Дополнительный стоп-сигнал



Всем известно, что светодиоды загороются(далее LED) включаются быстрее обычных лампочек. Вот я и решил это исправить. Сняв стоп-сигнал, разобрал его, рассмотрел и решил, что дело плевое 1 часа. Купив стоп-сигнал от ТАЗ-21... ,который ставится у них в спойлер, разобрал, подпилил, припаял, собрал и установил на тоже место. Все работает. Фото будет вечером.
стоп сигнал, дополнительный стоп, оптика, лампочка, лампа, светодиодный фонарь, фонарь

avatar
ilbod
8 August 2006

Дополнительный стоп-сигнал
94,8K
views
118
members
276
posts

Slamik
13 January 2013


кто нибудь снимал доп стоп сигнал на седане рестайл... конечнj понятно взять и тянуть вниз но как бы не сломать данное устройство... есть фото или видео у кого??? а то как то сыкатно xD
avatar
Jasper
19 January 2013

7

Собственно заменил штатные лампы на светодиоды. Лампы сильно греются и со временем плавят отражатель.
Понадобится ручка с головкой торкс на 25.
Плоская Тоненькая отвертка.
5 безцокольных светодиодов.

1)Снимаем стоп сигнал. После того как выкрутите 2 самореза обратите внимание под каждым из них есть резиновое уплотнительное колечко!!!
posted image
2)Аккуратно отсоединяем разъем.
posted image
3)Отсоединяем плату с лампами от корпуса стоп сигнала. Все делайте нежно и аккуратно, пластик очень ломкий и легко может треснуть!!!
posted imageposted imageposted image
Фото для сравнения обычных ламп и светодиодов.
posted image
Результат. Осталось поставить светодиодные фонари =)
posted imageposted imageposted image
avatar
mahno
21 January 2013


Jasper
Очень правильная доработка!
Главное с мощьностью диодов не переборщить... хотя тендения последнего времени- увеличение интенсивности светового потока от задней оптики.Иногда реально... стопы какой нибудь audi /яки прожектора
avatar
Flyingserge
8 May 2013


Помогите разобраться с одним очень надоедливым сверчком в салоне) Хотел снять кожух и проклеить 3М скотчем, но не смог его оторвать (вернее не старался, боялся сломать). В мануале написано: ,,потянуть вниз за край со стороны стекла,, но что то очень уж сильно приходится тянуть...подскажите плиз как его правильно снимать и если можно с фото)...или драть его изо всех сил?)))
avatar
ilya1
11 June 2013

-1

Всем привет!
Заказал из Китая светодиодные лампы:
posted image

До:

После:

Днём не очень заметно, надеюсь ночью будет понятней. Всем спасибо за внимание!
avatar
NalexV
8 August 2013

4

всем привет !
установил сегодня Светодиодный стоп сигнал ( с 11 видами динамических и статических режимов ) . Если точнее заменил лампы на диодную плату
http://www.youtube.com/watch?v=PLUhtaLEwR0
Spellos
30 August 2013


Тоже такую поставил, производство некий "DAILED". Все хорошо работает, недостаток-дает радио помехи, на оборудовании авто не сказывается, но FM радио забивает, если находишся далеко от передатчика.
Mazan123
28 December 2013


Очень впечатлило!
Дружище, подскажи, где такие диодные платы продают? Спасибо.
Mazan123
28 December 2013


NalexVОчень впечатлило!
Дружище, подскажи, где такие диодные платы продают? Спасибо.
avatar
NalexV
28 December 2013


Mazan123
брал здесь http://www.tuningshop.su/goods.php?id=124
Mazan123
28 December 2013


NalexV Еще вопрос. У тебя ,я так понял, кузов-хэтчбэк, а на седан они(диодные платы) подойдут??? Спасибо.
avatar
NalexV
29 December 2013mobile


Mazan123
В этом же магазине есть и на седан
avatar
zekan
12 February 2014

4

привет всем.снова я ошибся ветками и написал про доработку нетуда
posted image
.
вот мой стоп-сигнал.если кому-то интересно
Альтернативная оптика ФФ2 (сообщение #15165255)

posted imageposted imageposted image
Djonni
24 March 2014


Еще один вариант переделки:

posted image
Подробности тут
Djonni
25 March 2014


D
Djonni:

Еще один вариант переделки:
Подробности тут

www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/djonnimnemonic/journal/3061029/
(почему-то не могу нормально вставить ссылку...)
avatar
Vladimir_163RU
16 June 2014


Доброго дня, други!
Пробежался по теме, толком ничего конкретного не нашел.
Все-таки кто-нибудь сталкивался с проблемой скрипа/дребезга дополнительного стоп-сигнала? Как я понял на практике (и подтвердил информацией на форуме), скрипит эта дрянь потому, что плохо держится в защелках.

Это лечится? Или придется колхозить - обклеивать его чем-то?
pelman2010
6 July 2015


avatar
Vladimir_163RU:

Доброго дня, други!
Пробежался по теме, толком ничего конкретного не нашел.
Все-таки кто-нибудь сталкивался с проблемой скрипа/дребезга дополнительного стоп-сигнала? Как я понял на практике (и подтвердил информацией на форуме), скрипит эта дрянь потому, что плохо держится в защелках.

Это лечится? Или придется колхозить - обклеивать его чем-то?


Совершенно такая же проблема. Удалось решить?
avatar
henelorra
6 August 2015

3

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Pocher
11 November 2015


У меня к Вам вопрос как к владельцу универсала. Стоп-сигналы у вас светят всегда, когда нажимаешь на педаль или при включенном зажигания ? У меня вроде всегда загорелись, а сейчас только при включенном зажигания. Ремонтировал крышку.
mandalore105
14 November 2015mobile


Pocher
Не думаю, что всегда светились, у меня седан, только при зажигании. Думаю на всех фф2 так.
avatar
henelorra
24 November 2015


При включённом зажигании.Заинтересует-могу дать полное описание моих стопарей.
avatar
Pocher
25 November 2015


Спасибо большое. Меня убедили, показав схему включения стоп-сигналы.
avatar
henelorra
12 July 2016


posted imageposted imageposted image
Решил изменить на более фирменную надпись ( см. фото выше ).
avatar
ejik78
30 December 2017

2

Когда коту делать нечего , вернее ёжику

Попало в руки светодиодное табло , не пропадать же добру)
на скорую руку был сделан светодиодный стоп-сигнал .
Сейчас тоже стоит самодельный светодиодный , сделанный на пираньях , но по силе света он на порядок проигрывает новоиспеченному .

В скором будущем , хочу внедрить на стопак G сенсор , но это совсем другая история )
posted image

С наступающим Новым годом!!!

posted image
avatar
Fikus
27 June 2018


Готовый вариант, который встает в штатный огрызок или испанский спойлер. Гуглиться по номеру FO36L70S, я покупал на английском ебее.
Затемненное стекло, отлично смотрится на черном машине, диоды яркие.
Единственный минус - дорого.
posted image
avatar
Nvf79
25 December 2018mobile


Тоже заменил лампочки на светодиодную плату, на фокус 2 рестайлинг универсал. 11 режимов работы, на каждый режим настраивается скорость работы. Устанавливается в штатное место в место лампочек.
posted image
https://youtu.be/seyiVMjxGuw
avatar
ejik78
29 December 2018

-2

цитата (Tyson___)
Тоже заменил лампочки на светодиодную плату, на фокус 2 рестайлинг универсал. 11 режимов работы, на каждый режим настраивается скорость работы. Устанавливается в штатное место в место лампочек.
posted image
https://youtu.be/seyiVMjxGuw

По шапке бы дал за эти многорежимные стопаки , да и не по правилам это
если и делать, то самый безобидный вариант с G сенсором , который срабатывает при резком торможении на подобии штатной аварийки .
Скрытый текст


С наступающим Новым годом!
avatar
Nvf79
29 December 2018mobile


ejik78
При включении режима, светодиоды притухают, первое включение яркое,второе с меньшей яркостью и ни кого не слепит. Это не специальный световой сигнал. Обычный стоп!!!
avatar
ejik78
29 December 2018


цитата (Tyson___)
ejik78
При включении режима, светодиоды притухают, первое включение яркое,второе с меньшей яркостью и ни кого не слепит. Это не специальный световой сигнал. Обычный стоп!!!


Судя по видео , режим работы как у новогодней гирлянды )
не знаю как Вас , но меня лично раздражает езда за такими товарищами у которых стопак при торможении постоянно мигает .

режим работы при обычном торможении должен оставаться штатным , исключение это экстренное торможение , здесь режим стробоскопа только на пользу , но такой вариант возможен при применении G сенсора и нормальной его настройки .
avatar
Nvf79
29 December 2018mobile

1

ejik78если вы такой раздражительный может не стоит тогда вообще за руль садиться? Повторюсь что данный стоп сзади стоящих не слепит. У него есть простой режим без всяких стробов и гирлянд. На новых авто задняя оптика гораздо сильнее слепит когда стоишь за ними на светофоре.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Альтернативная оптика ФФ2, ч.3
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар


up