Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
502,5K
views
454
members
4,5K
posts

avatar
Kwaker
15 July 2008


chewer
как вариант я уже купил вот ЗДЕСЬ......и мне прислали по почте...но это дороже...
а так они покупаются на станциях тех обслуживания типа ADAC...по иинету можно найти ближайшую по маршруту и купить на месте...
avatar
chewer
15 July 2008


Опаньки. А у меня как раз Ганновер! И гостиница в центре. Как- то смешно покупать на одну ночь стикер. У меня даже времени на это не будет. С парома в Ганновер (приезд в гостиницу в час ночи в лучшем случае) и утром с Ганновера во Францию. А что грозит при отсутствии стикера? И не понял его цену.
avatar
Kwaker
15 July 2008


штраф 40 ойро
по инету стоимость стикера с пересылкой 40 ойро...на месте не больше 15-ти...
я буду и в берлине и дюсселе и в мюнике и не по одному дню...так что мне нужно было брать..

chewer
на финлайнсе?
avatar
chewer
15 July 2008


Паром Superfast, м.б. на нем можно прикупить?
avatar
Campo
15 July 2008


chewer
По-моему они должны продаваться на любой заправке в Германии. Я что-то подобное видел в прошлом году.
Я думаю, что не стоит так сильно этим заморачиваться, всегда можно спросить у полицаев. Они добродушные, все расскажут и покажут.

avatar
chewer:

Вопрос к знающим людям. Во многих городах Германии в центр города можно въезжать только на машинах с каким-то зеленым стикером (экологическим). А как быть приезжим? Если приходится въехать только для ночевки.

Кстати, а что в другом месте никак нельзя переночевать?!
avatar
chewer
15 July 2008


Да можно конечно. Но уже все забронировано и рассчитано. Как то лень опять этим заниматься. Да и по утру выйти из гостиницы и пробежаться по центру интереснее чем за городом
А с продажей я что-то недопонимаю. Если этот стикер говорит об экологической безопасности авто, то по идее должны хотя бы СО померять А просто купить - какой-то нонсенс.

Вот что пишут на немецком сайте (информация по датам касается Ганновера):
Start der Umweltzone: 01.01.2008:
Fahrverbot für Fahrzeuge ohne Plakette

2. Stufe der Umweltzone: 01.01.2009:
zusätzliches Fahrverbot für Fahrzeuge mit roter Plakette

3. Stufe der Umweltzone: 01.01.2010:
zusätzliches Fahrverbot für Fahrzeuge mit gelber Plakette

Т.е. сроки понятны. А как можно получить красный стикер, с которым уже можно въехать? Моего знания немецкого на большее не хватает (аглицкий учили ).
avatar
Kwaker
15 July 2008


avatar
chewer:

Паром Superfast, м.б. на нем можно прикупить?

два года назад на нем переправлялся...финлайнс мне больше нравится...
на заправках эколог. стикеры не продаются...только на СТО
avatar
stas1580
16 July 2008


avatar
Rusty-K:

Вопрос по гринкарте (авто). Еду на следующей неделе в Литву. Страховщики у посольства посоветовали купить гринкарту в Беларуси - типа того, что она там стоит в 4 раза дешевле. Действительно так, кто знает?

а за сколько они готовы ее продать у посольства?
на границе с белорусью заплатишь за нее столько сколько скажут без выбора..
лучше купи в http://www.ergo-russ.com/
там дешевле всего..
avatar
chewer
16 July 2008


Сегодня говорил с женщиной, приехавшей с Германии (она там живет). По поводу экологических стикеров сказала - забей. Твои города (Ганновер и Берлин) пока не требуют таких . Что-то не совпадает информация от жителя с той что в инете. Я в недоумении. Самолично смотрел сайт и видел там и Ганновер, и Берлин . Вот в связи с этим родился вопрос: следует ли считать красный стикер равный отсутствию оного (во сказанул ). На сайте во многих городах на сегодняшний день (т.е. на этот год) речь идет о красных стикерах
avatar
Campo
17 July 2008


chewer
Я бы на Вашем месте переночевал в другом месте
Что там в Ганновере смотреть-то??? Обычный промышленный город. Я правда там не был
Неужели этот гемор со стикером того стоит?!
aleksandrovich
17 July 2008


Может кому поможет информация по моей поездке в Данию (я с белорусской ветки). Дело было в январе. Осенью планирую ехать в Австрию, обязательно отпишу отчет.

Беларусь-Польша-Германия-Дания
avatar
chewer
17 July 2008


avatar
Campo:

chewer
Я бы на Вашем месте переночевал в другом месте
Что там в Ганновере смотреть-то??? Обычный промышленный город. Я правда там не был
Неужели этот гемор со стикером того стоит?!

Да не, никакого геммора и нет вовсе Просто вот интересно стало (ну надо же знать чего теоретически можно ожидать). На такие случаи есть хороший способ уйти от проблем - просто "включить дурочку" "моя-твоя не понимать". Как правило в европе прокатывает нормально.
avatar
Vik363
17 July 2008


В июне ездили на EURO 2008 через Белорусь... белорусский "батько" - МОЛОДЦА!!! Такого качества дороги - Москва отдыхает! Из Москвы выехали в 03-20 (ночь), на границе в Бресте уже были в 10-40. Время прохождения таможни - 20 мин. Поляки попросили только открыть багажник и бокс на крыше. ВСЕ!!! Никакого "шмона" Местные бульбаши говорят: многое зависит от работающей смены таможенников. Нам повезло. Повезло только при въезде в Польшу. Дальше - жопа! ВСЯ Польша, вернее все ее дороги ПЕРЕРЫТЫ! Как будто плановый ремонт дорог по всей Польше. На польшу ушло много время В Варшаву не поехали, сразу южнее, на Краков. Под Краковом пришлось заночевать в мотеле за 35 ойро на троих со всеми удобствами. Утро. Сново в путь!
При въезде в Австрию у нас проверили паспорта, т.к. зона "карантина" на время проведения чемпионата. Долго рассматривали паспорта, ничего не проверяя в салоне сказали - вэлком!
Сразу жже на заправке купили стик. В Австрии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен стик. Кстати, в Берлине никакого стика для въезда в центр ненужен! Гдето в 15-00 были в Вене. Просто пипец!!! Заехали в центр, к ратуше, припарковали авто, но долго немогли найти место где продают парковачный талон. Решили обратиться за помощью к "Ашоту"
Ашот - это чел из Кавказа владелец местного ресторана с которым познакомелись еще зимой. Ашота небыло, был его брат который не плохо разговаривает по-русски после чего просто "убил"
Он спросил: - вы Шведы? Мы просто выпали!!!
Купили парковочный талон, пообедали (не у Ашота, у него не вкусно) и поехали в Зальцбург. В 18-30 решили остановиться в гостинице. До родины Моцарта оставалось 100 км.
В целом, по всей Европе много наших!!! На чемпионате было много автомобилистов, таких же как мы из России. Арендовали авто самые дорогие и престижные! В Зальцбруке, перед матчем, наши сыграли СВАДЬБУ!!!
Писать и писать... Если что, спрашивайте - отвечу!!!
Witall
17 July 2008


aleksandrovich
Почитал - понравилось...
avatar
chewer
17 July 2008


aleksandrovich
Очень интересно. Странный комментарий, когда сравнивают поездку с компом Абсолютно несопоставимо. Молодцом , что описали поездку. Информация не бывет лишней
avatar
Kwaker
17 July 2008


avatar
Vik363:

Кстати, в Берлине никакого стика для въезда в центр ненужен! Если что, спрашивайте - отвечу!!!

основания? источник?
Kretingos
17 July 2008


Rusty-K
А сколько в Москве хотят за грин-кард?
avatar
Jennik1
17 July 2008

2

Всем привет! Я наконец приехал из длиннющего и супер интересного путешествия ( 8349 км!)

Именно – Польша( 1,5 дня) –Германия (9 дней) -Дания ( 2 дня)-Швеция (1 день)-Германия (3 дня)-Австрия ( 1 день)-Италия( 1,5 дня)-Греция ( Отдых – 10 дней) –Болгария (1день)-Румыния ( 1 день)-Украина.

Ржешов,- Краков- (чуть не заехал в Закопане)-Катовице-Гливица- Котбус- Берлин- Гамбург-Киль- Любек- Фленсбург - Зондербург – Копенгаген – Мальмо – Киль- Нюрнберг- Магдебург-Мюнхен-Инсбрук - Верона-Анкона-Падова- Фоджия - Бари - - - - потом Огромный Корабль до берега Греции – Игуменитса - Патра-Афины-Мати - Салоники - София – Пловдив – Бухарест – Бакеу – Сучава – Черновцы ( ну и тьма всяких городов в Германии, Италии, Греции, Болгарии и Румынии которыя я проезжал)…Блин где я токо не был!?
Все свои 8349 км честно выдержал на 5+ мой Скорпио.

Вообщем процесс открытия виз я затрагивать не буду! Скажу что открывал ВСЕ визы САМ! Германская ( Шенген) = 35 Евро, Румыния( Мульти годовая = 55$ подорожала блин!), Болгарская( 35 Евро открывал в Мюнхене по приезду). Дети – Бесплатно везде! Да и на страховки я порядком потратился – более 100 Евро на всех ( покрытие 35000 Евро на каждого).

В Бундес я ехал на Официальный прием от работы моей жены и моих партнеров, но по скольку он был в счет отпуска ( а хотелось и на море отдохнуть) – решили сразу оттуда ехать в Грецию чтоб не тратить дни на возврат в Украину. – Та еще песня Плыть с Италии в Грецию!!
Как всегда Перед выездом купил Грин-Карту на всю Европу (около 100 Евро на 3 месяца пришлось отдатьтак как буду еще ехать потом…), подготовил авто собственно помыл мотор и всю машину, поменял за месяц до этого ВСЕ Аммо на …..Моторкрафт (под ним идет Монро Сенса Трек об этом в профильной ветке) заказанный с Германии, Поменял прокладку картера ( пинали ранее на границах что потеет), сложил небольшой сундук с инструментами, взял про запас масла 2 л. и антифриза 1л., бензонасос б.у уже 3 года как в авто катается.( на всякий случай...тьфу- не пригодился), ну и прикинув все взял с запасом 4000Евро.+ естесвенно Мастеркард. Без него вообще никак…

Итак Я с женой и ребенком и традиционно битком набитый багажник – выехали под вечер 19 числа. Сразу включил туманки и ближний ( я с ним всегда езжу – привык уже так как в Европе он постоянно включенный Обязятельно)
Польская таможня – 5 минутное дело. Штамп о вьезде в Шенген – все. Еду на Ржешов. Дорога отличная. Разметка и т.д.
Туда приезжаю ночью – валюсь спать. Спал в авто – постелил как дома, простынку, подушечку, укрылся… шо Дома))) закрыл центр.замок – спать! Жена также с ребенком без проблем устроились. Утром кофе, завтрак на заправке – едем далее. Краков частично обьехали стороной. Блин чуть в Закопане не заехал из-зи нелогичных обьездов. По Польше ехать прелесть только по автобану и центр.дорогам, а остальные – ремонтируются вот уже год как 3 минимум.Самое интересное по дорогам в Польше так это автобан на Германию. – если не ошибаюсь 300 км ( карты нет под рукой) автобан и на нем 2 заправки отсилы.! По всему автобану я топил 210-200 ниже 180 вообще не падала скорость – так как там простор и безопасно. Но – мляять как я устал давить на газ и держать ногу почти 3 часа!…..ух…. Круиз у меня не работает.


Я посылал все на свете чтоб эта дорога закончилась….. Сидел уже и боком и так и сяк…. Незадолго до ее окончания – у меня на компе появляется цыфра 50( всего в баке на 50 км) осталось топлива и ноющий сигнал. Это встревожило меня, потом цыфра 25км….Мляя… И совсем скоро - …0. Я на стреме- у меня бензы было полный бак от границы – тоесть Польшу я 100% пересекаю на своем топливе… Что самое интересное – ни одной заправки… Позже оказывается почти ВСЕ авто ехали уже на 0 и молили о заправке… кто-то знал что она на самой границе с Германией и спокойно к ней ехал. На нуле я еще проехал эдак с 9 км. Пока я не доехал до единственной заправки где стояла……..огромная очередь.)))
Все тарились там так как еле доехали, некоторых заталкивали на нее.
Заливаю полный бак по самые помидоры трамбую. Зашло 62 с копейками литра! – значит в баке было еще почти 7 литров. Однако это стрем так ехать и опасно для насоса. Бензин в Польше недорогой – вроде- 1.36 Евро.
Далее еду на Берлин. Никаких таможень естественно только табличка Germany. И Автобан польский переходитв автобан немецкий – Безлимитный для скорости!!! Факт – я ехал 210 и ну шо стоячего обходит Порш Карера GT turbo, я еле успел прочитать.))) Позже также Феррари.. даже не знаю какая.
Скажу что на таких скоростях я ехал от самого вьезда в Германию ( около 16.00) и до позней ночи… Это ПЕСНЯ! Но напряжно капец. Автобаны в Бундесе действительно основные безлимитные – некоторые до 130. отдельные участки до 110. Что я заметил по дороге – 90% автомобилей на максимальной резине и дисках. И некоторые + с максимальным занижением. Некоторые на Таких катках нереальных катались что я не знаю как они TÜV прошли.? Вот они самые лучшие в Европе дороги!!! Это правда – самые лучшие где я был.
Заезжаем в Берлин – Чудо город, перед этим час блудил по его окраинам… Есть на что посмотреть…
Потом едем на Гамбург до-хрена туда. Но там опять же безлимитный автобан.
Топлю 200 – не цедил уже тех 10-15. Проехал чуть более половины и Тут внезапно ( хорошо что в метрах 70 наверно а то и 100 держал дистанцию) чел включает аварийку и с сумашедшей скоростью Тормозит!!! В пол! Дым из под колес…ниче не видно. Я делаю тоже – включаю аварийку томожу с 5 на 4 и сразу на 3 и тормоз в пол. – секундное дело!!! Смотрю назад – задний с трудом оттормаживается но ушел таки вправо от столкновения… Впереди Авария на автобане… 3 авто смяло конкретно! Я чуть не задохнулся от испуга как это внезапно произошло. Стоим в пробке – в +34 в три ряда целый Час. Наверху вертолеты летают, оказывают помощ…эвакуаторы проезжают….короче разгребли довольно оперативно по их меркам… После этого вроде как гонять не особо хочется но…..невольно смотриш и 180-190 опять…Автобан блин что поделаеш… я пробовал ехать 150 – НЕ реально вообще. Шо стоиш и тебя еще сзади пинают!!! Иногда даже бусы!!! Короче с максималкой своей я ехал добрых более 5 часов… до Гамбурга и от туда до Киля.
В Киле нас встречают – дают квартиру для гостей – сказка! Везде водят, показывают, общаются с нами ( жена переводчик с Нем., тоесть с ней без проблем вообще, а со мной на Англ. – говорю на нем как на родном.) Мв приехали на Kieller Woche праздник на кораблях! Сотни кораблей там стояло. Был и Крузенштерн с Калининграда. И такие Монстры как Стеналайн, и Кап Сан Диего… ( я таких громил даже в Кино не видел) они больше 9 этажных домов!!!
Короче веселья целыми днями – море пива, сладостей…. По неофициальной статистике – в эту неделю приехало в Киль более 1 мил. Человек!!! Город явно трещал, что было видно. Скажу что это крайний Север и там температура всегда была не более +19. а часто +14. ( холодина после +34)


Я посетил множество организаций и хочу рассказать как немцы работают = это надо видеть!!!( не показуха)
Приходят в 9-10. часов в 11.30 кофе….Пиво!! Да-ДА немеряно пива пьют на работе!!! работают до обеда! Потом обед – Линяют куда-то! И по звонку приходят если Надо! У них законодательно как мне обьяснили – Сделал работу на сегодня - гуляй смело! А не как у нас –сидиш до опупения даже если работу сделал….. И планируют они на день вообще не много работы! Лафа! У них без проблем можно работать на нескольких работах…
Курят немцы безбожно! Причем На работе!!! ( видимо закон запрещающий курить в общ.местах они обходят как-то стороной). Причем курят прямо в лоб когда с тобой разговаривают…. Постоянно наблюдал.
В каждом кабинете, и обязательно на Каждой фирме = стоят бочки с пивом ( 5 л) Пьют они Бекс( ихний! Не путать с нашим – небо и земля) одно из лучших у них, Пауланнер, Варштайнер… Пиво – за счет Компании Всегда! Вот бы у нас так раскашеливались... Да Пить за рулем МОЖНО - 0.005промилле! 2 бутылки пива либо бокал Вина, остальное я не пробовал - Пиво пил за рулем ( трезв был всегда - от жары спасался)
Вообщем я сделал вывод что немцы работают очень мало ( по разным городам мониторил) и не в напряг.+ они очень себя любят.
Ладно – долго мы жили в Киле. От туда махнули в Любек – второй после Мюнхена по достопримечательностям и архитектуре город.
Скакжу вкратце – Фантастика а не город – обязательно посетите его!
Бензин в Германии =1.55-1.57 евро.
После всего оф. Приема – едем в Данию в Зондербург – чудеснейший городок. ( везли нас немцы, чтоб мы не тратились) в их БМВ 525 универсале стояла Навигация, ее работа очень нам понравилась и по приезду в Киль я купил себе тоже ТомТом за 300 Евро с новейшими картами ( вся Европа) по состоянию на Май 2008. .,
Я сделал вывод – без Навигации ехать Именно в Германию НЕЛЬЗЯ! Ибо найти и не пропустить нужный Ausfart ( виход) не так то просто. Система дорог в Бундесе абсолютно не логична как везде. - там одни автобаны и сьезды. Сел и городков не говоря уже о крупных городах ВЫ не увидите Вообще! Они постоянно в стороне. А у нас едеш –справа дом, слева хата… проезжаеш село… заехал в город, либо краем глаза его увидел…
С ТомТомом мы уже поехали в Копенгаген!
Немцы зубами скребут – Дания очень дорогая для них. По приезду я убедился – она чудовищно дорога не то что для нас и для них – это вообще одна из дорогущих стран где я был. Кучу денег там оставил.
Бенза в Дании = 1.58-1.62 Навигатор привел нас точненько до метра почти в точку назначения. Погуляли по всему Копенгагену, центр их – сказка, тьма бутиков, видели все что в СИТИ-гайде есть. И их знаменитую Русалочку ( из сказки Г.Х.Андерсена.) и Индийский дворец Тиволи и обсерваторию старую…. Если в Германии сразу кидается в глаза их практичность и технологичность, то в Дании ( интеллектуальность) солнечные батареи повсюду + ветряков ну очень много ( да и в Бундесе они тоже есть). Дороги – Идеальны!!! Знаков тьма… По дороге в Данию ВСЕ проезжают по 24 киллометровому Мосту через Балтийское и Северное Моря. – Чудо архитектуры. Проезд стоит 36Евро! В одну сторону!!!
Далее едем в Швецию в Мальмо. – тоже мост через море но уже 9 км. Длинна. Но цена - та же - 36 Евро!!! Какого спрашивается???
Швеция красива блин как и Дания - не знаю кто лучше… Чистота и порядок, спокойствие ощущается во всем! Улочки просто как новые все. Европа короче!!
Культура на высоте!
Ближе к ночи едем назад – в Германию – опять платим 36+36 за два моста чтоб добратся назад.


В Германии мы еще отдохнули – и после всего поехали уже на Моря в Грецию и Италию с остановкой в Мюнхене... Нужно визу Болгарскую открыть
( я не успевал на родине ее открыть). Навигатор привел нас точненько к посольству где мы утром сдали документы и через день забрали. Никаких очередей – людей вообще нет.
Мюнхен также излазили полностью. Хотя желания не было уже после стольких городов.
Поехали в Австрию – Инсбрук. Перед въездом Обязательно покупаем Стикер на лобовое 10 евро и клеим его там. ( у меня все стекло в них уже – запарился клеить) Австрия красива также необыкновенно как и Дания. Домики, лужайки, леса, горы, чистейший воздух Альп. Красота!
На след. День едем в Италию – решил к родственникам заехать так как все равно плыть хотели с Бриндиси в Игуменитсу. При въезде получаем талон о платной дороге, который оплатим при выезде с нее.
Италия стразу дала знать что у нее еще не так все в шоколаде как у северных ее соседей. Тут неряшливость, грязь ( не везде, но ее видно на фоне чистоты всей Европы). Валяются матрацы, поломанные велосипеды, одежда… Итальянцы лихачат здорово на дорогах… Будьте осторожны. Не смотря на 130 ограничение на автобанах – все летают за 160! Один брависсимо меня так подрезал некультурно, что я догнал его ( не составляло труда до 210 разогнатся против его Пассата и дал понять кто есть кто!) Проблем с ним более не возникало.
Посмотрев пару городов – направились в Фоджию к родственникам. Съезжаем с автобана - пост – заплатить за него надо …….53 ЕВРО! Матерь родная откуда цена такая спрашиваю на англ. Итальянца? В ответ развод руками и онли итальяно итальяно…. Капец, не ну все ездили по многим странам – знаем скоко где автобаны стоят… Но в Италии Оказывается Дороже всего!!! Вышло так потому-что мы заехали с Севера и выехали почти недалеко Сицилии на юге…
Обалдеть цена. Погостили, погуляли по Фоджии…. Убедился что итальянцы страшно безграмотны и абсолютно не знают Английского не говоря уже о Немецком…
Да Бенза в Италии дешевле чем в Германии и Австрии но не намного - 1.45 в среднем.
Тут нас загрузили родственники плыть не с Бриндиси как мы хотели а с Бари!
Подумал я – ладно им видать виднее, сказали что цена не сильно отличается….
Прямо в порту Бари купили билеты – на Авто 92 Евро + 48 с чела + ребенок половина! Заруливаю я внутрь гигантского Титаника. Закрываю авто и поднимаемся на палубу свою….11 этаж. Во как!
Это оказывается Нормал тикетс. Спать на открытом воздухе – холодина. Я же с ребенком!!! Прямо на корабле в администрации делаю Апгрейд билетов классом выше. + 24 евро с носа. И у нас електронный доступ в Кинотеатр( мать его) там кресла не раскладные – так что спать не получается. Все русские, итальянцы укладываются в проходах спать!!! Я смекнул – оторвал 6 подушек от сидушек ( они на липучках) и постелил в углу отличное ложе! Где мы мигом уснули. Всю ночь играла мрачная музыка с фильма Титаник ( именно когда он тонул) !!! Нафига? Ее крутили. До сих пор она в ушах у меня… В 6.30 мы приплываем в Игуменитсу. Но Нас разбудили мол подьем, а я гляжу на часы – мол он пьяный наверное еще 2 часа плыть! Оказывается время разное по Европе и в Греции оно как в Украине. И мы чуть не проспали свою остановку. Уже по кораблю объявляли – Форд Скорпио….отсек Z – ваша остановка уже…заберите авто.
Вылезаем в Игуменитсе – едим на Патру от туда на Афины – и Мати.
В Греции полно участков дорог платных по 2….2.50 …2.75 Евро. Запарился платить ( где-то на 25 Евро вышло) Это все мелочи если б не ЖАРА + 44 в


тени! ...%нутся можно! У мну вентилитор на максимуме всегда был и то жарко было. И постоянные запахи горелой проводки, асфальта, резины…. С дороги
( слава богу что не уменя). Доезжаем в наш Мати – селимся в отель Аттика Бич 4 звезды и отдыхаем…..
Через 4 дня рулим в Афину на экскурсию в Акрополь, храм Зевса Олимпийского, и кучу достопримечательностей. Да в Греции самые дешевые Шубы норковые! От 500 до 1500 Евро – ШАРА!!! Качество отлично!
Я не покупал так как денег на это мы не выделяли. Хотя в след.раз я обязательно куплю ее там. Еще в Греции самый дешевые бензин – 1.24-1.32!!!
Тоже ШАРА! И это как за 95 так и за 96 бензин ( токо там видел 96! Что это за бенза не знаю) Всякие агенства хотят за экскурсию 35 евро с носа. Грабеж.
Мы едим на машине – каких-то 11 км, покупаем Гайд за 1.5 евро и ходим читаем наслаждаемся…..
Греция НЕ дорогая страна! По шмуткам… да и вообще по всему.
Разве что отели…. Да и питание менее 26 евро Вы врядли покушаете на 3. Но это нормально.
Вкратце отдохнул супер – море теплейшее и чистое. Солоность меньшая чем в Черногории ( кто был)
Ну и после отдыха выехали на Софию ( Болгария) погуляли там. Не забудьте купить опять же стикер на лобовое – 10евро и приклеить его. Далее рулим на Бухарест – Бакеу – Сучава- Черновцы.

Теперь по Авто. Состояние авто должно быть
- без трещин на стекле ( допускаются звездочки небольшие – да и их можно заделать)
- без разбитых фар, стопов поврежденных
- без ПОТЕКОВ масла – проверяют!
- без ТОНИРОВОЧНОЙ пленки нигде ВООБЩЕ!!! – будете сдирать! Либо вообще не пустят…
- с нормальной резиной.
- по доверенности нельзя!!! Поляки в основном не пускают! Нужно иметь постоянный техпаспорт!
- чистый вид должен быть.

НЕ нарушайте – камеры стоят просто ВЕЗДЕ. По 5-6 штук на перекрестках…
Внимательно придерживайтесь Ряда, разметки… наезд на расметку – штраф., правил парковки!!! Я заработал штраф 15 евро в Бундесе…

Ну и в общем все…
Скажу что за время поездки вылил свое масло за 3 – 4 раза ( ибо автобаны и почти постоянная скорость не ниже 140 а в основном 180-200.
Антифриз не доливал.
Расход топлива смешанный полностью за всю поездку – ровно 8.2 - Офигенный результат считаю! При таких то скоростях ( что по формуле что по чекам совпадает). От скоростей у меня мотор как-то так высох что покрылся слоем пыли почемуто оранжевой))) и ни грамма потения маслом!

И теперь пару слов о авто…. За Всю поездку по ВСЕМ странам кроме Греции ( а я пристально наблюдал и интересовался автопарком) я НИГДЕ не видел авто марки Хьюндай, Киа ( даже СИИД я встречал 2-3 авто за месяц!), и как не странно – Мицубиши там НЕТ!!! Делаем выводы!!!
В Салонах Мицубиши – стоят только Л 200. ( ВСЕ) лансеров нет! Либо ничтожно малое количество как и Паджеро. Даже Кольт единицы… НИ одного Китайца!!!
В этих странах автопарк преимущественно состоит из – Фольксвагенов, Фордов, Опелей ( никто их консервами уже не считает) Мерседесов, Рено, Фиатов! Иногда СЕАТЫ, БМВ…. Тьма кабриолетов… Очень мало Тоет просто очень.
В Греции же присутствуют все корейские бренды…
Сори что много понаписывал – но это действительно часть от впечатлений.!
Берегите свои авто – они вам еще много удовольствия принесут.
avatar
Jennik1
18 July 2008


Никак фотки не могу залить
avatar
ENDURAN
18 July 2008


Jennik1
Отличный отчёт!
Кстати насчёт Лансеров, сам ездил весной из Франкфурта до Дюссельдорфа по автобану, и тоже заметил ,что в Германии очень мало Лансеров.
avatar
stas1580
18 July 2008


Baltic

14 что ли евро за 15 дней.. в эрго-русь...

мне чечас на месяц покупать.. весной рублей 800 объявляли...
Мофолог
18 July 2008


Уважаемый - если не трудно - можно более точно о перебросе Мюнхен - Бари.

1. Там дорога по горам - или есть длинющие тонелли?
2. Стикера 10 евро в Австрии достаточно для полного перемещения по это стране?
3. 53 евро в Италии Вы заплатили за ПОЛНОЕ пересечение страны с Севера на Юг?
4. В Италии шли надо понимать по А14/Е55?

А то мне тут именно на Юг надо - причем зоходить придется с Вены через Словению, а вот выход уже через Мюнхен.
avatar
Vik363
18 July 2008


Kwaker
Основание - требования к правилам еще нет!
Источник - Берлинский полицейский участок.
Kretingos
18 July 2008


stas1580
Позвонил страховщикам - наши хотят около 1000 руб. (на месяц)
avatar
Vik363
18 July 2008


Baltic
Привет!
У нас делают грин-карту в РОСНО
Я отдал 1600руб. за 1 мес.
там были вписаны два водителя+объем движка+год выпуска и + самое главное оформлять нужно на ВСЮ ЕВРОПУ, т.е. туда входят страны: Белорусь, Украина и т.п.
avatar
Jennik1
18 July 2008


1) - Дорога частично по маленьким тоннелям а так Автобан. который идет после Германии частично сквозь горы. но этого не замечаеш - так как дорога изумительна. Подьемов и спусков НЕТ ни одного! (не так как в Черногории и Венгрии(Орадея...)) Плавный переход в Италию.
2) Для Австрии 10 евро на всю Страну!
3) 53 Евро ДААА за пересечение с Севера на Юг - дорого блин! Италия Самая дорогая по Автобанам А если к Крайнему югу думаю аж за 70 выйдет.
НО - есть местами Альтернативнач паралельная дорога. безплатная ( тоже хорошая по слухам, но я по ней не ехал)
4) гляну опишу - а то не помню - шел по Нави и не парился какая дорога...
avatar
chewer
18 July 2008


avatar
Vik363:

Kwaker
Основание - требования к правилам еще нет!
Источник - Берлинский полицейский участок.

А тогда на каком основании на том же сайте приведен штраф в 40 ойро за отсутствие стикера? . Хотя может вся эта система еще в стадии становления и прописано на будущее ? Интересно бы поговорить с человеком реально там побывавшим в последнее время и столкнувшимся с этим (У меня друзья только что уехали в Ганновер на авто, но вернутся только через две недели). Если будут интересные новости - отпишусь
avatar
chewer
18 July 2008


А вот я втречали Хундай в Италии (конкретно - в Бергамо). И был это NF.
А за отчет спасибо, оченна познавательно и интересно. Сам готовлюсь к поездке вокруг всей Европы потому интересуют отзывы
Мофолог
18 July 2008


avatar
Jennik1:

1) - Дорога частично по маленьким тоннелям а так Автобан. который идет после Германии частично сквозь горы. но этого не замечаеш - так как дорога изумительна. Подьемов и спусков НЕТ ни одного! (не так как в Черногории и Венгрии(Орадея...)) Плавный переход в Италию.
2) Для Австрии 10 евро на всю Страну!
3) 53 Евро ДААА за пересечение с Севера на Юг - дорого блин! Италия Самая дорогая по Автобанам А если к Крайнему югу думаю аж за 70 выйдет.
НО - есть местами Альтернативнач паралельная дорога. безплатная ( тоже хорошая по слухам, но я по ней не ехал)
4) гляну опишу - а то не помню - шел по Нави и не парился какая дорога...

Спасибо!!!

1. Ну а Альпы естественно с двух сторон?

3. Дорого - но терпимо. При условии что нужен жесткий переброс на Юг - можно и пережить. Появляются шансы быстро долететь до точки.

4. Да не грузись - этоне принципиально. Я сам по НАВИ пойду.

Еще раз Спасибо!
avatar
stas1580
18 July 2008


Vik363

жлобы )

оформлять нужно на то, что тебе надо ) год назад оформлял на белоруссию-польшу-чехию на 15 дней.. платил 14евров..
кста, в эрго-русь не зачеркивают недействующие страны ))

Baltic

ну у вас тоже, наверное, разные страховые продают полисы разных контор...

я ездил вроде с польским полисом..

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up