NASCAR. Авария на автодроме «Дайтона».

11 years

-1



http://www.youtube.com/watch?v=XrKxhIFkRbM
33 человека пострадало в результате аварии на знаменитом автодроме «Дайтона». Во время гонки серии NASCAR Nationwide Series произошло массовое столкновение машин, одна из них врезалась в ограждение, и ее части вылетели на трибуны, ранив болельщиков.

Автогонки NASCAR являются предметом гордости Северной Америки. Каждый заезд превращается в захватывающий, масштабный праздник. Однако сила, живущая в мощных моторах, время от времени выходит из-под контроля, и тогда может случиться страшное.

Сезон по традиции открывается на знаменитом треке «Дайтона». В субботу на нем проходила гонка второго по ранжиру дивизиона NASCAR Nationwide Series. Интереснейшее соревнование близилось к концу, когда за пять кругов до финиша случилась авария. В результате столкновения десяти машин пострадал гонщик Майкл Аннетт, который был отправлен больницу с травмой грудной клетки.

Гонка возобновилась через 20 минут, но на последнем круге случился еще один инцидент, который привел к многочисленным травмам зрителей. Лидер Реган Смит попытался помешать Брэду Кеселовки, который намеревался его обогнать.

Произошло столкновение, породившее цепную реакцию: в аварию угодило 13 автомобилей. Меньше всех повезло 20-летнему новичку Кайлу Ларсону: его машина взлетела в воздух и врезалась в проволочное ограждение, предназначенное для защиты зрителей.
3.3 Некорректное название тем
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: состоит из одного слова
avatar
Dr.FeelGood
24 February 2013

NASCAR. Авария на автодроме «Дайтона».
6,7K
views
3
members
7
posts

avatar
Dr.FeelGood
24 February 2013


http://www.youtube.com/watch?v=10hFwFcNf2E
На болельщиков посыпались мелкие части болида, а затем, что хуже всего, за ними последовало оторвавшееся колесо, угодившее прямо в гущу людей.

«Это выглядело дико. Я посмотрел направо и увидел момент аварии, — цитирует очевидца произошедшего Рика Харпстера ESPN. —

Я заметил оторвавшееся колесо, которое летело на трибуну, и кроме него уже ничего не видел. Я знал, что это кончится плохо».

Машина Ларсона загорелась, а сам гонщик стоял в нескольких метрах от нее, впав в ступор. Как выяснилось впоследствии, серьезных травм он не получил, чего нельзя сказать о болельщиках. В больницы, по данным местных властей, было направлено 19 пострадавших, еще 14 получили медицинскую помощь на месте.

Тони Стюарт, в итоге выигравший гонку, отказался праздновать победу. «Мы знаем, что наш спорт опасен, — поведал он. —

Мы привыкли к риску, но тяжело воспринять, когда под удар попадают болельщики».
avatar
Dr.FeelGood
24 February 2013


http://www.youtube.com/watch?v=jbsAGX4E-Cw
Организаторы поспешили заявить, что намеченная на воскресенье гонка «Дайтон-500» будет проведена в срок. Любопытно, что ее поул впервые в истории главного чемпионата NASCAR Sprint Cup выиграла женщина — 30-летняя Даника Патрик.
Мишуха
24 February 2013

-5

Hidden post
Прочитал все, но в чем суть темы не понял.
avatar
TranjiRRa
24 February 2013


Знаю Наскар только по роликам с авариями...
avatar
Dr.FeelGood
24 February 2013


TranjiRRa
В Европе F-1 популярна
Обрати внимание сколько много людей на треке Дайтона
avatar
Dr.FeelGood
24 February 2013

1

Это целый культ в штатах
avatar
TranjiRRa
25 February 2013


Dr.FeelGood
Хаммонд похудел,наверн, кило на 10 +1
А вообще да, интересная гонка...я раньше за F-1 следил (во времена ШУмахера, Хайникенна и Хилла), сейчас уже как то не то.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up