Евротур. Путешествие по Европе

18 years ago




Ну начинаю начинать. Наконец то решились поехать попутешествовать . План примерно такой
Старт из Москвы 10.10.05 в Питер там до 14.10 зависаем (по моей работе, все остальные обозревают достопримечательности) 14.10 выдвигаемси к границе и до Турку на паром на пароме до Бреста .
Ну и от туда вояж по всей Европе, почти , с заездом в Париж ну и т.д конечная цель Испания (жена бредит, хочет в Барселону ну и ……) на обратном пути заедем в Австрию от туда через Германию и Польшу и может быть попадем на Октоберфест так сказать пивка попить. Планы конечно наполеоновские и будут корректироваться, но есть проблем планируется поехать вчетвером я ,моя жена её подруга и…. а вот “и “ещё не найден так что если кто желает может присоединится желательно конечно мужского полу чтоб мне полегче было но и от девушки не откажемси . Вопрос по деньгам , с собой берём где то по 1000 евриков . Так что задавайте вопросы ,но быстрей а то визы уже надо делать .
Topic handbook:
Москва-Крым-Hu-A-It-HR-UA-Москва Алексей@Focus
Turkey, Austria, Bulgaria, Romania... Jennik1
Польша–Германия-Дания-Швеция-Германия-Австрия-Италия-Греция–Болгария-Румыния-Украина Jennik1
Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - Монако - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция-
Прага - Мецинген - Штутгарт - Кельн Nlander
Украина - Румыния - Венгрия - Австрия - Италия - Франция - Испания Jennik1
UA-RO-HU-A-D-F-L-NL-D-PL и дальше... Jennik1
Москва - Бавария - Италия - Швейцария - Франция PI.t0n
Москва - Брест - Польша - Словакия - Австрия - Германия night-surfer
Санкт-Петербург - Беларусь - Польша - Германия - Чехия Fucker86
Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия и Венгрия andrey87
За семь лье суфле хлебать, путешествие по Европе may_be
Отчаянные. ОТЧЕТ о Eurotrip на личном авто июнь 2011 -Алё-
В Париж по Европе milashka
Мери Крисмас Евротур Catenka
Три недели по Европе MelNick
Три недели по Европе MelNick 2
Киев-Брюгге-Лилль-Брюссель-Минск-Вильнюс-Киев Большой205
По пути в Provence-Alpes-Cte d’Azur lessen
Отчет о Европе may_be
париж, варшава, брюссель, берлин, дрезден, евротур, европа

avatar
denisuk
27 September 2005

Евротур. Путешествие по Европе
502,5K
views
454
members
4,5K
posts

avatar
denisuk
23 April 2007


Ni-ni
Дык в любой тур компании . Но оно надо , если это можно зделать самому через тырнет (тем паче тур фирмы за это денюжку берут.)
avatar
Ni-ni
24 April 2007


denisuk

Турфирмы редко работают с мотелями. У меня есть контакт в турфирме который с меня денег неберёт

Чтобы через тырнет, надо знать английский(с этим большие проблемы) и долго париться
est
24 April 2007


На поездах-не наш метод +1.
Ежегодно езжу на месяц в Европу-с 2002 года только на Фокусе.Были почти во всех европейских странах+Марокко.До 2002 года летали на самолёте и брали в аэропортах машину в прокат,но это получается дороже.Ездим пока исключительно через Финляндию(пару раз даже без парома).Когда Литва и Эстония войдут в Шенген или будут пускать транзитом по шенгенской мультивизе,то попробуем и через них.В конце мая уезжаем в очередной раз.Готов ответить на конкретные вопросы по мылу.
ZEWS
25 April 2007


bobmp
как и ожидалось большинство аксакалов, будут советовать однозначно ехать на машине
Не ведись легко У АВТОМОБИЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО НЕДОСТАТКОВ ПО СРАВНЕНИЮ С ПОЕЗДОМ-АВТОБУСОМ-САМОЛЕТОМ
ZEWS
25 April 2007


avatar
bobmp:

да не в экономии дело - сам понимаю, что на авто будет отчасти дешевле (хотябы если считать сэкономленное время).

Вы уверены что сэкономите время на машине???
В одной из тем я попытался развинить миф о том что на машине посравнению с автобусом экономите время..цитирую сам себя
Поехав на автобусе вы экономите время по сравнению с автомобилем.
На автобусе у вас нет потерь времени в виде
1. Многочасовой вполне вероятный простой на таможне. Автобус имеет зеленый коридор
2. Поиски нужного места. Водители басов, знающие назубок переулки, как минимум не хуже навигации.
3. Поиски нужной гостиницы. Не так много но все же .
4. Попадание на некоторые экскурссионки гораздо быстрее с группой, чем индивидуально
5. Вы можете убить часов 5 поехав куда-то на машине, а объект совершенно неожиданно окажется закрыт( реконструкция, выходной). С гидом и группой такое исключено
6. Необходимого отдыха для водителя. Одно дело ехать часов 8 по незнакомым дорогам, другое дел полудремать эти часы в автобусе.
7. Вы можете уже в дороге через гида забронировать куда-то билеты в ажиотажные места. Например мы заранее в автобусе заказали билеты в Мулен Руж ( надо заказывать от 1 до 3 дней заранее) . Вы сможете забронировать билеты в Мулен Руж, уже находясь в Европе, но не в Париже???. Конечно сможете безналом оплатить как-нибудь уже в Германии, предварительно хорошо поговорив и узнав необходимые реквизиты по-ФРАНЦУЗСКИ, английский там не очень канает. Минус часы на переговоры и оплату.
8. Выяснение каких то нужных вам вопросов. С гидом по-русски как-то быстрее
9 Потеря времени и денег на парковки

Это преимущества автобуса только с позиции времени

Экономия времени в машине ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИФ . Не введитесь на него…

Никто не мешает договорившись с гидом выйти в Париже и встретится через недельку в гостинице Польши .

Конечно у машины свои преимущества, но я высказал свою точку зрения
avatar
bobmp
25 April 2007


ZEWSя еще весь в раздумьях. если сначала был уверен, что только общественный транспорт. То теперь и не знаю, что выбрать. Благо время пока есть - скорее всего поеду в конце августа.
Вот что мне удалось понять...
"За" поездку на авто:
1. не напрягает багаж
2. экономия времени (не надо ждать самолетов-поездов)
3. относительная свобода передвижения

"против":
1. усталость от переездов
2. проблема парковок (у финов я это очень остро почувствовал, когда близ гостиницы все было занято и пришлось машину ставить на улице и постоянно дергаться - не увезли ли ее эвакуатором)

размышляю...

ZEWS
по поводу времени, поправьте, если ошибаюсь. по пунктам:
1. IMHO проблема может возникнуть только 1 раз на границе РФ-Фин. Дальше если ехать по шенгенской зоне, то процесс прохождения таможни сильно упрощается
2. GPS
3. гостиницы буду бронировать заранее через инет, и они обычно предоставляют план как доехать
4. и 5. - тоже самое буду планировать и усиленно использовать Инет.
6. - полностью согласен.
7 - см. 4 и 5
8 и 9 - полностью согласен.
avatar
Campo
25 April 2007


цитата:
2. проблема парковок (у финов я это очень остро почувствовал, когда близ гостиницы все было занято и пришлось машину ставить на улице и постоянно дергаться - не увезли ли ее эвакуатором)


Никогда проблем с парковкой около гостиницы у меня не существовало. Во-первых если бронируете заранее, то можно сразу же и узнать есть ли при гостинице парковка для постояльцев и выбрать именно такую, где с этим проблем нет. Если останавливаетесь экспромтом, то на ресепшене всегда подскажут где можно без проблем оставить машину, просто нужно общаться

цитата:
1. IMHO проблема может возникнуть только 1 раз на границе РФ-Фин. Дальше если ехать по шенгенской зоне, то процесс прохождения таможни сильно упрощается

Таможен в шенгенской зоне нет вообще. А проблем на финской границе у меня вообще никогда не было, а я её пересекал уже раз 10 наверное. Главное не попасть в дни массовой миграции, на новый год например.

цитата:
2. GPS
3. гостиницы буду бронировать заранее через инет, и они обычно предоставляют план как доехать

Если есть GPS, вбиваете туда адрес и он приведет. Только зачем GPS при пешем походе по цивилизованной Европе, и что делать, если батарея сядет, заряжаться-то можно только в гостинице.
А бронировать и тем более оплачивать все места остановок заранее на всё путешествие сильно не советую. Любой сбой, маленький форс-мажор, опоздание одного общественного транспорта и соответственно не попадание на другой и привет, вы не попадаете в гостиницу, плакали денежки.
Ох и намучаетесь Вы Купите уж лучше автобусный тур, там хоть часть проблем снимется и будет с кого спросить в случае чего, но будете ходить со всеми за веревочку, никаких экспромтов, все ужо оплачено
avatar
bobmp
25 April 2007


Campo
в автобусный тур ездил - не интересно. именно что за веревочку. и по магазинам. даже если гид сказал, что автобус уедет через час. после этого еще часа 3 ждешь у автобуса пока пожилые дамочки не облазят все супермаркеты (чего в них смотреть?)

по поводу парковки - именно такой случай был год назад - забронировал гостиницу с парковокой (парковку не бронировал). по приезду мест не было (зато был какой-то местный праздник)

GPS использовать только в авто (зачем он нужен без онного?) и заряжать есссно через прикуриватель.

Бронь гостиницы обычно не более 10% - бывает что ее не берут вообще, но если случится форсмажор, то лучше потерять чуть чуть денег, чем постоянно скитаться в поисках мест. Однажды в Португалии (был на прокатной машине из Испании) такие проблемы и возникали - каждый день начинался с поиска гостиницы, т.к. максимум чего можно было найти - номер на 1 сутки (был август - разгар сезона), так что теперь стараюсь все бронировать заранее.

По поводу границ в Шенгене - согласен, если выехать из России - проблем быть не должно.
avatar
Campo
25 April 2007


цитата:
по поводу парковки - именно такой случай был год назад - забронировал гостиницу с парковокой (парковку не бронировал). по приезду мест не было (зато был какой-то местный праздник)

В таком случае идешь на ресепшн и говоришь где, блин, парковка. Парковку никогда на моей памяти бронировать не приходилось, всегда ресепшионисты советовали куда приткнуть машину, и в большинстве случаев бесплатно.

цитата:
Однажды в Португалии (был на прокатной машине из Испании) такие проблемы и возникали - каждый день начинался с поиска гостиницы, т.к. максимум чего можно было найти - номер на 1 сутки (был август - разгар сезона), так что теперь стараюсь все бронировать заранее.

В высокий сезон в курортном месте у воды конечно да, можно попасть без брони, но я-то говорю про скандинавию, германию, и т.п. Ну попадались конечно мне забитые под завязку пансионы, но всегда проблема решалась. Если у него мест нет, он тут же обзванивает близлежашие гостиницы, они ж там все в одном бизнесе, все друг друга знают, всегда все находилось, просто нужно общаться. Это вам не совок, мест нет и валите отсюда, а то милицию позову
est
26 April 2007


Я езжу по Европе на машине ежегодно с 1995 года.Готов парировать почти все аргументы против.Отели заранее я практически не бронирую.Проблема может возникнуть только в праздничный день и в ночь с субботы на воскресение.Нужно просто пораньше начать искать отель.Бронирую только один отель в Испании,т.к.сразу обычно на 10-14 дней.Ни одного раза мы не остались без отеля-пару раз пришлось объехать отелей 5-6 в поиске мест.Приэтом мы не останавливаемся в кемпингах,хостелах и сдругой стороны в дорогих отелях(с группой это почти невозможно сделать).Стараемся остановиться в маленьких недорогих отелях с национальным колоритом.Проблемы с пересечением границ могут возникать только в первый день(или накануне) большого уикенда(3-4 выходных).В этом случае можно попасть на 2-4 часа на границе,но только 2 раз на российско-финской.В Шенгене границ нет,а на границе со Швейцарией-Лихтенштейном или Великобританией очередей не бывает.В августе(высокий и дорогой сезон) мы стараемся не ездить.Один раз покупали тур в Великобританию без авиабилета и трансфера-приезжали в нужный отель на машине из континентальной Европы.За парковки не приходилось платить нигде,кроме Рима.Везде удавалось найти бесплатную парковку на маленьких улицах недалеко от центра.В города приезжаем на несколько дней,покупаем в первый день билеты в те места,куда нужно покупать заранее.При наличии хороших карт или GPS проблем с нахождением чего-то почти не возникает.О закрытии каких-то объектов можно получить информацию в интернете в отеле.При наличии второго водителя проблем с усталостью не возникает.А езда европейских дорогах практически не утомляет,тем более если график передвижения не жёсткий.
Ostin
30 April 2007


Один раз проехался на автобусе из Болгарии в Стамбул с женой и ребенком 7 лет. Все проклял на свете. Прошло уже много лет, а желания повторить не возникает. С удовольствием путешествую на своем авто.
avatar
crypto
1 May 2007


ВОТ очень интересный рассказ о путешествии Красноярск - Стокгольм - Амстердам - Атлантика - Париж - Красноярск на Toyota Hiace в 2006 году. Прочитайте, много вопросов сразу отпадут.
avatar
esn
1 May 2007


bobmp
Надеюсь Вам пригодится, наша поездка в Диснейлэнд по Ж/Д
Бац!
avatar
Jennik1
2 June 2007


Собственно буду краток... Я по мере возможности путешествую Всегда на АВто!
Ездили в Турцию ( 2006) через Киркларелли, на Истанбул аж до Дарданеллы!, естественно Румынию, Сучава, Бухарест, Констанца, Орадея...( многократно) почти ВСЕ города, Болгарию. почти ВСЮ
Тока приехал с Венгрии, Австрии, Чехии и Словакии. вот такой тур был у меня.
Кому что интересно - Все расскажу и подскажу в деталях.
Вся ипфа свежая так как ток Вернулся.
PS: Собираюсь в Черногорию, Сербию, Хорватию и Италию.
avatar
Shamil
2 June 2007


Фотки выкладывай...
Эду
3 June 2007


Сколько Румыны содрали на границах? и Какую грин карту покупал?
avatar
Jennik1
3 June 2007


Shamil http://foto.mail.ru/mail/allforyourself/216
тут сам рассказ предпоследний. http://www.souleyman.ru/forum/viewtopic.php?t=8528 а вообще фоток Очень много ...по Странам... еще даже все не слил.
Эду - ( в моей ссылке найдеш все ответы) ... В Румынии уже давно после вступления а ЕС ВСЁ бесплатно * никаких сборов, дезинфекций, и уплат*
Грин карту брал - месячную. ( собственно говоря она по дням идет) Жаль что ее Ниразу так и не смотрели /впрочем как и прошлые разы)
avatar
S-Макс
4 June 2007


Ты сам то где живешь? Откуда выезжал?
И расскажи пожалуйста поподробнее про Чехию. Интересует - места проживания, как бронировал, стоимость, стоимость питания, ну и места паломничества.
Эду
14 June 2007


avatar
Jennik1:

.
Эду - ( в моей ссылке найдеш все ответы) ... В Румынии уже давно после вступления а ЕС ВСЁ бесплатно * никаких сборов, дезинфекций, и уплат*

Если это действительно так, то просто здорово, в 2005 пересечение границы славной Румынии обходилось мне от 20 до 50 баксов
avatar
Jennik1
17 June 2007


Давно такого НЕТ ( но было раньше). Они там Очень все корректно ведут себя Во всем.
Имхо В ЕС как никак вошли. - обязывает
avatar
Derini
17 June 2007


Jennik1, а во сколько такие поездки обходятся и на скольких человек?
avatar
Kwaker
17 June 2007


Derini
на это лето:с 16.07 по 14.08 москва-питер-куопио(3 дня)-турку(2)-хельс-паром-травемюнде-ганновер(1)-мюнхен(4)-вена(3)-прага(1)-дрезден(3)-травемюнде-паром-хельс(коттедж на 7 дней)-питер -москва
гост 4* в городах(сам по инету, с оплатой и подверждением факсом), паром прямой финлайнс(сам на _paromy.ru) , визы, страховки...4000 ойро...на двоих
avatar
Jennik1
19 June 2007


Derini =Поездка в Румынию-Венгрию(Будапешт)-Словакию(Братислава)-Чехия( Прага)-назад Словакия (горы Татры) обошлось 780 Евро на 2+ребенок 4 года. НО С проживанием+питанием и Покупкми в презент... и это на 15 Дней!!!
Румыния-Болгария(7 дней в Константин и Елена - люкс курорт, возле Золот.песков)- далее поездка просто для себя по Всем курортам Болгарии - далее на Турцию( Стамбул 5 дней, ) далее аж до Дарданеллы на авто!!! и Назад = обошлось в 1100 Евро С отдыхом.есессно проживанием Питанием и Покупками ( много было) на 2 + ребенок!
Kwaker Ни хрена себе... тоесть До хрена!!!
У нас с клуба ( Укр) ребята ездили по всей Европе ( до Португалии. Испании, Марокко, Франция. Италия, Германия...и еще пару стран) нужно ветку поискать - так они попали в менее 2500Евро СО ВСЕМ + покупки!!! На все эти страны. ( около месяца были)!
avatar
Campo
19 June 2007


Jennik1
Паромы Финляндия-Германия очень дорогие, да и домик в финке на недельку тоже не слабо будет, если это вычесть, думаю те же 2500 евро и получится
avatar
Kwaker
19 June 2007


Campo
Жень,...угу...
паром 1100 и это со скидкой(брал в январе и машина шла бесплатно..+200) и коттедж 1000 остальное как обычно...
Эду
20 June 2007


А ктонть ездил на пароме Одесса-Варна, что почем
avatar
Kwaker
21 June 2007


_paromy.ru
Эду
2 July 2007


Kwaker
Полазил я там- кругом одна скандинавия, черного моря нет
Gusman
2 July 2007


Я в конце сентября собираюсь в Италию через Германию... Галопом по Европе с заездом в Австрию и Чехию.. Планирую за 11 дней успеть...
avatar
Дмитрий_FF
30 July 2007

1

Всем привет.

Недавно вернулся из путешествия по Европе. Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Голландия - Бельгия - Франция - МОНАКО! - Италия - Швейцария -Германия - Дания - Швеция - Финляндия.

Всего 3 недели. Длительные остановки Амстердам, Париж, Лазурный берег Франции, Женева. В остальных местах только на ночь. Итого 7 тысяч км.

Ездили с женой вдвоем. Фокус Made in Russia. Ни одной проблемы тфу-тфу-тфу. Фокус показал себя молодцом.

Попозже, если интересно, напишу поподробнее. Если есть вопросы, готов ответить.

ЗЫ Всем рекомендую МОНАКО. Весчь!

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up