Полировка фар и фонарей

11 years

1



Откликнетесь, кто реально полировал передние фары и задние фонари! Если кто делал сам, подскажите, пожалуйста, как, чем и технологию!
Если на стороне, то где в Воронеже?
У меня мелкие царапки на черном галогене, хочу избавиться. Многим, думаю, интересно будет
полировка фар, полировка, фара, фонарь, сколы, мутные фары, оптика, полироль

avatar
finncrisp
1 February 2013

Полировка фар и фонарей
22K
views
20
members
39
posts

avatar
RamzesiK
1 February 2013

2

finncrisp
Думаю лучше тут спросить Воронеж [36rus]
avatar
hanzor
2 February 2013


полировка фар может привести к их быстрому помутнею вскоре или еще хуже к растрескиванию оптики, фары покрыты специальным защитным покрытием, которое легко убивается полировкой...
avatar
acapulco
2 February 2013


Да, результат будет, но только временный. После полировки абразивом на поверхности фар все равно останутся микро канавки, которые приведут к дальнейшему помутнению фар.
avatar
finncrisp
2 February 2013


hanzor
acapulco
спасибо, я понял, что мелкие царапинки полировать не стоит, если не нарушают прозрачность.
avatar
Vadi4
24 February 2013

5

Я полировал передние фары другого авто Япошки Дайхатцу ЯРВ 2001г.в.
были невзрачные пожелтевшие, в форуме вычитал рекомендации и принялся...
В домашних условиях) Применялась шкурки 1500 > 2000 > 2500 далее полировальная паста "ЗМ" №74 > №75 (финишная)
между каждым пунктом необходимо смывать водой и сушить.
Результат на фото(до и после!)

posted imageposted image
avatar
finncrisp
24 February 2013


Vadi4
Рукой или машинкой???
avatar
Vadi4
24 February 2013


avatar
finncrisp:

Vadi4
Рукой или машинкой???

В ручную и только в ручную, машинкой можно: 1) перегреть 2) неравномерно шлифануть
да и площадь шлифовки не такая уж большая)
avatar
finncrisp
24 February 2013


Спасибо! Потом, говорят, быстро мутнеют. Это правда или не совсем?
avatar
Vadi4
24 February 2013

1

Пожалуйста, от части это правда, для предотвращения этого следует покрыть спец средствами, либо бронировать.
Лично я не защищал, по пришествии года так и не помутнели.

posted image
avatar
KORAL
8 July 2013

2

avatar
finncrisp:

Спасибо! Потом,  говорят, быстро мутнеют. Это правда или не совсем?

быстро мутнеют те фары, на которых уже поврежден защитный слой, повреждения защитного слоя видны при зачистке наждачкой в виде пятен если он не зачищен полностью, пока он не зачищен можно полировать, глубокие царапины пытаться зачистить не стОит - есть вероятность как раз убить защитный слой, зачищать надо наждачкой 2000 с водой вручную - убираем мелкие царапинки, полировать пастой 3М и полировочной машинкой на малых оборотах, не надо истязать себя полировкой вручную, не жалейте пасту, пока паста размазывается фару не прожжете
avatar
avtoroman
12 July 2013

1

Недавно полировал Фары на TOYOTA Land cruiser prado 120J,пробег у машины 240 тысяч,передних фары мутные до ужаса,полировал машинкой на самой низкой скорости,пастой 3М маркировкой 55 и 57,результат вернул 50% прозрачности,фото не сделал,но результат просто супер
avatar
-EAGLE-
6 September 2013

7

Я восстанавливаю, вот так:
1. вручную наждачкой от 180, 320, 600, 800, 1000, 1500 в зависимости от запущенности фары
2. после покрываю их двухкомпонентным лаком для фар (Delta Kits) - 20 мин на отлип, 1 час сохнет, а за сутки полностью полимеризуются
Все фары, которые делал, ходят больше года и не мутнеют.

posted image
avatar
borabo
6 February 2015

1

-EAGLE-
Я делал точно так же второй год фары как новые!
avatar
Albertus2012
7 October 2015

2

Фары прошли 354 000 км, о прозрачности даже можно было не говорить, все посеченные и мутные какие то...
Сначала полировал 180 зерном - ОЧЕНЬ ВАЖНО СНЯТЬ ОСТАТКИ СТАРОГО ЗАЩИТНОГО ЛАКА иначе будет фигня, потом как написали выше 320, 600, 800, 1500 ДАЛЕЕ НИКАКИХ ПОЛИРОЧВОЧНЫХ ПАСТ только обезжиривание и покрытие лаком фарным 2ух компонентным Дельта Китс и блин как новые выглядят. Результатом очень доволен.
avatar
Muxey
14 February 2016


А кто-нибудь в москоу готов взяться за полировку по указанному выше алгоритму?
saimani92
26 February 2016


у меня Полироль для фар и прозрачного пластика Willson,машине 5 лет ,фары помутнели,полирнул ,фары стали намного чище ,желтизна пропала,появился блеск и прозрачность .брал на
avatar
Titaniumff3
12 May 2017


Ребята, а никто на ФФ3 не полировал ПТФ?
Они у нас не очень большие, но и в тоже время подлезть наверно можно..
avatar
SSR
12 May 2017


Titaniumff3
В противотуманках стекла, а в фарах пластик, стекло наверное труднее полировать. ПТФ снимаются несложно, держатся на двух саморезах, кажется, давно снимал, со стороны колеса, нужно снять фары и нужна какая-нибудь гибкая отвертка.
avatar
Titaniumff3
12 May 2017


avatar
SSR:

Titaniumff3
В противотуманках стекла, а в фарах пластик, стекло наверное труднее полировать. ПТФ снимаются несложно, держатся на двух саморезах, кажется, давно снимал, со стороны колеса, нужно снять фары и нужна какая-нибудь гибкая отвертка.

То есть можно добраться не снимая защиты?
avatar
SSR
12 May 2017


Titaniumff3
цитата:
То есть можно добраться не снимая защиты?

Ну да, я так менял одну противотуманку, камень прилетел и разбил стекло. Там неудобно только откручивать нижний болт.
avatar
Titaniumff3
12 May 2017mobile


SSR
Спасибо!
focus859
21 June 2017


Titaniumff3
я в соседней теме менял стекла на ПТФ. Для того, чтобы снять накладки с бампера, пришлось к защелке подлазить через отогнутый подкрылок при вывернутом внутрь колесе. Видно было, что сама фара держится двух Торксах, но внутренний шуруп скорее всего придется на ощупь крутить или снимать колесо и больше отгибать подкрылок.
avatar
AqaKubinec
22 June 2017


Всем привет. Моему фокусу 3,5 года., 120 тыс пробег.
Фары еще в более менее норм состоянии.,есть немного царапок из-за зимней чистки авто от снега(твердой щеткой).
Знакомый посоветовал так сказать полировать раз в неделю, самой обычной дешевой губкой для обуви. Результат есть и очень даже заметен, фара прозрачна и идеальный блеск.
ВАЖНО- ГУБКА ДЛЯ ОБУВИ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСЦВЕТНОЙ И ТОЛЬКО ДЛЯ КОЖИ !
iViktor
28 July 2017mobile


Всем привет. Может кому пригодится, у меня фары были в состоянии таком, что ни ламп ни отражателей не видно было - результат полировки предыдущего хозяина. Вся предыстория не интересна, но подошёл парень и подсказал средство борьбы с помутнением фар, у него беда была на Mark ||, так вот это чудо средство это жидкость для снятия лака для ногтей. И что вы думаете, я сначала не поверил, но принял к сведению и в итоге попробовал, результат просто отлично, на сколько долго его хватит не знаю, за то дешевле нет средства, а соотношение цена-качество это 100 против 3000, вот и считайте сами.
badlip48
16 March 2018


iViktor здравствуйте. интерисует какие изменения спустя полгода после полировки?
iViktor
21 March 2018mobile


badlip48
Здравствуйте. Все хорошо, стекла такие же прозрачные как и были после того как я их натер чудо жижей. Если хотите тоже попробовать, то будьте осторожны, все нужно сделать за один раз. Я делал фланелевой тряпочкой, обильно смочил и растирал до нужного результата, минуты 1,5-2, не больше. В процессе чувствуешь химическую реакцию жидкости и того чем покрыты фары. Если интересен результат полученный, то могу фото выложить.
badlip48
28 March 2018


iViktor
добрый день. спасибо за информацию, а сколько времени прошло с момента обработки и если можно фото до и после.
iViktor
31 March 2018mobile


Обработка фар была в 20-х числах 08.2016, значит прошло чуть более 7 месяцев, все по прежнему так же хорошо. Фото без проблем, как на мойку съезжу так выложу, а то в связи с установившейся погодой мытья хватает на 100 м пути и вся опять в грязи.
iViktor
31 March 2018mobile

-1

Забыл! Фото до обработки нет, но я думаю что все знают как выглядят форы в тот момент когда начинаешь думать о том как сделать их прозрачными, потому что отражателей уже не видно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up