Покупка и продажа подержанного M3

9 years

-1



ребята, посоветуйте! хочу купить моню 2002-2003. бюджет покупки 16000. бюджет весьма ограничен, поэтому вопрос такой, сколько стоят расходники и ремонты по подвеске и тд. вообще, какие слабые места (технические) в этой машине? чего стоит ждать?

Данный топпик НЕ предназначен для размещения объявлений (в т.ч. скрытых) для купли-продажи авто, используйте для этого соответствующие разделы Куплю - Автомобиль Продам - Автомобиль
Несоблюдение этого правила повлечёт санкции в соответствии с п. 3.12 "Правил".
продажа автомобиля, вторичный рынок, спрос, трейд ин, б/у авто, подержанные авто, мондео3

dr_sokol
28 March 2007

Покупка и продажа подержанного M3
105K
views
124
members
201
posts

dr_sokol
30 March 2007


и еще, если машина куплена в питере, но нет сервисной книжки, хотя говорят, что машина проходила все ТО у официального дилера. как можно узнеть, действительно ли это так? возможно послать какой-нибудь запрос с VIN номером? или это все конфиденциально?
avatar
slanick
30 March 2007


а что говорят по поводу книжки? если скажут название дилера, то можно самому проверить по вину.
Holden
31 March 2007


D
dr_sokol:

и еще, если машина куплена в питере, но нет сервисной книжки, хотя говорят, что машина проходила все ТО у официального дилера. как можно узнеть, действительно ли это так? возможно послать какой-нибудь запрос с VIN номером? или это все конфиденциально?

Советую эти вопросы задать на форуме Mondeo
Там и по VINу машину проверят. А вот про отсутсвие книжки-странно подозрительно.
avatar
Tarmak
13 April 2007


D
dr_sokol:

ребята, посоветуйте! хочу купить моню 2002-2003. бюджет покупки 16000. бюджет весьма ограничен, поэтому вопрос такой, сколько стоят расходники и ремонты по подвеске и тд. вообще, какие слабые места (технические) в этой машине? чего стоит ждать?

Читать "За Рулем" март 2007г.
alex_r
20 April 2007


???расходники и ремонты по подвеске и тд. вообще, какие слабые места (технические) в этой машине? чего стоит ждать?
- Могу по своему Мондео (2.0, АКПП, пробег сейчас 88000) сказать:
Выпуск - декабрь 2002г., куплена в Рольф-Карлайн в марте 2003 г. (т.е. как раз интересующий временной интервал) сначала как служебная, потом после истечения 2 лет лизинга купил по внутреннему аукциону (тем более эти два года была у меня на виду ежедневно). Обслуживалась там же первые 2 года по гарантии, а потом просто продолжал уже без гарантии там же обслуживаться (только на 40 т. или на 60 т. ,не помню, съездил в ТДВ-Авто - но понравилось меньше - и вернулся в Рольф).
Стоимость ТО постоянно эти годы повышалась: от 50 долл. до 2928 руб. сейчас. В эту стоимость не входят материалы и работы (там в базе в основном проверки). Тем не менее цены еще пока удобоваримы. Все цены написаны на сайте форд.ру (услуги - сервис).
Например - тормозные колодки (комлект) - около 3000 руб. (если с дисками - 7 с лишним т.р.)
Я за все это время менял по одному разу передние и задние. Замена амортизаторов - 9-10 тыс. (тоже по разу). В среднем ТО обходился от 7 до 14 тыс. руб. (но это каждые 20 тыс. км). Для сравнения - у Фокуса в среднем процентов на 5-10 дешевле (только свечи существенно дороже). Зато если менять одни тормозные колодки - так у Мондео дешевле, чем у Фокуса. Слабых мест (по крайней мере у моего Мондео) не обнаружил, хотя - крепления брызговиков слабые, зимой отвалился один задний. Правда, то же самое было у моего предыдущего служебного Фокуса-1. Еще одно мне не очень понравилось: штатная резина летняя износилась, хотя езжу всегда в спокойном режиме, так что сейчас пришлось купить новую.
Вообще-то, сервисная книжка должна была бы быть: я, например, храню в ней даже счета с предыдущих ТО (правда, все это можно восстановить у дилера, можно и по ВИН-коду посмотреть, особенно если есть какие-нибудь знакомые). Вообще, обслуживание не напрягает - у многих коллег как раз проблемы со сроками (Рено, Мицубиси, Ниссан) - недельные очереди, долгие сроки поставки запчастей. У Форда с этой точки зрения вполне нормально. Практически всегда записывался через день-два после звонка (иногда - в ночь: вечером отгонишь машину - утром едешь, забираешь - и на работу).
Машина вообще недооцененная - соотношение цена (в том числе обслуживания)/качество - на мой взгляд - лучшая в классе. Хороший автомат, мощный мотор. Еще плюс - малая "угоняемость", у меня КАСКО постоянно по цене было на уровне среднего "корейца", что радует.
Сейчас как раз думаю летом (в июне-июле) сделать "апгрейд" до нового Мондео или С-Мах.
Mondeo3
27 April 2007


Гниют все двери которыми мало пользуются, например у меня не начала гнить только водительская, потому чо открывается постоянно, проблема в уплотнителе!
С расходниками проблем нет, сервис не дорог, запчасти все в наличии, у 2,0 версии, возникают проблемы с форсунками, часто забивабтся, так же хабивается бензонасос, но можно разобрать и прочистить сетку. И вообще мотор Дуратек не очень наш бензин балует, а в остальном, проблем (3 тфу) нет.
guffka
20 January 2008


Извиняюсь если оффтоп, но очень прошу совета - стоит ли брать б.у. мондео 2002 года пригнанного из европы.
Вообще по опыту сколько срок службы этой машины? Или всеже как говорил Генри Форд - хорошая машины это новая машина?
avatar
Slasher
21 January 2008


Нормальный будет агрегат! Вы лучше скажите если не секрет скока денежков у вас просят за него...
guffka
26 January 2008


В Воронеже 400 т.р., в Москве можно найти за 400 помоложе.
avatar
NAVY*
26 January 2008

1

G
guffka:

Вообще по опыту сколько срок службы этой машины? Или всеже как говорил Генри Форд - хорошая машины это новая машина?

Всё зависит от того как эксплуатировалась машина предидущими владельцами, по опыту скажу, что более 90% тамошних автовладельцев мало чего вобще понимают в устройстве автомобиля, и совершенно не желают в это вникать, пока машина на гарантии её обслуживает дилер, как только гарантия заканчивается, большинство владельцев оозадачено только одной заботой как быстрее слить этот агрегат и как можно меньше денег в него вкладывать, соответствено машина обслуживается и ремонтируется по остаточному принципу, а эксплуатируется по полной программе! Б/у машина это всегда лотерея, поэтому брать не глядя то что пригнали по меньшей мере неосмотрительно, количество "утоплеников" и "конструкторов" не уменьшается, причём чем свежее машина, тем труднее определить эти косяки, потому как качество востановления достаточно высокое...
Mulik
27 March 2008


400 тысяч это многоб для москвы , конечно...
avatar
Slasher
27 March 2008


я бы наверное фикуса бы нового взял. Он конечно попроще будет, но зато новый...
avatar
viks
28 March 2008


Лучше моню...Я с такой неохотой влезаю теперь в ФФ2... только когда совсем прижмет.
avatar
tmyraptor
4 April 2008


Стоял перед таким выбором. Решил брать моню. Дизель форевер . ИМХО.
Отдал свой ФФ2 5D 1,6 115 ГИЯ 2005 и взял ФМ3 4D 2006 год назад.

Доволен всем кроме конфигурации багажника. У хетчбека вместительней.

За 400 т.р. лучше ФФ2 2006 средний пробег, чем ФМ2 2002 большой пробег.
pavljuve
7 April 2008


У меня друг купил Мондео-2006. Мне нравится эта машина - большая, кожаные удобные кресла, великолепно управляется... Малость устарела, ИМХО, правда... Но взял я новый Фокус. И сейчас бы из этих двух вариантов сделал бы такой же выбор. Очень расстроило в Моне, что двухлетняя машина периодически отказывает. Сломался генератор (болезнь их, по крайней мере 2.5-литровых моторов), еле-еле успели по гарантии заменить... Зеркало почему-то обгорело в какой-то момент (видимо, что-то с обогревом). Коробка 5-ти-ступенчатая японская не нравится - задумчивая...
И, главное, опять же ИМХО. Фокус на порядок ликвиднее, чем Мондео в этом кузове, о котором Вы говорите. И если встанет вопрос срочной продажи, то вы рискуете несколько больше угореть в цене, по сравнению с тем случаем, если предпочтете Фокус.
При всем при этом, Мондео - отличный автомобиль на мой взгляд.
Желаю Вам удачного выбора!
slonikkk
11 April 2008


прошлого и нынешнего поколения
avatar
slanick
11 April 2008


http://www.second-car.ru/article.php?id_article=13
гражданин
7 May 2008


Интересно, что выбрал уважаемый guffka!?)
Тоже сейчас стоит проблема выбора между б/у ФФ2 и Мандео. Причем цены сопоставимы - разница в годах! Скажем так ФФ2 (2л)2007 года - 450 т.р., и Моня (1,8) 2006 года - также. Правда комплектация в первом случае Гия, а во втором Core.
girafchiki
12 May 2008


** добавлено в [mergetime]1210612806[/mergetime]
смотрите сайт second-car.ru раздел форд
гражданин
13 May 2008


Спасибо!
Посмотрел, получается Мондео получше будет! Странно только, что их у нас в городе раз-два и обчелся, фокусов же полным-полно!
Dark_Lord
19 May 2008


Продаю в Ростове-на-Дону Мондео 2004 г.в. 1.8 МКПП, Core + опции, пробег 20000 реальный, гаражное хранение, состояние Идеальное, сделаны все ТО. За сколько такой можно продать?
avatar
slanick
19 May 2008


Dark_Lord
Зайдите на авто ру
avatar
Вован из Питера
22 May 2008


Я щаз тоже себе Мондео третьего присматриваю года 2006-2007. Хочется конечно 2.5 с аффтоматом, но можно и ручку рассмотреть и фарша побольше. Никто не хочет сапгрейдится на МК4, а мне своего третьего уступить?
Dark_Lord
23 May 2008


avatar
Вован из Питера:

Я щаз тоже себе Мондео третьего присматриваю года 2006-2007. Хочется конечно 2.5 с аффтоматом, но можно и ручку рассмотреть и фарша побольше. Никто не хочет сапгрейдится на МК4, а мне своего третьего уступить?

Могу только свой предложить) 1.8 на ручке без особых наворотов
гражданин
23 May 2008


Dark_Lord
Напиши поподробнее, что за машина, цвет, что в ней есть и скоко хочешь. Я, так понимаю она у тебя дорейсталинговая?)
pawlo
28 May 2008


Для продажи автомобилей есть соответствующий раздел на форуме.
avatar
Dyr
2 June 2008


Всем добрый.
Знакомый знакомого предлагает свой Mondeo 2006 года с двигателем 1.8 и в начальной конфигурации (то ли Trend, то ли Ambient) за довольно малые деньги (по auto.ru получается дороже)
Вот сижу, думаю, стоит ли брать? Пока стою в очереди на FF3 2.0 Ghia, но Mondeo больше, а это для меня довольно критично (ибо скоро двое малышей будут, место нужно). С другой стороны, в динамике не хотелось бы проигрывать всяким гнилым ара-мобилям, а 1.8, ИМХО, для такого большого автомобиля мало.
Ну и, наконец, что там с болячками у него?
Что скажете?
avatar
viks
2 June 2008


А мало это сколько?
avatar
Dyr
2 June 2008


~400 тысяч

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up