Схождение колёс. Развал-Схождение. Сход-Развал.

13 years ago




Люди добрые, неделю назад переобулся с зимней (R14) на летнюю (R15) при торможении или разгоне руль самопроизвольно поворачивает налево ( гардусов на 20-20) при небольших неровностях на дороге. На зимней такого не было.Балансировал летние колеса,не помогло. Подскажите кто с таким сталкивался в чем проблема?
развал колёс, схождение колёс, углы установки колес, подвеска, колеса, сход-развал, развал-схождение

avatar
Lelik_ku
8 April 2010

Схождение колёс. Развал-Схождение. Сход-Развал.
10,7K
views
24
members
36
posts

avatar
lp-san
8 April 2010


Lelik_ku
Давление в колесах одинаковое?
avatar
Lelik_ku
8 April 2010


lp-san

Одинаковое, при балансировке нормальным манометром померили и подкачали
avatar
Вадя31
8 April 2010

1

У меня хотя радиус и одинаковый зима-лето, а тоже стало стягивать в лево. Съездил на развал схожеение теперь все в порядке. Странно как то!
avatar
FICUS 1
8 April 2010

1

Lelik_ku
если давление в норме, стоит проверить схождение.
avatar
lp-san
8 April 2010


Ну, в общем, да, по логике, если к колесам при балансировке претензий не обнаружилось -- копать стоит в сторону самого авто.
avatar
Lelik_ku
8 April 2010


Ну вопросы по балансировке были,один диск мастер запарился балансировать(остались в наследство от прежнего хозяина), диски сказали лучше вообще прокатить, просто если все дело в развале,просто интересно почему на зимней резине все было ОК?
avatar
Chily
8 April 2010

1

Lelik_ku

FICUS 1 прав, поможет схождение.
Вкратце, почему: В зимних условиях приходиться ковыряться по ухабам и сугробам, схождение сбивается. Зимняя резина уже прикаталась под эти условия, а летняя требует регулировки.
avatar
Lelik_ku
8 April 2010


FICUS 1
lp-san
Chily

Спасибо! На выходных попробую схождение, отпишусь какими будут результаты
avatar
patalogig
8 April 2010


у меня тоже после смены резины, иногда при разгоне и торможении стало уводить вправо. Но только иногда. Зимой такого не наблюдал. Вполне возможно что на свежих дырках в асфальте подогнул уже гнутую тягу. Так как все равно менять и тягу и резину пока особо не заморачиваюсь. Но все равно странно
avatar
shilovich
9 April 2010


А я живя в Ярославле поставил колеса на резину Cordian Sport 2 (производство комапании Сибур шина). Машина просто летает.
avatar
Aleksey_WP
13 April 2010


Неделю назад переобулся - стало слегка вести влево. Позвонил шиномонтажникам, типа че за фигня? Сказали сделать сход-развал. Сделал - проблема исчезла.
PS Лучше делать в нормальном шиномонтаже или сервисе, переплатишь немного, но зато париться не будешь
avatar
rzevskiy-03667
13 April 2010


у меня таже проблема,руль влево уходит..думаю съездить
avatar
Lelik_ku
13 April 2010


я решил эту проблему перестановкой колес с лева направо,оказалось мне на шиномонтаже колеса поставили против направления,вообще наоборот все перепутали, это решило проблему.Так что съекономил на сход развале
karat
14 April 2010


цитата:
Так что съекономил на сход развале

Не экономь,проверь после зимы не помешает
avatar
valkir62
16 April 2010


Такая-же петрушка. С зимы на лето(балансировал) переобулся. Уводит влево. Только на сход-развал.
Alexander1987
16 April 2010


Уважаемые, помогите пожалуйста!!! Это нормальные параметры развал-схождения?

posted image

Мастер спросил, было ли что-нибудь серьезное (удар) с задним правым колесом? Я сказал, что не знаю (машину покупал б/у, но за свой год эксплуатации ничего не было).
Вообщем заднее левое он смог отрегулировать, а правое нет. Решил левое подогнать под правое, резину сказал не должно есть!

Меня стал интересовать вот такой момент: левый и правый развал задней оси должен так отличаться друг от друга?
avatar
Shamil
19 February 2014

1

Такая картинка после схода-развала. Вопрос по передним колесам. Красной полосой обозначена существенно стертая часть покрышек. Протектор практически стерт по бокам, по середине все в норме. Езжу спокойно. После схода-развала, спереди поправили только схождение. Может ли только схождение вылечить черезмерный износ покрышек по бокам

http://media.ffclub.ru/up264_web.jpg
> cdn1.share.slickpic.com
nok258
22 February 2013

1

На Форд фокус 2 на передней подвеске регулируется только схождение.
Да, схождение может вылечить черезмерный износ покрышек по бокам.
Не мучай голову, нормальный теперь у тебя развал схождение.
Единственное, что можно сделать, так это передние (со стертым наружным краем) поставить на зад. А задние на перед (если они хорошие)
avatar
Сергей31
22 February 2013

1

Сам столкнулся - если резина низкопрофильная и давление ниже нужного, то она будет изнашиваться по краям (особенно по наружним - износ при вхождении в повороты).
avatar
Сергей31
22 February 2013


если резина обычная - не так сильно выражено, но тоже может быть. А давление в колесах заметно меняется при изменении температуры воздуха. Я теперь пользуюсь азотом...
avatar
Vortex
22 February 2013


Shamil
После регулировки руль ровно стоит?
avatar
Shamil
22 February 2013


Vortex
Руль стоит прямо, но при движение все-таки машину слегка уводит в право.
avatar
miska
22 February 2013

1

значит развал не правильно сделали, если начнут пудритьмозги, мол это такиая машина кривая, у меня такое было на фф1, сначала делали 3 раза, руль криво стоит хоть тресни и ведет, конкретно, а у них по компу все идеально показывает, заехал на другой сервис и все ровно и никуда не уводит...
avatar
miska
22 February 2013

1

кстати очень важно чтобы и перед и зад регулировали, а то у меня в первом сервисе зад вообще не трогали, типа как на десятке с балкой, бывает и такое, а уводил как раз именно зад.
karat
22 February 2013

6

Сергей31
цитата:
Я теперь пользуюсь азотом...
Попробуй водород,колеса легче будут ,жесть.
Lynx31
26 February 2013

-3

karat
Почитай в чем смысл наполнения азотом, а потом пиши про жесть.
Lynx31
26 February 2013


Shamil
Попробуй поменять колеса местами (лево и право), если поведет в другую сторону - дело в резине, если нет - значит сервис такой.
avatar
Vortex
26 February 2013

-1

L
Lynx31:

Почитай в чем смысл наполнения азотом, а потом пиши про жесть.

А, ниче, что воздух, которым мы дышим на 75% состоит из Азота?
avatar
АМК фф
26 February 2013

1

цитата:
Я теперь пользуюсь азотом...

А шараж-монтажники пользуют ваш кошелек

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автобеседка
Воруют колеса


up