиме езды и на тех же маршрутах лопает около 11 литров на сотню 

это она у тебя нюхает...сколько ты хотел чтоп турбо 180 сил бензин кушала?? да на автомате.. 8 литров штоле? я уже смирился с 14-15. а ты тошнот
avatar
Coach™
27 February 2013

2

С-Максимка
Сереж, в целом симпотично, но полоски на капоте мне не нравятся
Maro
27 February 2013


С-Максимка
Не порть машину
Как будто фигурно наблёвано на крышу
avatar
Rival
27 February 2013


С-Максимка
184 лс это 1.6 ТНР?
По стайлингу-как будто ехал под мостом в то неудачное время когда с него кто то решил покакать Имхо.
avatar
С-Максимка
27 February 2013


avatar
Coach™:

С-Максимка
Сереж, в целом симпотично, но полоски на капоте мне не нравятся 

я о том и писал
avatar
С-Максимка
27 February 2013


avatar
Rival:

С-Максимка
184 лс это 1.6 ТНР?


что такое ТНР?

да
1,6 битурбо
184 л/с
можно поставить кит комплект с чипом от John Cooper Works и будет 211 л/с
avatar
kolomoetsan
27 February 2013mobile


С-Максимка
Что мешает? Ездить интересней станет!
avatar
Raleks
27 February 2013


Необычно и стильно.
avatar
Raleks
27 February 2013


Капот надо тоже шарахнуть белым и заклеить как крышу. Полосы не в тему.
avatar
Blinker
27 February 2013

1

терь с вертолёта будет видно кто свой, а кто англицкий шпион
Скрытый текст
avatar
Аврора
27 February 2013

1

Прикольный тюнинх
Как будто на скорости врезался в стойку с красками
avatar
Rival
27 February 2013


avatar
С-Максимка:

что такое ТНР? 

да
1,6 битурбо
184 л/с
можно поставить кит комплект с чипом от John Cooper Works и будет 211 л/с 

Это он и есть. Отличный мотор. В инструкции 95 или 98 бензин?
avatar
j_walker
27 February 2013


С-Максимка
крыша - хороша, можно было, правда, не целиковый флаг делать, а фрагмент... подинамичнее бы было... но и так неплохо
а полоскис крыльев снимай, лишние они

ну и вообще... поздравлямс
avatar
Ямгрин
27 February 2013


из полос на капоте подтяжки сделай
avatar
Guru
27 February 2013


avatar
С-Максимка:

Guru
"...над чем задумался, детина?..." 

о полном приводе на минике
avatar
С-Максимка
27 February 2013


avatar
Raleks:

Капот надо тоже шарахнуть белым и заклеить как крышу. Полосы не в тему.

вот я тоже думал
но..
сделать полосы просто шире и "белые" поля по краям - тогда должно получше смотреться
можно как вариант одну широкую полосу с разрезом по середине
там где я делал есть фирменные лекала для миника с вырезом под "горб" на капоте
avatar
АЛЁШКА
27 February 2013


С-Максимка
Крышу как-будто кровищей забрызгали... Может не стоит это , а?! Какую нибудь другую картинку выбери...
avatar
С-Максимка
27 February 2013


Blinker
пасип
поправил
avatar
С-Максимка
27 February 2013


оспидя
сколько ж извращенцев у нас на форуме
то дерьмо, то блевотина, то кровища им видится...
avatar
С-Максимка
27 February 2013


j_walker
насчет полосок - живьем они мне нравятся...
может на фото ракурс неудачный
причем изначально они планировались начинаться от шильдика "4ALL" на дверях, но когда примерили первый вариант решили его поджать, перепечатать и сделать начало ближе к середине двери - так реально смотрится интереснее
avatar
Rival
27 February 2013


цитата:
то дерьмо, то блевотина, то кровища им видится...
Россия В Швейцарии безусловно мерещился бы шоколад

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Ремень ГРМ
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол
FF3 двигатель
Расход топлива
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up