Вмятины на кузове



Всем привет,
возникла на днях одна весьма странная и не приятная вещь, итак, начнем по порядку:
Купили авто в августе 12 года новой у одного из официальных дилеров, то есть ей сейчас машине почти пол года. Застраховали ее, КАСКО. В ноябре месяце заметили вмятинку над ручкой правой задней двери, подумали-подумали и решили, что купили уже ее с вмятиной ( уж очень тяжело сделать такого вида повреждение). Она особо в глаза не бросалась, да и некогда было заниматься ею, думали потом все, потом.. На днях, а точнее в этот понедельник заметили очень непонятное повреждение на той же двери, словами бы я описал
это так: как будто изнутри автомобиля два раза ударили топором! ЦАРАПИН НЕТ, А ТОЛЬКО ДВЕ ДИАГОНАЛЬНЫЕ ПРОДОЛЬНЫЕ ВЫЕМКИ, ИМЕННО ВЫЕМКИ, А НЕ ВМЯТИНЫ! Я считаю, что продали автомобиль с браком, как вы думаете? что делать? к пятнице будет готова справка от участкового. Хочу потребовать замены двери, возможно ли это? И еще одна просьба, может быть есть здесь люди, у которых есть прибор для проверки слоя краски, а то мне кажется, что продали уже зашпаклеванную, хотелось бы проверить это.
Заранее огромное спасибо за советы!
а теперь фотки и видео:
Скрытый текст
повреждения, вмятина, кузовны детали, кузов ФФ3, дверь, крыло, капот, багажник, крыша

avatar
gleb22
19 February 2013

Вмятины на кузове
7,6K
views
8
members
10
posts

avatar
Лакосте
19 February 2013


gleb22

А какая помощь от нас нужна? Про брак ничего не докажете. КАСКО есть - вызывайте участкового и или гаишников, смотря что будете выбирать из повреждений (точнее кого) и оформляете доки и в страховую. Если есть ремонт без справок раз в год - то вообще не проблема. Замена двери\да покраска.
avatar
gleb22
19 February 2013


Можно ли добиться замены двери? Без справок раз в год - есть такой пункт в страховке у меня, но все равно возьму справку от участкового.
Michail1
19 February 2013


gleb22
Наносите более существенные повреждения, с такими как у Вас или отказ или ремонт
avatar
x-it
19 February 2013


gleb22
а на ощупь это прослеживается?
или только визуально
avatar
Lenchik52
19 February 2013

1

Это не брак. Это явное повреждение двери воздействием на ручку.Был удар или давление на ручку.Металл вокруг ручки прогнулся внутрь.Полностью вогнутся не дал усилитель жесткости,установленный внутри двери,от него и получился след изгиба(который вы наблюдаете).По гарантии это не пройдет.Если инженер не слепой!Тут явно кто-то хулиганил.Или прижимается машиной или просто пинает ногой по ручке.Поможет только КАСКО.И ищите хулигана,кто вас не любит,раз это не в первый раз.Удачи!
avatar
vQx
19 February 2013


gleb22
Мелочи жизни. Год назад мои родные купили CX-7 с очень маленькой вмятинкой на крыше (её видно только при определённом освещении). Дилер предложил перекрасить; мои отказались, т.к. при дальнейшей продаже машинку могут проверить тестером краски и сразу будут вопросы, если деталь красилась. Т.е. по возможности лучше без причины деталь не перекрашивать, чтобы потом не было подозрений.
avatar
gleb22
19 February 2013


x-it
да, на ощупь все чувствуется.
avatar
x-it
19 February 2013


это 100% след от внутреннего силового каркаса, кто-то навалился на дверь, она вогнулась, а потом сыграла обратно.
N_Ever
20 February 2013


такое впечатление, что кто-то зверски потянул за ручку и она эффектом рычага сделала эту вмятину.
avatar
-egoriys-
20 February 2013


Однозначно в страховую со справкой от участкового иначе (если одобрят ремонт в страховой) при продлении страховки, цену за страховку взвинтят огого.
P.S. съездий в ремонт вмятин без покраски, сейчас такие умельцы есть.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up