Банковские карты



Натолкнулся на интересный пост в соседней непрофильной теме, и возникла мысль создать обобщённую тему по банковским картам, так как тоже бывает немало вопросов в этом секторе банковского обслуживания.
Скрытый текст


сделано
банк, карты, кредиты, обмен, оплаты, расчёты.

avatar
Vikkont
30 January 2013

Банковские карты
98,3K
views
136
members
2,2K
posts

avatar
Philippus
3 August 2018


Сегодня получил в Банке Санкт-Петербург 101 карту. 5 минут на всё ушло.
avatar
canon3000
4 August 2018mobile


Все от офиса зависит, его расположения. Я готовую карту втб получал минут 50 ждал, а потом ее еще долго искали, хотели отмазаться что типа наверно еще не выпущена, пришлось тоже смской тыкать, где было написано что карта готова,
Про любой банк можно негатива найти, нам например, втб на зарплатный проект выкатил такой тариф за каждое перечисление зп на карту сотрудника, что мы дружно ушли в сбер, там нам бесплатно сделали
avatar
Smekaloff
4 August 2018


canon3000
Возможно и так.
В моем случае ВТБ очень доступный (мало народу), хотя остальные банки битком...
И условия... может, остальные банки более прибыльные, но в моем случае - пусть меньше прибыль, но без моих вложений вообще (ноль рублей за обслугу ... вернее, от 5 т.р. оборота... но это за пару раз отобьется).
Кто-то стабильно много тратит... есму и другие карты интересны.
У меня много наличкой платится... поэтому... карта не очень отобьется платная.
avatar
Brodjaga
8 August 2018


Спербанк опять удивил... в приложении на карте банкоматов не пишут какие операции доступны символы есть а расшифровку не нашёл ...
avatar
lessen
20 August 2018


Господа, а в банкоматах Тинькоф банка снятие с комиссией или без?
avatar
Philippus
22 August 2018


lessen

с Black?
avatar
Philippus
22 August 2018


как правило 150000 ,
иногда спецпредложение приходит до 300000 или 500000
avatar
lessen
23 August 2018mobile


Philippus
Нет
Кредитка, платинум по моему, самая массовая
avatar
Philippus
23 August 2018


lessen

напиши в чат им из ЛК, все расскажут
avatar
Buster
23 August 2018


Первый раз такое
Перестала читаться сберовская карта, в мае еще работала, потом лежала в кошельке рядом с втбшной
Видимо обиделась
avatar
lessen
23 August 2018mobile

1

Buster
У меня такое один раз тоже случилось 5 лет назад с картой Юникредита за 4000 км от дома . В банке сказали -вышла из строя, причину выяснять не стали. Выпустили новую за их счёт
avatar
Buster
23 August 2018


lessen
я даже дергаться не буду, у меня в октябре все равно перевыпуск
avatar
canon3000
14 September 2018

2

«Лаборатория Касперского»: В России всплеск заражений мобильных вирусом, который крадёт деньги с карт


40 тысяч мобильных устройств ежедневно поражаются новым зловредом – банковским троянцем Asacub, сообщает «Лаборатория Касперского». Эксперты называют происходящее «масштабной кампанией по заражению». Причём 98% случаев заражения приходятся на Россию. На данный момент это 225 тысяч устройств. Кроме того, заражению подвергаются владельцы смартфонов в Украине, Турции, Германии, Белоруссии, Польше, Армении, Казахстане и США.

Мобильный банковский троянец попадает в смартфоны через фишинговые SMS-сообщения с предложением посмотреть фото или MMS по ссылке. Пользователь, который пытается загрузить содержимое сообщения, заражается вирусом. При этом зачастую сообщения содержат обращения по имени владельца устройства, так как рассылаются адресно со смартфона предыдущей жертвы, используя имена из записной книжки.

Троянец способен красть деньги с привязанной к номеру телефона банковской карты, отправляя SMS-сообщения для перевода средств на другой счёт по номеру карты или мобильного телефона. Некоторые его версии даже способны самостоятельно извлекать из входящих SMS-сообщений коды подтверждения операций и отправлять их на нужный номер. Причём пользователь не может этому помешать, так как Asacub автоматически запрещает открытие на устройстве банковского приложения и смену настроек, отмечают в «Лаборатории Касперского».

«Сегодня семейство Asacub, которое эволюционировало, как мы полагаем, из троянца Smaps и впервые заявило о себе ещё в 2015 году, продолжает приносить злоумышленникам финансовую прибыль – наблюдается резкий рост числа заражений. Пользователи по-прежнему переходят по подозрительным ссылкам, устанавливают ПО из неизвестных источников и дают приложениям любые разрешения», – констатирует антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Татьяна Шишкова.

Для защиты от зловреда эксперты напоминают элементарные правила сетевой гигиены: скачивание приложений только из официальных магазинов, запрет в настройках смартфона на установку приложений сторонних источников, игнорирование подозрительных ссылок от неизвестных отправителей, проверка прав, запрашиваемых приложениями при установке и в ходе работы, а также использование надёжных антивирусных программ.

https://www.fontanka.ru/2018/09/14/082/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up