Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
502,9K
views
454
members
4,5K
posts

avatar
lessen
13 April 2017mobile


Да я б ехал не через Белосток,а через Сувалки Ломжа Граево и не придумывал , я всегда так езду
avatar
dimcher
14 April 2017


lessen
А если через Люблин- Гжешув?
avatar
lessen
14 April 2017


dimcher
Я не знаю что там за дорога, но ей возвращался Бродяга вроде как
avatar
Brodjaga
16 April 2017


dimcher
Навигатор к дороге через Люблин уверенно добавлял 2 часа, так что я из Кракова все равно через Варшаву поехал...
Но как lessen советует можешь попробовать...заодно расскажешь:)
avatar
lessen
16 April 2017mobile


Там уж если ехать то с остановкой в Люблине часа на три
avatar
dimcher
16 April 2017mobile


lessen
Это нереально
avatar
lessen
16 April 2017


dimcher
Ну тогла надо погуглить что с ремонтами
avatar
Pchelka
25 June 2017


не тяжело на автобусе все время быть? евротур дело хорошее но тяжелое наверно
avatar
демон123
25 June 2017


Pchelka
Это к чему или к кому вопрос?
avatar
Pchelka
26 June 2017


вопрос в целом, так как не вклиниваюсь в ваш разговор, а так сказать задаю вопрос
avatar
демон123
26 June 2017


Pchelka
Здесь ни кто на автобусе не ездит. На машине - всё зависит от водителя.
avatar
lessen
26 June 2017mobile


Я однажды ехал на автобусе в Евротур, 15 лет назад. Было тяжело но мне было 20,а в 20 все кажется легко
avatar
ArachniD
27 June 2017


Я на автобусе ездил лет 5 назад. Гид так успокоительно что-то рассказывал, что я все время дрых))
avatar
демон123
27 June 2017


Не ну я тоже на автобусе по Финляндии и Щвеции ездил в 16 лет с финлядией внутри, просто вопрос вообще не понятен.
avatar
Pchelka
28 June 2017


мне кажется на машине тяжело, ну просто я не выдержу и 7 часов((( а подруга не водит
avatar
демон123
29 June 2017mobile


У моего друга жена летает по Европе, ему даже на перекур времени не выделяют. И это зимой. Так что, решать вам самим.
avatar
Pchelka
30 June 2017


были б деньги как говорится))) тут дай Бог один раз год вырваться куда, даже потому что работа не отпускает
avatar
rombik
13 September 2017

12

Всем привет.
Не писал никогда отчеты, вот решил попробовать.
В июле месяце решили скататься в очередной раз в Европу, маршрут был такой: Москва - Варшава - Лейпциг - Гренобль - Валенсия - Турин - Кольмар - Лейпциг - Минск - Москва. Пройдено 9700км примерно.

Из Москвы выехали в 4 утра, в 15-00 где-то были на границе. Проходить решил в КПП Песчатка, не прогадал, проскочили минут за 25, вообще никого не было. Машину не досматривали, пару стандартных вопросов, куда едите, на сколько и т.д. После границы забукил отель в Радзынь-Подляском, почему там? Потому что хотел заехать к другу и потом уйти на юг на Жешув, но в итоге пересмотрел маршрут. Кстати, дороги сразу от Песчатки по Польше не особо широкие, узенькие, порой если на встречу грузовик, разъехаться можно только прижавшись совсем к обочине. Но правда без ям и колдобин, бывают небольшие конечно, но не часто. Бензин стоит примерно 1,05 евро. Заправлялся в основном на ORLEN, SHELL, BP.
posted image
Разницу с нашим бензином не почувствовал, машина едет хорошо. Далее рванули через объездную Варшавы и далее по А2 на Лодзь. После Лодзь ушел на S8 на Вроцлав и далее на Дрезден. Часто так езжу, дорога нравится. Во-первых, бесплатный автобан, во- вторых, дорога действительно классная. Можно гнать 140. Машин не так много, скорость можно держать 140 почти постоянно. Конечно не сравнить с немецкими автобанами, где в большинстве безлимит по скорости, ну и качество дорог в Германии на мой взгляд выше. По Германии на автобанах у меня скорость практически ниже 140 не падает. Нет, конечно и 120 едешь и 100 иногда, но в основном, если нет участков с ограничением, то вваливаешь 140-180. Максимум ехал 205 км/ч. Люблю Германию)))

В общем часа в 4 дня или около 5 были в Лейпциге. Заехали к друзьям, попили пивка и на следующий день рванули на юг, в сторону Испании. С ночевкой в Греноболе. Маршрут проложил через Швейцарию:
posted image
Швейцария вообще интересная страна, за 3 часа проехать можно по платным автострадам. Кстати, заезжали через Базель в Швейцарию, на погранпункте стоят погранцы и проверяют наличие виньеток (оплата автобанов), если нет, то заворачивают и предлагают приобрести. Я приобрел заранее в Германии на почте. Оказывается у них можно там ее приобрести. В общем нам просто махнули рукой — проезжай, и мы в Швейцарии. В планах не было останавливаться в Швейцарии, поэтому по автострадам рванули на юг, через Женеву на Францию, в Гренобль. Нет, конечно останавливались на отдых, ноги размять, перекусить и т.д.))) Во всей Европе для этого есть специальные паркинги.ю где есть места для перекуса в виде столиков со стульями, туалет, автоматы с всякими мелочами, типа газировкой, сигаретами и т.д. В Швейцарии стояли колонки для питьевой воды, бесплатно))) Ну и туалеты…это отдельная история. Не так как у нас, дырка в полу к которой еще надо подойти, обойдя кучу бомб))) Тут туалеты человеческие, чистые. В Швейцарии все автоматизировано, на сенсорах. Руку поднес, вода включилась, поднес, вылезло бумажное полотенце и т.д. Вода сама сливается. В Германии почти также, да и в других странах.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

В Швейцарии не заправлялся по дороге на юг, слишком дорого, ценник на автостраде доходит до 1,65. Можно конечно было съехать с автострады, там бензин подешевле, но, как правило, в основном автоматы в глубинке, не особо их люблю, т.к. они блокируют 100-120 евро, а через несколько дней разницу возвращают на карту. В общем не стал заливать Швейцарский бенз. Дотянул до Франции. Сразу после границы залил французского 98го))) Да, да, 98, потому как на АЗС не было обычного 95го. Только 98 и 95 Е10, который с 10% содержанием спирта. Потом погуглил и заливал уже его спокойно, в элантру его можно лить. В дальнейшем пару раз заливался на автоматических французских АЗС. Удобно, никуда ходить оплачивать не надо.На них, кстати, бензин дешевле. И вообще Е10 дешевле обычного 95го центов на 15-20. В Германии на обычный 95 цена выше. Да и вообще заправляться в Европе удовольствие не из дешевых.
posted image
Проскочили по Франции достаточно быстро и въехали в Испанию. Сразу чем-то напомнило наш юг. Я еще к тому же съехал с бана на обычные дороги. В городках куча народу, вдоль дороги магазины, все что-то продают, покупают. Куча кафе, ресторанов и т.д. Ну и испанцы с их темпераментом) Заехал на АЗС. Сунул пистолет в бак и…и ничего не льется. Подумал может как во Франции попал на автоматическую колонку, нет. Смотрю на оператора через стекло, а он мне машет, типа заходи друг, гостем будешь))) Зашел, инглишь конечно для него в диковинку. Короче с помощью жестов и залога в 50 евро он включил мне бенз. Заправился, пришел за сдачей. Как оказалось, на всем побережье, от границы с Францией до Валенсии( дальше не ездил) система заправки как у нас, оплати - залей. Потом правда уже просто говорил полный бак, оператор включал, а оплачивал после. Бензин в Испании стоит примерно 1,20-1,25, в зависимости от места.
posted image
Говорят, что в остальной Испании система как во всей Европе, залили — заплатил. Не знаю, не проверял. К вечеру наконец доехали до арендованного жилья в городке Алькоссебре. Вилла. Супер. Бассейн, парковочное место на пару машин. 3 спальни. Кухня, летняя кухня, барбекю и все такое. Все в нашем распоряжении на неделю. Супер.
posted imageposted imageposted imageposted image

Валялись недельку на пляже, купались.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Параллельно устраивая вылазки, в близлежащие города. Скатались в Валенсию.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image


Продолжение будет, но позже)
avatar
Xapgkop
13 September 2017


Спасибо, познавательно.
Жаль только кошки на душе скребут после таких фоток )
avatar
rombik
13 September 2017

-1

Xapgkop
А чего скребут-то?
Vovo4ka)
13 September 2017


avatar
rombik:

Xapgkop
А чего скребут-то?

ну лично у меня потому, что я не могу выехать в 4 утра и быть 15-00 на границе. Мне до границы 2600 км((
avatar
BorisDr
13 September 2017


Что по деньгам встало?
avatar
rombik
13 September 2017


BorisDr
220000 примерно 16 дней. А прошлом году было дешевле 180000)
avatar
демон123
13 September 2017mobile


rombik
220 на двоих?
avatar
rombik
13 September 2017


демон123
на 3
avatar
демон123
13 September 2017mobile


Недорого совсем, молодец.
avatar
Brodjaga
6 April 2018

2

Вернулись из поездки СПб-Италия-СПб.
Состав семьи: я, любимая, дети 12 и 6 лет.
Основная цель отпуска - катание на лыжах и доске, а также детская горнолыжная школа.
Даты 21.03 - 4.04
Пройдено 5300 км.
В целом - немного уставшие, но невероятно довольные.

В подготовительных целях автомобиль был переобут с шипованной хаккапелиты на нешипованный BF Goodrich.

Выезжали утром в 5-30 по свежему снегу и льду. Порадовался, что отказался от мысли езды на летней резине.
Маршрут выбрал примерно следующий:
СПб-Псков-Изборск-граница-Рига-Каунас-Ломжа-Остроленка(ночевка)
Варшава-Лодзь-Ворцлав-Прага(2 ночевки)
Мюнхен-Инсбрук-Санта-Кристина (неделя!)

Обратно: Австрия Grunau (Ночевка)
Вена- Брно-Оломоуц (2 ночи)
Катовице-Варшава-Ломжа-Сувалки (ночевка)
Каунас-Рига- СПб

Сразу отмечу, что в австрии все нравится, кроме цены, и в будущем если не будет щедрых предложений, Австрию для остановок рассматривать не будем.
Чехия и Польша бюджетны и очаровательны.

В целом дорога замечательная. ремонты только в Псковской области с реверсом.
На обратном пути начался ремонт объездной Паневежиса.
Ремонты у Варшавы.
Пробки в Германии. (через Мюнхен больше не поеду, хотя потеряли около часа наверное)
От Варшавы на Берлин платная магистраль, а вот на Дрезден бесплатная и аналогичная через Вроцлав - настоятельно рекомендую.
От Вены практически достроили автобан до границы в сторону Брно (осталось километров 30 наверное).От Брно до Варшавы также автобаны.
Фото позже
avatar
rombik
18 April 2018


цитата:
а вот на Дрезден бесплатная и аналогичная через Вроцлав - настоятельно рекомендую.
Именно так и ездим. Не понимаю тех, кто едет по платнику на Берлин. Порой по бесплатной через Дрезден быстрее.
avatar
Xapgkop
21 April 2018

1

avatar
Brodjaga:


Фото позже


И где же?
avatar
rombik
27 June 2018

6

11 июня вернулись из поездки Москва-Польша-Лейпциг-Карловы Вары-Прага-Вена-Лейпциг-Минск-Москва.
Проехали 6000 км примерно.
На бензин ушло около 32000.
Отели и апартаменты 20000 + - тысяч 4. Точно не скажу, курс играл.
64000 потрачено на еду, покупки, музеи и всякие сувениры. Плюс в эту стоимость входит покупка виньеток для дорог и затарились продуктами домой)))
Итого: 116000 на двоих с женой за 10 дней поездки.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up