СТОП МИГРАЦИЯ ! Сбор подписей за введение визового режима.



http://zavizu.org/

Мигранты несут с собой преступность и наркотики, инфекционные болезни, снижение наших зарплат и доходов. Эту разрушительную волну можно и нужно остановить. Сделать это просто. Надо лишь ввести визовый режим с государствами постсоветской Центральной Азии и Закавказья, откуда идет основной поток нелегальной миграции.

Мы требуем незамедлительно остановить миграцию, которая разрушает нашу страну, враждебна нашим ценностям, угрожает нашим жизням и будущему наших детей. Мы требуем ввести визовый режим с государствами Центральной Азии и Закавказья.

Президент России обещал, что любая инициатива, набравшая более ста тысяч подписей, будет рассматриваться властью.

Если Вы согласны с нами, и хотите поддержать наши требования, то вы можете оставить свою подпись под обращением прямо на сайте. Также, вы можете скачать образец подписного листа, распечатать его, собрать подписи своих соседей и знакомых и прислать его нам по почте.

Чем больше подписей мы соберем под этим обращением, тем труднее его будет
проигнорировать.

Господин Президент!

Как сознательные граждане, люди с активной гражданской и политической позицией, мы считаем своим долгом выразить глубокую обеспокоенность по поводу одной из наиболее острых проблем современной России. Этой проблемой являются неконтролируемые потоки трудовой миграции из стран Средней Азии и Закавказья.

В условиях высокого уровня официальной и скрытой безработицы во многих российских регионах, их бедственного экономического положения, учитывая, что отечественный рынок труда находится в зачаточном состоянии, избыточный приток дешевой и низкоквалифицированной иностранной рабочей силы в долговременной перспективе причиняет непоправимый вред экономике России. Он тормозит модернизацию производства и сферы услуг, способствует развитию коррупции в сфере государственного и муниципального управления, коммунальных служб, порождает уродливые и порочные практики в сфере бизнеса. Гастарбайтеры вкупе с коррумпированными чиновниками отбирают хлеб у отечественного рабочего и мелкого предпринимателя. Среднеазиатская миграция ведет к обострению социальных, этнических, религиозных конфликтов и ставит под угрозу и без того хрупкие мир и стабильность российского общества.

Более того, среднеазиатские страны являются наркопроизводящими и наркотранзитными, именно оттуда приходит на нашу землю колоссальный поток наркотической отравы - поток, поставить которому эффективную преграду, ввиду открытых границ, попросту невозможно. Миграция ведет к катастрофическому ухудшению криминальной обстановки в крупных российских городах - по данным, опубликованным Министерством внутренних дел и лично министром г-ном Колокольцевым, более 50% тяжких преступлений в Москве совершается мигрантами - в т.ч. до 70% убийств, до 70% изнасилований, порядка 50% краж. С каждым годом поток приезжих из Средней Азии вызывает на бытовом уровне все большую встречную волну неприязни и активного противодействия со стороны коренного населения России всех национальностей и вероисповеданий. Это закономерная защитная реакция - но рано или поздно она может привести к вспышке насилия, масштаб и последствия которой будут непредсказуемыми.

Господин Президент, мы обращаемся к Вам с убедительной просьбой использовать Ваше право законодательной инициативы для своевременного предотвращения катастрофических последствий. Мы просим Вас внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законопроект о незамедлительном введении визового режима с государствами постсоветской Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан) и Закавказья (Азербайджан, Армения).

http://zavizu.org/
Мигранты, преступность, наркотики, инфекционные болезни.

avatar
Serdj
13 February 2013

СТОП МИГРАЦИЯ ! Сбор подписей за введение визового режима.
9,6K
views
33
members
118
posts

avatar
Nimfa78
13 February 2013


цитата:
по ночам приходят гениальные мысли
avatar
Smekaloff
13 February 2013

5

Кстати, ситуация двоякая.
Я сам против такого потока мигрантов... очень много негатива (наркота, преступность...)

НО
Давайте быть честными...
Все дворники - таджики/узбеки/...
В свое время в подъезде дома работали дворниками алкаши или им подобные элементы... через 2 дня уходили в запой... и неделями мусор копился в мусоросборниках и подъездах...
Более адекватные местные кадры что-то не очень спешат копаться в чужом г...
А эти люди работают... и еще довольны...
Все разговоры, что они лишили этих мест наших граждан - считаю неоправданно-надуманными!

Но, повторюсь - я за ужесточение контроля мигрантов...
Если визовый режим это сможет дать - я ЗА него...
avatar
Nimfa78
13 February 2013


а мне вот интересно, каким таким чудесным образом ТС полагает ограничить поток "мигрантов" из России же:

цитата:
1. Республика Адыгея (Майкоп)
2. Республика Алтай (Горно-Алтайск)
3. Республика Башкортостан (Уфа)
4. Республика Бурятия (Улан-Удэ)
5. Республика Дагестан (Махачкала)
6. Республика Ингушетия (Магас)
7. Кабардино-Балкарская Республика (Нальчик)
8. Республика Калмыкия (Элиста)
9. Карачаево-Черкесская Республика (Черкесск)
10. Республика Карелия (Петрозаводск)
11. Республика Коми (Сыктывкар)
12. Республика Марий Эл (Йошкар-Ола)
13. Республика Мордовия (Саранск)
14. Республика Саха (Якутия) (Якутск)
15. Республика Северная Осетия-Алания (Владикавказ)
16. Республика Татарстан (Казань)
17. Республика Тыва (Кызыл)
18. Удмуртская Республика (Ижевск)
19. Республика Хакасия (Абакан)
20. Чеченская Республика (Грозный)
21. Чувашская Республика (Чебоксары)


или тогда уж конкретно: Узбекистан, Таджикистан, Грузия, Казахстан, кто там ещё за бортом?
и эта.. визу давать по прописке, или по физиогномике?

ЗЫ тест-вопрос: от кого больше вреда - от армянина Ашота, доктора экономических наук, или от вечно нарытого в дугу, но родного глазу сантехника дяди Васи?
avatar
vQx
13 February 2013


Тут, возможно не все понимают, что такое визовый режим.
Цитирую wiki:
цитата:
Визовый режим — условия (правила) получения визы и особый порядок пересечения государственной границы, установленный государством как в одностороннем порядке, так и на основании договоренностей между государствами.

я здесь уже высказывался по поводу введения визового режима:
цитата:
Для узбеков таджиков и прочих азиатов предлагаю ввести визовый режим (аналог шенгена, только строже). Хочешь приехать к нам? Будь добр иметь деньги на карточке из расчёта 1500 р день проживания; отчитайся куда едешь, зачем едешь, и самое главное когда уедешь плюс документ о несудимости обязателен. Не выехал до определённой даты - виза аннулируется и ты уже вылетаешь обратно без права на въезд в течение этак лет 5-10.

Организовать такое чудо не так трудно, как кажется.
99% сюда сразу ехать перестанут.

А так ведь всё это до поры до времени. Огромное количество преступлений, совершаемое кавказцами и азиатами уже по умолчанию стало причиной для ненависти ко всем их народам, нациям, хотя среди них есть тоже нормальные люди.

Так что не сегодня, не завтра, но гром грянет да так, что даже Путин вздрогнет.


Т.е. у нас, как бы, граница открыта, но есть условия, которые автоматом отфильтровывают бедных/необразованных мигрантов, которые как раз составляют основную массу потока приезжих.
terryolkot
13 February 2013


и какая тогда речь может быть о снятии визового режима с европой? хотя, я за, достали меня эти балаболющие на фиг поймешь каком языку
dmbor
13 February 2013

1

цитата:
и какая тогда речь может быть о снятии визового режима с европой?

самая прямая. Они не хотят отменять визы потому что боятся наших открытых южных границ.
avatar
Alex_Surgut
13 February 2013


цитата:
Президент России обещал, что любая инициатива, набравшая более ста тысяч подписей, будет рассматриваться властью.

ну ну...чем там инициатива с транспортным налогом закончилась?
по теме, я лично за, но...даже если чудо свершится, в нашей стране любая благая идея, после того как к ней прикоснется рука алчного чинуши, становится мертворождённой...
avatar
Daiver
13 February 2013


Несут много плохого те, кто уже в России и так есть. А таджики, да узбеки дворниками, да на стройках работают.
avatar
Ptiza
13 February 2013

21

цитата:
Более адекватные местные кадры что-то не очень спешат копаться в чужом г...

Давайте не будем лукавить
Работодатели не хотят платить и поэтому более адекватные не хотят за эти деньги работать
Не забывайте, что в медицине за те же деньги и порой даже ниже, чем получают мигранты, трудятся миллионы людей с высшим образованием.
Не надо ля-ля про дворников. Уже подсчитали, что самое большее количество мигрантов трудятся в торговле и сфере услуг. Никакого говна, заметьте.
Далее: многие сферы уже заняты диаспорами и русских туда просто не пускают. Как я уже писал в другой теме, целый автобусный парк русских выгнали и взяли на "работу" чурок. Согласитесь, водителями, в большинстве, работают не алкаши.
Тем, кто работает не жопой в офисе, а связан с нормальной экономикой, т.е. с заводами и производством, уже давно известно, что понятие "работяга" с 80-х коренным образом поменялось. На предприятиях никто не станет держать пьяницу и тунеядца, т.к. нужна производительность и ничего более. Таким же образом через 5 лет наладится и в ЖКХ, когда туда придут нормальные управленцы, а не привыкшие сидеть на государственной кормушке 100килограммовые клуши.
Миграцию не надо прекращать, ее надо упорядочить, для чего:
1. Ввести МРОТ, не мифический а реальный, можно регионально разный, для чего отвязать от него всяческие коэффициенты и пр. Платить менее мрота - лишение лицензии предприятия, уголовное наказание директора и учредителей.
2. Для приезда на работу потенциальный мигрант должен получить аналог зелёной карты, т.е. приглашение от работодателя, где тот гарантирует ему проживание (параллельно составляется положение об его обязательных условиях и месте), з/п (обзательно прописывать в рублях), медицинскую страховку (цена должна быть выше, чем для гражданина РФ), обучение русскому языку, в случае незнания оного, и т.п. Без такой карты никакой рабочей визы.
3. По приезде по месту назначения мигрант должен в течении нескольких дней зарегестрироваться по месту жительства с регистрацией договора о найме жилого помещения, или же предоставить справку работодателя о предоставлении такого жилья.
4. Налоги на з/п мигрантов должны быть выше, чем для граждан РФ.
5. По истечении срока действия визы мигрант обязан покинуть страну, ответственность за это должен нести и работодатель.
6. Для работы водителем мигрант должен получить водительское удостоверение РФ и иметь стаж не менее 5-ти лет. (Как? - его проблемы)

Вот как-то так - основные тезисы.

Для защитиков: еще раз обратите внимание, что в большинстве к нам едут низкообразованные, неквалифицированные и ленивые кадры. Нужны такие нашей экономике? Квалифицированные и образованные неплохо и на родине живут.

Теперь касаемо наших, так усердно поливаемых планктоном грязью, граждан.
Вся вина на плохую работу русских лежит целиком на руководителе. Нет контроля - нет качества. И не важно кто работает: узбек, русский, немец или еще кто.
Как-то так.
CrazyCrocus
13 February 2013

3

А вот моя ситуация. Владею новостройкой в Приморском районе, купленой за кровные n милиионов рублей. Надо мной, люди приобрели квартиру с целью вложения бабла, соответственно там нет ни точ что дверей, а даже стяжки... Поскольку хату в таком виде нормальным людям не сдать, то ее сдают конторе которая поставляет мигрантов по аутсорсингу... Представьте 40 немытых гастеров в 70 кв.м.! Когда этот шалман начинает гулять по выходным или готовить себе хавчик, задыхаются все окрестные квартиры на пару этажей в сторону. Но беда не в том, они же там живут как свиньи, как привыкли у себя в кишлаках. Соответственно от них бежит во все стороны всякая разная живность, тараканы и тд и тп. К сожалению количество щелей в новостройках таково, что зараженными оказываются все окрестные квартиры:( Так по неволе и становятся националистами.

Я за визы для мигрантов, как во всех цивилизованных странах. Более того, если люди приезжают работать, то жить среди других людей они должны в людских условиях! Либо нужно выделять им обособленные места проживания, опять же как в нормальных странах.
avatar
Ptiza
13 February 2013


цитата:
нужно выделять им обособленные места проживания

Вот это ни в коем случае
Нельзя давать потенциальному врагу сосредоточиться в одном месте
Недаром же чеченов разогнал ИВС

Выше я уже написал как с этим бороться

Заявление в УФМС отправили?
avatar
РОМУЛ
13 February 2013


CrazyCrocus
А как насчёт заяву накатать в соответствующие органы?...
avatar
Лодочник
13 February 2013


а эти тут причем???...

ваще то это граждане России
цитата:
1. Республика Адыгея (Майкоп)
2. Республика Алтай (Горно-Алтайск)
3. Республика Башкортостан (Уфа)
4. Республика Бурятия (Улан-Удэ)

10. Республика Карелия (Петрозаводск)
11. Республика Коми (Сыктывкар)


единственная проблема нефига их называть республиками... они в составе России- должны быть областями, а лучше губерниями...

и самое правильное не только переименовать но вернуть (как это было в империи) деление по территориальному признаку, а НЕ национальному
traktor_lady
13 February 2013


CrazyCrocus
Пиши заяву в налоговую
Наверняка сдают нелегально... А там пени такие - сразу выгоднее станет квартиру продать...
Плюс в управляющую - они же за коммунальные услуги за всех не платят
avatar
Yrkon
13 February 2013


Этническая проблемма в том,что в цивилизацию едут маргинальные товарищи в больших количествах.Вернее в том,что их пускают,согласно заказ-наряда на поставку живого мяса.А чем они тут занимаются в свободное время,волнует только обывателей и силовиков,желающих слегка подзаработать.
То же касается и северно-кавказкой гопоты(при том,что там достаточно достойных и адекватных людей,приятных в общении).Плохо,что любое пресечение их гадливости моментально спускается на рельсы национализма и никто не упоминает яром шовинизме вот этих..."граждан российской федерации"
traktor_lady
13 February 2013

1

Визы как раз гопоту и отсекают - хотя бы наличием визового сбора
Но я бы сначала кавказ отделила и тоже ввела визы - там традиционно работать не престижно, аллах им деньги посылает Вот от таких бы защитились
Но тут другая проблема возникнет - если нанимать нормальных рабочих (неважно, какой национальности - главное, добросоветных, квалифицированных и готовых ассимилироваться и жить по нашим правилам) - сразу вырастут цены на многие вещи. На новостройки, на содержание дома, на автомойки, наконец... Все готовы платить?
avatar
РОМУЛ
13 February 2013


T
traktor_lady:

Но я бы сначала кавказ отделила и тоже ввела визы - там традиционно работать не престижно, аллах им деньги посылает Вот от таких бы защитились

Может и дальше пойти. Сделать визовый режим для россиян в Москву и Питер?...
traktor_lady
13 February 2013

1

РОМУЛ
Цены на Сапсан лучше любой визы отсекают...
avatar
Лодочник
13 February 2013


ну щас договоримся... в северной корее запрещено между городами ездить без особого разрешения
avatar
РОМУЛ
13 February 2013


T
traktor_lady:

РОМУЛ
Цены на Сапсан лучше любой визы отсекают...

Сапсан ходит только между Москвой и Питером, есичо...И, кстати, пустыми они не ходят народа достаточно ездит в них...
avatar
Ptiza
13 February 2013

1

цитата:
если нанимать нормальных рабочих (неважно, какой национальности - главное, добросоветных, квалифицированных и готовых ассимилироваться и жить по нашим правилам) - сразу вырастут цены на многие вещи. На новостройки, на содержание дома, на автомойки, наконец... Все готовы платить?

Не вырастет, т.к. производительность труда и качество добросовестного рабочего выше.
Также начнут задумываться об автоматизации, ибо на 99% низкоквалифицированный труд можно автоматизировать.
Считали уже экономисты и эксперты.
Последнее время по радио Вести много программ на эту тему.
avatar
РОМУЛ
13 February 2013


цитата (ZEDD)
ну щас договоримся... в северной корее запрещено между городами ездить без особого разрешения

Давайте дальше пойдём. Из своего района нельзя выезжать...
avatar
Лодочник
13 February 2013


РОМУЛ
а там можно только выходить... дальше своего района далеко пешком не уйдешь))
terryolkot
13 February 2013

2

dmbor
да ладно? еще не все ворюги, бандосы осели в Москве? бояться они московских хапуг, а не южных границ... вон в Беларуси, граница открыта, ниче не надо, но там нету южан, а те кто есть, сидят и не рыпаюцо, ибо контроль...

так может надо начать с себя, а не с границ
avatar
kozadey
13 February 2013


avatar
РОМУЛ:

Сапсан ходит только между Москвой и Питером, есичо...И, кстати, пустыми они не ходят народа достаточно ездит в них...


Есче до Нижнего они катаются...
avatar
РОМУЛ
13 February 2013


kozadey
В данном контексте вопроса это не принципиально...
traktor_lady
13 February 2013


РОМУЛ
К нам регулярно поступают абитуриенты из южных республик... Привозят высокие баллы по ЕГЭ - и мы их зачисляем. На бюджетные места.
Но если из наших студентов (особенно ребят из Питера и крупных городов, например, Сибири) процентов 60 -70 все-таки заканчивают институт, то южан отчисляем практически 100 процентов...
Большинство просто к занятиям не приступают
У них - другая культура, многие (не все, конечно, но многие) не будут выполнять тяжелую, монотонную, непрестижную работу. Со всеми отсюда вытекающими
avatar
Serg78
13 February 2013


T
traktor_lady:

Но тут другая проблема возникнет - если нанимать нормальных рабочих (неважно, какой национальности - главное, добросоветных, квалифицированных и готовых ассимилироваться и жить по нашим правилам) - сразу вырастут цены на многие вещи. На новостройки, на содержание дома, на автомойки, наконец... Все готовы платить?

А вот это не факт
Ибо по документам, если оформлены официально, эти гастарбайтеры получают приличные зарплаты, а на руки гораздо меньше, т.к. вся разница оседает в карманах чинуш. Очень выгодный бизнес.
traktor_lady
13 February 2013


Serg78
Да кто же их официально-то оформляет... Это ж еще тот геморрой...
но то, что выгодно фантастически - ежу понятно. Только от выгоды чинуши в любом случае не откажутся. За все заплатит потребитель
если в себестоимости жилья половину составляют взятки чиновникам за оформление разрешений на строительство - от замены гастарбайтеров на квалифицированных рабочих они никуда не денутся, только цены вырастут, ИМХО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up