Подготовка автомобиля к зиме



Вот такие вот вопросы . Машина нулевая, с точки зрения обвесов/допов. Потому считаю нужным (сани - летом) заранее озаботиться подготовкой к суровым зимним временам.
Пока в моем to do списке значатся (к покупке):
- зимняя резина (хакка 4/5)
- антикор (?)
- зимние дворники (не уверен, что таковые уже есть к FF2)
- защита картера (обязательно)
- ваши предложения

Скребки, незамерзайка и WD-40 идут по умолчанию .
Что еще?
консервация, зимняя эксплуатация, резина, кузов, ТО, зима, мороз, утеплитель двигателя

avatar
le'Mar
5 August 2006

Подготовка автомобиля к зиме
20K
views
31
members
38
posts

avatar
Jaguar4ik
7 October 2014


Подскажите пожалуйста, знакомые советуют взять TIGAR Sigura Stud на зиму т.к. не дорогие и хорошие, но в интернете отзывов почитал и там 50 на 50 за и против. Хочу поставить на 15 штамповки 195/65. Кто что может сказать по поводу этой резины ?
avatar
Green_driver
20 October 2014

3

Перед зимой, но это было еще 7 лет назад, поставил кевларовую защиту картера. Она закрывает все днище снизу, вообще без щелей. В дополнение, по кромке капота изнутри приклеил обычный резиновый дверной уплотнитель, он закрывает щель между капотом и фарами, между капотом и решеткой радиатора. В итоге, под капот и под динще не летит снег, грязь, реагенты на скорости. Движок и электрика всегда сухие, следовательно не гниет проводка, влага не заливает подвижные части двигателя, снизу у картера, ремней, генератора все сухо. За 7 лет ни разу не было проблем с электрикой, генератор, помпы, ролики, шланги, все стоит родное с завода до сих пор. Вот по моему что надо сделать перед влажным и соленым сезоном и дорогами. Всем удачи!
220 000 км, полет нормальный. ФФ2.
mishlya
19 November 2017

-1

Камрады, такое дело. Сделал развал-схождение после замены задних пружин. Потом через неделю перекинул передние колеса назад, купил 2 новые покрышки обул на диски которые стояли сзади и поставил эти колеса на перед. И руль встал немного криво. По ощущениям схождение не сбилось, но вот это сильно смущает. Такое вообще могло случиться из-за подобных манипуляций?
MR.BARMEN
19 November 2017


mishlya
Не могло.мож что товарищи,менявшие колеса,с подве!кой сделали
mishlya
19 November 2017


M
MR.BARMEN:

mishlya
Не могло.мож что товарищи,менявшие колеса,с подве!кой сделали

что они могли сделать, если они туда даже не лазали?
MR.BARMEN
19 November 2017


mishlya
Господа слесари-это еще те неоднозначные спецы по раскурочению всего
avatar
slavikR
16 December 2017


Зимняя резина – это к vdшке, по умолчанию. У меня это еще и другие диски- меньшего диаметра, чем лето, чтобы не ловить под снегом ничего. Короче, больше в плане безопасности. На лето 17, зима – 16. Оба колеса michlen. Лето уже четвертый сезон. А зима (x-ice north 3) второй . Ну и состояние у всех комплектов отличное. И никаких происшествий, даже бордюры неожиданные не портят.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up