Подготовка автомобиля к зиме



Вот такие вот вопросы . Машина нулевая, с точки зрения обвесов/допов. Потому считаю нужным (сани - летом) заранее озаботиться подготовкой к суровым зимним временам.
Пока в моем to do списке значатся (к покупке):
- зимняя резина (хакка 4/5)
- антикор (?)
- зимние дворники (не уверен, что таковые уже есть к FF2)
- защита картера (обязательно)
- ваши предложения

Скребки, незамерзайка и WD-40 идут по умолчанию .
Что еще?
консервация, зимняя эксплуатация, резина, кузов, ТО, зима, мороз, утеплитель двигателя

avatar
le'Mar
5 August 2006

Подготовка автомобиля к зиме
19,9K
views
31
members
38
posts

d.tyupin
5 August 2006


Еще воронку купи а то незамерзуйку неудобно лить и перчатки что бы руки не испачкать.
avatar
Illuminati
6 August 2006


А мне вот интересен данный вопрос немного в ином ключе - что необходимо проверить/поменять перед зимней эксплуатацией?? Ну там плотность электролита в АКБ, чтобы ППП его не съел за первую неделю, состояние свечей??? Что-нибудь еще???
avatar
FFSerg
6 August 2006


Желательно замки дверей проверить, промыть/почистить, смазать. Петли дверей - тоже. Обычно все это хорошенько насосалось летней пыли, подмокало и прожаривалось на солнышке. Приходят морозы и ... КУ. Не обязательно, но возможно.
Перед началом слякоти - хорошенько почистить салон (по обстаятельствам) и ОЧЕНЬ качественно его просушить.
Опять же салонный фильтр (ИМХО) важно иметь к зиме не загаженный. Если экономить, то лучше ранней осенью или конец лета лишку потерпеть, но под холод, слякоть, мороз свежий - самое то будет.
При смене колес, если шпильки/гайки сухие, то смазать (иметь под рукой) соответствующей смазкой, графитовой например. Прихват гаек, залом шпилек - древнейшая фордовская фишка - развлекаловка.
АКБ, естественно, полюбому - на полную правильную зарядку.

Да на машинку посмотреть любовно так - и мысли сами забегают чего, куда и когда
avatar
mig177
6 August 2006


Было упомянуто про замки дверей ,но бывает проблемы и с уплотнителями.Силиконовая аэрозольная смазка(бывает недорого на мойках) Попросить "по-пшикать" хотя бы на водительскую дверь.
avatar
starley
7 August 2006

1

ЗАЛЬЮ В БОЧОК ОМЫВАТЕЛЯ НЕЗАМЕРЗАЙКУ И ВСЁ.

АВТО ЖУЖЖИТ И ЕЗДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ПРОБЕГ 7000 КМ ИЗВИНИТЕ ЗА OFF
avatar
Алексей777
24 August 2007


протянуть ходовую
залить незамерзайку
поставить зимнюю резину
шетки стекла при необходимости

кстати кто когда переобувается?
avatar
R.CARLOS
24 August 2007


Алексей777
Лёха переобуваюсь по прогнозу погоды хотя они всегда врут.
Рекомендованно переобуваться когда суточная температура не поднимаеться выше +7.
avatar
borkey
4 September 2007


Разок замерз левый омыватель(не брызгал).
Сказались остатки воды.
После перехода на 100% незамерзайку проблем
за всю зиму не наблюдалось

Перед зимой буду полировать(защитной)
avatar
Don0r
4 September 2007


Зима же приходит во второй половине ноября обычно. Еще рановато думать о зиме) Помните прошлый год, когда снег долго не выпадал? Помню в декабре снега вообще не было А я уже почти месяц на шиповке разъезжал...
avatar
Gunya
5 September 2007


Форсунки омывателя зимой на трассе частенько прихватывало, даже со 100% незамерзайкой. Обогрев форсунок рулит!
avatar
EYAL
5 September 2007


1 Зимняя резина.Еще не купил, собираюсь это сделать в начале октября, пока цены не скаканут.Буду брать шипованную.Переобуваюсь всегда в середине ноября.Пока нет очередей в шиномонтаж.Плюс к этому уже в ноябре погода часто приподносит сюрпризы по утрам в виде ледянной корки - лучше перестраховаться.
2 Незамерзайка - 100%
3 Защита стоит по умолчанию.
4 Сетка в бампер.Обязательно.Еду ставить к Комиксу в субботу.
5 Щетку для чистки снега и стекол надо купить.
6 Антикор не нужен.ИМХО.
7 Баллончик для размораживания замков.На всякий пожарный.Много места не занимает.

зы воронку надо купить!
avatar
Invoice
5 September 2007


силиконовым спреем опрыскать резинотехнические... в общем уплотнители дверей.
ёрген
5 September 2007


Буксировочный трос для других авто,ну и на всякий случай маленькую лопатку.
albertino
5 September 2007


Влаговпитывающие прокладки на резиновые напольные коврики, классная весчь, надоело рекламные газеты выкидывать. А щас везде эти автопрокладки продают и всю лужовско-батуринскую бурду впитывают.
Может тепло/шумку на капот паставить. Душит жаба - 2000 р. у офицалов.
Что посоветуете насчет шумки: зимой ставить, а на лето снимать? или как?
avatar
Oleg_D_Nevinka
5 September 2007


avatar
EYAL:

1 Зимняя резина.Еще не купил, собираюсь это сделать в начале октября, пока цены не скаканут.Буду брать шипованную.Переобуваюсь всегда в середине ноября.Пока нет очередей в шиномонтаж.Плюс к этому уже в ноябре погода часто приподносит сюрпризы по утрам в виде ледянной корки - лучше перестраховаться.
2 Незамерзайка - 100%
3 Защита стоит по умолчанию.
4 Сетка в бампер.Обязательно.Еду ставить к Комиксу в субботу.
5 Щетку для чистки снега и стекол надо купить.
6 Антикор не нужен.ИМХО.
7 Баллончик для размораживания замков.На всякий пожарный.Много места не занимает.

зы воронку надо купить!

Eyal
Поделитесь опытом, как добраться до пункта 7, если замки замёрзли?

Я добавлю себе (потом в ноябре):
8 Трос буксировочный.
9 Провода для прикуривания (АТ он и есть АТ, да и у знакомых есть АТ)
avatar
EYAL
5 September 2007


Oleg_D_Nevinka

Легко.
Я ж говорю - место много не занимает!Как 2 зажигалки.Прошлую зиму в кармане носил, да так и не пришлось воспользоваться!Зато пару раз на стоянке одалживал водителям, которые в свое авто попасть не могли.
avatar
Oleg_D_Nevinka
5 September 2007


Eyal
Спасибо!
Хотя я наверно погорячился, у меня в заказе ПБ5, там же кнопка на брелке!? А брелок в кармане, не замерзает.
Или я где-то чего-то, упускаю из виду? Т.е. если замёрзнут замки, сядет батарейка в ключе (брелке), и аккумулятор на авто, то я буду ждать весны.
А если такой вариант: в машине баллон силикона, и сразу после мойки либо постановки на стоянку (юг аднако, днём и дождь может пойти), пшик-пшик в личинку?
avatar
Oleg_D_Nevinka
5 September 2007


Eyal
Ну почему же нет? Очень актуальненько! Днём всё растаяло и естественно потекло. Поставил на стоянку (в гараж) мокрую машину, утром пришел - всё во льду.

Милости просим в гости!
avatar
Дон Чиполине
6 September 2007


брызговики передние резиновые поставте, а то машина уж больно не симотично смотрится с наростами снега на порогах
avatar
FF Yuri
7 September 2007


avatar
Алексей777:

протянуть ходовую

это ещё зачем
с переобуванием не заморачиваюсь,одна машина на летней,другая на зимней соответственно выбор авто по погоде и так пока зима не установится окончательно
avatar
FF Yuri
7 September 2007


Алексей777
на жигулях таким не занимался,а уж для ФФ1 и ФФ2 считаю лишней тратой времени и денег
avatar
Алексей777
7 September 2007


FF Yuri
Не спорю Юра все ИМХО, но я перед зимой на ТО поеду, заставлю однозначно
avatar
FF Yuri
7 September 2007


Алексей777
ну если в рамках ТО, то почему бы и нет по моим подсчётам я на ТО поеду в декабре.
avatar
pitbull
7 September 2007


не лишним будет смазать пружины поводков дворников, когда они закисают дворники машут по стеклу без результатов
avatar
il16
9 September 2007


1.скребок
2.щетка-снег стряхивать
3.незамерзайка
4.зимние шины
Больше не надо НИЧЕГО,даже WD-40 больше не для машины с центральным замком нужна, а для гаражных замков.
И еще если свечи и аккумулятор совсем мертвые, можно поменять на хорошие( если морозы грядут )
avatar
TruckS
9 September 2007


по сабжу:
1. зимняя резина (мишлен X-ice North)
2. щетка скребок.
3. незамерзайка (на неделе поеду закуплю пока цена незавышена)
4. силиконовая смазка (смазать петли, замки дверей и капота)
5. портативная лопата для снега
больше делать имхо не надо ничего.
avatar
Pocusnic
6 February 2010


Смазал петли дверей, капота, резьбу антенны
защита металл стоит с покупки - много раз цеплял ей, вчера даже сел на нее, так что очень нужная вещь в условиях борьбы со снежной стихией
незаиерзайка, скребки само собой
ну и зимняя резина - у меня гиславед NF-5
avatar
alexch19700309
6 February 2010


Петли смазали на ТО в декабре. Сам переодически брызгаю силиконовую смазку в замок капота и водительской двери , в подвижные элемнты ручек дверей - помогает от заморозки. Резина NF-5 стоящая на моем авто кажется мне шумноватой. Скребками не пользуюсь,так стоит зимний пакет 2. Омывайку лью -25 сразу как только вижу первый прогноз о заморозках. Поподал в ситуацию с замороженным бачком омывателя
avatar
Lion_
1 May 2011

2

Если дворники полностью(сами щетки,каркас чтобы была хорошая подвижность,пружины) пробрызгать силиконовой смазкой лед почти не пристает(если все таки пристанет очень легко очистить дворники)...
posted image

Удачи на дорогах ни гвоздя ни жезла!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up