Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
502,5K
views
454
members
4,5K
posts

avatar
Русалка
2 April 2011

1

Далее зашли в Египетский музей Турина (Museo Egizio), который, как оказалось, самый большой в Европе, и второй, по величине и значимости, после Каирского музея. Красиво и загадочно, при том, что не все экспозиции были выставлены на показ ввиду их многочисленности!
Скрытый текст

Там же мы успели:
отведать традиционно национальное блюдо Ризотто с грибами, с белыми и с трюфелями, хотя последних я что-то так и не отыскала в рисе…..))),
полакомиться жаренными каштанами,
выпить вкуснейшего пива Бульдог,
умудрились встретить русскую официантку и продавца в магазине оптики,
поучаствовать под крики «аллах-акбар» в забастовке исламистов против военных действий в Палестине и Израиле. Перекрыли всю центральную улицу, гремели дымовыми шашками так, что мы на паркинг не могли пробиться около часа…
posted imageposted image
avatar
Русалка
2 April 2011

1

Обратная дорога выдалась легкой и веселой, поскольку все довольные, «отшопингованные», жаждали попасть домой, отдохнуть, выпись по бокальчику виски, продемонстрировать свои покупки… И вот, в этом то порыве, мы въехали в тоннель под Монбланом (внутри него находится граница между Италией и Францией, протяженность тоннеля 11 км). Именно там действуют самые жесткие ограничения по скорости (70 км/ч) и дистанции между авто (150м) по тоннелям, естественно камеры и световые индикаторы присутствуют.Так вот…въехали мы туда в полном составе, тремя машинами, наше авто было в середине. Едем, и начинаем замечать, как на радостях наши други спереди начинают уходить в точку, т.е. превышение скорости на лицо, а други сзади прижались так, что дистанция уже совсем не 150м. Удивились, посмеялись, заметили пару красных вспышек в верхней области тоннеля и спокойненько продолжили двигаться на положенной скорости. Выезжаем из тоннеля и, очень «неожиданно», нас тормозят из неоткуда взявшиеся полицаи))) Итог был таков: штраф первой машины за превышение 45 евро на итальянской стороне тоннеля и 45 на французской (оплаченный в разных комнатах))), штраф второй машины за несоблюдение дистанции аналогичен, но в одинарном размере. А мораль сей басни такова, что штрафы нам выписали не большие (символически за превышение на 10 км, хотя было гораздо больше), поскольку поняли, что мы не местные. При этом ответственно объяснили, что нарушения были ОЧЕНЬ серьезны, могли вызвать аварийную ситуацию с возгоранием, и рассказали историю (цитата): «В 10 ч 46 мин 24 марта 1999 года бельгийский грузовой автомобиль миновал французский таможенный пост и проследовал в направлении к Италии. В 10 ч 52 мин он загорелся. Сразу же сработал датчик, который выдал информацию о задымлении внутри подземного пути. По этому сигналу с двух въездов в него был прекращен пропуск транспорта... Пожар оказался сложным, он длился 50 ч, т.е. более двух суток. В результате его погиб 41 человек, в том числе один пожарный, сгорело 36 автомобилей, из них две пожарные машины. Значительный ущерб был нанесен внутренним подземным сооружениям. Бетонные своды на протяжении около 900 м растрескались и получили большие повреждения. После пожара тоннель закрыли и длительное время восстанавливали.» Там даже обелиск стоит при въезде в тоннель. ((( Вот так!

Горнолыжный отрыв. Подъемник, который транспортировал на верх в течение минут 10, позволял оценить все восхитительные виды на высоте 1850 м. Вкуснейший глинтвейн приятно согревал во время отдыха в шезлонге, а ослепляющее яркое солнце обеспечивало хороший загар! ) Ну а сами трассы для катания достойны восхищения, и те из нас, кто был в Австрии и мог сравнить, были приятно удивлены их широтой и удобством.
Скрытый текст
avatar
Русалка
2 April 2011

3

Поскольку в горных лыжах я новичёк и каталась до этого 1 раз в жизни, то неотъемлемой частью катания стало дополнительное обучение с инструктором.


А вот далее, был совершен подвиг, который можно отнести к боевому крещению….типа как переход Суворова через Альпы, так вот и у меня…. «перелет-кувырк-скат» Маши через Альпы…
Т.е. спустя час катания с инструктором я смело отправилась с друзьями на подъемник и поехала на высшую точку горы. Спуск прошел достаточно успешно, не считая нескольких падений и пары экстремальных моментов, которые на тот момент были не осознанны… Один раз меня мой бойфренд поймал за лыжную палку, когда я уже направлялась по пути к обрыву со склона, а второй раз в аналогичном полете я благополучно зацепилась на ногу друга из нашей компании, который в свою очередь еще умудрился при этом выстоять и меня удержать. В целом спуск удался, правда по последнему склону пришлось спуститься пешком – слишком сильное было напряжение в ногах. Ну а потом было самое приятное….. торжественная встреча героини, аплодисменты, глинтвейн и все такое! А дома «бегемотик» приготовил торжественный ужин по русски – жаренные курочка и картофель!!! Короче …релакс….)))
Надо отдать должное стоимости горнолыжных причиндалов. Практически новые боты и лыжи, достаточно дешевая аренда средней стоимостью 15 евро за полдня. Услуги инструктора - 27 евро в час. Скипас на день дороговат – 30 евро, но виды горных красот и многокилометровые спуски все же того заслуживают!
Погода в целом все дни отдыха была солнечная и теплая, температура воздуха не ниже -7 ночью. До сих пор не понимаю в каком месте Европу засыпало снегом, о котором нам постоянно передавали по телевизору?! ))

С самого первого дня очень поразили некоторые вещи…например, при поездках по городам, находящихся в низинах, скапливался такой туман, что видимости практически не было вообще. И «ежиком в тумане» приходилось преодолевать не один десяток километров.
posted image

Так же оказалось, что полноценно пообедать днем с 13 до 19 было не возможно! У всех сиеста! )) Только представьте, как 11 голодных и злых туристов из России искали еду!!! Это стоило посмотреть. Набеги на открытые забегаловки, в которых можно было купить ходдог и глинтвейн осуществлялись столь резко и с такой радостью, что каждый хозяин «осчастливленного» заведения чувствовал себя как минимум владельцем ресторана Праги в Москве!!! Не меньшее возмущение вызвало количество платных дорог в Европе по цене от 1 до 40 евро, хотя цена за проезд вполне оправдывает качественное покрытие трассы. Но, все же пришлось потратить за весь отпуск порядка 100 евро только на платные трассы, не считая вездесущих платных парковок. К поразившим меня особенностям можно отнести и культуру вождения авто в Европе, поскольку я еще никогда не встречала, что б так трепетно относились к пешеходам, особенно во Франции. Можно было просто переходить проезжую часть, не оглядываясь по сторонам, и быть полностью уверенной, что на тебя не наедут!
Хотелось бы отметить лояльность полицейский…конечно же русский человек в силу привычки не может не нарушить правила дорожного движения. Так вот и мы отличились, запарковав одну из наших машин на месте для инвалидов, а вторую просто загнав передней частью на бордюр. (Ну а че….просто на минутку решили забежать в булочную)! Не прошло и 10 минут, как в момент нашего возвращения уже стояли двое полицаев и описывали штрафы по нашим авто. Но узнав, что мы русские сумма почему-то снизилась с 135 евро до 35. Полицаи объяснили, что паркинг на месте для инвалидов -серьезное нарушение и предупредили о штрафе в размере 135 евро на машину, и выписали нам штраф лишь за один авто, припаркованный на бордюр, так сказать, в знак дружбы народов!))
По теме запаленных «баянов» могу сказать, что был замечен лишь один 8-ой Аккорд, видимо из-за больших габаритов и отсутствия предпочитаемого европейцами дизельного двигателя он там не востребован. Фокусов гораздо больше, и даже есть цветовая гамма, которую в Москве не встречала.
posted image

Про «красоту, которая спасает мир» оказывается….Там практически все женщины носят брюки и спортивную обувь, не моют волосы (наверно новое веяние моды), и вообще делятся на «ужасных» и «ужасных, но ухоженных»! ))) А как же каблучки…юбочки…. распущенные пушистые волосы с озорной челкой…..??? (((
posted image

А еще там в городках очень много разной живности!!!) То лисенок через дорогу пробежит, то олень. По дороге в Женеву видели огромного филина сидящего на верхушке дерева. Много маленьких черненьких мышек.) Единственное, что не впечатлило, а напугало, так это большие пауки (по сравнения с русскими – просто огромные)! Как раз в утро отъезда в аэропорт, будто специально для того, что б у меня отпало желание остаться в комнате, был замечен такой огромный паучара. Время 4 утра, сижу крашусь, никого не трогаю, замечаю мелькнувший темный блик от кровати к окну через комнату, опускаю глаза и…..уже подпрыгнув сижу в центре кровати! ))) Паук, обезумев от моего резкого маневра, аналогично от страха вжался одной половиной своего тела под плинтус и замер! Так мы с ним сидели минут 10, пока не пришел спасатель из ванной! ))) Самое ужасное при этом, что нельзя было крикнуть и позвать на помощь – время было ранее, весь дом спал (у друзей вылет был на следующий день). Короче, за остальные полчаса я собралась со скоростью ветра, успев перетрясти весь свой чемодан, чтобы вдруг не прихватить такое «сокровище» с собой в Москву.)

Провожая и закрывая за нами дверь, от друга услышали: «Счастливого пути!», а в отголосок, из-за двери, донеслось: «Слава богу, освободился лишний туалет!»……..)))
ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!
avatar
Kuznez
27 January 2009


Классно отдохнули!!!
avatar
Coach™
27 January 2009


Русалка
Отличный отзыв!
Молодца!
Юрьич
27 January 2009


Очень интересный рассказ,теперь в Женеву можно не заезжать.Только 52 регион это Нижегородская область,а не Томбовская,наверное поэтому товарищь проигнорировал ваши сигналы. Шутка.
avatar
Ztazzzik
27 January 2009


Отличный трип! Тоже хочется там покататься на лыжах!
avatar
Русалка
27 January 2009


я сама хочу...обратно!
вот так посмотрю на фоточги и так хочется...
may_be
28 January 2009


Зависть - нехорошее, злое чувство, не говорите мне об этом, я и так знаю, и борюсь по мере сил, но, читая такие отчеты, это плохо получается
Спасибо за юмор и наблюдательность. И красоту!
avatar
Русалка
29 January 2009


да мне самой себе завидно! в прошедшем времени
ну честн слово
avatar
Бродяжник
29 January 2009


Классно, спасибо, завидую
Вопрос, по дому.. можно озвучить цену вопроса?

И ещё виза как я понял Шенген, но какой страны?
avatar
Clair
29 January 2009


Бродяжник
Судя по въезду ребят в первую страну - Швейцарию, соответсвенно виза швейцарская, но уже шенген. С 25 декабря 2008 года Швейцария вступила в зону Шенген.

Отличный рассказ. Молодцы)))
avatar
Русалка
29 January 2009


Clair, да с визой именно так!


Бродяжник, дом... насколько я осведомлена был снят на 2 недели за 100-120 т.р. на 11 человек.

avatar
Бэки
29 January 2009


avatar
Русалка:

http://i.netprint.ru/icons/S7/07/4a68072a65d74b765c9026e07d4ad7bb/0c1f486f96b147c39e758db3e2964a6a.jpg

мммм... привет фотографу

Русалка

Оч-оч-оч рада за тебя, дорогая, правда! Супер. Так душевно
avatar
Lunatik
2 March 2009


Хочется совершить трип по Европе старушке. Но это скорее будет (вылетело слово ) аля Евротур, но только более туристический вариант нежели вариант из кинофильма.

Вариант такой.
Отчаливаем с России матушки, на самых поездатых поездах едем до Германии, или Чехии, и отсюда начать свой путь по Европе.

В планах посетить, несколько стран.

Германия, Чехия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Франция и Англия.

Путь еще не продумал, но как то так, некоторые страны, конечно же могут отпасть из за того что будет не по пути.

Вопрос состоит в том, сколько там стоят липистрички из города в город? Можно ли без проблем пересекать границу на поезде, ведь же там шенген? Каков планировать бюджет.
stardast
2 March 2009


денег брать с запасом или карточку с деньгами,лучше кеш в евро.

Если внутри шенгена то естественно границ никаких.

Только Вы Англию упоминули,а туда нужна национальная виза отдельно
avatar
LEXTO
2 March 2009


Lunatik
По поводу бюджета будет зависить от вас где будете жить и где будете питаться!!! Отели 3 звезды 2-ух местный номер где-то от 60-100 евро бывает и больше, еда в ресторане опять же на 2-их (т.к. путишествую с женой) 45-80 евро можно и больше, а можно и одну большую пиццу в кафе за 7 евро. Так что бюджет зависит от вас!!!
Юрьич
3 March 2009


Да и начинать нужно конечно с визы,лучше получать визу той страны,где конечная остановка поезда из России.Проще Чехия и Польша,сложнее Германия.
PIVal
4 March 2009


Электрички стоят дорого по всей Европе. Да и потом, тяжело будет каждый раз багаж сгружать-выгружать. Можно в Берлине, например, взять автомобиль в прокате, и на нем путешествовать.
avatar
LEXTO
4 March 2009


Да в Европе блин все дорого и бензин тоже!

Хотя может сейчас подешевел.
avatar
Апрельский
4 March 2009


Виза - той страны, где стартуете. То есть немецкая. Возвращаться тоже лучше из той страны, где виза. Иначе могут быть проблемы при получении следующей визы.
Имхо, если через Берлин, лучше лететь немецким дискаунтером типа AirBerlin. Может получиться не дороже наших поездов.
Немецкие поезда http://www.deutschebahn.com/
Границы как у нас между областями.
Если поедете в Австрию на машине - купите специальный талончик. Там дороги платные.

цитата:
LEXTO
Да в Европе блин все дорого

Это в Мск все дорого.
avatar
Vik363
4 March 2009


если говорить о бюджетном отдыхе и плодотворной поездке, то самый вариант - на своем авто, жить в кемпингах (летом в палатке своей), покупать в супермакетах еду, пиво, вино... и готовить на мангале... или та же большая пицца , т.е. походный вариант! - только все цивилизованние Поверьте, ехать на авто туда или от туда - одно удовольствие! НЕ СРавнить с поездками на наш ЮГ
Достаточно сделать визу в Польшу или еще какую нить страну, оформить страховку на ся и грин-карту на авто и в путь! Щас там бензин дешевле чем летом... Аи-95 - 1л/1ойро (примерно)
Что касается аренды авто, PIVal правильно сказал - в Берлине, в компании AVIS, дешевый прокат авто и приветствуют наши пластиковые водительские удостоверения.
avatar
LEXTO
4 March 2009


Апрельский
Это у вас в Мск все дорого у нас в Туле дешевле!
avatar
LEXTO
4 March 2009


Апрельский
Дороги платные не только в Австрии но и в Чехии, Венгрии, Италии, Франции, и т.д.
И не талончик это вовсе а стикер который клеется в углу лобового стекла купить можно, как правило на заправках, газетных киосках типа нашей (роспечати).
Возвращаться по шенгенской визе можно из любой страны шенгенского соглашения (сколько раз так делал ни когда проблем с получением визы не было)!!! По поводу проката в Италии нам не дали авто! без международных прав не везде наш водительский пластик прокатывает лучше сделать международные права (делать ерунда)!
А так согласен на авто путишествовать красота!!!
Юрьич
4 March 2009


В Польше дороги бесплатные,но очень много ограничений скорости и фоторадаров в этих местах.
avatar
Vik363
4 March 2009


самый большой кайф получаешь от скорости по немецким автобанам
- есть участки, и их много, без ограничений скорости
сплошное удовольствие!
Самые ужасные дороги в Польше
чем то похожи на наши - сплошные населенные пункты, ремонты дорог и т.д.
Самые не бюджетные в Италии и Франции. Проехали всю Италию, с севера на юг и обратно - 120 ойро
Но, за то удовольствие которое получешь от увиденного денег за проезд не жалко!
avatar
LEXTO
4 March 2009


Юрьич
Да и много, много населенных пунктов ползешь как черепаха, был один не большой кусок магистрали до Варшавы ( ехал я из Берлина в Варшаву) вот там я оторвался!!!
Vik363
Да в Германии супер от скорости аж страшно!
В Италии принимают оплату за дороги и купюрами и монетами. Вот во Франции попали ехали в Ниццу оплата только монетами, а монеты кончились вот был пипец
Ехали из Австрии в Италию в Венецию вид альп просто потрясает!
avatar
LEXTO
4 March 2009


Германский автобан!
posted image
avatar
LEXTO
4 March 2009


Поворот на Франкфурт.
posted image
avatar
LEXTO
4 March 2009


По дороге из Австрии в Италию! Альпы!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up